Главная > На экране > СМИ: Уделяет ли Путин времени внутренней политике?

СМИ: Уделяет ли Путин времени внутренней политике?

Давеча в небезызвестной «Шоколаднице» на Старой площади состоялся весьма любопытный разговор экс-куратора региональной политики Администрации Президента, а ныне главного политтехнолога Кремля Андрея Колядина с товарищами по цеху, пишет Мосмонитор.

Говорил Колядин очень громко, с запалом, раздавал коллегам согласованные темники и вводные. Попутно сокрушался по поводу катастрофического непрофессионализма отдельных политиков.

В частности, не пощадил собянинскую реновацию: «Я давно предупреждал, когда ещё Собянин сносил палатки, что дальше он выселит вас (москвичей) из домов. Проект, по сути, завален. Как из него выходить — непонятно, явный фальстарт, совершенно не учли социологию, настроения в обществе», — заверил товарищей Колядин, а подумав, уточнил, что реновация – дело рук не одного Собянина. «Это их совместный проект с Володиным. Они думали, что бонусы схватят, но взяли на себя ответственность, дорожную карту не согласовали». Разруливать же теперь приходится ему, Колядину. А дело это в башнях неблагодарное, потому что «Путину вообще безразлична внутренняя политика. Он полностью во внешней». Делами внутренними занимается сам Колядин, больше некому, да и незачем, потому как здесь особый склад ума и характера нужен. А в Администрации и с тем, и с другим дефицит.

Товарищи понимающе кивали, сопереживали и даже записывали. Записи со всей ответственностью передали куда положено, только не поклепа ради, а с тем, чтоб знающие люди разобрались и помогли Колядину в работе, поддержали.

Впрочем долго политические технологи не засиживались, по счету рассчитались, даже на чай оставили… 167 рублей. Даже странно, люди такие уважаемые, уровень такой, а чаевые не по статусу. Может, мелочи не было. А дьявол-то, он как раз в мелочах.

К сведению:

Андрей Михайлович Колядин родился 5 июля 1964 года в г. Елец Липецкой области. Кандидат политических наук. В 2005—2007 гг. — руководитель департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества правительства Самарской области. В 2008—2009 гг. — вице-губернатор Воронежской области, руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области. С 2009 года — Администрация Президента РФ, начальник департамента региональной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике. С июля 2012 года — Администрация Президента РФ, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Лето 2013 — сентябрь 2014 г.г. — вице-президент «Объединенной судостроительной компании». Награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

За 4 часа мощам Николая Чудотворца поклонились более 10 тысяч человек

Зафиксирована 5-и часовая очередь у храма Христа Спасителя к Дарам волхвовТАСС сообщает, что сегодня за четыре часа мощам Николая Чудотворца поклонились более десяти тысяч человек.

Доступ верующих в храм Христа Спасителя для поклонения святому Николаю открылся в 13:00 (по Москве). Многие паломники занимали очередь с 9 утра. Среди них много приезжих.

Организаторы считают, что принесение мощей святого Николая вызовет среди верующих людей такой же ажиотаж, как в 2011 году пояс Богородицы, привезенный с Афона. Тогда храм посетили около трех миллионов человек и многие из паломников стояли в очереди по 26 часов.

Напомним, что мощи святого Николая впервые доставили в Россию из Италии. В Москве в Храме Христа Спасителя они пробудут до 12 июля. Храм работает с 8 утра до 21 вечера. Очередь начинается на Пречистенской набережной под Крымским мостом (станция метро «Парк культуры»).

В Китае 5-летний малыш разорвал на мелкие кусочки 7 тысяч долларов

Daily Mail сообщает, что в китайском городе Циндао пятилетний ребенок порвал на кусочки более семи тысяч долларов.

Известно, что в субботу 20 мая пятилетний мальчик остался дома один. Решив поиграть с папиными вещами, ребенок нашел 50 тысяч юаней (около 7,2 тысяч долларов) взятых отцом в кредит и порвал всю сумму на мелкие кусочки.

Отец мальчика, бизнесмен по фамилии Гао, предпринял попытку обменять разорванные купюры на целые в местном отделении банка, но ему отказали.

Сотрудники кредитной организации объяснили Гао, что обменяют всю сумму, но только после того, как мужчина склеит все мелкие кусочки в целые купюры, каждая из которых номиналом 100 юаней.

Выполнить требование банка отец мальчика считает невозможным, поскольку купюры разорваны не напополам, а на мельчайшие части и к тому же перемешаны.

«UniBO.ru» – первая доска бесплатных объявлений, внедрившая услугу «Защищенная сделка» для своих пользователей

Доска бесплатных объявлений «UniBO.ru» в партнерстве с первым в России гарант-сервисом  SafeCrow  завершила интеграцию услуги «Купить с защитой» для своих пользователей.

Тестовая версия услуги «купить с защитой» на портале «UniBO.ru» была запущена в конце января текущего года. Первые итоги использования новой услуги свидетельствуют об успешности данного сервиса и его востребованности на рынке с2с торговли.  За время тестирования было инициировано более 200 сделок. Отлаженная совместная работа «UniBO.ru» и SafeCrow позволила внедрить сервис быстро и с учетом всех пожеланий пользователей торговой площадки. С мая проект заработал в штатном режиме.

По данным SafeCrow число клиентов, использующих сервис на «UniBO.ru», к апрелю превысило сто человек в месяц, а самая большая сумма безопасной сделки, проведенной на странице защищенной покупки, составила 100 000 рублей.

Рассказывая об истории внедрения услуги, руководитель проектов портала «UniBO.ru» Владимир Ищейкин делает акцент на ее актуальности: «Мы сами некоторое время назад уже задумывались о необходимости и полезности такого сервиса для посетителей нашего сайта, так как очень часто у наших пользователей возникали вопросы: «Можно ли доверять данному продавцу?», «Получу ли я товар, если переведу за него деньги?» и т. д. Чтобы опередить конкурентов и уйти от образа «еще одной доски объявлений» к полноценной торговой площадке с полезным и качественным сервисом для пользователей, мы начали работу над реализацией защиты покупок на своих сайтах. Предложение компании SafeCrow пришлось как нельзя более кстати, и полностью соответствовало нашей новой концепции развития», — говорит он.

Теперь пользователи после выбора товара на «UniBO.ru»  прямо на странице могут оформить покупку, нажав кнопку «Купить с защитой», что принципиально отличает площадку от других досок объявлений. Далее внесенные покупателем в качестве оплаты средства поступают на специальный счет, где находятся до тех пор, пока покупатель не подтвердит получение товара и его надлежащее качество или, напротив, не выставит претензию. Если товар не соответствует заявленным характеристикам, то при выставлении претензии деньги будут переданы продавцу только после того, как стороны придут к соглашению и претензия будет снята. Все это время в личном кабинете покупателя происходит отслеживание всех этапов защищенной сделки: от подтверждения отправки и получения заказа до открытия спора. Продавцам, размещающим свои объявления на «UniBO.ru», услуга гарантирует получение предоплаты, и снижает риски невыкупа товара. При любом изменении статуса сделки покупатель и продавец получают соответствующие уведомления.

Бесшовная интеграция и большой выбор платежных инструментов, включая моментальный вывод продавцу на банковскую карту является большим преимуществом нового сервиса в сравнении с похожими на других площадках.

Сегодня, когда число интернет-сайтов, предполагающих совершение сделки купли-продажи, растет в геометрической прогрессии, такой сервис, как безопасная сделка от SafeCrow, является не только востребованной услугой для online-покупателей, но и весомым конкурентным преимуществом для торговых площадок. Об этом ярко свидетельствует тот факт, что многие из них спешат повторить успех «UniBO.ru» и предложить свои варианты защиты сделок, совершаемых в Сети.

«UniBO.ru» – одна из ведущих площадок в российском Интернете, где обычные люди могут покупать и продавать друг у друга. Мы рады, что наш совместный сервис не только помогает людям совершать сделки без рисков, но и способствует развитию самой торговой площадки, создавая доверительную атмосферу и открывая новые возможности роста», — комментирует исполнительный директор SafeCrow Бутивщенко Антон.

 

 

США и Мексика лидеры среди стран по числу жителей страдающих ожирением

Россию ждет эпидемия женского ожиренияПо данным Организации экономического сотрудничества и развития в мире в среднем 19,5% взрослых людей страдают ожирением, сообщает INTERFAX.RU.

На первом месте в списке стран, в которых наибольшее число людей страдают ожирением, находятся США. Диагноз ожирение зафиксирован у 38,2% американского населения в возрасте от 15 лет и старше.

Аналитики дают прогноз, что к 2030 году этот показатель в США увеличится до 47%.

На втором месте этого рейтинга находится Мексика. В этой стране 32,4% взрослого населения страны имеет избыточный вес.

Третье место занимает Новая Зеландия, где диагноз ожирение имеют 30,7% людей.

Россия находится в середине списка, поскольку избыточный вес имеют 19,6% населения.

Самой здоровой страной в этом рейтинге является Япония. Только 3,7% японцев страдают ожирением.

Стоит отметить, что среди людей с диагнозом ожирение, женщин больше, чем мужчин. При этом выявлено, что женщины, имеющие более низкий уровень образования, страдают избыточным весом в два-три раза больше.

В результате нападения пиратов на судно в Гвинейском заливе похищен россиянин

Ученые нашли дешевый способ победить сомалийских пиратовРИА Новости сообщает, что на прошлой неделе был похищен россиянин в результате нападения пиратов у берегов Нигерии. Эту информацию сообщил новостному агентству Иван Лыдкин, пресс-атташе посольства России в Нигерии.

Нападение пиратов, в результате которого были похищены несколько моряков, случилось 15 мая в Гвинейском заливе. Среди похищенных людей находится гражданин России.

В посольстве России не сообщают тип судна, которое атаковали пираты, и какой стране оно принадлежит.

Иван Лыдкин объяснил, что более подробную информацию на данный момент не разглашают по соображениям безопасности.

Стоит отметить, что в Гвинейском заливе периодически происходят нападения пиратов на иностранные суда.

Напомним, что в феврале этого года пираты из Нигерии напали в Гвинейском заливе на гражданское судно BBC Caribbean и захватили семерых россиян и одного гражданина Украины. Несколько недель пленным пришлось провести в лагере захватчиков, но в начале марта в результате успешных переговоров компании, владеющей судном, с пиратами их удалось освободить.

МИЛЕКС-2017: 40 делегаций ознакомились с экспозицией «Алмаз-Антея»

По сообщениям пресс-службы отечественного оборонного холдинга «Алмаз-Антей», в рамках проходящей в Минске международной оружейной выставки МИЛЕКС-2017 серьезным интересом отметилась именно экспозиция Концерна. Сообщается, что с ней ознакомились более сорока зарубежных делегаций.

По словам главы делегации «Алмаз-Антея» Бориса Цыбенко, во время престижного мероприятия Концерн успешно провел ряд переговоров с партнерами — военными ведомствами Республики Беларусь, Казахстана и Сербии.

Отмечается, что для белорусской стороны делегация Концерна презентовала модели ЗРК «Тор-М2КМ» и «Бук-М2Э». Также был представлен тренажер 9Ф678М, который обеспечивает обучение и индивидуальную тренировку расчетов ЗРК «Тор-М2Э (М2К)» без расхода боеприпасов, но при этом в обстановке, максимально приближенной к реальной.

Стоит добавить, что в работе единой экспозиции «Алмаз-Антея» принимали участие три его «дочки»: АО «ИЭМЗ «Купол», АО «ФНПЦ «ННИИРТ», АО «ПРЗ». По итогам работы на МИЛЕКС-2017 Концерн был награжден дипломом от организаторов МИЛЕКС-2017.

Владимир Васильев вступился за Наталью Поклонскую

Портал «Лента.ру» информирует о том, что заявление замгендиректора российского отделения Transparency International Ильи Шуманова в отношении депутата Натальи Поклонской было воспринято как шантаж и угрозы. Именно так лидер «Единой России» в ГД РФ Владимир Васильев оценил запись г-на Шуманова в Facebook. В ней он сообщил о намерениях организовать расследование деятельности Поклонской, которая 20 мая выдвинула предложение — изучить деятельность ФБК (основатель — известный оппозиционный деятель Алексей Навальный) и российского отделения Transparency International на предмет наличия коррупционной составляющей.

Как подчеркнул Владимир Васильев, Илье Шуманову следовало бы изучить законодательство РФ, если он не знает, что депутатам разрешается инициировать расследование в адрес какой-либо организации, если возникают вопросы по ее деятельности.

Напомним, что до осени минувшего года Наталья Поклонская работала в должности прокурора Крыма. В настоящее время она руководит комиссией, осуществляющей контроль за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.

Все мы живем на планете любви

Журналист Светлана Солнцева побеседовала с русским поэтом и философом Евдокией Лучезарновой, которая выражает уверенность, что между женской и мужской поэзией есть определенные различия. По словам писателя, женская поэзия обладает особенной притягательностью, она идет изнутри. Когда человек читает женские стихи, он погружается в себя, занимается самопознанием. Тогда как мужская поэзия всегда снаружи: она очень хорошо описывает окружающую жизнь, жизнь «извне». Читая поэтов-мужчин, проникаешь в небо, море, поле, забывая о себе. А женщина никогда о себе не забывает, она всегда пишет о сокровенном, чувственном.

Евдокия Лучезарнова призналась, что определенное влияние на ее творчество оказала Марина Цветаева, у которой есть так называемый просвет, в который можно погрузиться и насладиться им.

Также поэта спросили о том, насколько важна для человека любовь. Евдокия Лучезарнова подчеркнула, что все мы родились на планете любви, поэтому любовь – наше естественное состояние. Она аура, оболочка, укрывающая людей, дающая им возможность быть такими, какие они есть. Любовь для нас – это жизнь.

Депутаты предлагают ввести штраф до 100 тысяч рублей за нарушение тишины в ночное время

Госдуме предложили лишать мандатов депутатов, не отчитавшихся о доходахРИА Новости сообщает, что Госдума рассмотрит проект закона о нарушении тишины в ночное время, предполагающий штраф до 100 тысяч рублей.

Авторы инициативы, депутаты ЛДПР, предлагают дополнить КоАП новой статьей. В ней установят ответственность за нарушение покоя граждан и тишины.

Согласно новому законопроекту в общежитиях, жилых домах, объектах образования и здравоохранения, гостиницах, с 22:00 и до 06:00 должна быть тишина. Человек, который эту тишину нарушает, должен понести наказание.

Полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению дел предлагается наделить полицейских.

По проекту закона за его нарушение предусмотрен штраф. Физические лица, нарушившие тишину в ночное время, заплатят штраф до двух тысяч рублей. Должностные лица, которые нарушат новый закон, заплатят штраф от десяти до двадцати тысяч рублей. К юридическим лицам будут применены повышенные штрафные санкции – от пятидесяти до ста тысяч рублей.

«МАКДОНАЛДС» представил линейку Гурмэ-бургеров с уникальной рецептурой

Компания «Макдоналдс», постоянно прислушиваясь к пожеланиям своих посетителей, не перестает удивлять истинных ценителей вкуса. В меню «Макдоналдс» вместе с настоящей весной стремительно «ворвались» сразу две новых позиции: это бургеры Вестерн Гурмэ и Гриль Гурмэ.

Принципиальное отличие новинок – в том, что котлеты в них сделаны из смешанного фарша. В нем используются в строго определенных пропорциях говядина и свинина, что придает котлетам еще бОльшую сочность и нежность. Кулинарная традиция «миксовать» в составе котлетного фарша несколько видов мяса характерна для домашней кухни и с детства любима миллионами россиян.

Котлеты для бургеров коллекции ГУРМЭ производит компания «МАРР РУССИЯ» в подмосковном Одинцово. Для производства котлет используются только натуральные свинина и говядина. При изготовлении котлет применяется уникальная технология шоковой заморозки (-40˚С), что способствует сохранению структуры продукта, его яркого мясного вкуса и питательных свойств.

В «Макдоналдс» мясные котлеты жарят на специальном двустворчатом гриле – без ЕДИНОЙ капли масла! Это также позволяет сохранить натуральный вкус и аромат мяса.

Оба новых бургера продаются в стильных монохромных коробках. Особое внимание уделено также внутренней упаковке новинок: бургеры Гурмэ внутри коробок находятся в специальных крафтовых пакетиках, — и это очень удобно при их употреблении.

Вестерн Гурмэ — бургер из смеси сочной рубленой говядины с добавлением свинины, маринованными огурчиками, кусочками маринованного острого перчика халапеньо, свежим луком на булочке бриошь. Бургер заправлен томатным соусом с нотками барбекю.

Булочка Бриошь – «Ист Болт Россия»

Котлета свино-говяжья – «МАРР Руссия»

Маринованные огурцы – «Аграм-Юг» (Ростов-на-Дону)

Маринованный перчик халапеньо – «Маккормик Турция» (McCormick)

Свежий лук – «Белая Дача» (Котельники, Алабуга),   для региона Сибирь – «Мультименю Агроиндустрия» (Новосибирск)

Соус «Техасский Барбекю» – «Девелей» (Канаш, Россия)

Гриль Гурмэ — бургер из смеси сочной рубленой говядины с добавлением свинины, двумя ломтиками зрелого сыра, сладким перцем, приготовленным на гриле, свежим салатом на булочке бриошь. Бургер заправлен чесночно-лимонным соусом с травами.

Булочка Бриошь – «Ист Болт Россия»

Котлета свино-говяжья – «МАРР Руссия»

Зрелый сыр Гауда – «Пир-Пак»  (Московская обл.)

Красный и желтый перец гриль – Bonduelle (Португалия)

Свежий салат – «Белая Дача» (Котельники, Алабуга),  для региона Сибирь – «Мультименю Агроиндустрия» (Новосибирск)

Соус «Лимонно-Чесночный с пряностями» – «Девелей» (Канаш, Россия)

Информация для редакторов:

  • Компания «Макдоналдс» идет в ногу со временем — и с постоянно меняющимися вкусами посетителей. Поэтому в меню сети часто вводятся новинки – как на сезонной, так и на регулярной основе. В начале работы «Макдоналдс» в России  (более 27 лет назад) в меню было всего 15 позиций. Сегодня в российских «Макдоналдс» можно попробовать более 100 наименований в меню.
  • Более 85% продукции компания «Макдоналдс» в РФ закупает у 160 отечественных производителей. Совместно с партнерами «Макдоналдс» продолжает внедрять лучшие российские и международные стандарты качества на всех этапах прохождения продукции: от поля и до прилавка.
  • В России есть две компании, которые производят мясные котлеты для «Макдоналдс» — это «МАРР РУССИЯ» в Московской области и «Мираторг Запад» в Калининграде.
  • Мясо для производства котлет для «Макдоналдс» поступает только от одобренных поставщиков. Это крупнейшие российские предприятия:

Поставщики говядины:

  • Борисоглебский мясокомбинат (Воронежская обл.), «Оренбив» (г. Оренбург), «Брянская мясная компания» (Мираторг, г. Брянск).

Поставщики свинины:

  • ОАО «Великоновгородский мясной двор» (г. Великий Новгород), «Лукес-Д» (Московская область), Знаменский СГЦ (г. Орел).
  • Все фермерские хозяйства проходят регулярные аудиты независимых аудиторских компаний на предмет соответствия стандартам «Макдоналдс».
  • На всех предприятиях действует план обеспечения пищевой безопасности (анализ опасных факторов и критические контрольные точки — НАССР), с помощью которого контролируют все этапы производственного процесса, начиная от транспортировки и приемки животных на мясокомбинат и заканчивая упаковкой и доставкой готовой продукции.