Главная > На экране > Новые горизонты – «Альфа-Лизинг» теперь и в Тюмени

Новые горизонты – «Альфа-Лизинг» теперь и в Тюмени

Компания «Альфа-Лизинг», крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, открыла офис по предоставлению услуг лизинга для физических и юридических лиц в Тюмени.

3 июля состоялось открытие тюменского подразделения компании «Альфа-Лизинг», которое будет предоставлять услуги:

  • для юридических лиц — лизинг легкового, грузового автотранспорта, спецтехники и оборудования;
  • для физических лиц — финансовый лизинг и операционный лизинг легковых автомобилей.

Данный офис стал восьмым представительством компании в России.

«Открытие офиса в Тюмени – это еще один шаг на пути к реализации стратегии регионального развития компании. Наша задача – предложить полноценный продукт для наших клиентов, в том числе и для физических лиц, оказывая сопровождение сделки от начала покупки до послепродажного обслуживания. Уже при выборе автомобиля мы экономим клиенту время на поиски выгодного предложения на рынке —  наши специалисты в курсе текущих акций дилеров и готовы предоставить оптимальное решение в соответствии с критериями покупки», — прокомментировал Дмитрий Пушкин, директор по продажам «Альфа-Лизинг».

С открытием нового офиса жителям Тюмени стало доступно больше выгодных предложений по лизингу автомобилей, который является альтернативой аренде, кредиту или покупке.  В рамках программы «Альфамобиль  для физических лиц», тюменцы могут покупать автомобиль в лизинг по 2-м документам, с минимальным или нулевым первоначальным взносом. При этом ежемесячные платежи будут до 40% ниже, чем по кредиту. Данная программа стартовала в «Альфа-Лизинг» в 2016 году и уже показала востребованность среди населения других городов присутствия компании.

«Планы по Тюменскому рынку — активно развивать финансирование грузовой техники и спецтехники, мы адаптировали наши программы специально для этого рынка. Объём рынка лизинга в Тюмени, на наш взгляд, сопоставим с рынком лизинга в Казани и Екатеринбурге,  и имеет большой потенциал развития», — дополнил Дмитрий.

ООО «Альфа-Лизинг» — крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, входит в ТОП-10 отечественных лизинговых компаний по размеру лизингового портфеля, в котором представлены: автотранспорт, спецтехника и оборудование,  недвижимость, авиа- и ж/д транспорт. Офисы компании находятся в 8 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону  и Тюмени. ООО «Альфа Лизинг»  образована в 1998 году и является частью  консорциума «Альфа-Групп».

Представительство «Альфа-Лизинг» в Тюмени

Адрес: Тюмень, ул. М. Горького, дом 76, оф. 216

Компания Merck готовится получить патент на технологию CRISPR

Передовая научно-технологическая компания Merck сообщила, что Европейское патентное ведомство (ЕПВ) предоставило «Уведомление о намерении одобрения» поданной Merck патентной заявки на разработанную ею технологию CRISPR, применяемую для геномной интеграции в эукариотические клетки.

Патент обеспечит обширную защиту технологии геномной интеграции CRISPR и пополнит патентный портфель компании. Аналогичный патент был одобрен властями Австралии в июне этого года. Merck прогнозирует положительные результаты рассмотрения подобных заявок и в других странах, поскольку многие мировые патентные ведомства при принятии решения о выдаче патентов придают очень высокое значение статусу таких заявок в Европе.

«ЕПВ приняло очень важное и вдохновляющее нас решение. Мы считаем его признанием значимого вклада Merck в сферу геномного редактирования, — отметил Удит Батра (UditBatra), член исполнительного совета и главный исполнительный директор Merck по вопросам медико-биологических наук. — Этот патент обеспечивает защиту нашей технологии CRISPR, которая предоставит учёным возможность создавать современные методы борьбы с самыми сложными медицинскими проблемами из всех стоящих сегодня перед человечеством».

С помощью разработанной Merck технологии геномной интеграции CRISPR учёные могут заменить связанную с заболеванием мутацию полезной или функциональной последовательностью, что чрезвычайно важно для создания моделей болезни и генной терапии. Кроме того, научные специалисты могут использовать данный метод, например, для включения трансгенов, маркирующих эндогенный белок для визуального отслеживания в клетках при базовых исследованиях.

Эта патентная заявка — лишь одна из многих, поданных Merck в отношении CRISPR начиная с 2012 года. В мае 2017 года компания представила альтернативный метод геномного редактирования под названием «прокси-CRISPR». В отличие от других систем, эта технология позволяет разрезать ранее недоступные клетки, делая CRISPR более эффективным, гибким и специфическим процессом и предоставления исследователям дополнительные возможности для экспериментов.

Компания Merck с 14-летней историей первой предложила специальные биомолекулы для геномного редактирования (РНК-направляемые интроны группы II TargeTron™ и цинк-пальцевые нуклеазы CompoZr™), поспособствовав тем самым внедрению этих технологий исследователями по всему миру. Merck также стала первым предприятием, в сотрудничестве с WellcomeTrustSangerInstitute выпустившим упорядоченные библиотеки CRISPR, охватывающие весь человеческий геном, тем самым ускорив поиск лечения для заболеваний и предоставив учёным возможность глубже изучить коренные причины их возникновения.  Создание таких библиотек является важным достижением в сфере геномного редактирования и укрепляет лидерские позиции компании.

В дополнение к базовым исследованиям в области генного редактирования Merck поддерживает разработку генных и клеточных лекарственных препаратов и производит вирусные векторы.  В 2016 году компания инициировала расширенные исследования в сфере инновационных методов лечения — от геномного редактирования до производства генных препаратов, — с участием специальной команды специалистов, имеющих доступ к самым обширным ресурсам. Это начинание в очередной раз подтверждает приверженность Merck делу развития отрасли геномного редактирования.

 

Академия FIRST представила премьеру детского мюзикла «Братцы»

Генеральным партнером детского мюзикла «Братцы» стала компания TOY.RU. Премьера спектакля, режиссерами-постановщиками которого выступили педагоги Академии FIRST, прошла 27 мая на сцене Культурного центра ГУ МВД России. TOY.RU помогла с декорациями и подготовила сюрприз для актеров. Эскизы театральных костюмов подготовил модельер Сергей Пугачев.

Участниками мюзикла стали ученики Академии FIRST. В школе творческого развития занимаются и дети, и взрослые. Ребята исполняли в спектакле роли животных: кроликов, опоссумов, лис и волков. Среди взрослых актеров были известные артисты: заслуженный артист России Михаил Богдасаров, певица Алиса Мон, Владимир Малков, Владислав Вересковский, Илья Блохин. Зрители по достоинству оценили мюзикл, с удовольствием следя за удивительными приключениями, происходящими в спектакле. Сказочные ощущения создавали великолепные декорации. Компания TOY.RU не оставила Академию FIRST без подарка, вручив организаторам мюзикла огромную картину с изображением сказочного леса, а маленьким актерам – игрушки.

 

Минздрав назвал предельные сроки ожидания медицинской помощи

Итальянский врач проведет первую операцию по пересадке головыПресс-служба Министерства здравоохранения назвала предельные сроки, в которые пациенту должна быть оказана медпомощь, сообщает РИА Новости.

Каждый россиянин имеет право на своевременное медицинское обслуживание, напоминают в ведомстве.

Терапевт обязан в течение 24 часов с момента обращения принять пациента, а врач-специалист — в течение двух недель.

Для проведения инструментальных и лабораторных исследований установлен двухнедельный срок.

Для плановой госпитализации, а также для разных видов томографии по полису ОМС максимальный срок ожидания – не больше одного месяца.

В случаях нарушения прописанных в нормативах сроков Минздрав рекомендует обращаться к сотрудникам страховой медицинской организации, в которой пациент застрахован.

В Тольятти открылась лаборатория по испытанию приборов отопления

28 июля в Тольятти прошла конференция, посвященная новым правилам продажи отопительных приборов, а также состоялось торжественное открытие лаборатории по испытанию радиаторов.

С июня 2018 года в России сертификации всех типов продаваемых в стране отопительных приборов станет обязательной. Это связано с тем, что в последнее время на рынке появилось много некачественных и небезопасных для потребителя радиаторов и конвекторов, особенно зарубежного производства.

Конференция «Новые правила продажи радиаторов отопления и введение госконтроля на рынке РФ в 2017-2018» была организована Ассоциацией производителей радиаторов отопления (АПРО) и производителем отопительных приборов ООО «ТОР ТЗПО» – одним из резидентов тольяттинской ТОСЭР.

В рамках конференции исполнительный директор АПРО Александр Квашнин и директор центра технической экспертизы при Национальном объединении строителей Николай Крапивин рассказали ее участникам о сложившейся ситуации на рынке радиаторов отопления и о печальных последствиях использования некачественной продукции при строительстве многоэтажных домов. По окончании мероприятия состоялось открытие испытательной лаборатории «ТОР ТЗПО»  согласно требованиям изменившегося законодательства.

 

У российской промышленности появился уникальный томограф Nikon XT H 320 PentaSource

Новый Nikon XT H 320 PentaSource позволяет визуализировать то, что никогда не было доступно для российской промышленности

В Центре технологий неразрушающего контроля (ЦТНК) «Совтест АТЕ» введён в эксплуатацию уникальный промышленный томограф, аналогов которому в России нет. Его ближайшие «собратья» находятся в Европе, и их всего два. Но отправлять образцы за рубеж не всегда возможно и целесообразно. Это связано с высокой стоимостью транспортных расходов, коммерческой тайной и другими факторами.  А теперь ехать в Европу нет необходимости — Nikon XT H 320 PentaSource установлен в России — в Курске. 

Промышленная томография на сегодняшний день является одним из самых доступных, быстрых и надёжных способов получения информации о внутренних структурах изделия. С помощью этой технологии специалисты научились получать точные данные о скрытых дефектах и геометрии изделий. А благодаря новому томографу Nikon XT H 320 PentaSource, спектр решаемых задач значительно расширился. Более того, появилась возможность исследовать образцы с большей плотностью (сталь, чугун), размером (300 х 300 мм) и весом (до 100 кг). Но главное преимущество в самом принципе работы — Nikon XT H 320 PentaSource имеет не одну, а пять разных мишеней, позволяющих изменять конфигурацию рентген-трубки: мишень на просвет, мишень на отражение, ультрафокусная мишень на отражение, вращающаяся и мультиметаллическая мишени.

Преимущества томографа Nikon XT H 320 PentaSource: 

  • Универсальность: позволяет решать широкий спектр задач, подходит для различных материалов и размеров.
  • Гибкость: позволяет адаптировать систему под текущую задачу: от миниатюрной микросхемы до тяжелой отливки.
  • 5 в 1: позволяет использовать разные по мощности источники излучения, сохраняя бюджет предприятия и пространство в цехе.

Решаемые задачи:

  • Проверка сборки сложных механизмов;
  • Измерение внутренних структур;
  • Проверка на соответствие данным САПР;
  • Анализ внутренних структур образца на наличие дефектов (пор, трещин, включений, пустот), в том числе их визуализация;
  • Измерение внутренних и внешних габаритов исследуемого образца без его разрушения, с получением сведений о его плотности;
  • Анализ биологических структур;
  • Анализ отказов и обнаружение неисправностей механизмов без их разборки;
  • Реверс-инжиниринг (обратная разработка) механических деталей и печатных плат.

Области применения

Промышленная компьютерная томография охватывает широкий спектр областей: аэрокосмическая промышленность, судостроение, автомобильная промышленность, металлургия, композитные материалы, аддитивные технологии, медицина, электроника, а также геология, палеонтология и археология.

Столь высокий уровень востребованности данной технологии объясняется тем, что на сегодняшний день наука не располагает каким-либо другим методом с подобным информационным потенциалом при неразрушающем исследовании сложной объемной структуры твердых тел.

 

 

 

 

 

 

 

Курсы для добровольцев открывает «Русская гуманитарная миссия»

Курсы обучения по программе «Основы безопасности и эффективной организации работы добровольцев в зоне чрезвычайных ситуаций и при проведении гуманитарных операций» организует для волонтеров и добровольцев «Русская гуманитарная миссия». Курсы состоятся в столице и Московской области 24-29 августа и 22-27 сентября, принять участие в них приглашаются все желающие от 18 лет.

Курсы предполагают ряд теоретических занятий и практику в помещениях, а также на открытом полевом тренинге. Кандидатам необходимо ответить на вопросы анкеты (http://rhm.agency/kursy-rgm.html) и пройти собеседование. Обучение волонтеров, принятых на курсы, проводится на бесплатной основе. Предпочтение будет отдаваться людям, имеющим опыт участия в различных гуманитарных акциях, и тем, у кого есть рекомендации от добровольческих организаций.

РГМ использует для организации и проведения обучения проекта средства господдержки.

Вячеслав Моше Кантор считает важным политическим посланием сохранение ХАМАС в террористическом списке ЕС

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор приветствовал решение Европейского суда оставить палестинскую организацию ХАМАС в официальном списке признанных террористических организаций, составленных ЕС.

«Это постановление является важным политическим посланием в борьбе против международного терроризма, который не делает различия между странами и народами, нанося постоянные удары по мирным жителям европейских государств и Израиля, — уверен Вячеслав Моше Кантор. – Тем, кто препятствует миру на Ближнем Востоке посредством убийств и террористических актов, нет места в Европейском союзе».

Движение ХАМАС входит в список признанных террористических организаций Евросоюза с 2001 года. В 2014 году после поданной апелляции Европейский суд общей юрисдикции вынес решение об исключении группировки из списка на основании того, что у Совета Европе не было достаточных доказательств для присвоения ХАМАС подобного статуса. Новое постановление Европейского суда отменяет это решение, таким образом движение ХАМАС остаётся в списке террористических организаций, что влечёт за собой заморозку активов организации и запрет на перемещение её членов.

«ХАМАС – это часть международной террористической сети, кровавая организация, убившая бесчисленное количество людей, — добавил Вячеслав Моше Кантор. – Организация открыто сообщает всему миру о своих планах, например, в седьмой статье своего устава, которая прямо призывает к геноциду и массовому убийству евреев по всему миру».

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, ноябре 2012 и январе 2016 года на четырёхлетний срок.

Подробнее: http://www.eurojewcong.org/about-us/ejc-president.html

 

Волшебство в два клика!

Благотворительный фонд «Подарок Ангелу» празднует выход нового сайта, где помочь исполнить мечту особенного ребенка и  приблизить такого малыша к здоровой жизни можно буквально в пару кликов!

Команда фонда очень старалась сделать новый сайт эффективнее и интереснее для  благотворителей, которые, к слову, в формате слогана фонда именуются «волшебниками, исполняющими детские мечты, ведь именно исполнение заветных желаний детей с особенностями развития является одной из основных благотворительных программ фонда!

«Мы очень внимательно подошли к формату нового сайта, устраивали командой брейнштормы, много раз меняли дизайн, возились с каждой мелочью. Концепция менялась много раз, но принцип был всегда неизменен — удобство и простота. Наша организация вышла из социальных сетей, следующим шагом стало создание фонда и сайта, который был сделан буквально на коленке и с нулевым бюджетом! Тогда мы не задумывались над удобством — мы совершали ошибки, набивали шишки, но всё равно двигались вперёд! Сегодня мы создали новую платформу для удобной и быстрой помощи нашим подопечным!» — говорит директор и соучредитель фонда Анастасия Приказчикова.

Основная цель такого «ребрендинга»- сайт должен быть удобен для каждого, будь то первый визит или постоянный! На страницах  обновлённого сайта фонда размещена вся необходимая информация: партнёры и друзья фонда, команда и попечители, проекты и новости, а также вся отчетность!

Отдельно хочется сказать про модернизированный раздел «Наши Ангелы», в который теперь добавлены истории детей, чтобы каждый мог познакомиться с Ангелами чуть ближе. Фонд постоянно обновляет новости организации, поэтому Вы всегда будете обладать актуальной и достоверной информацией, касающейся работы и мероприятий. Для нас очень важно, чтобы обновлённый сайт стал ещё проще и доступнее для наших волшебников!

Не каждый может изменить мир, но изменить мир конкретного ребёнка может каждый, достаточно всего пары кликов!

Становитесь волшебниками вместе с www.podarokangelu.com

 

Новинка Masterproff: тонкий керамогранит Kerlite в формате 100 см х 250 см

Итальянская компания Cotto d’Este презентовала новый размер плитки Kerlite: 100 см х 250 см. Листы керамогранита этого формата сейчас доступны в трех коллекциях: Exedra, Limestone, Materica.

В компании Masterproff.ru пояснили, что новый размер плитки упростит архитекторам и дизайнерам работу над определенными объектами. Преимущество разноформатности в том, что листы керамогранита приходится меньше подрезать, соответственно, материал можно использовать без отходов.

Kerlite – это ультратонкий и широкоформатный керамогранит, который превосходит аналоги по своим характеристикам. Инновационный облицовочный материал отличается суперпрочностью, огне- и водостойкостью, антибактериальными свойствами, а также стильным дизайном. Он используется как для внутренней облицовки, так и для фасадных работ.

+7 495 741 95 60

Info@masterproff.ru

Masterproff.ru

АО «ФортеИнвест» Саида Гуцериева обнаружил новое месторождение нефти и газа на Александровском лицензионном участке

В первом полугодии 2017 года Оренбургским добывающим блоком АО «ФортеИнвест», которым успешно руководит  генеральный директор одного из ведущих нефтяных холдингов страны Саид Гуцериев, было обнаружено новое месторождение нефти и газа, извлекаемые запасы нефти которого по категории В1+В2 составляют порядка 8600 тыс. тонн.

На основании сейсморазведки 3D на Александровском лицензионном участке была пробурена поисково-разведочная скважина №5, начальный дебит нефти которой составил 110 тонн в сутки. Таким образом, было положено начало освоению нового перспективного нефтегазового месторождения  – Южно-Мохового.

Также, по результатам раннее проведенных сейсмических работ 3D, было выявлено новое поднятие на Ашировском месторождении, где на сегодняшний день уже пробурены 4 новые скважины, со средним начальным дебитом нефти около 95 тонн в сутки.

В Оренбургский добывающий блок АО «ФортеИнвест» входят 3 предприятия – АО «ПРЕОБРАЖЕНСКНЕФТЬ», АО «Геопрогресс» и АО «Ойлгазтэт». Предприятия работают на 3х лицензионных участках и 7 месторождениях (с учетом Южно-Мохового) Оренбургской области. Суммарный объем текущих запасов Оренбургского блока АО «ФортеИнвест» на настоящий момент составляет 48 247 тыс. тонн.