Главная > На экране > Кредитный рейтинг BBB(RU) впервые присвоен Банку «СКИБ»

Кредитный рейтинг BBB(RU) впервые присвоен Банку «СКИБ»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) впервые присвоило ООО Банк «СКИБ» кредитный рейтинг BBВ(RU), прогноз – «стабильный».

Ключевым фактором повышения рейтинговой оценки стала высокая вероятность экстраординарной поддержки со стороны крупнейшего акционера – ПАО «Совкомбанк», который имеет высокий уровень кредитоспособности (A-(RU)) и готов предоставлять долгосрочное и краткосрочное финансирование в достаточном объеме, а также при необходимости увеличивать капитал.

«Для нас присвоение кредитного рейтинга ВВВ(RU) со стабильным прогнозом – это признание на национальном уровне надежности и кредитоспособности банка «СКИБ», особенно принимая во внимание принципиальность подхода АКРА. Агентство высоко оценило наличие у Банка сильной франшизы на рынке банковских гарантий и в качестве значимого конкурентного преимущества – наличие стратегического партнерства с электронной площадкой FINTENDER.RU, занимающей лидирующие позиции на рынке потоковых продаж финансовых продуктов и информационно-аналитических сервисов для участников государственных и коммерческих закупок», – отметил председатель правления банка «СКИБ» Вадим Ремизов. 

В рейтинге АКРА отмечается удовлетворительная оценка риск-профиля, сильная позиция банка по ликвидности, которая сочетается с концентрированным профилем фондирования.

По итогам 2016 года, банк «СКИБ» входит в число лидеров по объемам и числу выданных банковских гарантий для участников закупок.

Дополнительная информация:

Банк «СКИБ» специализируется на предоставлении финансовых услуг и сервисов посредством электронного документооборота в режиме онлайн. Финансовые продукты банка направлены на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, участвующих в закупках в соответствии с федеральными законами № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) учреждено 20 ноября 2015 года. АКРА аккредитовано при ЦБ РФ. Кредитные рейтинги Агентства используются в нормативных актах Банка России и Министерства финансов РФ.

ShopContext – сервис эффективной рекламы

Сервис контекстной и нативной рекламы ShopContext – это возможность существенно увеличить продажи с минимальными вложениями. В 2015 году, когда появился старт-ап, о нем заговорили как о выгодной альтернативе ключевым службам Яндекс.Директ и GoogleAdWords. Аналитики и партнеры проекта поделились мнениями о преимуществах и перспективах новой платформы.

Преимущества ShopContext глазами партнеров

Клиенты ShopContext – это небольшие интернет-магазины и крупные компании, не желающие переплачивать за аналогичные результаты. Сервис оказался привлекателен, благодаря:

  • Эффективным методам. Контекстная, баннерная и нативная реклама считаются одними из лучших инструментов в любой интернет-кампании. При небольших затратах они обеспечивают высокий уровень конверсии. Полезной для пользователей является и услуга поиска и сбора профилей из социальных сетей.
  • Широкому охвату целевой аудитории. Тысячи площадок опубликуют ваше сообщение. При необходимости специалисты проанализируют и подберут профили в соцсетях, чтобы сделать рекламу максимально адресной и интересной.
  • Выгодным условиям. Уникальный проект сочетает отличное качество трафика и невысокую стоимость услуг – существенно ниже расценок ведущих операторов. При этом можно рассчитывать на дополнительные бонусы и скидки: используя промокод HelloShop, клиенты получат четверть суммы первого платежа.
  • Удобству системы. Даже неопытному пользователю потребуется всего несколько минут, чтобы составить сообщение, пополнить счет и запустить кампанию. Настолько же легко отредактировать текст или изменить параметры аудитории.

Новая формула высоких продаж

Новый сервис контекстно-тематической рекламы – прекрасная инвестиция в развитие любого бизнеса. Эксперты полагают, что успеху старт-апа сопутствуют перемены на рынке. Когда рекламодатели вынуждены сокращать бюджеты, а раскрученные проекты Яндекс.Директ и GoogleAdWords продолжают поднимать цены, экономичное предложение ShopContext становится настоящим спасением для множества фирм. Сделав ставку на соотношение стоимости услуг и качества трафика, опытные digital-маркетологи основали платформу, которая на протяжении долгого времени будет пользоваться спросом и гарантировать высокие продажи.

Cyber Rescue и DBH Group провели практический тренинг среди директоров ведущих компаний

Директора ведущих венгерских компаний 8 июня этого года собрались вместе, чтобы попрактиковаться в руководстве процессом восстановления коммерческой деятельности после крупной утечки данных.

Гендиректора и прочие представители высшего руководства передовых предприятий Венгрии приняли участие в симуляции масштабной кибер-атаки. Тренинг был организован ведущей лондонской консалтинговой фирмой Cyber Rescue совместно с DBH Group. В марте 2017 года DBH Group и Cyber Rescue подписали соглашение о сотрудничестве, по условиям которого компании будут предоставлять сервисы восстановления работоспособности после кибер-атак предприятиям и организациям в Центральной и Восточной Европе. Поддержку мероприятию, состоявшемуся 8 июня на территории Kempinski Hotel, также оказала Американская торговая палата.

«За последний год число крупных утечек информации значительно возросло. Кибер-атакам сегодня подвергаются как крупные коммерческие предприятия, так и политические организации. Венгерские бизнес-лидеры весьма мудро рассудили, что им нужно быть готовыми возглавить процесс коммерческого восстановления в случае, если хакерам удастся прорвать их информационную защиту», — отметил Шандор Эрдей (Sándor Erdei), главный исполнительный директор DBH Group. «Тренинг-симуляция помог директорам компаний вспомнить о важности информационной безопасности и потренироваться в принятии решений, которые могут оказаться необходимыми в случае крупной утечки информации», — добавил он.

«Неготовность руководства к лавинообразным последствиям хакерских атак для их бизнеса разрушает репутацию, ставит под удар прибыль и всю деятельность предприятия, — прокомментировал Кевин Дюффи (Kevin Duffey), управляющий директор Cyber Rescue. —  Меня чрезвычайно впечатлил профессионализм, проявленный руководителями ведущих венгерских компаний, принявшими участие в этой симуляции».

DBH Group предоставляет инвестиционные и бизнес-сервисы тысячам компаний в Центральной и Восточной Европе, а также за её пределами. Предприятие с головным офисом в Будапеште предлагает своим клиентам услуги бухучёта, офисного обслуживания, инвестиционные и IT-сервисы, а также услуги управления проектами и запуска компаний «с нуля».

 

Мужа певицы Жасмин молдавский суд приговорил к 7,5 годам тюрьмы

В Кишиневе суд приговорил к 7,5 годам тюремного заключения Илана Шора, бизнесмена и супруга певицы Жасмин, сообщает Lenta.ru.

Шора признали виновным в краже 700 миллионов долларов из банков Молдавии.

Бизнесмена задержали еще в 2015 году. Мужу Жасмин инкриминировали вывод средств на сумму около одного миллиарда евро. Стоит отметить, что эта сумма – пятая часть ВВП Молдавии.

Во время следствия Илан Шор написал явку с повинной. Также известно, что в ходе следствия предприниматель выиграв выборы, стал мэром одного из молдавских городов.

Илан Шор был акционером Unibank и Banca Sociala, а также председателем совета директоров Bаncа de Economii.

Известно, что 20 июня прокуратура Молдавии просила суд приговорить бизнесмена Шора к 19 годам тюрьмы.

Замгендиректора Аэрофлота Александров: ложные заявления СМИ о задержании менеджера Аэрофлота дискредитируют работу авиакомпании

Как информирует портал BFM.RU, в Аэрофлоте новости о задержании сотрудника компании в ее офисе назвали не соответствующими действительности. Речь идет о начальнике одного из отделов авиаперевозчика Дмитрия Купко. Ряд СМИ во вторник, 20 июня распространил информацию, согласно которой он может быть замешан в нескольких уголовных делах. Впрочем, по словам замгендиректора Аэрофлота по правовым и имущественным вопросам Владимира Александрова, менеджер проходит свидетелем по делу, не имеющему отношения к его профессиональной деятельности. Никакого задержания на рабочем месте не производилось, и Дмитрий Купко добровольно проследовал с сотрудником полиции в СО ОМВД России по Мещанскому району г. Москвы для содействия расследованию и дачи показаний в качестве свидетеля. Более того, из-за отсутствия на рабочем месте следователя, инициировавшего его вызов, допрос был до четверга.

Владимир Александров в своем актуальном комментарии резюмировал, что уголовное дело, по которому Дмитрий Купко проходит свидетелем, не связано с коммерческой деятельностью компании. А распространяемые в СМИ сведения являются дезинформацией.

 

Таманский полуостров может ждать экологическая катастрофа

На Таманском полуострове в районе строительства Крымского моста может разразиться экологическая катастрофа. Причину следует усматривать в недальновидных действиях Администрации Новотаманского сельского поселения Темрюкского района. Как сообщает еженедельник «Российские вести», на 6 июля она запланировала полное отключение централизованной канализации в поселке Веселовка, вместо того чтобы провести ее модернизацию.

Местным жителям (а их около полутора тысяч) предложено искать выход из ситуации посредством строительства на участках септиков и выгребных ям. Однако на первые у людей попросту не хватит денег, а вторые нанесут серьезный вред состоянию грунтовых вод. Тем самым, стоит ожидать ухудшения эпидемиологической обстановки на полуострове. Веселовка находится на расстоянии в 15 километров от стройки Крымского моста. Эксперты отмечают, что схемы перетоков грунтовых вод в районе не изучены. Их загрязнение обернется серьезным ухудшением эпидемиологической обстановки, ударом по позитивному имиджу Краснодарского края и проблемами для здоровья проживающих и отдыхающих в районе Веселовки.

Жители Веселовки направили обращения Владимиру Путину и в краевую прокуратуру, рассчитывая на их вмешательство.

 

 

В этом году на Кубани откроются шесть новых детских садов

В этом году на Кубани появятся шесть новых детских садов, сообщает «Кубань 24». В частности в Краснодаре откроются два новых детских дошкольных учреждения.

Анна Минькова, вице-губернатор края, и заместители глав городов и районов по социальным вопросам в июне обсудили, как обеспечить места в детских садах. На данный момент в очереди на место в детском саду находятся почти 150 тысяч детей.

На совещании отметили, что самые большие очереди в Сочи, Горячем Ключе, Анапе, а также в Северском и Крымском районах.

Минькова поручила властям этих муниципалитетов привлечь к строительству новых детских садов инвесторов. Также она предложила властям на местах искать варианты под детские сады на первых этажах и развивать вариативные формы.

Стоит отметить, что шесть новых детских дошкольных учреждений — это 1500 мест для детей.

Лучшие города в России и мире для любителей вкусно поесть: рейтинг Booking.com

Мир охватила страсть к гастрономическому туризму: три четверти путешественников отмечают, что при выборе места для отдыха руководствуются наличием вкусной местной кухни. Удовольствие от возможности попробовать новые блюда делает отдых ярким и запоминающимся. Booking.com, мировой лидер в сфере онлайн-бронирований с самым широким выбором мест для проживания, рассказала, какие направления в России и в мире пользователи Booking.com считают лучшими для «гастрономических» путешествий.

Топ-5 городов мира для любителей вкусно поесть по мнению пользователей Booking.com: Гонконг, Cан-Паулу, Токио, Афины, Куала-Лумпур.

Топ-5 городов России для любителей вкусно поесть по мнению пользователей Booking.co: Владивосток, Суздаль, Кострома, Псков, Калининград.

 

 

Холдинг «Технодинамика» обозначил перспективные векторы развития

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех подвел итоги работы за 2016 и первое полугодие 2017 годов. В рамках итоговой Коллегии, прошедшей под председательством Генерального директора Холдинга Игоря Насенкова, компания отчиталась по ключевым направлениям работы и обозначила перспективные векторы развития.

«Исполнение Программы ГОЗ 2017 года идет в соответствии со сроками, установленными в контрактах. Планируется досрочное исполнение обязательств в рамках данной программы и досрочная сдача ряда изделий к октябрю 2017 года», – заявил генеральный директор И.Насенков.

Говоря о выполнении ГОЗ, участники совещания, среди которых были представители всех 33 предприятий, входящих в Холдинг, подчеркнули, что с начала 2017 года уже выполнен ряд работ. Так, на текущий момент завершаются квалификационные испытания транспортно-заряжающей машины, которые заняли около 3х месяцев. Начало отгрузки продукции ожидается уже этим летом.

По итогам 2016 года Холдингом было произведено и отгружено более 200 тыс. изделий военного назначения.

«Сейчас есть необходимость приоритетного развития высокотехнологичных вооружений и постоянного совершенствования уже имеющейся техники на основе новейших решений в области авиа-агрегатов. Это основная задача, которую Технодинамика успешно решает», — подчеркнул председатель Совета директоров Холдинга А.Сердюков.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 33 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

 

 

 

 

Taste it! «Пивной сомелье» подготовил гастрономические сюрпризы для посетителей Taste of Moscow

С 22 по 25 июня образовательный проект «Пивной сомелье», организованный пивоваренной компанией «Балтика», приглашает совершеннолетних слушателей на фестиваль Taste of Moscow. Гостей ждут экспресс-курс «Пивной сомелье», увлекательные лекции о янтарном напитке и мастер-класс от именитого шеф-повара по приготовлению оригинального десерта с использованием пива. 

Taste – концепция гастрономических фестивалей мирового масштаба. Его мероприятия ежегодно проходят в 21 городе мира. Среди них есть признанные столицы пивоварения: Амстердам, Лондон и Дублин. В Москве фестиваль проходит с 2014 года и за это время стал важным событием в календаре для посещения теми, кто всегда готов к новым открытиям и вкусам.

Сегодня пиво является важной частью мировой гастрономической культуры и образа жизни больших городов, поэтому образовательный проект «Пивной сомелье» не смог остаться в стороне от этого грандиозного праздника и подготовил для совершеннолетних любителей кулинарного искусства и янтарного напитка обширную программу.

На протяжении четырех дней на Taste of Moscow будет работать собственная площадка «Пивного сомелье» (18+), где эксперты компании «Балтика» расскажут о секретах производства качественного пива, особенностях различных его стилей и идеальном сочетании с едой, развенчают распространенные мифы, а также обучат основам дегустации.

23 июня в 15.30 на главной сцене известный шеф-повар, кулинарный эксперт «Первого канала» и «Пивного сомелье» Сергей Синицын проведет мастер-класс по приготовлению панакоты с чернично-пивным топпингом на основе сорта Zatecky Gus Cerny.

Чтобы углубить полученные навыки и закрепить материал, «Пивной сомелье» приглашает всех совершеннолетних гостей 25 июня в 18.30 в дегустационную зону, где эксперт компании «Балтика» Екатерина Калинина поделится секретами производства, совершит экскурс в историю пива, расскажет о культуре его потребления, особенностях производства и сочетании с едой.

Посещение площадки и активностей «Пивного сомелье» при приобретении входного билета на фестиваль Taste of Moscow бесплатное. Стоимость билетов на сам фестиваль составляет от 500 рублей – подробности на tastefestival.ru.

Место проведения: Москва, Лужники, Престижная аллея. Павильон А24.

Время проведения: 
22 июня, четверг, 17:00 – 21:30;
23 июня, пятница, 13:00 – 21:30;
24 июня, суббота, 13:00 – 21:30;
25 июня, воскресенье, 13:00 – 19:30.

#ПивнойСомелье  #BiereSommelier

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Образовательный проект «Пивной сомелье» реализуется компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей с 2011 года. Занятия проходят в необычном формате edutainment (обучение + развлечение). Слушатели получают знания об истории и культуре пивоварения, о правилах подачи и сочетания пива с разнообразными блюдами, совмещая теоретические занятия с практическим обучением основам дегустации. Это позволяет расширить культурный кругозор участников образовательной программы и по-новому взглянуть на пиво, как на благородный напиток с многовековой историей и традициями, а также особой культурой потребления. Подробнее о проекте «Пивной сомелье» можно узнать на vk.com/bieresommelier и facebook.com/bieresommelier.

Ученые назвали вредные напитки для утоления жажды

Ученые выяснили, что молочный коктейль является самым вредным напитком для детейУченые рассказали, какие напитки наиболее вредны для утоления жажды.

На первом месте в списке вредных напитков оказались сладкая газировка, энергетики, пакетированные соки, пиво, молочные коктейли. В составе этих напитков очень много сахара, усилителей вкуса и ароматизаторов.

Жажду они утоляют, но на короткое время, а потом пить хочется еще сильнее. Кроме того, «сладкие» напитки могут навредить организму, поскольку они оказывают негативное воздействие на пищеварительную систему.

Для утоления жажды ученые рекомендуют пить обычную чистую воду, охлажденный чай без сахара, натуральный йогурт, ряженку, домашний квас, ягодные компоты, кефир.

Также для утоления жажды можно самостоятельно приготовить лимонад из воды, мяты и лимонов.