Главная > На экране > Тайвань — первая в Азии страна, легализовавшая гомосексуальные браки

Тайвань — первая в Азии страна, легализовавшая гомосексуальные браки

South China Morning Post сообщает, что Совет верховных судей на Тайване вынес решение о легализации однополых браков.

Таким образом, остров Тайвань стал первым среди азиатских стран, где власти легализовали гомосексуальные брачные союзы.

Верховный совет, в который входят 14 судей, пришел к выводу, что статья Гражданского кодекса, в которой браком считается союз между женщиной и мужчиной противоречит тайваньской конституции.

Многие годы гомосексуалисты на Тайване подавали многочисленные запросы в суды, пытаясь отстоять свои права на вступление в законный брак.

24 марта этого года Конституционный суд Тайваня провел слушания по данному вопросу, в которых участвовали и противники, и сторонники гомосексуальных брачных союзов.

Стоит отметить, что еще в 2003 году правительство Тайваня выдвигало на рассмотрение идею узаконить однополые браки.

Во главе лидеров рынка вновь оказалась электронная площадка РТС-тендер

По итогам апреля федеральная электронная площадка РТС-тендер заняла первое место по суммарному объему размещенных закупок в рамках 44-ФЗ (31,2%), в третий раз возглавив список лидеров рынка. Ранее первенство по данному показателю было зафиксировано в ноябре 2016 г. и марте 2017 г.

В 1 квартале 2017 года весь рынок электронных закупок в рамках 44-ФЗ оценивался в 720,27 млрд руб., из которых 205,35 млрд было размещено на РТС-тендер.

Рекордным для площадки стало и число заказчиков, разместивших закупочные процедуры в рамках 223-ФЗ с начала этого года. Согласно данным ЕИС, по состоянию на май 2017 года их количество составило 1540, что обеспечило РТС-тендер выход в лидеры по данному показателю –20,58%.

«РТС-тендер демонстрирует устойчивый рост ряда ключевых показателей, который свидетельствует о стабильно растущем уровне доверия крупнейших заказчиков к площадке при выборе электронного ресурса для проведения закупок», — отмечает Генеральный директор РТС-тендер Владимир Лишенков.

По итогам первых четырех месяцев 2017 года банк-партнер площадки ООО Банк «СКИБ» совместно с онлайн сервисом FINTENDER.RU уже предоставил более 30 000 банковских гарантий под проведение закупочных процедур, при этом общее число лояльных клиентов, прибегших к услугам банка два и более раз, составило более 6 500, что является самым высоким показателем по отрасли. 

Контакты для СМИ:

Анастасия Алексеева

+7 (915) 088-46-20

pr@rts-tender.ru

В Узбекистане на законодательном уровне введен запрет на проведение выпускных вечеров

В Новгородских школах из - за эпидемии гриппа перенесли каникулыВ Узбекистане приказом Министерства народного образования в стране в этом году отменены выпускные вечера и праздничные банкеты для школьников.

Согласно приказу категорически запрещено собирать денежные средства на проведение экзаменов, на покупку подарков для учителей школ. Запрещено также проводить торжественные мероприятия в ресторанах, кафе и даже дома.

Вместо выпускного сразу после того как отзвенит последний звонок 25 мая в стенах учебных заведений проведут торжественное мероприятие «Прощай, школа — здравствуй, колледж», в ходе которого лучшим ученикам в различных номинациях будут вручены награды.

Стоит отметить, что в Узбекистане 12-летнее обязательное образование: девять классов средней школы и три года обучения в колледже или лицее.

В этом году в Узбекистане из средних школ выпускаются 467 тысяч школьников.

Впервые в России – конкурс « Лидер климатического развития»

С 22 мая 2017 года начинается прием заявок на конкурс лучших практик и решений в сфере климатических и экологических инициатив — «ЛИДЕР КЛИМАТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ».

Конкурс проводится в рамках организованного по инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы «Климатического форума городов России 2017». Это крупнейшее деловое мероприятие, посвященное вопросам климатологии и экологии, приуроченное к году экологии и особо охраняемых природных территорий, будет проходить 21 и 22 августа в ЦВЗ «Манеж».

Задача конкурса — поиск и популяризация лучших реализованных в России проектов в области энергосбережения, сохранения ресурсов, рециклинга, сбережения природного наследия, создания экологически-дружественной городской среды и развития технологий для умных городов. Таким образом, он будет практически способствовать решению проблем, актуальных для большинства муниципальных образований России.

Жюри, в состав которого наряду с экспертами, войдут представители общественности и руководители Департамента будет выбирать победителей по пяти различным, но объединенным темой защиты климата номинациям:

  • Лучший проект по развитию социально-значимых экологических инициатив с вовлечением сообществ;
  • Эко-корпорация Года Экологии в России»;
  • Вклад в климатическое развитие (безопасность) региона;
  • «Визионеры» — создавая, проецируя, визуализируя будущее — номинация для студентов и студенческих коллективов. 3 проекта-призера в рамках этой номинации получат премию: 1 место — 100 000 рублей*, 2 место – 50 000 рублей*, 3 место — 30 000 рублей*.
  • Лучший стенд на выставке в рамках «Климатического форума городов России».

Проекты для участия в конкурсе могут подавать администрации субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, организации и компании (юридические лица), НКО, проектные бюро, образовательные учреждения, учреждения культуры и др. Они будут приниматься вплоть до 15.07.2017. Подробная информация на сайте www.climate-forum.ru в разделе «Конкурс».

Заказчик конкурса: Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. МосквыОрганизатор конкурса: ООО «Нью Диджитал».

По вопросам участия, партнерства: Елена Криницкая +7 (985) 905-64-02; event.moscow2017@gmail.com

* Оплата налогов и сборов за премию осуществляется победителем.

 

В Анталье россиянку из Ульяновска насмерть сбила машина

ТАСС сообщает, что вчера в турецкой Анталье россиянку Марину Демидову сбила насмерть машина.

За рулем автомобиля находился турецкий гражданин, Мехмет К. Он сбил россиянку в квартале Авшаллар, когда она переходила дорогу недалеко от гостиницы, в которой проживала.

После произошедшего Мехмет К. скрылся с места преступления. На данный момент водитель задержан правоохранительными органами Турции.

34-летняя Марина Демидова предположительно приехала отдыхать в Турцию из Ульяновска. Женщина скончалась на месте ДТП от полученных травм до приезда врачей. Ее тело после осмотра доставили в морг института судебной медицины в Анталье.

Консульство РФ в Анталье направило запросы в компетентные органы Турции и ожидает от турецких властей подробную информацию о гибели в ДТП гражданки России.

Филипп Киркоров выпустил «Химеру»

На российских телеканалах и сервисе YouTube 20 мая 2017 года состоялась грандиозная премьера клипа Филиппа Киркорова на песню «Химера». Всего за 2 дня клип собрал более миллиона просмотров на YouTube.

Режиссёром выступил известный клипмейкер Олег Гусев, Идея клипа принадлежит самому Филиппу Киркорову и поэту Михаилу Гуцериеву, автору текста «Химеры».

Сообщается, что  в создании ролика было задействовано более 50 человек. Главным персонажем видео является девушка в образе гейши, которая воплощает собой несбыточную мечту и ассоциируется с мифическим персонажем химеры. В основе сюжета лежит фантастическая история в антураже восточной сказки, а декорации клипа изобилуют деталями из древневосточной мифологии и быта — среди них есть самурайские шлемы, катаны, шёлковые кимоно и тайко, японские барабаны.

Творческий союз певца Филиппа Киркорова и поэта Михаила Гуцериева длится более трех лет. Релиз песни «Химера» состоялся 14 сентября 2016 года, и с тех пор песня активно ротируется на популярных радиостанциях.

МЧС развернуло около храма Христа Спасителя две полевые кухни для паломников

Зафиксирована 5-и часовая очередь у храма Христа Спасителя к Дарам волхвовПресс-служба главного столичного управления МЧС сообщает, что для паломников, которые часами стоят в храм Христа Спасителя в очереди, чтобы поклониться мощам святителя Николая, ведомство развернуло на улице две полевые кухни.

Полевые кухни развернуты на Пречистенской набережной напротив дома номер 1 и напротив дома номер 17. Все паломники могут бесплатно попить там чай и отдохнуть.

Также как и храм, полевые кухни будут открыты для паломников до 21 вечера.

Известно, что за два дня уже 54 тысячи людей поклонились святым мощам Николая Чудотворца.

Напомним, что мощи Николая Чудотворца были доставлены из Италии и с 21 мая находятся в столице в храме Христа Спасителя. Посетить храм и поклониться мощам святого Николая может каждый желающий в любой день до 12 июля с 8 утра до 21 вечера.

Во Владимире состоялась сессия Инвестиционного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ России» по отбору проектов в сфере туризма

19 мая в рамках V Владимирского межрегионального экономического форума прошла тематическая сессия «Инвестиционные проекты в сфере туризма Владимирской области». Заслушивание и экспертизу бизнес проектов провела экспертная комиссия, в состав которой вошли: руководитель Инвестиционного фонда Промсвязьбанка – Алена Сокова, вице-президент «ОПОРЫ России» – Алексей Кожевников, региональные предприниматели в сфере туризма, а также представители муниципальных органов власти.

Перед экспертами стояла задача выявить лучшие проекты, которые заслуживают финансовой поддержки от Инвестиционного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ России». Как пояснила руководитель фонда Алена Сокова, цель этой сессии – найти активных предпринимателей с четким видением развития своего бизнеса для последующего рассмотрения их в проектной логике. В дальнейшем может быть принято решение о выделении инвестиций в то или иное предприятие на срок от года до пяти лет.

«Предприятия МСП являются драйверами развития туризма в России в целом, и во Владимирской области в частности. Проведение подобных тематических сессий призвано дать дополнительный импульс развитию туристического бизнеса региона», – заявил Алексей Кожевников, вице-президент «ОПОРЫ России». «Несмотря на разнообразие сфер детальности малого и среднего бизнеса, задачи у его представителей схожие: давать импульсы развития, быть опорой государства. А это значит привносить свой вклад в развитие страны, своего региона и его жителей».

Свои проекты в сфере туризма презентовали 8 участников. Опытом ведения собственного бизнеса поделились владельцы мультифункционального рекреационного центра – агро-туристического комплекса «Богдарня», а также презентовали проект гостиничного реабилитационного комплекса.

Также был представлен новый объект инфраструктуры – Эко-парк-отель «Золотое кольцо». Комплекс уже строится в селе Косинское Юрьев-Польского района Владимирской области на площади 10 гектаров. Открытие объекта состоится уже этим летом.

Один из туроператоров презентовал жюри «летающий» проект. Руководство компании давно мечтает воплотить в жизнь мечту – приобрести дирижабль и устраивать для туристов воздушные экскурсии. Предложили инвесторам вложиться и в лазерное производство сувенирной продукции. Предприятие уже давно выпускает оригинальную сувенирную продукцию. Но для увеличения объемов производства требуется обновление парка оборудования.

Обсуждались и более дорогостоящие проекты, такие как создание с нуля гостинично-спортивного комплекса во Владимире, городка аттракционов в Суздале – «Суздаль Лэнда» на площади 5 гектаров. Были и проекты, которые требуют небольших вложений для развития малого бизнеса. Так, например, в Суздале появилась «Усадьба Марьи Искусницы» – новый для региона туристический проект. Он представляет собой интерактивную сказочную поляну, гости которой могут не только познакомиться с традиционными владимирскими промыслами, но поучаствовать в конкурсах и попробовать на вкус традиционные русские блюда. Но бизнес здесь во многом зависит от погоды, и его владельцы рассчитывают построить терем, где можно будет проводить интерактивные программы и различные мастер-классы.

Планами на будущее поделились и представители центра «Самохвалово». Владельцы построили небольшой эко-центр у дороги на Суздаль, здесь уже есть своя небольшая ферма и конюшня. Средства необходимы на открытие банного комплекса, гостевых домиков и продуктовой лавки. Также в проекте строительство канатного городка, детских площадок.

В завершение сессии жюри вынесло свое решение: победителями стали проекты развития сувенирной продукции Владимирской области, расширения комплекса «Богдарня» и проект организации экскурсионных туров на дирижабле.

Экстрим-хантер — товары для охоты, рыбалки, туризма

Охота, рыбалка, любовь к туризму, желание почувствовать себя частью живой природы – исконные желания человека с древних времён. В общении с природой древнему человеку было не просто: ни тебе специальных приманок и приспособлений, ни тебе удобного снаряжения. То ли дело возможности современного мира. И, конечно, не надо долго бегать в поисках каждой отдельной детали специализированного снаряжения. Да даже из дома можно не выходить! Есть Интернет, значит товары интернет-магазина «Экстрим-Хантер» к Вашим услугам!

Вы — заядлый охотник? Тогда Вам просто необходимы отличная оптика, приборы ночного видения и тепловизоры, разного рода приманки, чучела, профили, и, конечно, спецодежда и маскировка. А раздел «Товары для стрельбы» помогут Вам сделать самый главный выбор – приобрести нужное оружие и аксессуары к нему!

Обожаете рыбалку? У нас есть на что ловить, чем ловить, и в чём ловить. Доступные цены, а, главное, отличное качество  и никаких подделок! Мы работаем только с надежными поставщиками и проверенными производителями товаров подобной категории.

Туризм – увлечение Вашей жизни и семейный отдых? Тогда интернет-магазина «Экстрим-Хантер» — находка для Вас! Взять в поход всё что необходимо и сделать жизнь на природе максимально комфортной помогут товары нашего магазина: профессиональные рюкзаки и сумки, специализированные инструменты и приспособления, в т.ч.  для освещения, приготовления пищи и борьбы с насекомыми, большой выбор временного жилья – от простых палаток до удобных  меблированных кэмпингов, качественные спальники и коврики.

Предпочитаете лежанию на диване стрельбу из лука? Интернет-магазина «Экстрим-Хантер» предложит Вам луки и арбалеты отличного качества, достойного внешнего вида и повышенной надёжности. Вам понравится цена и технические характеристики оружия, представленного в нашем магазине!

Стиль милитари – Ваш любимый и на отдыхе, и в быту? В интернет-магазине «Экстрим-Хантер» Вы найдёте камуфляжи известных мировых производителей, а цена – приятно удивит своей разумностью и доступностью! Вы сможете всецело оценить одежду в стиле милитари:  отличные маскировочные свойства, удобство и функциональность, практичность в использовании.

Высокую оценку с Вашей стороны получат товары из разделов «Одежда» и «Обувь». Здесь Вы найдёте то, о чём давно мечтали: начиная от термобелья и маек, заканчивая комбинезонами и куртками, сапогами и ботинками. Если говорить о качестве — это надёжность и комфорт. Если говорить о цене – это доступность.

Заходи на наш сайт и сам оцени разнообразие наших товаров — http://extreme-hunter.ru/

Растерялись в выборе и хотите посоветоваться? Наши консультанты будут рады предоставить вам исчерпывающую информацию по каждой модели. Звоните: +7(495) 721-78-07.

Выбор сделан? Тогда мы доставим покупку по любому адресу в Москве, Подмосковье, а также отправим в другие города РФ.

Для удобного общения с покупателями у нас есть функции «Заказать обратный звонок», «Написать нам», а в разделе «Доставка» Вы найдёте информацию о сроках, условиях и видах доставки по всей России.

 

 

Рекордная белевская пастила будет приготовлена в Туле

Уважаемые друзья!

Сеть торговых центров «Selgros Cash&Carry» имеет честь пригласить Вас 25 мая на беспрецедентное для нашей страны и города событие – установление мирового рекорда для книги Гиннесса.

Почему же именно белевская пастила?

Тульская земля изначально славится на весь мир не только печатными пряниками, но и другим лакомством, которое своим неповторимым вкусом и нежностью покорило практически весь мир. Это знаменитая белёвская пастила, которую производят в городе Белёве Тульской области. Белевская пастила создается исключительно вручную из сочных антоновских яблок по неизменной уникальной технологии. Нежнейшее яблочное пюре, яичные белки и цельные ягоды, орешки, корица и другие природные наполнители — только натуральные ингредиенты и старинный рецепт создают подлинный вкус нежнейшей пастилы. Белёвская пастила — великолепный десерт, завоевывающий сердца ценителей натурального вкуса и не только.

Изготовление самой тяжелой белевской пастилы это совместный проект сети торговых центров «Зельгрос» и «Белевской Пастильной Мануфактуры». Общий вес готовой пастилы, по замыслу организаторов, превысит 200 килограммов.

Специально для фиксации достижения и оформление документов для регистрации в Книге Гиннесса,  в Тулу приглашен Генеральный директор Международного агентства регистрации «Интеррекорд» Влад Копылов.

В финале мероприятия «РЕКОРДНАЯ ПАСТИЛА» будет роздана для дегустации всем желающим, пришедшим на праздник.

Мероприятие начнется в в 11:00, 25 мая 2017 года.

по адресу: Тула, ул. Октябрьская, 215 (парковка нового торгового центра «Зельгрос-Тула»)

Аккредитоваться на мероприятие можно по телефону +7 926 229 45 84

Аккредитация ограничена, требуется подтверждение организаторов.

С уважением, ОРГКОМИТЕТ

XCMG реализует проект высокоскоростной железнодорожной магистрали Ургенч-Хива

Компания XCMG, один из крупнейших в мире производителей строительной техники, стала поставщиком технического решения для реализации проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Ургенч-Хива в Узбекистане. Этот контракт ознаменовал очередную важную веху в деятельности компании на узбекском рынке с момента учреждения совместного предприятия с национальным оператором «Узбекистанская железная дорога» в 2014 году.

Высокоскоростная магистраль Ургенч-Хива в западной провинции Хорезм является частью плана узбекского правительства общей стоимостью в 40 млрд. долл. США, ориентированного на трансформации промышленной и транспортной базы страны к 2030 году.

«Хива — древний город на маршруте Шёлкового пути и место нахождения Ичан-Калы — памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО. Являясь ведущим сторонником инициативы «Пояса и пути», предполагающей создание «Нового Шёлкового пути», восстанавливающего связи между древними торговыми маршрутами, компания XCMG гордится возможностью стать частью этого стратегически важного проекта модернизации городского хозяйства в Узбекистане. Победа в тендере ознаменовала очередной успех в расширении нашей деятельности на узбекском рынке», — отметил Ван Минь (Wang Min), глава правления XCMG.

Совместное предприятие XCMG в Ургенче производит и реализует строительную технику, включая гидравлические экскаваторы, дорожные катки и бульдозеры. С 2014 года компания продала 334 экскаватора и бульдозера в Узбекистане, а на долю экскаваторов XCMG приходится 70 процентов местного рынка.

Успех узбекских проектов входит в число многих достижений компании за последние три года, с момента запуска BRI. На сегодняшний день предприятию удалось увеличить свою рыночную долю в 48 из 65 охваченных им стран и достичь объёмов экспорта на уровне 75 процентов от общего товарооборота компании.

В целях интеграции с региональными рынками XCMG открыла девять производственных баз и фабрик мелкоузловой сборки в странах инициативы «Пояса и пути», а в 2018 году планируется ввести в строй ещё два подразделения.

«Инициатива «Пояса и пути» открывает перед XCMG уникальную возможность. Мы продолжим налаживать мосты со странами вдоль маршрута «Нового Шёлкового пути» и удовлетворять потребности наших клиентов, одновременно повышая степень влияния нашего бренда», — добавил г-н Ван.