Главная > На экране > В горах Красной поляны появились бесплатные туристические эко-маршруты

В горах Красной поляны появились бесплатные туристические эко-маршруты

На курорте «Горки Город» в летнем сезоне открыты бесплатные пешие эко-маршруты по труднодоступным местам гор Красной поляны, сообщает Кубань 24.

Для пеших прогулок уже открыта эко-тропа «Реликтовый лес». С завтрашнего дня можно посетить эко-маршруты «Медвежий водопад», «Водопад Поликаря» и «Альпийские луга», где растет рододендрон.

Маршруты пролегают на высоте 960-2200 метров над уровнем моря. Эко-маршруты будут открыты для туристов до конца лета, а также в бархатный сезон (до конца сентября).

Стоит отметить, что нужно приобрести экскурсионный билет для подъема на курорт до определенной отметки.

Организаторы советуют туристам перед экскурсией ознакомиться с правилами посещения экологических маршрутов.

Запрещается употребление алкоголя, разжигание костров, а также сбор трав и растений на экскурсионных эко-прогулках.

В Омской области под суд пойдут убийцы фермера, скормившие его тело свиньям

Ученые, чтобы помочь военным, взорвали туши мертвых свинейВ Омской области прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Казахстана и его сообщницы из Любинского района, которые обвиняются в убийстве фермера из-за 200 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

По данным следствия, 40-летний мужчина и 43-летняя женщина, находясь в сговоре, убили фермера ради наживы и скормили его тело свиньям.

В прокуратуре Омской области рассказали, что злоумышленники знали о наличии денежных средств у одинокого 57-летнего фермера, проживавшего в селе Боголюбовка.

Напоить мужчину и убить его, предложила сообщнику обвиняемая.

Во время застолья обвиняемый задушил мужчину, затем отвез его тело на ферму и скормил кабанам.

Из дома жертвы убийцы забрали более 200 тысяч рублей.

Известно, что злоумышленники отчасти признали свою вину.

FxPro показывает рекордные обороты во втором квартале 2017 года

По итогам второго квартала рейтинга Международного объединения Форекс трейдеров (МОФТ), компания FxPro заняла первое место.  В частности, оцениваются торговые обороты компании, внедрение новых технологий и разработка актуальных  стратегий привлечения клиентов.

«Вновь обойти всех своих конкурентов удалось FxPro. Эта компания уверенно двигается вперед, ориентируясь исключительно на победу и лидерство», — завили представители МОФТ.

Согласно статистике объединения, торговый прирост FxPro побил все рекорды, и это ставит новые планки для остальных участников рейтинга и обязывает их удерживать свои обороты на самом высоком уровне.

О компании FxPro

FxPro — это отмеченный множеством наград онлайн-брокер, который предоставляет услуги как розничным, так и институциональным инвесторам более чем в 150 странах. FxPro предоставляет доступ к конкурентному ценообразованию вкупе с глубоким пулом ликвидности без вмешательства дилинга (является предметом Политики исполнения ордеров) в сочетании с передовыми торговыми платформами, превосходными технологиями исполнения ордеров и алгоритмическими инструментами. 

FxPro Group Limited –это холдингв который входят FxPro UK Limited и FxPro Financial Services Limited. 

FxPro UK Limited авторизована  и регулируется Financial Conduct Authority (регистрационный номер 509956). FxPro Financial Services Ltd авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (лицензия номер 078/07), а также Управлением Финансовых Услуг в Южной Африке (лицензия номер 45052). 

Предупреждение о рисках

Торговля CFD связана с высоким риском потери капитала. 

Контакты:

Отдел по работе со СМИ компании FxPro

Эл.почта: info@fxpro.ru

Апартаменты в ММДЦ Москва-Сити: стоимость самых дорогих апартаментов превышает цену самых бюджетных в 18 раз

Весенняя стабилизация курса доллара значительно оживила спрос на апартаменты в башнях на Пресненской набережной. По словам экспертов компании “Сколково Недвижимость”, наибольший объем предложений сосредоточен в пределах 35 — 60 млн рублей. Наряду с такими лотами можно найти как относительно бюджетные, так и по-настоящему роскошные.

Самые дорогие апартаменты в Москва-Сити можно приобрести за 8.5 млн долларов США. За эту сумму клиент получит пентхаус на 75 этаже в башне “Город Столиц”. Площадь этого объекта составляет 465 квадратных метра. Плюс к этому 7-ми метровая высота потолков дает возможность сделать второй этаж, что, потенциально, значительно увеличивает метраж. Помимо этого, приятным бонусом для покупателя будет терраса площадью 500 квадратных метров, которая идет в подарок.

Наиболее же бюджетное предложение можно найти в башне “ОКО”, которая построена и введена в эксплуатацию компанией “Капитал Груп”. Апартаменты площадью 65 квадратных метра обойдутся покупателю в 470 тысяч долларов США. Этот лот продается полностью готовым под заселение.

Благодаря высоким ценам на аренду в ММДЦ Москва-Сити, распространена так называемая интеллектуальная ипотека. Это практика приобретения апартаментов с использованием кредитных средств, выплаты по которым покрываются арендной платой.

“Сейчас большинство сделок проходит в башнях “ОКО” и “Нева”. Самыми первыми лотами, которые уходят, являются те, что обладают лучшими видовыми характеристиками. Ведь из-за чего люди хотят жить в небоскребе? Во-первых, из-за вида, а во-вторых, из-за созданной инфраструктуры, которой нет ни на одном другом объекте в городе”, — отметил генеральный директор компании “Сколково Недвижимость” Борис Борискин.

Туроператор «Лузитана Сол»: Спецпредложение по турам в Португалию на 29 и 30 июля по сниженной стоимости

Туроператор «Лузитана Сол» объявил о распродаже туров «Блиц Португалия» с вылетом 29 и 30 июля 2017 года из Москвы. Стоимость максимально снижена.

Перелет осуществляет самый крупный оператор а/к TAP Portugal. Компания «Лузитана Сол» гарантирует фиксированные цены на билеты без каких-либо доплат. В стоимость входит провоз багажа до 23 кг. Мест на указанные даты осталось мало.

Программа адаптирована к жаркому летнему сезону. Автобусы для трансферов и экскурсий оборудованы кондиционерами. Обеспечивается сопровождение русскоговорящих гидов.

Участники познакомятся с главными культурными, архитектурными и природными достопримечательностями, в том числе:

— увидят необычный городок Монсанто, возведенный среди из почти необработанных гранитных глыб;

— посетят недавно обнаруженные загадочные карстовые пещеры, о которых упоминается в старых легендах (там сохранились следы лап динозавров);

— съездят в Фатиму – чудесное место, ныне ставшее одним из крупнейших центров католического паломничества;

— спустятся в лучшие винные погреба Вилла-Нова-ди-Гаи, где проводятся дегустации изумительных по вкусу напитков и предоставляется возможность купить портвейн по льготным ценам (ниже, чем в магазине «Дьюти Фри» в аэропорту Лиссабона Портела).

Проживание обеспечивается в отелях с завтраками:

— Лиссабон – Vip Berna 3* или аналогичный;

— Порту – Star Inn Porto 3*;

— Фатима – Dom Goncalo 4* SPA или Steiler Fatima 4* SPA с бесплатной сауной, джакузи, крытым бассейном, тренажерным залом.

Заявки принимаются по телефонам, указанным на сайте. Тем, кто не успеет забронировать тур на 29 или 30 июля, рекомендуется оставить заявку на горящие путевки в Португалию на август (об их появлении будет объявлено отдельно) или выбрать вариант из постоянного каталога.

О компании

Туроператор ведет деятельность с 2005 года. Он разрабатывает и проводит экскурсии и туры для русскоговорящих туристов по всей Португалии, о-ву Мадейра, на Азорах и в Кабо-Верде. Среди дополнительных услуг наиболее востребована организация поездок на футбол и проведение свадебных торжеств.

Адреса:

Lusitana Sol.lda – Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

ООО «Лузитана Сол» – РФ, Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, оф. 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

На японском аукционе продали гроздь редкого сорта винограда за 11 тысяч долларов

1000-летние виноградники были обнаружены в ИспанииВ Японии на аукционе продали гроздь красного винограда из 30 ягод за 11 тысяч долларов, сообщает Русская служба BBC.

Это новый сорт винограда, который называется Ruby Roman («Римский рубин»).

Его вырастили в префектуре Исикава. Отмечается, что у этого сорта особенно сладкий вкус.

Виноград сорта «Римский рубин» выставили на продажу впервые, и его приобрел владелец одного из супермаркетов. Каждая из 30 ягод обошлась предпринимателю примерно в 360 долларов.

Покупатель сообщил, что ягоды этого редкого сорта винограда он планирует выставить в своем магазине и предлагать покупателям их попробовать.

Стоит отметить, что очень дорогие фрукты японцы считают уместным подарком для высокостатусных людей.

Компания «Галерея Михайлов» выступила партнером конкурса артистов балета и хореографов

20 июня на Исторической сцене Государственного академического Большого театра России были названы имена лауреатов XIII Международного конкурса артистов балета и хореографов. Компания «Галерея Михайлов» — официальный партнер конкурса — наградила всех лауреатов ценными подарками, а также вручила собственный специальный приз «За следование традициям и высокое исполнительское мастерство».

Международный конкурс артистов балета был учреждён вслед за конкурсом П. И. Чайковского в 1969 году и в скором времени стал значимым явлением в мировом искусстве хореографии. Конкурс проводится раз в четыре года. У истоков его создания стояли легенды русского балетного искусства: Галина Уланова – председатель жюри I Конкурса, Игорь Моисеев, возглавлявший его Оргкомитет, Ольга Лепешинская – Председатель Оргкомитета многих последующих конкурсов. С 1973 года бессменным Председателем жюри и Художественным руководителем конкурса является выдающийся хореограф современности Юрий Николаевич Григорович. В 2017 году к конкурсу были допущены 200 участников из 27 стран мира.

Компания «Галерея Михайлов», которая традиционно поддерживает самые значимые события в мире культуры и искусства, в этом году впервые стала партнером Международного конкурса артистов балета и хореографов. Все лауреаты конкурса получили в подарок от компании серьги из коллекции «Балет». Кроме того, «Галерея Михайлов» учредила собственный специальный приз «За следование традициям и высокое исполнительское мастерство». Обладательницей этой награды стала Эвелина Годунова (Латвия, старшая группа). Именно ее исполнение конкурсной программы восхитило президента компании Михаила Григорьевича Сасонко, который лично присутствовал на всех турах конкурса.

После церемонии награждения состоялся Гала-концерт лауреатов конкурса, на котором присутствовал Президент РФ В. В. Путин.

Авиакомпания рассказала о попытках пассажиров зарегистрироваться на рейс с коровами и холодильниками

Египетские аэропорты станут безопасными осеньюПо результатам исследования британской авиакомпании Virgin Atlantic стало известно о самых необычных вещах, которые их клиенты пытались пронести на борт самолета в ручной клади либо сдать в багаж, сообщает Lenta.ru.

Один из пассажиров, который летел в ЮАР из Лондона, пытался сдать в багажный отсек самолета ванну.

Другой путешественник, летевший из Нью-Йорка в британскую столицу, предпринял попытку перевезти в самолете тушу коровы, которую он бережно завернул в упаковочную бумагу.

Изголовье кровати хотели сдать в багаж туристы, которые летели из Дели.

А пассажир, покидающий Лас-Вегас, желал перевезти в самолете холодильник, который был заполнен едой.

Кроме того, клиенты авиакомпании Virgin Atlantic пытались зарегистрироваться на рейс с золотыми рыбками в полиэтиленовом пакете с водой, а также автомобильными бамперами и шинами.

Зафиксировано 100 млн загрузок приложения WiFi Master Key для Android в Google Play

В мае этого года компания LinkSure отметила своё двухлетие достижением очередной вехи в своей глобальной деятельности.

Главный продукт компании, WiFi Master Key (goo.gl/zfHy7g) — первая и самая популярная в мире утилита для совместного использования WiFi, достигла показателя в 100 миллионов загрузок, что в два раза больше по сравнению с февралём прошлого года.

В число других приложений со 100-500 миллионами загрузок в Google Play Store входят Facebook Lite, Uber, eBay, Amazon, Spotify, Pinterest, WeChat и т.д.

За относительно короткий двухлетний период с момента глобального релиза программы в 2015 году разработчики WiFi Master Key наблюдали стремительный рост популярности своего приложения по всему миру и особенно в Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день утилита успешно помогает растущему числу людей получать доступ к Интернету и средствам цифровой экономики. Приложение WiFi Master Key, доступное на 19 языках в 223 странах и региона мира, вышло в топ рейтинга лучших прикладных программ Google Play Chart в 50 странах земного шара.  В частности, кроме Китая эта программа пользуется большой популярностью в одной из самых быстро развивающихся цифровых экономик мира — Вьетнаме, где она занимает первое место среди утилит и пятую строчку в рейтинге бесплатных приложений.

В то время, как технологические гиганты вроде Facebook, Google и Microsoft работают над реализацией амбициозных планов расширения глобального доступа к Интернету, LinkSure использует более социально-ориентированный подход для сокращения «цифрового разрыва» путём предоставления людям по всему миру бесплатного доступа к всемирной сети посредством приложения WiFi Master Key.

Бешеный рост популярности этого уникального инструмента для совместного использования WiFi наглядно демонстрирует, что все больше Интернет-пользователей по всему миру берут на вооружение концепцию открытого доступа к WiFi при помощи «экономики взаимопомощи».

В будущем LinkSure планирует оптимизировать ключевые функции WiFi Master Key, разрабатывая простые в использовании решения, помогающие людям получать доступ к сети, находить новые возможности и менять свою жизнь к лучшему.

 

В Москве презентована программа «Познакомьтесь с Китаем – Европейская культурная экспедиция в Гуандун»

Вечером 3 июля Китайский культурный центр в Москве сиял яркими огнями.  В столице Российской Федерации проходила церемония открытия мероприятия под названием «Познакомьтесь с Китаем – Европейская культурная экспедиция в Гуандун и Всемирный бренд-тур инициативы «Пояс и путь»-2017 в России». Организаторами мероприятия выступили Народное правительство провинции Гуандун и Посольство КНР в РФ при поддержке Информационного департамента Госсовета КНР. На церемонии присутствовали заместитель директора Информационного департамента Госсовета г-н Го Вэйминь (Guo Weimin), член Постоянной комиссии Комитета КПК в Гуандуне и руководитель провинциального департамента пропаганды  г-н Шэнь Хайсюн (Shen Haixiong), а также атташе по вопросам культуры Посольства КНР в России г-н Чжан Чжунхуа (Zhang Zhonghua).

«Китай и Россия, объединяемые горами и реками, являются хорошими соседями и друзьями друг другу», — отметил в своей речи Го Вэйминь. Московская программа «Познакомьтесь с Китаем — Европейская культурная экспедиция в Гуандун» представляет собой очередное наглядное доказательство активного культурного обмена между двумя государствами.  В рамках этой программы все желающие смогут не только познакомиться с хорошими книгами, роскошными произведениями живописи и древним историческим наследием Гуандуна, но и воочию увидеть новейшие инновации и достижения провинции.

Выступая в приветственной речью, Шэнь Хайсюн поделился, что делегация Гуандуна приехала в Москву в целью поделиться ценными знаниями, дать россиянам возможность лучше понять Гуандун, а также расширить двустороннее сотрудничество в области экономики, торговли и культуры и углубить традиционную дружбу между нашими народами. Он также выразил надежду, что подобные кампании смогут внести значительный вклад в развитие китайско-российских отношений.

В церемонии открытия приняли участие свыше 100 представителей российского правительства и общественных деятелей. Г-н Ланцман, заместитель председателя Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской думы, г-н Любавин, ректор Московского художественного института имени В. И. Сурикова, и Юрий Тавровский, профессор Российского университета дружбы народов, выступили с приветственными речами. Мероприятие освещали журналисты более чем 10 ведущих российских СМИ, принимавших участие в 3-м Медиафоруме «Россия-Китай», включая газету «Труд» и журнал «Москва-Пекин», а также 20 представителей китайских масс-медиа China Daily, Xinhua News Agency, CCTV и CRI.

Большое внимание со стороны участников церемонии открытия вызвали инновационные продукты гуандунских предприятий — беспилотники, системы «умный дом», картины на фарфоре, зелёный чай, изделия из соломы, а также образцы нематериального культурного наследия южно-китайского региона Чаочжоу-Шаньтоу. Одновременно с этим состоялось и подписание соглашения о сотрудничестве между Информационным департаментом Народного правительства провинции Гуандун и Китайским культурным центром в Москве. Guangdong Provincial Publishing Group и российское Издательство «Наука» заключили договор о совместной публикации книги «Прекрасный Китай» (в русском переводе).

Во второй половине дня 3 июля Шэнь Хайсюн встретился с заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным.  Стороны обменялись мнениями и обсудили возможности для сотрудничества в таких сферах, как культура и средства массовой информации.

 

 

 

О приобретении комплекса MTG в Риге сообщила Encompass

Компания Encompass Digital Media, международный поставщик технологических сервисов, специализирующийся на предоставлении комплексных видеорешений для телевещательных компаний и цифровых масс-медиа, сообщила о расширении своего присутствия в Восточной Европе и приобретении комплекса MTG в Риге. Encompass будет предоставлять всем существующим каналам управляемые сервисы, включая менеджмент архивов мультимедиа, воспроизведение контента, VOD, ОТТ и нисходящую передачу информации.

«Мы очень рады расширить наше присутствие в Восточной Европе, — заявил Марк Брюс (Marc Bruce), коммерческий директор Encompass в регионе ЕБВА. —  На протяжении восьми последних месяцев масштабы деятельности нашей компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке удвоились, нам удалось заключить несколько важных долгосрочных контрактов. С приобретением рижского комплекса мы получаем отличную возможность обслуживать как существующих, так и новых клиентов на всём восточно-европейском рынке».

«Этот шаг в наших взаимоотношениях с Encompass вселяет в нас дополнительную уверенность в том, что мы сотрудничаем с правильной командой в вопросах предоставления высококачественных сервисов для наших каналов. Мы очень рады расширить наше давнее партнёрство с охватом всей цепочки поставок», — добавила Рейчел Бернард (Rachel Bernard), старший вице-президент MTG по вопросам вещательной деятельности.

Encompass продолжает увеличивать ассортимент сервисов, предоставляемых компании MTG, принимая на себя ответственность за управление её мультимедийными активами. Расширяя существующий спектр услуг пост-продакшена, управления архивами мультимедиа и воспроизведения контента, оказываемых из лондонского комплекса компании, Encompass отныне предлагает сервисы аварийного восстановления в географически обширном европейском регионе. На сегодняшний день, новое латвийское подразделение Encompass обрабатывает и предоставляет контент VOD для более чем 40 платформ, включая Viaplay Scandinavia, Nova TV, Prima TV and Viacom.