Главная > На экране > Закупочная деятельность «Петербургского метрополитена» будет автоматизирована компанией Cognitive Technologies

Закупочная деятельность «Петербургского метрополитена» будет автоматизирована компанией Cognitive Technologies

Cognitive Technologies автоматизирует закупочную деятельность «Петербургского метрополитена» с помощью SRM-продукта компании E1-Закупки

Москва, 15 июня 2017 года: компания Cognitive Technologies, занимающаяся разработкой прикладных систем искусственного интеллекта и IT-решений автоматизации закупочной деятельности, заключила контракт на интеграцию SRM-продукта компании «E1-Закупки» в рамках программы автоматизации закупок ГУП «Петербургский метрополитен».

В рамках проекта Cognitive Technologies совместно со службой информационных технологий и коммуникаций «Петербургского Метрополитена» произведут интеграцию SRM-продукта
«Е1-Закупки» и существующего IT-ландшафта организации.

«Cognitive Technologies обладает значительным позитивным опытом внедрения инновационных решений автоматизации закупочной отрасли. Нетривиальность задачи при реализации совместного проекта с ГУП «Петербургский Метрополитен» заключается в сложности существующей ресурсно-сервисной модели, основной задачей является унификация бизнес-сущностей клиента и оптимальное бесшовное «утопление» решения «E1-Закупки» в условиях многообразия внутренних и внешних систем заказчика». – Отметил генеральный директор Cognitive Technologies Андрей Черногоров.

Интеграция «Е1-Закупок» полностью закроет потребности «Петербургского Метрополитена» в области автоматизации закупок, включая систему контроля документооборота, а также сбора и реализации потребностей закупочной деятельности. Результирующая система, реализуемая на Web, толерантна к сверх-нагрузкам и специально адаптирована к многоуровневой эксплуатации с разделением прав доступа для более чем 500 сотрудников «Петербургского Метрополитена».

За счёт внедрения продукта «Е1-Закупки» заказчик из «северной столицы» рассчитывает не только увеличить эффективность закупочной деятельности, но вывести на новый уровень показатели отраслевой открытости и прозрачности в рамках поддержки и содействия федеральной программе «За прозрачные закупки».

Проект интеграции, рассчитанный на годичный цикл реализации, предполагает 4 квартальных фазы, включающих предварительный анализ, прототипирование и разработку конфигурации системы «архитектура + решение», 3 месяца опытной калибровки и введение в плановую эксплуатацию.

 

Информация о компании Cognitive Technologies

Компания Cognitive Technologies  является ведущей российской компанией в области разработки и внедрения программного обеспечения. Технологическим лидером на рынке систем корпоративной автоматизации, робототехнических систем, систем управления закупками, электронного документооборота, распознавания, ввода и обработки документов. Компания с 1993 года проводит системные научные исследования и разработки, позволяющие ей использовать в своих продуктах и решениях наиболее современные и мощные технологии, многие из которых не имеют аналогов в мире. В компании работают 4 доктора и 43 кандидата наук.

За более чем 20 летний период работы на рынке нами было реализовано свыше 10 000 проектов.

В числе заказчиков компании: МЧС, МВД, ФСБ, Минкомсвязи России, Минэкономразвития России, ЦБ России, Пенсионный фонд РФ, Сбербанк России,  проекты по автоматизации в субъектах РФ, ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Россети», ГК «Автодор», ОАО Газпром, КБ Газпромбанк, Норильская горная компания, ОАО ММК, ОАО Ростелеком, ОАО Сибнефть и др. Многие из этих проектов успешно работают уже более 10 лет.

Cognitive Technologies является оператором крупнейших пяти электронных торговых площадок России. Система управления закупками компании установлена в АО «Газпромбанк», ГК «Автодор»,  ОАО «Россети»,  ОАО «ЕЭТП», а также ОАО «НК «Роснефть» совокупный оборот которых оценивается аналитиками порядка 3 трлн. рублей.

Компания является основным разработчиком системы машинного зрения в стратегическом проекте по созданию беспилотного транспортного средства на базе КАМАЗ, проекте по созданию «умного» сельского хозяйства совместно с «Ростсельмаш» и «Союз-Агро», а также собственной интеллектуальной платформы по созданию беспилотных транспортных средств C-Pilot.

www.cognitive.ru

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

Cognitive Technologies

press@cognitive.ru

Тел.: (495) 956 90 06

 

 

Эксперт в области образования прокомментировал проблему, которую поднял учитель из Иркутской области

Директор Института развития образования при НИУ ВШЭ Ирина Абанкина дала экспертную оценку вопросу учителя из Шелехова (Иркутская область) о заработной плате для педагогов, который тот задал в четверг в рамках Прямой линии с Владимиром Путиным. Цифра, которую назвал учитель, почти в два раза ниже, чем средняя зарплата его коллег по региону. Естественно, в СМИ по этому поводу поднялся нешуточный резонанс, ведь в Иркутской области в прошлом году зарплата учителей индексировалась, и к властям претензий по невыполнению обязательств нет.

По словам Ирины Абанкиной, в российских регионах реализуются разные модели оплаты труда учителей, но все они основаны на комбинации базовой и стимулирующей частей. Первая представляет собой гарантированный оклад или оплату за ставку тогда как стимулирующие выплаты носят нестабильный и негарантированный характер. У многих учителей есть вопрос именно по стимулирующим выплатам.

Как отметила эксперт, следует учитывать два нюанса. Первый: важно правильно рассчитать баланс между стимулирующими выплатами и размером гарантированного оклада. Второй: в каждой школе есть свои методические рекомендации по порядку и размеру стимулирующих выплат. Посему следует оценивать и качество работы педагога.

При этом, школьное образование в Иркутской области объективно высокого уровня, не даром одиннадцать школ региона вошли в рейтинг — 500 лучших школ России.

Из-за аномальной жары учеников одной из школ Испании эвакуировали в морг

Издание Pais сообщает, что в Испании после того как более 40 детей пострадали от жары, учеников одной из школ эвакуировали в здание ближайшего морга.

Из-за аномально высокой температуры в городе Вальдеморо (провинция Мадрид) учеников одной школы из классов эвакуировали в ближайший морг, так как там хорошая вентиляция и прохладный воздух.

Такое решение было принято в срочном порядке, поскольку из-за перегревания за медицинской помощью обратились 47 школьников. У пострадавших схожие симптомы: тошнота, головокружение, обезвоживание.

Детей от 12 до 18 лет разместили в морге, в зале, где проходят прощальные церемонии. Оттуда их забирали домой родители.

Всего в Испании из-за небывалой жары метеорологами объявлено предупреждение в 34 провинциях из 50.

«Alleanza doors» запускает программу лояльности для партнеров

В ее рамках ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» — производитель межкомнатных дверей и дверного погонажа «Alleanza doors» — за собственный счет обеспечит клиентам максимально комфортные условия для осуществления продаж.

Активная позиция собственника бренда «Alleanza doors» на рынке позволяет ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» достигать максимального уровня продаж даже в условиях естественного сезонного спада покупательского интереса.  Достижению отличных показателей, наряду с высокими качественными характеристиками продукции, способствует и четко организованная система продвижения произведенных товаров. Весной текущего года маркетологами предприятия была разработана и запущена программа лояльности для партнеров, осуществляющих продажи межкомнатных дверей «Alleanza doors», уже продемонстрировавшая свою высокую эффективность.

В рамках программы ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» за собственные средства обеспечивает клиенту оформление фирменной точки продаж: бесплатно предоставляет образцы дверей и дверного погонажа для демонстрации в торговом зале, в полном объеме поставляет необходимую полиграфическую продукцию рекламного характера. Для крупных клиентов предусмотрена возможность запуска регионально ориентированной рекламной кампании в сети Интернет.

Выбранная стратегия продвижения является окупаемой и максимально результативной. Очевидная выгода для клиента заключается в отсутствии затрат на рекламу и получении прибыли, для предприятия-изготовителя – в популяризации бренда «Alleanza doors» среди потенциальных покупателей, увеличении розничных продаж межкомнатных дверей.

ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» постоянно расширяет сеть сбыта продукции. Сегодня товары, выпускаемые предприятием под брендом «Alleanza doors» можно приобрести оптом и в розницу в большинстве регионов России. Реализацию дверей и дверного погонажа осуществляют специализированные магазины, крупные торговые сети и монобрендовые салоны.

Справочно: Завод по производству межкомнатных дверей «Alleanza doors» оснащен инновационной деревообрабатывающей линией, которая была разработана и воплощена по индивидуальному заказу ПГ «Союз» европейскими специалистами. В производстве используется экологически чистое сырье, комплектующие и декоративные материалы известных брендов, по внешнему оформлению абсолютно идентичные натуральным.

Дилерская сеть компании постоянно расширяется. Точки оптовых и розничных продаж получают от ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» постоянную информационную, техническую и консультационную поддержку. На официальном сайте торговой марки http://www.alleanzadoors.com размещена информация о сотрудничестве и форма для связи.

В Казахстане планируют ввести запрет на ношение в общественных местах паранджи и никаба

«Вора в парандже» арестовали в Саудовской АравииРИА Новости сообщают, что власти Казахстана планируют ввести запрет на ношение в общественных местах паранджи и никаба. Тем самым они намерены защитить права неверующих.

Министерство по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан работает над текстом соответствующего проекта закона.

Власти хотят повысить прозрачность духовных организаций в финансовых вопросах и ужесточить ответственность за вовлечение несовершеннолетних лиц в религиозную деятельность.

Также планируется усилить надзор за государственными служащими, которые связаны с духовными организациями.

Заявлен запрет на ношение предметов одежды, которые препятствуют распознаванию лиц людей в общественных местах.

Пресс-служба Нурсултана Назарбаева сообщала ранее, что президент Казахстана планирует разрешить женщинам в стране одеваться в черное исключительно в случае траура.

В Петербурге пропавший с бабушкой месячный ребенок найден в Юнтоловском заказнике мертвым

Пресс-служба СК РФ сообщает, что по факту смерти месячного ребенка в лесопарке Петербурга возбуждено уголовное дело.

Вчера днем в районе Юнтоловского парка северной столицы 54-летняя женщина пошла на прогулку с месячной внучкой и пропала.

В полицию Приморского района о случившемся сообщил зять женщины.

Бабушку и ее внучку искали более 400 человек, было задействовано 27 единиц техники. Была обнаружена пустая коляска.

Сегодня утром женщину с младенцем нашли в двух километрах от брошенной коляски. Малыш был мертв. Женщину с переохлаждением и кровопотерей после попытки вскрыть вены, госпитализировали.

Обстоятельства произошедшего и причину смерти ребенка установят в ходе расследования. Женщине предстоит пройти психиатрическую экспертизу. По статье «Убийство» возбуждено уголовное дело.

В Латвии директора школы оштрафовали за ведение выпускного на русском языке

РИА Новости сообщает, что в Латвии центр государственного языка составил протокол на директора средней школы в Лиепае, за то, что тот провел выпускной вечер на русском языке.

Известно, что Валерий Епископосов, директор школы, в начале выпускного вечера выступал на государственном языке Латвии. Далее, поскольку заместитель директора прийти на торжество не смогла, он сам продолжил вести вечер, но на русском языке.

Валерий Епископосов признал свою вину и заверил, что подобный инцидент не повторится.

Протокол, который составил Центр государственного языка Латвии, предписывает штраф, который директор должен будет заплатить.

Стоит отметить, что ЦГЯ напоминал, перед приближающимися школьными выпускными, что в учебных заведениях Латвии все мероприятия должны проводиться строго на государственном языке.

Киевская администрация повысила коммунальные тарифы в два раза

Суд Брянска оштрафовал скандально известного журналиста Виткевича, за нецензурное выражение в адрес мэра Киева КличкоАдминистрация Киева повысила тарифы за услуги по содержанию многоквартирных домов и прилегающих к ним придомовых территорий, сообщает «Украинская правда».

В распоряжении городской администрации поясняется, что новые тарифы введены для 8 327 киевских домов, в то время как жилой фонд украинской столицы в целом насчитывает примерно 11 тысяч жилых многоквартирных домов.

В силе остается возможность оплаты за услуги по льготным тарифам с 10% скидкой, в случае осуществления оплаты до 20 числа месяца, который следует за расчетным.

По новым тарифам за 1 кв.м. жилья киевлянам придется платить по 6,43 гривны (14,2 руб.). Это почти в два раза больше, чем раньше, поскольку до введения новых тарифов за 1 кв.м. жители Киева платили по 3 гривны (6,63 руб.)

Стоит отметить, что на Украине с 1 марта этого года выросли тарифы на электроэнергию на 26%.

ТОП-10 выступлений Джека Кеседи на бас-гитарах Gibson

На фото в руках Джека Кеседи – ученическая бас-гитара Epiphone, популярность которой взлетела до небывалых высот благодаря популярным группам «Jefferson Airplane» и «Hot Tuna» в конце 60-х. За 50 лет своей деятельности Кеседи значительно повлиял на то, как стали писаться басовые партии, на тон, динамику, мелодизм, движение. И делал он это рука об руку с такими известными личностями, как Jimi Hendrix, David Crosby, Warren Zevon и Gov’t Mule, Rusted Root, Peter Rowan. Посмотрим, что оставил нам в наследие великий музыкант.

  1. «Лет ми ин» – Jefferson Airplane, 1966

Первая волна: 21-летний Джек Кеседи был полон взрывных идей. Как позже написал один критик: «Никто не играл на бас-гитаре в 1966 так, как это делал он».

  1. «Spare Chaynge» – Jefferson Airplane, 1967

Уникальное звучание девятиминутной импровизации Джека возникло благодаря джазовому влиянию Эрика Долфи и Чарльза Мингуса. Кеседи на протяжении всей своей музыкальной карьеры демонстрировал свободу в импровизации и исследовании новых граней музыки, что стало краеугольным камнем во всевозрастающей популярности движения джем-коллективов. Также заслуживает внимания работа Кеседи над медитативной партией духовых в «Rejoyce» из альбома After Bathing at Baxters.

  1. «Share a Little Joke» 1968

Кеседи всегда чувствовал себя уверенно, играя в высоком регистре, ведя лидирующую партию или создавая своим аккомпанементом контрапункт. Все это – благодаря его прекрасному чувству оркестровки.

  1. «Voodoo Chile» – Jimi Hendrix, 1968

Данная ретроспектива – редкий и прекрасный пример слияния двух значительных фигур в мире музыки. Чистое волшебство! Исполнители также объединились для песни «Killing Floor».

  1. «Somebody to Love (Live)» – Jefferson Airplane, 1969

Это выступление – одно из ярких проявлений концептуального подчерка Кеседи, апогей его стиля. Здесь он в полной мере явил свое мастерство, продемонстрировав многочисленные умения.

  1. «Mann’s Fate» – Hot Tuna, 1970

Кеседи и его музыкальный партнёр Йорма Кауконен по группе «Hot Tuna» всё время обменивались идеями, черпая вдохновение друг в друге.

  1. «Sunrise» – Paul Kanter/Jefferson Starship, 1970

 

Это камерная пьеса «Sunrise», исполненная вместе с Грейс Слик. В ней можно услышать, как мультиинструменталист Кеседи поет.

  1. «Water Song» – Hot Tuna, 1972

В этом треке бас Джека буквально рычит, а акустическая гитара Йорма Кауконена прекрасно дополняет звучание. В результате чего альбом «Hot Tuna», в который вошла композиция, был признан лучшим.

  1. «Watch the North Wind Rise» – Hot Tuna, 1976

Показательный пример, демонстрирующий умение Кеседи создать мощную базу отличной песне.

  1. The Epiphone Jack Casady 20th Anniversary Bass

К 20-летнему юбилею гитары, Epiphone выпустил новую подписную бас-гитару в цвете «Wine Red».

 

Автопробег «Ралли Мира» поддержали политики России и Европы

В начале июня в Санкт-Петербурге завершился уникальный автопробег «Ралли Мира». Его итоги были озвучены на ПМЭФ-2017 года, а также состоялась специальная конференция, где выступили участники и организаторы проекта.

По маршруту Монако-Санкт-Петербург кортеж винтажных автомобилей, которыми управляли представители европейской элиты, проехал по улицам 11 стран. На каждой из машин был лозунг, призывающий к миру между странами ЕС и Россией. Автопробег завершился в северной столице, где его участников тепло встретили на экономическом форуме.

Грандиозная акция, организованная руководителями благотворительного фонда «Будущее России» Яной Отман и Кюри Усмановым в партнерстве с бизнесменами Джеком Коппом и Жуаном Таменне, вызвала положительную реакцию как среди политиков России и Европы, так и у представителей европейских династий и влиятельных аристократов. На ПМЭФ-2017 выступил с докладом принц Эммануэль Филиберто Савойский, подчеркнувший важность сохранения мира между странами. Поддержку мероприятию выразил герцог Георгий Романов и многие другие.

 

Печати на резиновой основе для Вашего бизнеса!

Мы запустили производство печатей на резине – прочных, надежных и долговечных. Они оставляют максимально четкие оттиски, а технология производства позволяет нанести на клише сложные элементы защиты. Такие печати практически невозможно подделать, поэтому Вы можете спокойно проводить сделки с уверенностью в их безопасности.

Почему мы с таким удовольствием сообщаем о возможности изготовить печать на резиновой основе?

Производство клише из резины – процесс трудоемкий и довольно затратный. Требуется специальное оборудование и подготовленный персонал, поэтому многие конкуренты пока не готовы перейти на следующий этап. Но наша компания не желает стоять на месте, и уже сегодня каждый клиент может сделать заказ и оценить профессионализм исполнения и удобство при использовании резиновых печатей.

На производстве отлажены все процессы, поэтому заявки отрабатываются максимально быстро. Мы гарантируем достойное качество продукции, даем возможность сделать заказ без предъявления документов (за исключением печатей с государственной символикой) и доставляем готовые партии до любой станции метро совершенно бесплатно.

Усильте защиту своего бизнеса – пройдите на наш сайт http://печати-штампы.москва и оставьте заявку. Мы сможем удивить Вас скоростью изготовления, низкими ценами и современным уровнем сервиса!

тел.: +7 (495) 104-85-73
email: 1048573@mail.ru

сайт: http://xn—-7sbbrq0apgwc4cq7b.xn--80adxhks