Главная > На экране > Сбербанк подписал трёхстороннее соглашение c SUN Group о развитии совместного бизнеса

Сбербанк подписал трёхстороннее соглашение c SUN Group о развитии совместного бизнеса

1 июня 2017 года, Санкт-Петербург — Сбербанк укрепляет экономические связи между странами Евразийского союза и Индией. На Петербургском международном экономическом форуме филиал Сбербанка в Индии совместно с дочерним банком БПС-Сбербанк (Беларусь) подписали трёхстороннее соглашение с крупной индийской инвестиционной группой SUN Group Enterprises Private Limited.

В рамках соглашения планируется способствовать развитию российских и белорусских предприятий, работающих в Индии.  В частности, Сбербанк при партнёрстве SUN Group будет оказывать финансовую поддержку для локализации производства в рамках программы Make in India. Кроме того, планируется развивать расчёты в национальных валютах, а также предоставлять предприятиям корпоративное и торговое финансирование.

«Рынок Индии является одним из наиболее перспективных, учитывая быстрый рост и масштабы экономики страны, но в тоже время одним из самых сложных для ведения бизнеса. Наша задача — помочь клиентам Группы Сбербанк быть успешными в Индии, предоставляя качественные финансовые услуги на её территории», — отметил руководитель филиала Сбербанка в Индии Алексей Кечко.

«Мы ожидаем синергии от сотрудничества со Сбербанком в рамках поддержки российских и белорусских компаний, развивающих промышленные проекты в Индии. Для нас особенно приятно объявить о сотрудничестве с крупнейшим банком России в день визита Премьер-министра Индии в Российскую Федерацию», — подчеркнул Вице-председатель SUN Group Шив Викрам Кхемка.

«Для белорусских предприятий растущий индийский рынок — это возможность по расширению рынка сбыта своей продукции. Мы с большим энтузиазмом нацелены развивать наше взаимное сотрудничество и надеемся, что вскоре мы увидим новые индо-белорусские совместные предприятия», — прокомментировал подписанное соглашение Председатель Правления БПС-Сбербанка Сергей Инюшин.

# # #

Сбербанк

Александр Базиян

Пресс-служба

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

 

Казахстанский байкер в поддержку ЭКСПО-2017 побывал в сотне стран мира

Заключительный европейский этап пятилетней авто-мотоэкспедиции завершится в столице Казахстана в день открытия выставки Астана ЭКСПО-2017.

«Сейчас мы на финишной прямой — в странах Европы. До начала ЭКСПО-2017 остается менее двух недель. Нашей задачей остается продвижение возобновляемой энергетики и энергоэффективного образа жизни, а также привлечение в Астану как можно большего числа туристов, чтобы выставка ЭКСПО-2017 стала поистине триумфом Казахстана», — рассказал байкер, член Географического сообщества Казахстана Дмитрий Петрухин.

Европейский этап авто- мотоэкспедиции в поддержку международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 стартовал в Астане 1 мая. В рамках тура команда Д. Петрухина запланировала посещение 27 стран. Путешественники побывали в России, Белоруссии, Польше, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Бельгии.

В Париже Петрухин посетил офис Международного бюро выставок. Также в ходе всего этапа экспедиции путешественники организовали ряд встреч с представителями широкой общественности, организовали «круглые» столы, посвященные теме Выставки «Энергия будущего», кинопоказы, промо-акции в поддержку Астана ЭКСПО-2017.

Экспедиция завершится в столице Казахстана 10 июня в день открытия выставки.

 

Взгляды челябинского депутата Валерия Гартунга на реновацию в Москве резко изменились

Как сообщает Ura.ru, недавнее резонансное заявление челябинского депутата, миллионера и владельца ЧКПЗ Валерия Гартунга в парламенте касательно столичной реновации («если вдруг у Москвы лишние 3,5 трлн. рублей завалялись, давайте перераспределим их в пользу остальных регионов РФ) обернулось для него критикой со стороны СМИ, блогеров и общественности. В связи с этим г-н Гартунг заявил в комментарии для портала, что его слова о реновации были неправильно поняты, а в действительности он ее поддерживает и считает позитивной. «Мы не против нее, а за. Но мы против ущемления конституционного права на собственность. А все остальное — детали и нюансы, которые будут учтены к 9 июня, на втором чтении», — заявил депутат.

Напомним, что после выступления Валерия Гартунга в парламенте ряд СМИ и блогеров РФ опубликовал материалы, в которых раскрывались данные об источниках дохода депутата, его назвали дешевым популистом и обвинили в том, что он эпатирует простых россиян «жирующей» Москвой. Были обнародованы источники дохода миллионера, упомянуты 183 проигранных им иска по отмене выборов в Коркинском округе, его суды со СМИ, в том числе с «URA.RU», в «деле об ОПГ». Отдельный удар по позициям Валерия Гартунга нанес общественный резонанс в связи со сносом памятника Ленину на территории его завода — ЧКПЗ.

После этого Валерий Гартунг поспешил не то, что «сменить гнев на милость», но и опровергнуть слухи о своем намерении принять участие в президентских выборах. Депутат заявил, что его устраивает нынешний статус, а от его партии будет выдвигаться Сергей Миронов. Если же он по каким-то причинам не сможет участвовать в выборах, то «партия должна поддержать действующего президента Владимира Путина».

Компания Vivaldi Stone расширяет ассортимент брендов искусственного камня

Vivaldi Stone — одна из немногих российских компаний, специализирующихся на обработке искусственного камня. Основное направление деятельности фирмы — изготовление столешниц для кухни и ванной, раковин и моек на заказ. Специалисты компании готовы предложить клиенту как типовые изделия, так и реализацию уникальных проектов, которые разрабатываются на основе пожеланий заказчика.

Предмет особенной гордости Vivaldi Stone — ассортимент применяемых материалов. Компания сотрудничает с самыми известными брендами России и мира, выпускающими акриловый камень высочайшего качества. Клиент фирмы может выбрать подходящий материал из нескольких десятков вариантов.

Недавно коллекция Vivaldi Stone пополнилась новыми материалами. На данный момент список брендов, с которыми сотрудничает компания, выглядит следующим образом:

  • Grandex (Корея)
  • TriStone (Корея)
  • LG HI-Macs (Корея)
  • Samsung Staron (Корея)
  • BienStone (Китай)
  • DuPont Corian (США)
  • Plaza Stone (Россия)
  • CaesarStone (Израиль)
  • AVANT (Китай)
  • Samsung Radianz (Корея)
  • TechniStone (Чехия)

Теперь сотрудники компании могут с уверенностью утверждать, что в их распоряжении есть все лучшие материалы, представленные на рынке.

Искусственный (акриловый) камень — материал на основе акриловых смол, гидроксида алюминия и минеральных наполнителей, обладающий превосходными эксплуатационными характеристиками. Он:

  • Обладает высочайшей прочностью
  • Не впитывает загрязнения и запахи
  • Пластичен и удобен в обработке
  • Устойчив к влажности и перепадам температур
  • Относительно недорог

Благодаря этим особенностям материала столешницы из искусственного камня превосходно подходят для использования на кухне и в ванной. Кроме того, стоит отметить их весьма эстетичный внешний вид, который не портится со временем.

Компания Vivaldi Stone предлагает своим клиентам:

  • Возможность изготовления столешниц, моек и раковин любых размеров и их оформление в любом стиле
  • Точность замеров
  • Неукоснительное соблюдение сроков выполнения заказов
  • Выгодные скидки и интересные спецпредложения
  • Разумные цены

Узнать более подробную информацию о компании, условиях сотрудничества с ней и материалах, используемых ее сотрудниками, можно на ее официальном сайте

Российский интернет-ресурс «Яндекс» закрывает свои офисы в Киеве и Одессе

Самым популярным запросом в "Яндексе" в декабре стало будущее рубляРИА Новости сообщает, что российская крупнейшая интернет-компания «Яндекс» закрывает в Киеве и Одессе свои офисы.

Представитель пресс-службы интернет-компании Очир Манджиков говорит, что по непонятным пока причинам служба безопасности Украины начала проверки в офисах «Яндекса» в Одессе и Киеве.

Ранее сообщалось, что СБУ подозревает руководство «Яндекса» в незаконном сборе персональных данных украинцев и передаче их в Россию.

Очир Манджиков добавил, что сотрудники компании не останутся без работы и им предложат продолжить работу в компании, но в ее офисах в других странах.

В компании пояснили, что готовы предоставить СБУ всю необходимую информацию, но в рамках правовых процедур. Известно, что в офисы «Яндекса» на Украине выехали адвокаты.

Напомним, что главой Украины Петром Порошенко 17 мая был подписан указ о блокировке на территории страны российских интернет-ресурсов.

Яндекс и «Просвещение» договорились о создании образовательной платформы для школ

Не менее 120 миллионов рублей планируют вложить в создание образовательной платформы компания Яндекс и образовательный холдинг «Просвещение». На Петербургском международном экономическом форуме 1 июня 2017 года стороны договорились открыть совместное предприятие для работы над платформой и подписали договор о сотрудничестве.

Образовательная платформа будет основана на современных технологиях. В проекте будут задействованы разработки Яндекса и методический опыт «Просвещения». По замыслу авторов проекта, платформа предоставит учителям, ученикам и их родителям инструменты и различные сервисы для обучения, выполнения и проверки домашних заданий, различные творческие занятия, многочисленные учебные и методические материалы, а также интерактивные пособия, аудио- и видеокурсы.

Объединенные усилия «Просвещения» и Яндекса позволят оптимизировать время пользователей платформы, предоставят массу дополнительных возможностей для развития ребенка и взаимодействия всех участников учебного процесса.

 

Семья экс-президента США Барака Обамы купила особняк за 8,1 миллионов долларов

CNN сообщает, что Барак Обама, экс-президент США, приобрел в собственность дом в Вашингтоне за 8,1 миллионов долларов.

Представитель Обамы Кевин Льюис пояснил, что поскольку бывший президент США и его жена еще 2,5 года как минимум будут жить в Вашингтоне, купить особняк, который ранее они арендовали, для них было разумно.

По данным телеканала CNN в доме, приобретенном семьей Барака Обамы, 9 спален и 8 ванных комнат.

Стоит метить, что ранее сам Обама говорил, что планирует жить в Вашингтоне, пока Саша, его младшая дочь, не закончит там учебу в школе. В сентябре этого года девушка пойдет в предпоследний класс.

Известно, что этот дом раньше принадлежал пресс-секретарю Билла Клинтона. Он занимает в районе Калорама второе место по стоимости. На первом месте — особняк Джеффа Безоса, основателя компании Amazon.

Обнародован рейтинг региональных государственных деятелей по версии РИАБ

Отечественные СМИ пишут о том, что Российское исследовательское агентство блогеров завершило изучение официальных страниц госдеятелей РФ в популярных соцсетях. По итогам анализа на основе коэффициента социальной активности за минувший год был составлен рейтинг.

Исследование сводилось к замерам активности подписчиков (лайки, комментарии, репосты, просмотры) на профайлах госдеятелей в «Вконтакте», Instagram и Twitter. Стоит отметить, что алгоритмы РИАБ, которые были разработаны группой аналитиков вместе с учеными-математиками, также берут в расчет и активность подписчиков в Facebook, LiveJournal и на YouTube.

В ТОП-5 рейтинга РИАБ разместились: руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров (100,7К рейтинга), глава Екатеринбурга Евгений Ройзман (18,5), столичный градоначальник Сергей Собянин (8,6), глава республики Крым Сергей Аксёнов (6,6), Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (5).

Детально с рейтингом, в который были включены 20 российских госдеятелей, можно ознакомиться здесь: http://riabloggers.ru/politicians#regional

 

Сервис «Долгам.НЕТ» предлагает помощь в сопровождении процедуры банкротства физлиц

Санкт-Петербург и Ленинградская область занимают второе место (после Москвы) по количеству дел о банкротстве физических лиц, рассматриваемых в Арбитражном суде.  Несмотря на большое количество юридических фирм по банкротству физлиц в Санкт-Петербурге. Рассмотрение дел о банкротстве физических лиц в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области отличается от столичного региона (Москвы и Московской области) и первой применяемой процедурой: при банкротстве гражданина преобладает реструктуризация долгов.

1 июля 2017 года «Долгам.НЕТ» открывает офис по банкротству физических лиц в городе Санкт-Петербург. Спб уже имеет сложившуюся стоимость юридического сопровождения процедуры банкротства физлиц.

Компания «Долгам.НЕТ» предлагает ряд ноу-хау:

— на сайте dolgam.net Вы можете бесплатно зарегистрироваться в личном кабинете и самостоятельно подготовить заявление о собственном банкротстве;

— услуга юридического сопровождения может быть предоставлена в рассрочку, а удобный график погашения позволит Вам осуществить выплаты в разумный срок и посильными платежами;

— благодаря современному программному решению мы обеспечиваем полную автоматизацию процесса подачи и ведения дела о банкротстве должника. Это исключает как ошибки при подаче заявления, так и позволяет видеть полную картину ситуации и контролировать процесс ведения производства дела в суде;

— офис филиала “Долгам.НЕТ” в г. Санкт-Петербурге располагается по адресу проспект Бакунина, д.5 в бизнес-центре “Б5”, в 10 минутах от Московского вокзала и станции метро Площадь Восстания;

— офис находится недалеко и от Арбитражного суда, что позволяет эффективно вести дела, оперативно реагировать на все изменения в деле и отстаивать интересы должника на всех этапах судопроизводства.

Уже сейчас Вы можете записаться на бесплатную консультацию по банкротству физических лиц в Санкт-Петербурге по телефонам 8-800-333-89-13 (звонок по России бесплатный), 8-812-425-63-35.

В Польше толпа местных жителей напала на украинских рабочих

Житель Волгограда, находясь в нетрезвом состоянии, пытался избить полицейского бейсбольной битойРИА Новости сообщает, что в Польше под Гданьском на украинских гастарбайтеров напали местные жители.

Толпа, состоящая из двадцати поляков, напала на дом, в котором живут украинцы. Один человек пострадал в результате нападения.

Сначала нападавшие кидали в стены дома камни и бутылки, в дальнейшем в ход пошли кулаки и бейсбольная бита.

Местные жители требовали от украинских рабочих переселения из Польши в любую другую страну и выкрикивали в их адрес нецензурные выражения. Также они выкрикивали: «Домой, курвы», «Польша для поляков!».

Кроме самих рабочих с Украины нападавшие также ополчились и на их польского работодателя, который пытался их защитить.

Полиция задержала нескольких участников данного инцидента. Все задержанные были в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту преступления «на почве расовой и этнической ненависти».

В Омске подросток спас двух тонущих в Иртыше девочек и их отца

ТАСС сообщает, что в Омске подросток спас мужчину с двумя маленькими девочками, которые упали в ледяную воду Иртыша.

В МЧС рассказали, что вчера во время прогулки по набережной Иртыша две маленькие девочки по неосторожности упали в воду.

Отец сразу же прыгнул за ними, но выбраться из воды не мог из-за высокого бетонного парапета. Несколько раз мужчина уходил с детьми под воду.

16-летний Саша Ергин прыгнул в воду и при помощи автомобильного троса, брошенного его товарищами, вытащил сначала 5-летнюю девочку, а потом, прыгнув во второй раз в ледяную воду, помог мужчине и второй его дочери, которой 6 лет.

На данный момент девочки госпитализированы. Медики диагностировали у сестер сильное переохлаждение, но их здоровью и жизни ничто не угрожает.

Саша Ергин будет награжден знаком отличия «Спасение на водах», сообщили в ГУ МЧС Омской области.