Главная > На экране > Ученые рассказали о пище будущего

Ученые рассказали о пище будущего

Ученые: Использование пыток неэффективноАмериканские ученые рассказали о нанопище будущего, которая уже распространяется во всем мире, сообщает издание Актуальные новости.

Разработчики из Массачусетского технологического института (США) изобрели необычные двухмерные макароны, которые превращаются в трехмерные.

Ученые из Сан-Диего создали пиво из воздуха. Напиток CleanEscape делают из воды, которую вытягивают из воздуха с помощью специального генератора.

А сотрудники Японского исследовательского центра в Каназаве разработали уникальное нетающее мороженое. Это стало возможным благодаря добавлению в состав мороженого полифенольной жидкости.

Всемирный банк выделил властям Йемена $200 млн на борьбу с эпидемией холеры

Всемирный банк выделил властям Йемена экстренный грант в размере 200 миллионов долларов для борьбы с холерой, сообщает ТАСС.

Данные денежные средства пойдут на создание дополнительных мест для заболевших в медицинских учреждениях, на хлорирование воды, а также на обучение 7,5 тысяч сотрудников сферы здравоохранения и т.д.

От одной из самых масштабных эпидемий холеры скончались уже более 1900 йеменцев. Аук Лутсма, директор офиса Программы развития ООН в Йемене сообщил, что в стране зарегистрировано уже 400 тыс. случаев с подозрением на холеру.

Известно, что многие врачи в Йемене не получают заработную плату около года, а почти половина медицинских учреждений страны полностью или частично разрушены.

Стоит отметить, что 7 миллионов йеменцев находятся на пороге голода, а 2 миллиона детей страдают от острой нехватки питания.

ZTE увеличивает прибыль за первое полугодие 2017 года на 29,8%

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, объявила об увеличении прибыли за первые шесть месяцев 2017 года на 29,8 процента за счет роста продаж в сегментах операторских сетей и смартфонов.

Согласно опубликованному отчету, чистая прибыль, относимая на счёт владельцев обыкновенных акций, котирующихся на бирже компании, выросла до 2,29 млрд юаней. Чистая прибыль на акцию увеличилась до 0,55 юаней. Выручка за первое полугодие выросла на 13,1% и составила до 54,01 млрд юаней.В первом полугодии 2017 года инвестиции ZTE в НИОКР увеличились до 6,68 млрд юаней или 12,4% от общей выручки компании. Таким образом, общий объём инвестиций ZTE в научно-исследовательскую деятельность за последний год достиг 10 млрд юаней на фоне стремления компании к  разработке инноваций в области 5G, Интернета вещей и облачных вычислений, с целью повышения общей конкурентоспособности бренда. В марте 2017 года компания ZTE Corporation заняла первое место в ежегодном рейтинге патентных заявок, опубликованном Всемирной организацией интеллектуальной собственности. Это событие отражает растущий фокус компании на исследованиях и разработке технологий нового поколения.

В сегменте операторских сетей, на который приходится 59,9% от общей выручки компании, ZTE наращивает инвестиции в создание ключевых технологий 5G, включая беспроводные и опорные сети 5G. Являясь одним из глобальных лидеров в сфере разработки технологий 5G и поддерживая цифровую трансформацию мобильных операторов по всему миру, компания прилагает все усилия для содействия операторам во внедрении сетевых инноваций и плавном переходе от сетей 4,5G к 5G.

В сегменте беспроводных сетей линейка продуктов LTE от ZTE была названа единственным «Лидером» согласно новейшему отчёту GlobalData. Благодаря своим постоянным инновациям и неизменному лидерству в сфере технологий 4G и 5G, компания вносит значительный вклад в развитие глобальных рынков и уже развернула свыше 60 сетей Pre5G, а также 240 сетей SDN и NFV по всему миру.

В сфере проводных сетей ZTE удалось достичь прорыва в сетевой виртуализации, оптической передаче данных 100 Гб и оптического доступа нового поколения. Компания установила партнёрские отношения с широким кругом телекоммуникационных операторов Германии, Испании, Японии, России, Таиланда и Китая в сферах фиксированных и опорных сетей и оказывает  содействие глобальным операторам, правительственным организациям и частным предприятиям в проведении  сетевой трансформации и повышении ценности их бизнеса.

В первой половине 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ZTE продемонстрировала темпы роста поставок чипсетов собственной разработки на уровне 41,7 процента. В первом полугодии компания поставила мультирежимные программные чипсеты для устройств Pre5G ведущим глобальным операторам, а чипсеты IoT от ZTE прошли организованные различнымивендорами тесты на совместимость. ZTE является одним из лидеров в продвижении решений для  проведения VR-вещаний на крупномасштабных общественных мероприятиях и первой в отрасли компанией, которая представила решение на базе MaaP. Компания провела испытания на совместимость RCS с тремя крупнейшими телекоммуникационными операторами Китая, тем самым ускорив процесс коммерческого внедрения технологий RCS в Китае. Кроме того, ZTE презентовала интеллектуального робота uSmartAI.

В сегменте потребительской электроники ZTE зафиксировала рост выручки и валовой прибыли. Каналы продаж мобильных телефонов компании охватывают свыше 160 стран и регионов мира. ZTE занимает четвёртое место на американском рынке смартфонов и входит в «пятёрку» самых популярных брендов в таких странах, как Австралия, Германия, Канада и Испания. Объём поставок STB-терминалов ZTE за первое полугодие вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, превысив общий показатель за весь 2016 год.

В 2017 году ZTE учредила в Китае отдельное подразделение  по работе с корпоративным сектором и государственными учреждениями, специализирующееся на таких отраслях как железнодорожный транспорт, финансовый сектор, решения для государственных учреждений и другие. Новое подразделение позволит компании сохранить за собой лидирующие позиции на китайском  рынке комплексных телекоммуникационных решений для железнодорожного транспорта.

ZTE продолжит наращивать инвестиции в разработку инновационных технологий и продвижение на ключевых рынках, одновременно оптимизируя процессы обеспечения нормативного соответствия, внутреннего контроля и гарантирования выгоды для своих сотрудников и акционеров. В апреле этого года с целью поощрения работников, компания выдала фондовые опционы более чем двум тысячам сотрудникам в своём штате.

В будущем ZTE будет прилагать усилия для сохранения статуса инноватора в области технологий 5G, находясь в авангарде стандартизации, технических разработок и коммерческого внедрения. Компания будет неуклонно увеличивать инвестиции в двух направлениях: ключевые технологии для беспроводных и опорных сетей 5G, и концентрировать своё внимание на основных рынках и клиентах.

 

В Греции уволенный сотрудник мэрии напал с ножом на главу города

Депутат из Елабуги совершил нападение с ножомНа мэра города Элевсин (Греция) Йоргоса Цукалоса напал мужчина с ножом, сообщает РИА Новости.

Градоначальника доставили в больницу с двумя ножевыми ранениями в бедро.

Известно, что на Йоргоса Цукалоса напал недавно уволенный сотрудник мэрии. Инцидент произошел в понедельник прямо в кабинете градоначальника в здании мэрии.

35-летний злоумышленник после нападения сбежал, но сотрудники правоохранительных органов нашли его и задержали.

Элевсин – греческий город, который расположен на северном побережье Саранического залива, примерно в 20 км к северо-западу от Афин. Элевсин является крупным промышленным центром. Население города Элевсин почти 25 тысяч человек.

Лайфхак: Как торговать на форекс, чтобы не терять деньги?

Сегодня интернет дает огромные возможности. Чтобы учиться, уже не обязательно сидеть на лекциях, чтобы получить консультацию врача порой достаточно просто связаться с ним  через специальное приложение. И, конечно, чтобы  зарабатывать уже не нужно сидеть в офисном костюме и делать одни и те же рутинные дела.  Форекс — трейдеру, например,  достаточно интернета и торговой платформы.

С появлением доступного розничного форекса многие процессы  стали совершеннее – теперь скорость исполнения ордеров занимает миллисекунды, трейдеры могут пополнять свой счет и выводить средства самыми удобными способами с минимальными комиссиями или вовсе без них. Доступные обучающие материалы помогут мудро принимать торговые решения сперва на демо-счете, а потом на реальном.

Однако почему форекс имеет столь неоднозначную репутацию? Это связано с тем, что на рынок хлынуло много недобросовестных брокеров, которые предлагают огромные бонусы и невероятную доходность, что в результате оборачивается убытками.

Как найти своего «правильного» брокера?

  • Выбирайте брокера с лицензией CySec, FCA или других серьезных организаций. Например,  крупный «европеец» FxPro обзавелся и той, и другой.  Брокер гарантирует выполнение обязательных требований, таких как сегрегация счетов и страхование депозитов клиентов на сумму до 20 тыс. евро.
  • Срок работы на рынке. Компания должна быть на рынке минимум 10 лет — это залог безопасности и профессионализма
  • Торговые инструменты, размеры спредов и другие торговые условия. Спреды в FxPrо одни из самых узких на рынке. Кроме традиционных валютных пар, брокер предлагает акции крупнейших мировых компаний, золото, нефть и другие востребованные среди трейдеров активы – всего более 300.
  • Будьте аккуратны с отзывами. Не стоит слепо доверяться рейтингам, не все они независимы. Хороший показатель – это престижные награды. FxPro получил более 40 самых весомых британских и международных наград.

Этот универсальный алгоритм, который подходит для определения качества компании на рынке форекс. Мы желаем трейдерам успешной торговли с надежным брокером.

О компании FxPro

FxPro — это отмеченный множеством наград онлайн-брокер, который предоставляет услуги как розничным, так и институциональным инвесторам более чем в 150 странах. FxPro предоставляет доступ к конкурентному ценообразованию вкупе с глубоким пулом ликвидности без вмешательства дилинга (является предметом Политики исполнения ордеров) в сочетании с передовыми торговыми платформами, превосходными технологиями исполнения ордеров и алгоритмическими инструментами. 

FxPro Group Limited –это холдингв который входят FxPro UK Limited и FxPro Financial Services Limited. 

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). 

Предупреждение о рисках

Торговля CFD связана с высоким риском потери капитала. 

Контакты:

Сайт компании http://www.fxpro.ru

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл.почта: media@fxpro.ru

«Умный» браслет с электрическим током поможет избавиться от вредных привычек

Ученые разработали браслет, который с помощью электрического тока способен помочь человеку избавиться от вредных привычек, сообщает Газета.Ru.

Новый «умный браслет» называется Pavlok Electro Wristband. Такое название устройство получило в честь Ивана Павлов, ученого изучавшего условные рефлексы.

Каждый раз, когда владелец браслета потакает своим вредным привычкам, он должен нажимать на кнопку с изображение молнии, после чего последует небольшой удар электрическим током.

Впоследствии у владельца браслета выработается рефлекс, который свяжет конкретное действие с болью. Этот рефлекс позволит постепенно побороть привычку, считают разработчики.

Существует также и щадящий режим для тех, кто не готов бить себя электрическим током. В таком режиме браслет издает звуковой сигнал или вибрирует.

В Саудовскую Аравию стекаются паломники на ежегодный Хадж

В общей сложности Королевство готовится принять около двух миллионов паломников из-за рубежа.

На сегодняшний день Саудовская Аравия приняла уже 1,497 млн паломников, слетевшихся в эту страну в преддверии ежегодного мусульманского паломничества ― Хаджа, начинающегося 30 августа 2017 г.

Житель Азербайджана рассказал, как ему удалось похудеть на 104 кг за 4 месяца

Ученые нашли новое средство от ожиренияЖителю Азербайджана Рамину Кулиеву, который весил 200 килограммов, удалось похудеть на 104 кг.

После депрессии и неудачных попыток сбросить вес Рамин обратился к диетологу.

Врач рассказала, что у молодого человека было обнаружено повышение сахара и инсулина в крови. Оказалось, что он на грани сахарного диабета 2-го типа.

Кроме этого, Рамину был поставлен диагноз — ожирение печени 3-й степени.

Диетолог составила для молодого человека индивидуальную программу, и за четыре месяца ему удалось похудеть на 104 килограмма.

В меню Рамина — болгарский перец, зелень и вареная курица.

Диету молодой человек совмещает с физическими нагрузками: катается на коньках и ежедневно гуляет по парку.

Российский коллекционер Андрей Еремин находится под домашним арестом в ожидании решения суда

Ранее объявленный в розыск коллекционер Андрей Еремин был задержан во время попытки сбежать в Германию транзитом через Минск. Ныне он пребывает под домашним арестом, ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах (ч.4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает агентство «Национальные интересы».

Российский бизнесмен К.Ю.Вачевских одолжил г-ну Еремину 10 миллионов «зеленых» сроком на месяц и взял в качестве гарантии возврата средств расписку. С ней он потом направился в Химкинский суд, пытаясь добиться справедливости. Документ впоследствии оказался у коллекционера при содействии сотрудницы судебной канцелярии Щедриной (в отношении нее возбуждено уголовное дело). Через месяц расписка всплыла в Хабаровском крае, где местные почерковеды провели экспертизу и установили факт якобы «мошенничества» со стороны Вачевских. Он был заключен в СИЗО.

Мособлсуд, назначив независимую почерковедческую экспертизу, добился того, что справедливость восторжествовала. Эксперты установили, что подпись на расписке принадлежит Еремину, и ее никто не подделывал. А, значит, мошенником является именно коллекционер.

 

 

FIG World Challenge Cup 2017 в Казани

С 11 по 13 августа в Казани проходил FIG RHYTHMIC GYMNASTICS WORLD CHALLENGE CUP, в котором принимали участие гимнастки из 33 стран мира в индивидуальном первенстве и 16 команд в групповом. Челендж Кубок признается как этап Кубка мира, результаты которого помогут тренерам сборных определиться с составами команд на ЧМ в Пезаро, Италия.

В первые два дня, 11 августа спортсменки соревновались в дисциплинах с обручем, мячом, булавами и лентой (индивидуальная программа) и в групповых упражнениях (пять обручей; три мяча и две скакалки).

В состав российской сборной вошли Дина и Арина Аверины, Мария Толкачева, Анастасия Близнюк, Евгения Леванова, Анастасия Татарева, Ксения Полякова и Мария Кравцова.

По результатам многоборья золотую медаль в личном первенстве завоевала Дина Аверина (73,950), серебро получила Арина (70,200). Бронзовым чемпионом стала гимнастка из Белоруссии Катерина Галкина (67,900). Абсолютным чемпионом в групповых упражнениях была признана российская команда (37,400), вторую ступень пьедестала заняла сборная из Италии (35,950), а третью — спортсменки из Японии (35,050).

13 августа стартовали финалы в отдельных видах упражнений в групповых и индивидуальных программах. Сестры Аверины собрали золотые медали по всем четырем дисциплинам: в упражнениях с мячом (17,100) и лентой (17,750) первое место заняла Арина Аверина, а в дисциплинах с обручем (17,800) и булавами (18,500) — Дина. В групповых упражнениях российская команда одержала безоговорочную победу, получив самые высокие баллы за выступление с пятью обручами, а также с тремя мячами и двумя скакалками.

Подробнее в источнике: danceplus.ru

Тренажеры Power Plate выбирают звезды!

Power Plate — один из самых популярных тренажеров среди звезд. Из-за чего и кто выбирает Power Plate для улучшения своего здоровья и поддержания тела в хорошем тонусе?

Cамая известная поклонница тренажера Power Plate в России – певица Валерия. Кроме нее Power Plate является незаменимым спортивным оборудованием для таких звезд как Владимир Соловьёв, Эвелина Бледанс и Тарзан. Среди зарубежных звезд Дуэ́йн Джо́нсон, Дже́ннифер Линн Ло́пес и, конечно Ке́ндзо Такада, японский модельер и дизайнер, основатель бренда Kenzo. Даже известный португальский футболист Криштиану Роналду опубликовывал в своем инстаграме фото тренировки с Power Plate. Отчего звезды мировой величины выбирают Power Plate?

Прежде всего, надо отметить, что Power Plate является единственным спортивным оборудованием, который имеет Сертификат Росздравнадзора и Лондонский Сертификат BSI. Данный тренажер показан для применения как в спортивных, так и в оздоровительных целях, что очень немаловажно. Кроме того, данный тренажер рекомендован для применения в любом возрасте. Под каждый возраст, под каждое физическое состояние или спортивную задачу – можно выбрать оптимальную программу тренировки. Power Plate – многофункциональный спортивный тренажер, который помогает в кратчайшие сроки достичь максимальных результатов.

Кроме того, Power Plate выпускается в двух форматах – стандартном и компактном формате Personal Power Plate. Каждый может подобрать оптимальный формат для себя!

https://www.youtube.com/user/powerplaterussia

Дополнительная информация

Power Plate Russia – эксклюзивный дистрибутор тренажеров для тренировки всех групп мышц Power Plate, генеральный дистрибьютор Performance Health Systems в России и странах СНГ. Офис компании был открыт в Москве в ноябре 2005 года, и тренажеры Power Plate быстро завоевали популярность в России и ближнем зарубежье.

Power Plate Russia осуществляет продажу тренажеров как физическим, так и юридическим лицам (Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ;  детские реабилитационные центры и центры профилактики и лечения ДЦП, профессиональные спортивные команды, фитнес-клубы, санатории, SPA-салоны).

Центральный офис продаж располагаются по адресу: г. Москва, ул. 1905 года, 10а. стр. 1.

Более подробная информация на сайте www.powerplate.ru, а также в Facebook https://www.facebook.com/powerplaterus/  и Instagram https://www.instagram.com/powerplate_rus/