Главная > На экране > Японские ученые находят новые способы активации гена молодости

Японские ученые находят новые способы активации гена молодости

Согласно некоторым данным более 100 человек в мире, находясь в преклонном возрасте, ежегодно подвергаются состоянию возвращения молодости. Этот феномен с середины прошлого века активно изучается учеными в Японии, где были доказаны первые случаи процесса обновления организма пациентов и их стремительное омоложение без видимых на то причин.

В последние годы многие СМИ постоянно сообщают об открытии гена молодости, который способен обратить вспять процессы старения организма. По мнению же ученых под условным названием «ген молодости» скрывается целый комплекс генов, которые влияют на целый спектр вопросов, связанных с возрастными изменениями в организме человека. И уже сейчас представители науки говорят о том, что сам по себе ген молодости не способен в одиночку прекратить процесс старения. К увеличению продолжительности жизни приводит комплексный подход и масса факторов.

К таким факторам относятся регулярные физические нагрузки, активные ингредиенты, которые способны замедлять процессы старения, особое состояние парасимпатической нервной системы человека. На эти три фактора обратили свое внимание сотрудники корпорации TAKARA BELMONT, когда ставили задачу создать эффективную косметическую линию для проведения антивозрастной терапии ESTESSiMO.

Комплексный подход к изучению эффективных инструментов для омоложения организма привел ученых к выводам, что только комплексное воздействие на организм способно замедлить процессы старения.

Именно эти базовые принципы легли в основу создания нового поколения косметических препаратов японской марки ESTESSiMO. Для создания этой линии корпорация TAKARA BELMONT разработала специальную линию оборудования, которая позволяет проводить продолжительные процедуры в салоне красоты для кожи головы и лица. Сама по себе необычна и косметическая линия, она включает препараты для проведения косметологических программ для лица и комплексных программ для волос и кожи головы. Сегодня мы остановимся на той части линии ESTESSiMO, которая работает с кожей головы.

На примере ESTESSiMO Head SPA профессиональная косметика предстает совершенно в новом качестве. Весь комплекс этой лаконичной линии способен решать совершенно разные проблемы. Впервые косметика премиального уровня обращается не только к внешней оболочке человеческого тела, но затрагивает вопросы обновления ДНК и активизации гена молодости.

В состав косметики ESTESSiMO Head SPA входит более 80 ингредиентов, среди которых целая палитра уникальных — стволовые клетки швейцарских яблок и созданный специально для ESTESSiMO Head SPA —  Stop Time комплекс, который совершил настоящую революцию в области омоложения.

В четырех шампунях ESTESSiMO Head SPA определена направленность салонных программ, будь то повышение иммунитета кожи головы и волос, снятие воспаления или предотвращение ломкости и выпадения. Все шампуни Head SPA тщательно и бережно очищают кожу головы и волосы. Кристально-прозрачные составы шампуней являются очередным доказательством того, что данные препараты созданы при соблюдении высочайших стандартов.

Маски для волос и кожи головы Estessimo — надежный источник восстановления волос, они призваны мгновенно нормализовать водный баланс, оказывают тонизирующее действие, придают волосам упругость и плотность. Все маски обладают как увлажняющим, так и восстанавливающим эффектом, который придает волосам дополнительный заряд энергии.

Сыворотка в коллекции Estessimo Head SPA имеет отдельное уникальное назначение. Она является центральным и самым мощным препаратом в линии Estessimo Head SPA. За счет ингредиентов направленного действия она способна сгладить и устранить последствия выпадения волос, ломкости волос, работает с луковицами волос, пробуждая их и восстанавливая процесс роста волос.

Впервые Estessimo Head SPA представляет новую категорию высокоэффективных средств для кожи головы в виде тоников. Тоники для головы Estessimo Head SPA призваны создать надежный защитный барьер для кожи головы на заключительном этапе ухода.

 

Все автошколы России на одном ресурсе

На просторах сети Интернет появился сайт, который позволяет миллионам россиян облегчить подбор автошколы. Всеавтошколы.онлайн — это удобный и простой в использовании сервис для поиска автошколы в любом регионе России.

Создатели ресурса отмечают, что они стремятся обеспечить полноту предложений и прозрачность цен для будущих клиентов автошкол. Сравнительный анализ специалистов Всеавтошколы.онлайн показал, что данный сервис является самым эффективным на сегодняшний день инструментом для поиска подходящего варианта обучения в автошколе.

Среднее время поиска автошколы на сайте составляет всего 15 минут, с учетом подбора района, цены и программы обучения. Для подбора автошколы посетителям сайта необходимо всего лишь заполнить форму с фильтрами и сервис самостоятельно подберет подходящие варианты.

На данный момент на сайте собраны автошколы Северо-Западного региона и Свердловской области. В ближайшее время все автошколы России появятся на данном ресурсе.

http://всеавтошколы.онлайн

Звезды поддержали благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья»

Яркое танцевальное событие состоялось в Москве 23 апреля. В клубе «Stadium» прошел очередной, шестой по счету, благотворительный танцевальный марафон «Лучшие друзья». Одним из партнеров и активных участников проекта выступила компания TOY.RU.

На праздник танца и хорошего настроения были приглашены дети и взрослые с ограниченными возможностями. Вместе с ними в марафоне приняли участие многие популярные танцоры, исполнители, звезды шоу-бизнеса. Во время мероприятия все присутствующие много танцевали под веселые песни популярных артистов эстрады, а также участвовали в многочисленных розыгрышах, играх, арт-занятиях и конкурсах. Известные хореографы провели несколько мастер-классов, познакомив гостей марафона с сальсой, латино, комби и афро. За мастерами движения удивительных танцев с удовольствием повторяли и дети, и взрослые.

Представители компании TOY.RU были тоже вовлечены в удивительную атмосферу танцевального праздника, а затем вручили всем участникам марафона замечательные подарки.

 

Новое покрытие детских площадок!

Компания EcoSpline объявила о разработке принципиально новой продукции для детских площадок. Новое покрытие представляет собой мягкую плитку толщиной от 30 до 60 мм и изготавливается из резиновой крошки.

Главным отличием нового покрытия является механизм скрепления плиток между собой, который представляет из себя резиновую скобу с отверстиями под пазы в плитке.

Благодаря такому механизму можно скреплять сразу по 4 плитки в углах. Крепежный элемент изготовлен так же из резиновой крошки и делает невозможным расползание плитки в стороны.

Компания EcoSpline на рынке с 2009 года. Основным направлением деятельности является производство резиновой плитки и прочих покрытий из резины. Так же компания занимается переработкой шин.

http://www.ecospline.ru/

 

Простой и эффективный ирригатор для полости рта

Не так давно ирригатор для полости рта был сложным и громоздким устройством, для применения которого требовалось потратить немало времени и усилий. Его стоимость была доступной далеко не для всех. Теперь он превратился в эргономичный аппарат, напоминающий обычную зубную щетку. Тонкая и мощная струя позволяет удалить остатки пищи и налет из самых труднодоступных мест. Однако сфера использования такого приспособления намного шире:

  • купить ирригатор для полости рта стоит для профилактики гингивита, пародонтита, кровоточивости и других болезней десен;
  • он эффективно справляется с уходом за коронками, протезами, брекет-системами и мостами;
  • устройство служит для профилактики кариеса зубов и десневых карманов;
  • оно незаменимо в процессе реабилитации после установки имплантатов;
  • аппарат рекомендуется применять курильщикам, чтобы избежать возникновения различных заболеваний.

Инновационная технология

Настоящим революционным изобретением стал IRRIGATO, который представляет собой инновационную систему с высокими показателями результативности. Технология является запатентованной не только на территории России, но и в США, а также Китае.

Конструкция уникальна тем, что она дает возможность создавать реактивную струю, состоящую из воздуха и воды. Она достигает 8-9 метров. Для регуляции напора достаточно контролировать частоту и силу сдавливания.

Пользование аппаратом является настолько простым, что он подходит даже для детей. Желательно, чтобы процесс проходил под надзором взрослого.

Выгодные условия приобретения

Сегодня у каждого человека есть возможность купить ирригатор недорого на официальном сайте производителя. Цена не превышает стоимость зубной щетки и составляет всего 699 рублей.

После совершения заказа получить IRRIGATO можно различными способами. В Москве и Санкт-Петербурге есть пункты самовывоза. Имеется и адресная доставка курьером. По России товар отправляется транспортной компанией либо Почтой России. Он сопровождается пакетом документов и гарантийным талоном.

Оплата проводится любым удобным путем: наличными при получении, платежом с помощью электронного перевода либо безналичным расчетом на сайте.

Теперь качественная гигиена полости рта стала доступной и понятной для всех, в том числе при ношении имплантов, протезов и несъемных брекетов.

Ланьчжоускую инвестиционно-торговую выставку посетили 32 000 человек

23-я Инвестиционно-торговая выставка в Ланьчжоу завершила свою работу во второй половине дня в этот понедельник. Региональная выставка, посвящённая, в первую очередь, инициативе «Пояс и путь», приобретает всё большее мировое влияние благодаря ряду мероприятий по экономическому и торговому обмену между странами упомянутой инициативы.

В этом году Ланьчжоуская выставка нарастила объёмы обмена с государствами, расположенными вдоль маршрута Морского Шёлкового пути 21-го столетия, в дополнение к странам, традиционно относящимся с Экономическому поясу Шёлкового пути. По словам Чжан Чжэнфэна (Zhang Zhengfeng), заместителя секретаря Народного правительства пров. Ганьсу и заместителя исполнительного директора оргкомитета Ланьчжоуской выставки, Непал и Малайзия впервые приняли участие в мероприятии в статусе почётных гостей.

Выставка привлекла представителей 36 стран и нескольких международных организаций. Кроме того, в мероприятии приняли участие послы и дипломаты 27 стран. В общее число зарегистрированных отечественных и зарубежных участников выставки составило 32 000 человек.

Как сообщил г-н Чжан, в этом году был поставлен рекорд по количеству иностранных гостей — этот показатель увеличился на 30 процентов по сравнению с предыдущей сессией мероприятия, что сделало выставку событием поистине мирового масштаба.

Руководство провинции Ганьсу ещё до открытия выставки отобрало 206 крупных инвестиционных проектов с общим объёмом капиталовложений на уровне 211,6 млрд. юаней. В ходе мероприятия состоялось торжественное подписание договоров о реализации многих подобных проектов, 12 процентов из которых относятся к сельскому хозяйству, 30 процентов — к промышленному сектору и 58 процентов — к сфере обслуживания.  Ряд крупных инвестиционных соглашений был заключён в рамках церемонии закрытия выставки в понедельник вечером. Эти соглашения охватывают сегменты производства оборудования, китайской традиционной медицины, цветной и чёрной металлургии, современного сельского хозяйства, общего здравоохранения, экотуризма и т.д.

 

 

Ученые выяснили, в каком возрасте уже неприлично ходить в ночные клубы

Сжечь ночной клуб решил посетитель, повздорив с его администрациейУченые определили, в каком возрасте ходить в ночные клубы уже неприлично, сообщает Lenta.ru.

Согласно результатам исследования, которое провела британская компания Currys PC World, возраст 37 лет является предельным для посещения ночных увеселительных заведений.

Британцы считают, что ходить в ночные клубы после 37 лет неприлично.

Результаты исследования показывают, что уже с 31 года бывшие тусовщики отдают предпочтение спокойному домашнему отдыху, а вечеринки воспринимают как нежелательный опыт.

Некоторые респонденты признались, что отказываются от посещения ночных клубов из-за нехватки денег. 12% участников опроса ответили, что были бы рады развлечься, но им не с кем оставить детей.

В опросе участвовали пять тысяч жителей Великобритании в возрасте от 18 лет и старше.

DAMAC видит большие возможности для инвестирования в туристический сектор Хорватии

Председатель правления компании DAMAC Хуссейн Саджвани (Hussain Sajwani) увидел «большие возможности для инвестирования» во время своей поездки по стране и считает, что туристический сектор способен привлекать более значительные объемы прямых иностранных инвестиций и стимулировать дальнейший рост ВВП страны

Хорватский президент Колинда Грабар-Китарович приняла председателя правления компании DAMAC International Хуссейн Саджвани после его поездки по стране, в ходе которой он посетил ряд городов живописного адриатического побережья Хорватии, пользующихся популярностью среди туристов.

«Я был рад встрече с президентом Грабар-Китарович. Мы обсудили множество инвестиционных возможностей, предлагаемых Хорватией, которая становится все более популярной у туристов со всего мира и в то же время обеспечивает благоприятную среду для ведения бизнеса, что является привлекательным моментом для зарубежных компаний», ― заявил г-н Саджвани. «Хорватия предлагает широкие возможности для развития туризма, что открывает многочисленные перспективы для капиталовложений в такие сектора, как жилищное строительство в прибрежной зоне, строительство гостиничных, культурных, спортивных и развлекательных объектов, а также услуги, ориентированные на иностранных гостей. Ее возможность привлекать все большее число гостей демонстрирует стремление страны к расширению туристического контингента путем обеспечения уникального качества обслуживания, а также стабильной политической обстановки и социально-экономических условий, способствующих притоку прямых иностранных инвестиций».

Благодаря впечатляющей красоте своего побережья Адриатического моря Хорватия становится одним из наиболее привлекательных мест для туристов со всего мира. Индустрия туризма и путешествий продолжает вносить существенный вклад в ВВП страны, который в 2016 году составил порядка 10,1% согласно докладу «Конкурентоспособность туризма и путешествий-2017» (The Travel & Tourism Competitiveness Report 2017), представленному на Всемирном экономическом форуме.

Компания DAMAC продолжает изучать возможности расширения своей деятельности в узловых городах и туристических регионах по всей Европе после успешного осуществления проекта строительства 50-этажного жилого дома под названием AYKON London One в Великобритании, где 45% квартир уже реализовано в ходе предварительной продажи. Предполагается, что AYKON London One станет одним из самых престижных жилых объектов Лондона и первым в Европе, спроектированным совместно с Versace Home.

В прошлом месяце компания DAMAC получила подряд от Правительства Омана на реконструкцию порта имени Султана Кабуса (Port Sultan Qaboos) в Маскате. В результате реализации этого исторического проекта застройки стоимостью 1 млрд долларов США нынешний порт будет преобразован в фешенебельный объект с гармоничным сочетанием портовой и туристической инфраструктуры, включающей в себя объекты общественного питания, розничные магазины и места для отдыха и развлечений.

К настоящему моменту компания DAMAC сдала в эксплуатацию более 18 500 жилых домов, а еще более 44 000 объектов находятся в различных стадиях застройки. Ближневосточная география деятельности компании расширилась за счет крупных проектов в ОАЭ, Саудовской Аравии, Катаре, Иордании, Ливане, Соединенном Королевстве и Омане.

Компания DAMAC Properties является лидером на рынке элитной недвижимости Ближнего Востока с 2002 года, предоставляя жилье класса люкс резидентам со всего мира. Зарекомендовав себя в качестве поставщика элитного жилья высочайшего качества, DAMAC Properties прочно закрепила свои позиции ведущей компании в регионе, предлагающей жилую недвижимость высокого качества и выразительного дизайна. Ближневосточная география деятельности компании расширилась проектами в ОАЭ, Саудовской Аравии, Катаре, Иордании, Ливане и Соединенном Королевстве.

По данным на 31 марта 2017 года компания DAMAC Properties построила около 18 500 жилых домов. Портфель Компании включает в себя более 44 000 объектов, находящихся на различных этапах реализации и планирования, включая 13 000 гостиничных номеров, обслуживаемых апартаментов и гостиничных вилл, которые будут находиться под управлением гостиничного подразделения компании ― DAMAC Hotels & Resorts. Воплощая свои идеи и программы развития, компания DAMAC Properties строит на Ближнем Востоке элитное жилье нового поколения.

 

На улице дождик, на улице слякоть, а нам все равно

Сервис доставки канцелярских товаров I-Pen совместно с топовым модельным агентством, название которого оставим в секрете, решил взбодрить своих клиентов чем-то «горяченьким». Акция носит кодовое название «Степлер» — именно он выпадает из рук очаровательных секретарей и офис-менеджеров, когда те получают коробку с канцелярией.

Все дело в том, что в течение месяца при заказе продукции на вечер пятницы общей суммой от 2000 руб., товар привозит не классический курьер в яркой майке и кепочке с логотипом, а статный красавец с обнаженным торсом, легкой щетиной и «бабочкой» на шее. Про мужчин-бизнесменов в I-Pen тоже не забыли: к ним приезжают фигуристые длинноногие блондинки, от одного взгляда на которых руководители готовы скупить весь объем ручек, дыроколов и ластиков, что есть на складе компании.

Вечером пятницы хорош любой повод расслабиться, и отвлечься от дел, поэтому коллектив I-Pen напоминает всем трудоголикам: жизнь – это нечто большее, чем работа.

В Алтайском крае пьяная мать зарезала свою пятилетнюю дочь

Девушка зарезала насильника, а его гениталии отправила женеЖительница Алтайского края зарезала свою маленькую дочь, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла в одной из квартир города Бийск 11 июля вечером.

36-летняя мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зарезала пятилетнюю дочь и сообщила о случившемся мужу, позвонив ему на работу. Супруг детоубийцы и вызвал полицию.

Тело пятилетней девочки обнаружили с многочисленными колото-резаными ранениями.

Известно, что женщина была сотрудником одного из учебных заведений Бийска. Что побудило ее совершить убийство собственной дочери пока неизвестно.

Женщину задержали, допросили и возбудили в отношении нее уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В дальнейшем обвиняемую проверят на наличие психических заболеваний.

Ученые утверждают, что изменение климата, которое является следствием глобального потепления, сокращает урожай

В этом году урожай зерна в России станет рекорднымУченые утверждают, что изменение климата, являющееся следствием глобального потепления, сокращает урожай, сообщает ТАСС.

По мнению научных сотрудников, погодные аномалии негативно сказаться на жизненном цикле растений, из-за чего сокращается урожай.

Эксперты объясняют, что потепление в Арктике привело к непривычно низким температурам в летние месяцы в умеренных широтах.

Из-за климатической дестабилизации сокращается урожайность зерновых.

В статье отмечено, что Арктика нагревается быстрее, чем любой другой регион Земли.

Соавтор исследования Йон-Сеона Куга пояснил, что перемещение масс холодного воздуха влияет на погоду на отдаленных территориях.

Научная работа, посвященная этой теме, опубликована в журнале Nature Geoscience. В ходе исследования американские и южнокорейские ученые проанализировали климатические данные, собранные за сто лет.