Главная > На экране > Ученые утверждают, что женщины воспринимают мужчин с татуировками как более здоровых

Ученые утверждают, что женщины воспринимают мужчин с татуировками как более здоровых

Польские ученые утверждают, что женщины воспринимают татуированных мужчин как более здоровых представителей, сообщает издание Актуальные Новости.

В рамках исследования, ученые демонстрировали женщинам фотографии, на которых были изображены тела различных мужчин. Психолог анализировали реакцию участниц эксперимента на тот или иной снимок.

Оказалось, что большинство представительниц прекрасного пола относятся к мужчинам с татуировками как к наиболее здоровым, но при этом агрессивным личностям.

Кроме того, выяснилось, что мужчин с татуировками девушки относят к разряду непригодных для семейной жизни, поскольку считают их ненадежными, ветреными и склонными к авантюризму.

Известно, что в исследовании принимали участие нескольких сотен человек.

В «Балтийской жемчужине» открылся свой медицинский центр

В новом жилом комплексе Санкт-Петербурга с романтичным названием «Балтийская жемчужина» открылся современный многопрофильный Балтийский медицинский центр. Специалисты,  которого готовы предложить не только базовые услуги врачебной помощи, но и ряд программ, помогающих вашему малышу расти здоровым, крепким и счастливым.

Основу деятельности медицинского центра представляют программы комплексного сопровождения детей и диспансеризации, которые помогают своевременно выявить болезни и назначить квалифицированное лечение, а также укрепить здоровье детей в любом возрасте:

  • Программа комплексного наблюдения малышей в возрасте от рождения до года включает 16 базовых осмотров у педиатра, контроль 6 узких специалистов и проведение необходимых анализов. Вы можете также дополнить программу медицинского сопровождения сеансами массажа, которые избавят кроху от простуд и ОРЗ, колик и проблем с пищеварением.
  • «Дошкольная» программа центра направлена на оценку здоровья и развития ребенка, заключение о которой выдают все профильные специалисты и педиатр. Кроме того, за состоянием здоровья молочных зубов будет наблюдать детский стоматолог, который проведет профессиональную чистку и научит малыша основам ежедневной гигиены.

Понимая трудности современных мам, специалисты центра проводят осмотры не только в стенах клиники, но и на дому. Обслуживание по комплексным программам позволяют родителям получить не только комфорт и уверенность в здоровье крохи, но и значительную экономию средств.

Помимо основных специалистов – невролога, хирурга, ЛОРа, прием в центре осуществляют:

  • Аллерголог, который поможет в выявлении источника болезни и назначит эффективное лечение диатеза, атопического дерматита и прочих форм;
  • Ортопед, профессионально оценивающий развитие опорно-двигательной системы ребенка и владеющий глубокими знаниями в сфере лечения плоскостопия, дисплазии тазобедренных суставов и сколиоза;
  • Остеопат, который поможет ребенку быстро и без лишних медикаментов избавиться от хронических заболеваний и последствий травм.
  • Центр производит забор медицинских анализов и выдача мед. справок.
  • Комплекс оздоровительных spa программ, соляная пещера.

Семейный балтийский медицинский центр в «Балтийской жемчужине» также готов предложить вам сеансы массажа, СПА-процедуры  и услуги детского стоматолога. В нем есть весь комплекс услуг, который поможет вам вырастить здорового и счастливого ребенка.

 

Главный редактор BALLARE Анастасия Рафаловская подвергла критике людей с лишним весом

Вслед за Ксенией Собчак и Аленой Водонаевой  людей с лишним весом оскорбила главный редактор журнала BALLARE Анастасия Рафаловская.

Д​ело в том, что номер  нового номера журнала начинается с письма главного редактора. ​Анастасию возмутил призыв тучной женщины  полюбить себя со всеми недостатками, которая  самоуверенно вещала с экрана телевизора. Анастасия придумала сон, в котором представила свою жизнь в сомнительных удовольствиях поедания фастфуда и полной ленивой жизни без движения и без будущего.

«Митинги сделали свое дело – успешных актрис перестали показывать по телевизору. Теперь я все чаще видела, как с экрана выступают грозного вида дядечки-политики и экономисты. «Рождаемость в стране упала, а вот показатели ожирения, наоборот, бьют все рекорды», – во всеуслышание жаловались они и пытались предпринять какие-то меры».

Такая жесткая критика полных людей​ в письме редактора вызвала очередную волну недовольства читателей журнала, которые не только оскорбляли главного редактора, но и требовали публично извиниться в следующем номере журнала.

Анастасия: «Вся эта ситуация напоминает мне классический сюжет, описанный еще Крыловым в басне «Мартышка и очки». Мое письмо, видимо, читали по диагонали и поэтому поняли в корне неправильно, что лишь подтверждает всю теорию, описанную в нём. Наверное, скандал на пустом месте устроить проще, чем разобраться.

Я лишь хотела донести мысль о том, что теряя самоконтроль в чем-то одном, человек теряет его во всем. Мое письмо больше, чем простой призыв к похудению, достаточно лишь внимательно вчитаться. Это я и рекомендую сделать».

http://www.ballaremagazine.com/

Бывший генподрядчик застройщика ЖК «Царицыно» хочет взыскать с него 7 млрд рублей

Холдинговая компания «ГВСУ «Центр» обратилась с иском в суд с требованием взыскать  7,295 миллиарда рублей с застройщика ЖК «Царицыно» – компании ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (МКХ), пишет РИА Недвижимость.

ЖК «Царицыно» является наиболее крупным и затяжным долгостроем Москвы последних лет, с совокупной жилой площадью свыше миллиона квадратных метров. «ГВСУ «Центр» долгое время был генеральным подрядчиком застройщика, в качестве которого выступала компания МКХ, а сейчас является ее крупнейшим кредитором. Генподрядчик прекратил строительство после того как МКХ в течение долгого времени не производила оплату работ.

Представители «ГВСУ «Центр» обратились в суд после публикаций в СМИ о том, что группа компаний подконтрольных ЗК «Настюша», в том числе МКХ, прикладывает определенные усилия по организации отчуждения имущества.

Ранее холдинг «ГВСУ «Центр» объявлял о том, что готов достроить проблемный объект. Также вероятность передачи строительства жилкомплекса новому застройщику допускал Москомстройинвест, отметив, что такое развитие событий устраивает большинство дольщиков ЖК «Царицыно».

Льготный лизинг «АльфаМобиль» в рамках государственных программ

Программы льготного лизинга, предоставляемые компанией «Альфамобиль», помогут определенной категории населения воспользоваться выгодными условиями лизинга с увеличенной скидкой до 12,5% . Однако, сумма скидки в денежном эквиваленте не должна превышать 625 тыс. рублей на одно транспортное средство.  Эти условия были закреплены в рамках Постановления Правительства РФ № 809 от 11.07.2017.

Такую возможность компания «АльфаМобиль» получила за счет участия в расширенной Программе льготного лизинга Минпромторга, став одной из первых негосударственных компаний в Программе. Соответствующее соглашение между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и «АльфаМобиль», входящим в группу компаний «Альфа-Лизинг», было подписано для получения субсидий по договорам лизинга колесных транспортных средств.

Напомним, что компания уже реализовала услуги на сумму 327,7 млн. рублей в рамках Программы субсидий по итогам предыдущего года.

Новые программы лизинга от «АльфаМобиль» нацелены на предоставление выгодных условий для бизнесменов при покупке автомобилей и техники, что увеличивает возможности развития бизнеса в регионах.

Кроме того, предприниматели могут рассчитывать на дополнительные скидки по внесению авансовых платежей в рамках определенных программ. Среди них:

  • «Российский фермер» для сельскохозяйственных товаропроизводителей,
  • «Российский тягач» для магистральных седельных тягачей,
  • «Своё дело» для субъектов малого и среднего бизнеса.

«Альфа-Лизинг» уже успел охватить региональные территории России, открыв в 2017 году 6 новых представительств, однако планы на дальнейшую экспансию на этом не заканчиваются. Андрей Бадмаев, генеральный директор ОО «АльфаМобиль» сообщил, что к концу 2017 года в планах компании достичь 15 городов присутствия. Участие в Программе дает возможность быть более востребованным на локальных рынках и развивать экономический потенциал регионов.

Glorax Group Андрея Биржина налаживает партнерство с инвесторами из Китая

Представители основанной Андреем Биржиным компании  Glorax Group провели в Китае серию переговоров с потенциальными партнерами на предмет реализации совместных проектов в сфере промышленности и коммерческой недвижимости.

Ряд встреч с представителями китайских инвесткомпаний показал их чрезвычайную заинтересованность в расширении своих инвестиционных портфелей. Особо привлекательным для них выглядит сектор российской коммерческой недвижимости.

По словам Андрея Биржина, проведенные переговоры были весьма своевременными. В последнее время наблюдается взрывной интерес китайских партнеров к российской недвижимости – только в Москве инвесторы из КНР в эту сферу за первое полугодие вложили около 170 млн долларов.

Со своей стороны глава Glorax Group предложил создать в России платформу для реализации проектов иностранных партнеров из АТР, а также пообещал им содействие по выходу на российский рынок.

 

Хорватский курорт Дубровник ограничит число въезжающих туристов на два года

Курортный город Дубровник в Хорватии ограничит число туристов до 4 тысяч человек в день на ближайшие два года, сообщает РИА Новости.

За последний год посещаемость этого хорватского курорта существенно выросла и в некоторые дни превышала 10 тысяч человек в день.

Мэр города Мато Франкович заявил, что городу необходимо восстановиться после большого наплыва туристов.

Известно, что ранее ЮНЕСКО рекомендовала властям Дубровника снизить турпоток до 8 тысяч человек в день, чтобы предотвратить разрушение исторических достопримечательностей древней части города.

В организации считают, что большое количество туристов угрожает статусу Дубровника как объекту Всемирного наследия.

Детские дома получили возможность использовать упрощенную схему при закупках до 400 тысяч рублей

10 августа 2017, Москва — Сегодня вступают в силу изменения в статью 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Они касаются государственных и муниципальных закупок у единого поставщика для организаций детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которые дети помещаются под надзор – например, детские дома. Изменения увеличивают сумму контракта, который данные организации могут заключить в рамках закупки у единого поставщика, со 100 до 400 тысяч рублей.

Эксперты федеральной электронной площадки РТС-тендер отмечают, что нововведения станут дополнительным стимулирующим фактором развития закупок малого объема. При этом на данном рынке уже сейчас доступны специальные инструменты, позволяющие автоматизировать и повысить эффективность закупок малого объема. Так, недавно был реализован бесплатный сервис РТС-маркет, который позволяет размещать закупки до 400 тысяч рублей, по упрощенной процедуре, обеспечивая легкий доступ к информации о таких закупках для поставщиков, дополнительную конкуренцию между ними и экономию бюджетных средств до 10%. Особенно сервис оказался востребован детскими садами, школами, больницами и другими социальными учреждениями в 11 регионах, где система РТС-маркет уже внедрена.

«Существенная экономия бюджетных средств и прозрачность механизма закупок явились одними из определяющих факторов по выбору нашей площадки всё большим числом социальных учреждений, – отмечает генеральный директор электронной площадки РТС-тендер Владимир Лишенков. – Мы придаем большое значение этой категории закупок, потому что качество и надежность поставщиков здесь играет ключевую роль».

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,9 млн торгов, объем которых составил 5,8 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 8%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 650 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER и группу «Совкомбанк».

В Германии перевернувшийся мусоровоз раздавил семью из пяти человек

В Германии перевернувшийся мусоровоз упал на легковой автомобиль, в котором находились пять человек, в том числе трое детей, сообщает Lenta.ru.

ДТП произошло в Баден-Вюртемберге (юго-запад Германии).

Все находящиеся в легковом автомобиле люди погибли. Также есть двое пострадавших, которые были доставлены в больницу.

По данным правоохранительных органов предположительно из-за технических неполадок в мусоровозе, водитель не успел перед поворотом сбросить высокую скорость, из-за чего мусорная машина перевернулась и упала на машину с людьми.

На данный момент на месте аварии идут аварийно-спасательные работы.

Российская модель подарила себе коня эксклюзивной породы

Любимые домашние питомцы всегда приходят на помощь, ведь даже звезды кино и телевидения нуждаются в тех, кто всегда будет рядом. Некоторые из артистов, конечно, удивляют общественность своим выбором. Дарья Овечкина – модель известного российского бренда, а также победительница премии «Модель года» на «Fashion people Awards 2017» порадовала себя покупкой коня Андалузской породы, очень редкой для России.

«Я давно занимаюсь конным спортом, — рассказывает Даша Овечкина, — и о покупке лошади думала давно. Я неравнодушна к животным, безумно их люблю. У меня дома есть кошки и собаки. Очень долго выбирала породу, изучала интернет и форумы, советовалась со знающими людьми и, наконец, осуществила свою мечту. Честно говоря, нахожусь в полном восторге! Считаю, что животные – также члены семьи, как и мы».

Пристрастия творческих людей иногда кажутся странными. Кто-то заводит экзотических животных, кто-то держит по десять кошек, а кому-то достаточно и одной собаки. Но связывает нас всех то, что именно в животных мы находим родные души.

«У него такое добрые глаза, он все понимает! Иногда просто достаточно подойти к нему, заглянуть в глаза и увидеть в них сопереживание, печаль или радость. Он все понимает. Мой лучший подарок себе», — добавила модель.

 

Ceramic Pro назвали в Польше лучшим в категории защитных покрытий

Бренд Ceramic Pro в Польше был номинирован в общенациональной потребительской программе проводимой «Strefa Gospodarki». Более подробно о номинации и результатах голосования на своих страницах освещала, одна из крупнейших польских газет «Dziennik Gazeta Prawna».

Ceramic Pro в Польше получил звание — Потребительский Лидер Качества 2017 года. Бренд Ceramic Pro стал непревзойдённым в категории защитных покрытий, получил 21,1% голосов и удостоен золотой медали.

Программа Потребительский Лидер Качества призвана определить лучшие бренды и компании, представленные на польском рынке. Проведено ряд исследований, собраны отзывы активных потребителей, их анализ объясняет, почему некоторые продукты признаны лучшими.

В категории защитных покрытий, жюри изучили мнения 12 100 человек. Потребители, которые выбрали наш бренд, описали его как «Хорошее качество», «Очень сильный», «Устойчив в течение многих лет». В подтверждение своего выбора, они утверждали: «Я 100% счастлив с ним», «Я использую только эту марку, потому что у нее прекрасная адгезия» или «Очень твёрдое покрытие».

Если защита — то Ceramic Pro!

http://ceramicpro.su/ — мощная защита автомобилей, водного транспорта, авиации и даже… мебели, текстиля и аксессуаров — по всей России! Узнайте больше!

Получить консультацию по телефону ☎ 8-800-555-9-456 (звонок по России бесплатный)