Главная > На экране > Что необычного мы сможем увидеть на недели моды в Париже

Что необычного мы сможем увидеть на недели моды в Париже

Осталось чуть меньше месяца до грандиозного события в мире высокой моды, а именно до начала недели моды в Париже, которая пройдет со 2 по 6 июля. Как обычно бывает с такими показами, перед их проведением в интернет попадают подробности, про которые хочется рассказать.

Париж знаковое место, ведь именно здесь большую часть своей «творческой жизни» провела несравненная Коко Шанель, ставшая впоследствии настоящей иконой. По просочившейся в сеть информации, несколько дизайнерских домов хотят сделать центром своих коллекций украшений, материалы, которые так любила мадам Шанель. Если вы помните (а может кто-то и не знает этого факта), то самой любимой основой для изготовления бижутерии у нее были жемчуг и натуральное дерево. Существует версия, согласно которой данные материалы были разделены между дизайнерами, чтобы они не пересекались, кому, что досталось пока неизвестно.

Давайте подробнее остановимся на дереве, что мы про него знаем? Это мягкий и очень пластичный материал, которому можно придать практически любую форму. В настоящее время не так много именитых дизайнеров в своих коллекциях имеют изделия, в основе которых лежит древесина, куда проще найти деревянные бусы или браслеты от отечественных мастеров. И кажется, именно на недели высокой моды в Париже в 2017 году будет исправлено это недоразумение.

Вы только подумайте, из какого еще натурального материала можно с легкостью изготовить элементы в форме колечек, квадратов, ромбов, да дереву можно придать практически любую форму. Скорее всего, такого многообразия форм вы больше не встретите, это первая причина, почему стоит обратить своё внимание на дерево. Во-вторых, древесина материал пористый и поэтому очень легкий, даже если вы будете носить крупные или объемные украшения, то не почувствуете их вес, как это случилось бы с натуральным камнем. Ну а третьей причиной можно назвать потрясающий аромат, которым обладают все изделия, в случае с древесиной нельзя поставить рядом ни один другой материал, просто не с чем сравнивать.

Если в вашем гардеробе еще не нашлось место такому аксессуару, то рекомендуем обязательно следить за неделей высокой моды в Париже, скорее всего, мы сможем увидеть что-то очень необычное и завораживающее.

На территории ВДНХ с помощью Фонда «Дом Роналда Макдоналда» был проведен праздник для детей

Как пишут российские СМИ, Фонд «Дом Роналда Макдоналда» оказал содействие в организации на территории московского ВДНХ в Международный День защиты детей праздника для ребятишек с разными возможностями здоровья.

Сообщается, что местом проведения праздника стала инклюзивная детская площадка. Ее Фонд открыл 28 сентября минувшего года в ВДНХ. В шаговой доступности от нее находится ресторан «Макдоналдс». Размещенные на этой площадке элементы подходят для игры детишкам с разными возможностями здоровья и предназначены для их совместного досуга.

Первая часть мероприятия была нацелена, главным образом, на родителей «необычных» детей. Наставники Фонда провели для них практические занятия, продемонстрировав вместе с детьми возможности каждой игровой станции на площадке.

После этого ребята из ДМТЮА показали юным зрителям и их родным шоу, презентовав музыкальные номера из популярных сказок и кинофильмов. Позднее юные зрители сумели поиграть с актерами и другими гостями парка на площадке Фонда, надолго набравшись позитивных впечатлений.

В Британии в результате нападения стада коров погиб профессор Оксфорда

Упавшая с потолка корова убила бразильцаIndependent сообщает, известный бизнесмен и по совместительству профессор Оксфорда Брайан Беллхауз умер от травм, которые он получил в результате нападения стада коров.

Инцидент произошел в понедельник утром в местечке Гестлинг (Восточный Суссекс). Взбешенные коровы набросились на 80-летнего профессора, когда он проходил мимо местной церкви.

Услышав крики Брайана Беллхауза, местные жители вызвали полицию и скорую помощь. Прилетевшим на вертолете на место происшествия сотрудникам скорой помощи не удалось спасти мужчину.

Известно, что Брайан Беллхауз преподавал долгое время в Оксфорде, имел звание профессора и был основателем фармацевтической компании Powderject.

На данный момент полицейские допрашивают свидетелей и пастуха, который оставил стадо коров без присмотра.

В Ирландии на пост премьер-министра избрали открытого гея Лео Варадкара

Телеканал Sky News сообщает, что сегодня Лео Варадкара в ходе голосования в парламенте избрали новым премьер-министром Ирландии.

Энда Кенни накануне официально сложил с себя полномочия премьер-министра Республики Ирландия. Также он сообщил, что покидает пост главы ирландской правящей партии, лидером которой он был пятнадцать лет.

38-летний Лео Варадкар индийского происхождения стал самым молодым за историю Ирландии премьер-министром этой республики.

Кандидатуру Лео Варадкара поддержали 57 парламентариев, 50 членов парламента высказались против, воздержались 45 участников голосования.

Стоит отметить, что Варадкар станет первым открытым гомосексуалистом на посту премьер-министра Республики Ирландия. Еще в 2015 году он заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Сергей Собянин открыл на Семеновской площади Москвы продовольственную ярмарку

ТАСС сообщает, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл межрегиональную продовольственную ярмарку.

Ярмарка находится в столице на Семеновской площади в крытом торговом павильоне, который предназначен для круглогодичного использования.

В павильоне есть холодильные камеры, системы вентиляции и кондиционирования, ветеринарно-санитарный контроль. Кроме торговой зоны, в павильоне предусмотрена детская площадка.

Основная часть продуктов, продающихся на ярмарке, представлена фермерами. Причем продают их без наценок.

Собянин надеется, что подобный формат ярмарок приживется в столице и будет интересен представителям регионов и фермерам.

Мэр столицы добавил, что рыночная торговля выходит на новый уровень.

На продовольственной ярмарке, на Семеновской площади представлены производители из Армении, Белоруссии и 22 регионов РФ.

Проходящий в Ингушетии юбилейный чемпионат РФ во вольной борьбе установил рекорд по просмотрам в YouTube

Проходящий с 12 по 14 июня в Назрани 25-й чемпионат страны по вольной борьбе отметился рекордом касательно числа просмотров поединков. Об этом пишет пресс-служба Главы РИ.

Как отметил заместитель председателя наблюдательного совета федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, в первый день турнира просмотры стрима в YouTube с трех ковров дворца спорта достигли показателя в 488 тыс. Помимо этого, 12 июня актуальные записи о ходе турнира в сообществе федерации спортивной борьбы в социальной сети ВКонтакте были просмотрены 341 тысячу раз. 12 и 13 июня стримы из дворца спорта в Назрани занимали одно из лидирующих мест на первой странице трендов русскоязычного видеохостинга YouTube. Георгий Брюсов выразил мнение, что до окончания турнира (среда, 14 июня) рекорды будут обновлены, ведь главные соревновательные события еще впереди.

Напомним, что за награды посвященного 25-летию со дня основания Республики Ингушетия чемпионата Российской Федерации по вольной борьбе ведут борьбу более четырех сотен атлетов из сорока российских субъектов. Среди них есть и ингушские «вольники».

Рыбаки из Голландии поймали сетями в Северном море двухголового дельфина

Научно-популярный журнал New Scientist сообщает, что рыбаки из Голландии случайно поймали сетями двухголового дельфина в Северном море и передали фотографии млекопитающего ученым.

Необычного дельфина голландские рыбаки поймали случайно в конце мая.

Двухголовое млекопитающее попало в рыбацкие сети в тридцати километрах от берегов Нидерландов. У него было 2 головы, 3 глаза и одно общее тело со стандартным набором органов и конечностей.

Рыбаки испугались увиденного и выбросили находку обратно в море, предварительно сфотографировав двухголового дельфина несколько раз. Фотографии рыбаки передали ученым.

Океанолог Эрвин Компанье, изучив снимки, сделал вывод, что дельфин с двумя головами умер почти сразу после появления на свет.

Ученый пожалел, что рыбаки выбросили двухголового дельфина обратно в море, поскольку изучение его тела, дало бы возможность понять, по какой причине умер дельфин и какие именно мутации повлияли на появление у него второй головы.

Сыродел Олег Сирота попросил Владимира Путина пересмотреть устаревшие санитарные нормы

Отечественные сыровары просят главу государства Владимира Путина о пересмотре существующих санитарных норм. Соответствующую просьбу в своем видеообращении на имя президента высказал знаменитый истринский фермер Олег Сирота. Об этом информирует издание «Комсомольская правда».

По словам Олега Сироты, введенные Владимиром Путиным два года назад контрсанкции позволили ему воплотить свою мечту в жизнь — наладить сырное производство. Однако существует серьезная проблема, заключающаяся в пресловутых санитарных нормах. Сыровар назвал их «устаревшими», подчеркнув, что они писались очень давно, будучи нацеленными на большие предприятия СССР. Специфика же современных малых производств этими нормами не учитывается. Об этом Олег Сирота часто писал в своих дневниках в «Комсомольской правде»», задаваясь вопросом о целесообразности той или иной санитарной нормы.

В видеоролике фермером демонстрируется обращение к Владимиру Путину, в котором пять десятков сыроваров просят его о пересмотре санитарных норм.

 

Все поставщики бетона, ЖБИ, песка и щебня России на одном сайте — портал «Бетон24»

Молодой российский интернет-проект «Бетон24» (https://beton24.ru) дарит своим пользователям новые возможности: теперь, помимо продажи или покупки бетона по лучшим ценам в РФ, здесь доступны выгодные сделки по ЖБИ, щебню и песку. Покупателям самых востребованных стройматериалов больше не нужно по крупицам собирать информацию с разных сайтов: все актуальные предложения напрямую от поставщиков – на одном ресурсе.

Сайт предоставляет необходимые потребителю данные от заводов, карьеров, производственных организаций уже из 1110 городов РФ: действующие прайсы, ассортимент продукции и предоставляемых услуг, объявления о скидках и акциях, контакты. Стремясь сделать площадку максимально удобной и полезной, команда разработчиков «Бетон24» продолжает дополнять и совершенствовать функционал.

Среди новинок для пользователей – оптимизированный раздел «Аналитика цен». Чтобы узнать лучшие в городе расценки на продукцию всех 4-х категорий, не нужно переключаться между разделами: достоверную, регулярно обновляемую статистику можно найти в пределах одной рабочей страницы – что позволит разносторонне изучить тенденции рынка в регионе и оформить максимально выгодный комплексный заказ без лишних затрат времени. Анонсы ближайших строительных выставок и других крупных отраслевых мероприятий в России и за рубежом доступны в разделе «Бетон24 live». Для тех, кто ищет грамотное определение тематическим терминам, будет полезен «Бетонный словарь». В качестве удобного инструмента для оперативной обработки заявок участникам проекта предлагается обновленный Личный Кабинет.

На сайте внедрен уникальный многофакторный рейтинг зарегистрированных продающих компаний – выставляемые системой отметки, а также отзывы реальных потребителей помогут быстрее сориентироваться в массе актуальных вариантов и выбрать из них наиболее соответствующий ожиданиям. Предусмотрена опция тендера: при заполнении пользователем подготовленного бланка заявки все реализаторы в регионе получают уведомление, после чего покупатель делает выбор из поступивших индивидуальных предложений.

Вся информация на портале предоставляется бесплатно в круглосуточном онлайн-доступе. Основной алгоритм работы системы легко понять из презентационного видео, размещенного на главной странице, а если остались вопросы – всегда на связи дежурный консультант проекта.

Участница «Битвы экстрасенсов» Илона Новосёлова погибла, упав с шестого этажа своего дома

Задержаны лже-экстрасенсы, которые получили от своих клиентов 200 млн. рублейИлона Новосёлова, финалистка седьмого сезона телевизионной программы «Битва экстрасенсов», погибла сегодня, упав с балкона своей квартиры, которая находится на шестом этаже.

Предположительно экстрасенс, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась со своим сожителем. В попытке напугать его она встала на подоконник и начала говорить о смерти.

30-летняя Илона упала с балкона кухни своей квартиры на козырек стоматологической клиники. Потребовалась помощь сотрудников МЧС, чтобы снять ее оттуда.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи констатировали смерть экстрасенса.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства смерти Новосёловой, проводится проверка.

На сайте Life.ru ранее сообщалось, что Илона — транссексуал. Несколько лет назад она сменила пол. Раньше ее звали Андреем.

Заместитель консула Бангладеш в Нью-Йорке вместо домашней прислуги завел раба

РИА Новости сообщает, что в Нью-Йорке по подозрению в применении физической силы в отношении прислуги и торговле людьми задержан заместитель консула Республики Бангладеш Мохаммед Шахельдул Ислам.

Дипломат из Бангладеш, обладающий ограниченной дипломатической неприкосновенностью, вчера предстал перед судом района Квинс. На данный момент у него изъяли паспорт.

По данным прокуратуры, заместитель консула незаконно перевез в США Мохаммеда Амина, гражданина Бангладеш.

Дипломат забрал у Амина паспорт и заставил работать на свою семью бесплатно, периодически избивая его. Кроме того, Мохаммед Шахельдул Ислам угрожал убить родственников своего раба, которые остались в Бангладеш, в случае попытки его побега.

В случае если суд США признает дипломата виновным, ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.