Главная > На экране > Каким станет август 2017 для рубля?

Каким станет август 2017 для рубля?

Практически для каждого россиянина август ассоциируется с потрясениями для рубля. Если исключить периоды дефолтов, то август-сентябрь по-прежнему остаются опасными месяцами  для российской валюты  на фоне ее чрезмерной волатильности и ослабления.

Сегодня нефть растет, ей удалось пробить отметку в $52 за баррель, и как отметил эксперт европейского форекс-брокера FxPro Александр Купцикевич, она может вырасти до $55 в последний летний месяц. Росту в немалой степени способствует ослабление американской валюты, индекс доллара находится на минимумах с мая 2016 года.

Однако позитивный тон зарубежных площадок и рост цен на нефть не помогают рублю  из-за дипломатической напряжённости между США и Россией:  виток санкций и ответ на них со стороны президента Путина заставляет игроков с рублём подходить к рублю осторожно.

Слабость рубля на новом витке санкций должна стать временной, при этом сохраняется тренд на ослабление доллара, считает эксперт FxPro. Для пары доллар/рубль это означает снижение к 57. К евро рубль вырастет примерно до отметки 68.

Европейский форекс-брокер FxPro напоминает, что устойчивые тренды на форекс часто используются для торговли на валютном рынке. Откройте торговый счет в FxPro и зарабатывайте на своем видении рынка.

О компании FxPro

FxPro — это отмеченный множеством наград онлайн-брокер, который предоставляет услуги как розничным, так и институциональным инвесторам более чем в 150 странах. FxPro предоставляет доступ к конкурентному ценообразованию вкупе с глубоким пулом ликвидности без вмешательства дилинга (является предметом Политики исполнения ордеров) в сочетании с передовыми торговыми платформами, превосходными технологиями исполнения ордеров и алгоритмическими инструментами. 

FxPro Group Limited –это холдингв который входят FxPro UK Limited и FxPro Financial Services Limited. 

FxPro UK Limited авторизована и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). 

Предупреждение о рисках

Торговля CFD связана с высоким риском потери капитала. 

Контакты:

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл.почта: media@fxpro.ru

 

Фотограф из Европы — Павел Зимин

Любимые фотографы Павла Зимина — Анри Картье Брессон, Ричард Аведон, Энн Лейбовиц, Моркель Эрасмус, Рон Галелла. Лучшая фотография, когда — сам снимок живой и эмоциональный. Главная ценность фотографии — «глубина резкости». Например когда диафрагма шире — меньше глубина резкости. Ближе объект — меньше глубина резкости или больше фокусное расстояние — меньше глубина резкости. Обычно портреты Павел Зимин снимает с параметрами f/5.6 и шире, где объект находится довольно близко на фокусном расстоянии 50 mm.

Примерно 5 месяцев назад, Павел Зимин начал планировать заниматься фотографией и никогда не хотел стать фотографом. Возможно покупка первого фотоаппарата Canon 700D и поступление в фото школу под названием «ФотоМастер» внесло в жизнь Павла Зимина особый резонанс, так по сообщению издательства tvnet 08 мая 2017 (Латвия ) фото работа «Грани» вошла в номинацию «Лучшая фотография 2017 в жанре черное и белое фото».

Павел Зимин любит больше снимать на улице, ему нравится работать с естественным светом. Павел любит пойманные живые моменты и часто использует «поляризационные фильтры», что дает возможность создавать фотографии без бликов даже в солнечный день. Павел Зимин хорошо знает, что выдержка измеряется в долях секунды. Например при выдержке в 1/30 лучше всего снимать «вазы», а выдержка равная 1/4 секунды подойдёт для съёмки бурного потока, а равная 20 секундам – для съёмки тихих ручейков.

Учитесь больше фотографировать, ищите своих фотографов, создавайте свои шедевры, участвуйте в фотоконкурсах.

Фотография 2017 год, фотографы Европы.

Нотариат предлагает гражданам защиту их прав в сети Интернет

В СМИ активно обсуждается рост популярности нотариальной услуги по обеспечению доказательств в виртуальном пространстве. Газета «Известия» пишет, что в 2016 году за таким нотариальным действием обратились 19 289 россиян. «Вести-FM» отмечают 18%-ый рост таких обращений.

Представители самого нотариата объясняют такую «волну» популярности высокой социальной активностью россиян в интернет-пространстве и участившимися фактами правонарушений в интернете. Один из видов таких правонарушений – «троллинг». Это намеренная отправка оскорбительных и порочащих честь и достоинства человека электронных сообщений, публикация надуманных отзывов негативного характера, размещение неприятных комментариев. Другой тип незаконных действий в сети – использование чужого контента в коммерческих либо иных целях без разрешения автора. Это могут быть фото звезд шоу-бизнеса, написанный кем-то текст, музыкальное произведение. Еще более опасным преступлением является оказание психологического воздействия на человека через онлайн-переписку. Буквально недавно активно обсуждалась проблема так называемых «групп смерти», модераторы которых провоцировали подростков на суицид.

Чтобы подать в суд на подобных правонарушителей, необходимо обратиться к нотариусу за удостоверением скриншотов соответствующих инетернет-страниц и протокола их осмотра. Такие доказательства будут гарантированно приняты в суде, помогут пострадавшему выиграть дело и компенсировать понесенный ущерб.

 

Южному побережью США угрожает мощное цунами

Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке обнаружили на Аляске необычное явление, которое может вызвать мощное цунами, сообщает ПолитЭксперт.

Исследователи выяснили, что вблизи островов Шумагина в континентальную плиту врезалась литосферная и их края потрескались. В месте стыка формируется напряжение, способное вызвать подводное землетрясение, результатом чего может стать смертоносное цунами.

По данным научных сотрудников, цунами угрожает южному побережью Северной Америки, Алеутским островам, штату Гавайи, а также другим окраинным частям Тихого океана.

Стоит отметить, что когда именно может произойти смертоносное цунами ученым неизвестно.

Впервые в Калининградскую область зашел круизный лайнер с британскими туристами на борту

В порт Балтийска впервые зашел круизный лайнер с британскими туристами, сообщает ИА REGNUM.

Для Калининградской области это первый круиз с туристами из Великобритании за всю историю круизного судоходства. Как правило, в морских путешествиях в этот регион участвовали немецкие туристы.

На борту круизного лайнера Braemar тысяча граждан Великобритании, которые путешествует по Балтийскому морю. Судно идет по маршруту Киль-Гдыня-Калининград-Клайпеда-Рига-Таллин-Петербург-Хельсинки.

Британским туристам понравилось быстрое пограничное оформление в порту Балтийска. Также путешественники отметили, что сервис услуг, который представляют калининградские гиды, выше, чем в Прибалтике.

Известно, что длина круизного лайнера Braemar 195 метров, ширина – более 22 метров. Судно построено в 1993 году.

Саудовская Аравия заявила о планах по реализации туристического проекта на побережье Красного моря

Мохаммед бин Салман, наследный принц Саудовской Аравии, заявил о планах по реализации туристического проекта для обеспеченных туристов «со всех концов земного шара», сообщает МИР 24.

Масштабный туристический проект охватывает 50 островов у побережья Красного моря.

Площадь курортной зоны составит 34 тысячи кв. метров. Строительство будет вестись между провинциями Аль-Джав и Амладж.

Кроме отелей в состав комплекса войдет большой центр дайвинга на коралловых рифах, а также заповедник и объекты культурного наследия.

Для путешественников, которые захотят посетить морские курорты Саудовской Аравии могут отменить визы либо облегчить их получение при помощи онлайн-оформления.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в королевстве Саудовская Аравия туристическая отрасль почти полностью зависит от паломников, посещающих Мекку и Медину.

Прокуратура признала 96-летнего «бухгалтера Освенцима» здоровым для отбывания наказания в тюрьме

Германия требует выдать 89 – летнего американского гражданина, который был надзирателем в Бухенвальде и ОсвенцимеПрокуратура Ганновера признала бывшего офицера СС и «бухгалтера Освенцима», 96-летнего Оскара Грёнинга, здоровым для отбывания тюремного наказания, сообщает Интерфакс.

В среду в ведомстве заявили, что запрос адвокатов бывшего эсэсовца о перенесении сроков отбывания наказания отклонен.

Напомним, что в июле 2015 года по обвинению в пособничестве в убийстве в 300 тыс. случаях Оскара Грёнинга осудили на 4 года.

По данным следствия, непосредственного участия в убийствах людей в концлагере Аушвиц Грёнинг не принимал. Но он собирал и пересчитывал денежные средства убитых, за что его и прозвали «бухгалтером Освенцима».

Известно, что до рассмотрения апелляции и решения о его способности отбывать 4-летнее наказание в тюрьме, бывший эсэсовец находился на свободе.

Главу московского застройщика ЖК «Царицыно» заподозрили в подготовке к бегству из России

В деле по одной из самых провальных строек десятилетия в Российской Федерации появились новые подвижки. Как информирует портал «Ридус», две недели назад руководитель компании-застройщика «Московский комбинат хлебопродуктов» (МКХ) Игорь Пинкевич публично озвучил сроки окончания строительства (первая очередь — декабрь 2017 г., вторая — 2020 г.). Он подчеркнул, что реализация активов компании поможет получить необходимые девять миллиардов рублей. К тому же Пинкевич рассказал о неких китайских инвесторах, якобы готовых оказать помощь строительству.

Казалось бы, люди должны радоваться тому, что дело сдвинулось с мертвой точки. Впрочем, дольщики не верят Пинкевичу и считают, что он попросту готовит себе почву для бегства из России. Так, они узнали, что он пользуется услугами консалтинговой компании «Результат», специализирующейся на реструктуризации долгов и сопровождении процедуры банкротства. К тому же Игорь Пинкевич занялся активной распродажей ликвидных активов.

Вышеизложенные факты убеждают дольщиков ЖК «Царицыно» в том, что Пинкевич готовится к бегству из России, а их надежды на жилье могут пойти прахом.

APR Energy прекратит перебои с электроэнергией в Южной Австралии

По условиям недавно подписанного контракта с SA PowerNetworks, решения APR Energy станут последней линией обороны против перебоев с энергоснабжением Южной Австралии,обеспечив местной электросети дополнительные 276 МВт посредством экологичных и мобильных газовых турбин, устанавливаемых на двух площадках. Уже до 1 декабря 2017 года новые электростанции смогут гарантировать стабильность сети.

«Компания APR Energy рада обеспечить аварийное резервное энергогенерирование для домов и предприятий Южной Австралии, — отметил Джон Кэмпион (JohnCampion), глава правления мирового лидера в сфере комплексных решений для энергосбережения APR Energy. —  Наличие у населения Южной Австралии столь нужного им электричества будет играть важную роль в устранении рисков аварийных отключений и потребности в сегментации нагрузки в пиковые летние месяцы».

Проект APR Energy предполагает поставку новейших турбин GE TM2500, оснащённых самыми передовыми технологиями в сфере мобильногоэнергооборудования. Турбины будут подключены в южно-австралийской сети на подстанциях в Эдинбурге и Лонсдейле. Весь комплекс работ по проекту включает установку, эксплуатацию и техническое обслуживание, а также преобразование электроэнергии из 11 кВ в 66 кВ.

«Для Южной Австралии это начинание представляет ещё один важный шаг на пути к самостоятельному определению своего энергетического будущего, — отметил премьер-министр ДжейУэтерилл (JayWeatherill). —  Это решение уже до начала этого лета обеспечит регион полноценными резервными генерирующими мощностями». Стоит отметить, что данное решение предоставит большую мощность, чем планировалось, а углеродные выбросы при этом будут ниже, чем у электростанции на острове Торренс, работающей на природном газе и расположенной в непосредственной близости от центрального города штата – Аделаиды».

Для APR Energy это уже третий проект в Австралии. Два других — HorizonPower и HydroTasmania, — также реализованы на базе мобильных газовых турбин. Турбинная технология APR Energy позволяет компании быстро обеспечивать большие объёмы электроэнергии при первых же признаках нестабильности сети. Подобные турбины вырабатывают на 94% меньше выбросов NOx со значительно меньшим объёмом взвешенных частиц и создают на 20% меньше шума по сравнению с неэкологичными поршневыми дизельными двигателями, традиционно используемыми на рынке временных систем энергоснабжения. Таким образом, данное оборудование представляет собой экологически безопасное решение для Южной Австралии.

 

Брокер AvaTrade предоставляет наиболее выгодные условия торговли

Ведущий брокер Форекс и CFD AvaTrade объявил о снижении плавающих, фиксированных спредов и спредов на опционы в среднем на 35% на основные валютные пары и до 50% на менее востребованные. Данная новость позволяет сделать вывод о том, что AvaTrade становится брокером с наиболее выгодными условиями торговли при сверхнизких спредах, крупных бонусах и кредитном плече до 1:400.

Помимо снижения спредов, AvaTrade удалось значительно расширить свою деятельность и список активов за текущий 2017 год. Так, брокер теперь предоставляет возможность круглосуточно торговать 5 криптовалютами — как в паре с долларом США, так и по отдельности. AvaTrade — один из немногих брокеров, предоставляющих высокое кредитное плечо и бонусы на депозит при наличии аккредитации ведущих финансовых организаций Европы и мира, включая Центральный Банк Ирландии.

«Мы постоянно расширяем спектр услуг для клиентов и стараемся всегда быть на шаг впереди», — говорит генеральный директор AvaTrade Дайре Фергюсон. — «Те, кто ищет наиболее выгодные условия торговли и при том хочет быть на 100% уверенным в безопасности брокера, могут вполне рассчитывать на AvaTrade. Мы делаем все возможное, чтобы у наших клиентов были все необходимые инструменты и активы».

 

 

RB Partners стала первой среди российских инвестиционных консультантов за первое полугодие 2017 г. по числу заключенных сделок

Как информирует пресс-служба ГК RB Partners, по числу заключенных сделок за первые шесть месяцев текущего года ей не нашлось равных среди всех отечественных инвестиционных консультантов. В этом убеждают итоги исследования информационно-аналитического агентства PREQVECA в рамках проекта Mergers.ru. В нем учитывались завершенные сделки M&A, в которых покупатель и/или приобретаемая компания являются российскими.

В итоге по состоянию дел на 31 июля 2017 г. RB Partners заняла первое место с пятью сделками. После нее расположились следующие компании: Skolkovo Ventures (3 сделки), Газпромбанк (2 сделки), Walnut Capital (2 сделки), Ernst & Young (1 сделка) и ВТБ Капитал (1 сделка).

По словам старшего партнера ГК RB Partners Константина Джимбинова, в настоящее время объем сделок купли-продажи бизнеса и привлечения инвестиций в РФ остается незначительным в сравнении с другими государствами. Именно поэтому приятно, что RB Partners удалось добиться такого результата.