Главная > На экране > Из-за жары в Японии оказались в больницах почти 700 человек

Из-за жары в Японии оказались в больницах почти 700 человек

СМИ - сорокаградусная жара в Германии побила 130 - летний рекордРИА Новости сообщает, что в Японии с тепловым ударом госпитализированы почти 700 человек за неделю.

Дневная температура в Японии превышает 30 градусов.

Из-за жары с 12 по 18 июня в больницы Японии поступило 697 человек, двое из которых скончались. Больше половины из пострадавших – люди в возрасте от 65 лет и старше.

В сравнении с предыдущей неделей, число госпитализированных жителей Японии увеличилось на 101 человека. Медицинская помощь потребовалась 228 людям.

Многие пострадавшие от теплового удара проведут в больницах около семи — десяти дней.

Известно, что с 29 мая по 4 июня в больницах Японии оказались из-за жары 1086 человек. Два человека скончались от тепловых ударов в мае этого года. А в прошлом году от жары погибли более ста японцев.

В Дагестане откроется первый в стране Центр реабилитации и изучения каспийского тюленя

Первый в стране Центр изучения и реабилитации каспийского тюленя будет создан на базе природного государственного заповедника «Дагестанский», сообщает ТАСС.

Это стало возможным благодаря тому, что на очередном заседании международного координационного совета ЮНЕСКО «Человек и биосфера» биосферный резерват «Кизлярский залив», который создан на базе Дагестанского заповедника, включили во Всемирную сеть биосферных заповедников.

В заповеднике «Дагестанский» будут проводить научные исследования, которые будут направлены на изучение биологии каспийских тюленей, состояния их популяции и факторов сокращающих ее.

Также предполагается, что в Центре изучения и реабилитации каспийского тюленя будут реализовываться меры по реабилитации тюленей и в дальнейшем их выпуском в Каспийское море.

Впервые с 1993 года Израиль начал строительство поселения на Западном берегу Иордана

ТАСС сообщает, что на Западном берегу Иордана Израиль начал строительство своего нового поселения.

С того момента когда были заключены мирные соглашения в 1993 году в Осло это будет первое новое поселение израильтян на палестинских землях.

Новое поселение будет называться Амихай, и будет располагаться к северу от крупного палестинского города Наблус. Его создадут вместо снесенного форпоста Амона, который был признан Высшим судом справедливости Израиля незаконным самостроем.

В декабре прошлого года Советом Безопасности ООН была принята резолюция 2334, которая требует от Израиля прекратить строительство поселений на палестинских оккупированных землях. Но Израиль заявил тогда, что не станет выполнять положения этого документа.

Стоит отметить, что поселенческая деятельность в аннексированном Восточном Иерусалиме и на оккупированном Западном берегу Иордана – главный раздражитель в отношениях международного сообщества и Израиля.

Крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция снабжается модулями JA Solar

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (JASO) («JA Solar»), один из крупнейших в мире производителей продуктов для солнечной энергетики, сообщила о поставке своих модулей на крупнейшую в мире плавучую солнечную электростанцию.

Плавучая фотоэлектрическая система мощностью 40 МВт установлена в ранее затопленном районе угольной шахты в городе Хуайнань (пров. Аньхой). Данный объект был подключён к энергоснабжающей сети в мае 2017 года и способен в большей части обеспечить потребности близлежащего города в электричестве для нужд освещения и кондиционирования воздуха. Все использовавшиеся для данного проекта монокристаллические модули с двойным стеклом были произведены JA Solar.

Изделия JA Solar идеально подходят для подобных проектов. Модули прошли испытания на долгосрочную надёжность и стойкость к воздействию внешней среды. Отличные показатели PID-тестов и антикоррозийные свойства гарантируют надлежащую производительность оборудования, невзирая на высокую влажность, свойственную плавучим конструкциям. Более того, 12-летняя гарантия на материалы и сборку, а также 30-летняя гарантия на линейные источники питания модулей с двойным стеклом служат залогом стабильного коэффициента возврата капитала клиентов.

Плавучие солнечные электростанции представляют собой новый и весьма привлекательный рынок, демонстрирующий потенциал для быстрого роста. Спрос на подобные объекты растёт, особенно в островных регионах, поскольку стоимость участков водной поверхности, как правило, значительно ниже стоимости земли.  К тому же, обеспечиваемый водой эффект испарительного охлаждения помогает снижать температуру модулей, что положительно сказывается на их эффективности и предотвращает ухудшение эксплуатационных характеристик.

Глава правления и главный исполнительный директор JA Solar г-н Цзинь Баофэн (Baofang Jin) прокомментировал: «Мы очень рады возможности внести свой вклад в столь заметный проект. JA и дальше будет прилагать усилия для разработки инноваций и усовершенствования существующих технологий, что позволит нам и в будущем принимать участие в аналогичных революционных начинаниях».

 

 

На Ладожском озере продолжаются поиски подростков, перевернувшихся на моторной лодке

По факту гибели детей в Карелии открыто уголовное производствоВчера вечером на Ладожском озере перевернулась моторная лодка, в которой было пятеро подростков от 16 до 18 лет.

Двое парней сумели добраться до берега. Сегодня около 16:00 стало известно, что найдено тело 16-летней девушки Николь. Поиски остальных продолжаются. Работают водолазы.

Подростки вчера вечером поехали на один из островов на Ладожском озере, чтобы отметить окончание учебного года и день рождение погибшей 16-летней Николь.

Лодка принадлежит отцу 17-летнего Игоря, который и управлял ей.

Перед тем как моторка перевернулась, ребята вышли из Импилахтинского залива на открытую воду, и Игорь передал управление лодкой 17-летнему Андрею. Подросток не справился с управлением и лодка перевернулась.

Андрей и Игорь самостоятельно добрались до берега и сообщили о случившемся местным жителям. Сейчас парни госпитализированы. Угрозы для их жизни нет.

Всю ночь шла спасательная операция, которая продолжается до сих пор. Остаются не найденными 18-летний Роман и 17-летний Константин.

Отметим, что температура воды в Ладожском озере на данный момент составляет не более 12 градусов.

Массандровский пляж получил сертификат «Голубой флаг» и вошел в список лучших в мире

Легендарный Крым - дитя щедрой природыМассандровский пляж в Ялте вошел в список лучших пляжей мира и получил сертификат «Голубой флаг» от международной некоммерческой организации Фонд экологического образования, сообщает Lenta.ru.

«Голубой флаг» — престижная международная награда, которую ежегодно вручают экологически чистым пляжам. Массандровский пляж уже второй год получает этот престижный сертификат международного уровня.

В Ялте соблюдаются стандарты по безопасности, качеству воды, присутствует вся необходимая инфраструктура, считают эксперты Фонда экологического образования.

Длина Массандровского пляжа, который разделен бетонными волнорезами на шесть частей, составляет 500 метров. На территории пляжного комплекса оборудована детская площадка, душ, туалеты, бассейн с проточной водой, а также несколько кафе и ресторанов.

Стоит отметить, что сертификат «Голубой флаг» в мире имеют около 4 тысяч береговых зон в 45 странах.

Компания Вакранги готова делиться опытом с российскими партнерами

С 1 по 3 июня прошел Санкт-Петербургский Экономический Форум, участие в котором принял премьер-министр Индии — Нарендра Моди. Активное участие в Форуме также приняла одна из крупнейших франчайзинговых розничных сетей мира – индийская компания Вакранги Лимитед (Vakrangee Limited).

Вакранги является крупнейшим поставщиком всевозможных электронных сервисов – получение ИНН, архивных справок и других документов, банковские операции, страхования любого вида, выдача товаров Amazon для индийского сельского населения. Все услуги оказываются без лишних бумаг благодаря системе распознавания отпечатков пальцев и сетчатки глаз. Корпорация, существующая с 1990 года, чьи акции успешно торгуются на фондовой бирже, согласно последнему годовому отчету имеет более 35 000 представительств в Индии, и к 2020 году планирует довести это количество до 75 000. То есть иметь по одному «Многофункциональному Вакранги-центру» (Vakrangee Kendras) на каждый почтовый индекс второй по численности населения страны Мира.

В то же время Российские городские Многофункциональные центры не могут похвастаться таким широким спектром оказываемых услуг. Для всего этого потребители нашей страны вынуждены обращаться в разные офисы – на почту, в отделение банка, или пункт выдачи интернет-заказов. В Индии же все эти сервисы уже давно объединены по принципу «одного окна». Даже жители периферийных районов чувствуют себя, порой, более приобщенными к цифровой революции и сопутствующим ей благам, нежели иные городские жители России, не говоря уже о жителях отдаленных регионов.

Своим инновационным опытом с участниками форума поделился непосредственно основатель Вакрангии — Динеш Нандвана (Dinesh Nandwana). Г-н Нандвана рассказал об эффективности применяемой Вакранги бизнес-модели и о своей готовности делиться успешным опытом с партнерами в России. К слову, буквально через два дня после окончания Форума г-н Динеш Нандвана вошел в опубликованный ведущим ежедневным деловым изданием Business Standard элитный список долларовых миллиардеров Индии с состоянием в 1,2 миллиарда долларов США.

Надеемся, что проведенные в рамках Форума переговоры, послужат дальнейшему развитию инфраструктуры удалённых регионов России. Успешный опыт Вакрангии мог бы принести радости современной жизни, основанной на передовых технологиях миллионам жителей отдаленных городков и деревень.

На фото: представители Вакранги во время переговоров с российскими бизнесменами на полях ПМЭФ-2017 (Динеш Нандвана второй слева)

Филипенко Марина

Expert Relations

Premium Public & Investor Relation Agency

expert-relations.com/ru/

sales@expert-relations.com

Экологичная нефтетранспортировка: Технологии–2017

В современном индустриальном мире сохранение экологически здоровой атмосферы – первостепенная задача для любого крупного города. Увеличение промышленного производства сказывается на экологической обстановке как в стране, так и в регионах. Москва и Московская область – не исключение.

Однако сегодня наличие заводов, электростанций и трубопроводов не является угрозой для жизни. По данным мониторинга экологии и радиации Москвы и Московской области, одним из самых чистых районов стал Раменский, несмотря на большое количество предприятий. Именно в Раменском располагается ключевой узел приема нефтепродуктов в Московский регион – Володарское районное нефтепродуктопроводное управление (ВРНПУ).

ВРНПУ вполне можно назвать градообразующим предприятием района. Все, что касается нефтяных продуктов, в частности, авиационный керосин для аэропортов, поступает в Москву через Володарское нефтепродуктопроводное управление.

ВРНПУ – головная организация по обслуживанию Московского кольцевого нефтепродуктопровода (КМНПП). КМНПП состоит из трех проходящих вместе труб, по каждой из которых транспортируется определенный вид топлива – бензин, дизельное топливо и авиакеросин. «Володарская» − центральная линейная производственно-диспетчерская станция системы и самый крупный узел налива топлива. На станцию поступает топливо с нефтеперерабатывающих заводов, после чего нефтепродукты транспортируются по КМНПП.

Предприятия подобного масштаба способны нанести урон экологической ситуации в Москве и Московской области. Для поддержания и повышения уровня экологической защиты в России 2017 год был объявлен Годом экологии. В рамках программы управляющая Володарским РНПУ компания АО «Транснефть – Верхняя Волга» реализует ряд мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, восстановление природных ресурсов и экологическое просвещение, оказывает благотворительную поддержку природоохранным программам и проектам на особо охраняемых природных территориях.

Во избежание загрязнения окружающей среды нефтяными отходами в Володарском РНПУ функционирует эколого-аналитическая лаборатория. Она была открыта в 2016 году и на данный момент прошла процедуру аккредитации в соответствии с требованиями ГОСТ.

Основная задача лаборатории – обеспечение информацией о состоянии окружающей среды в зоне деятельности предприятия для поддержания экологической безопасности. Лаборатория обеспечена достаточным количеством различных измерительных приборов и расчетных устройств для проведения необходимых измерений. Деятельность лаборатории заключается не только в производственном, но и эколого-аналитическом контроле за всеми возможными путями попадания нефтепродуктов в окружающую среду. Так, лаборатория следит за состоянием атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия, поверхностных и промышленных стоков с территории станции до и после очистки на очистных сооружениях и за состоянием почвы. Результаты лабораторных исследований показывают, что на сегодняшний день все экологические показатели в зоне деятельности предприятия соответствуют установленным нормативам.

При осуществлении деятельности по транспортировке, перекачке и хранению нефти и нефтепродуктов управляющей компанией уделяется особое внимание контролю качества окружающей среды.

В настоящее время в Московской области проводится масштабная реконструкция системы трубопроводов МКНПП в соответствии с генеральной схемой развития нефтяной отрасли РФ до 2020 года. В Московской области будет реконструирована перекачивающая станция «Коломна» и три станции, расположенные непосредственно на КМНПП – ЛПДС «Володарская», наливные станции «Солнечногорская» и «Нагорная». В 2017 году будут проведены основные работы по проекту − построено 77 км линейной части трубопроводов, реконструировано 6 из 7 перекачивающих станций, обновлены 17 из 28 резервуаров для хранения нефтепродуктов. После реконструкции, которая завершится в 2018 году, поставки топлива в аэропорты Московского авиационного узла вырастут в 2,5 раза — с 1,73 млн тонн в год до 4,3 млн тонн.

Крупнейший контракт в своей истории подписал ФК Уотфорлд с FxPro

Европейский форекс-брокер FxPro, имеющий серьезный опыт спортивного спонсорства, подписал контракт с футбольным клубом английской Премьер-лиги Watford FC (Уотфорд). Став генеральным партнером и спонсором команды, FxPro направит усилия на развитие благотворительных и общественных информационных программ и массовых мероприятий. Соглашение будет действовать в течение трех сезонов и начнет работать в начале сезона 2017/2018.

Успехов в будущих играх клубу Уотфорд пожелал гендиректор FxPro Хараламбос Псимолофитис. Он заявил, что компания не сомневается в потенциале команды и считает Уотфорд наиболее мотивированным клубом Премьер-лиги. В своих комментариях к событию президент и исполнительный директор «Уотфорда» Скотт Даксбэрри отметил, что компания FxPro отличается не только этическими стандартами, но и высочайшим качеством услуг. Ее ценности идентичны с духом Уотфорда, который славится честностью и справедливостью.

Шифер: испытан жизнью

Фестиваль рекламных и маркетинговых коммуникаций «Серебряный Меркурий 2017» состоялся в Москве. Мероприятие собрало на одной площадке все лучшее из мира рекламы, маркетинга, кино, театра, живописи, поэзии и архитектуры.

По словам организаторов, миссией «Серебряного Меркурия» является обучение, развитие, вдохновение и экспертная оценка рекламных и маркетинговых кампаний. За три дня участниками фестиваля стали около 9 тысяч человек, было проведено более 180 лекций и дискуссий, охватывающих все актуальные направления и тренды индустрии.

Всего было вручено 165 наград, в том числе четыре Гран-при. Победителем в блоке «Маркетинговые цели» стала рекламная кампания хризотилцементного шифера «Испытан рынком», организованная агентствами Deltaplan и «Либерти Маркетинг» для НО «Хризотиловая ассоциация». Также реклама шифера получила золотую награду в номинации «Построение бренда, ребрендинг, имиджевая кампания, вывод на рынок».

Хризотилцементный шифер до сих пор остается одним из наиболее распространенных в стране кровельных материалов, известных своей износостойкостью и доступной ценой. В то же время в последние годы шифер начал терять свою популярность под давлением «модных» импортных новинок, более дорогих, и, как правило, менее долговечных.

Создавая рекламную кампанию, специалисты из Deltaplan и «Либерти Маркетинг» сконцентрировались как раз на этих качествах известного всем нам с детства материала. В результате была снята серия видеороликов, рассказывающих о выдающихся возможностях хризотилцементного шифера. Реклама транслировалась в интернете, на федеральных и спутниковых каналах, и очень полюбилась зрителям: эффект от реализации кампании стал очевиден уже в тот же год, впервые за долгов время продажи материала начали расти.

Уникальной особенностью «Серебряного Меркурия» является официальная публикация всех оценок жюри, что позволяет организаторам небезосновательно заявлять о кристальной прозрачности оценочного процесса. В этом году в жюри вошло 220 ведущих специалистов в области рекламы и маркетинга.

Все победители фестиваля представлены здесь: http://www.silvermercury.ru/about/news/136

Представители С-Петербурга, Пекина и Веньчжоу обсудили возможности инвестиционного сотрудничества

Рабочую встречу провели 8 июня 2017 года в Пекине представители торгово-промышленных палат китайской столицы, Веньчжоу и Санкт-Петербурга. На мероприятии состоялось подписание соглашения о взаимодействии, способствующем развитию между мегаполисами экономических связей. Свои подписи под документом поставили вице-президент СПб ТПП Антон Мороз, президент ТПП Пекина Jiaqi Wu и вице-президент ТПП Веньчжоу Bangzhong Shen.

Как рассказал Антон Мороз, представители Китая планируют во время следующего визита в Петербург рассмотреть инвестпроекты в сфере строительства жилья а также возможность инвестирования китайских фондовых средств и в развитие инфраструктуры Ленобласти и С-Петербурга.

Также на встрече состоялось общение с представителями крупных ритейлерских сетей, строительной и туристической отраслей, которые также имеют повышенный интерес к развитию инвестиций в России и, в частности, в С-Петербурге и области.

Источник: http://amoroz.ru/anton-moroz-biznes-kitaya-zainteresovan-v-ekonomicheskom-vzaimodejstvii-s-peterburgom-i-lenoblastyu/