Главная > На экране > В «Макдоналдс» стартовала программа Хэппи Мил — «Зоопарк Бини Бу»

В «Макдоналдс» стартовала программа Хэппи Мил — «Зоопарк Бини Бу»

Как информирует пресс-служба «Макдоналдс», компания во всех своих российских ресторанах проводит программу Хэппи Мил — «Зоопарк Бини Бу». Ее целями выступают: обеспечение совместного времяпрепровождения родителей и детей, а также образовательная функция для детишек о мировой фауне, выполняемая в легкой игровой форме. В программе Хэппи Мил десять видов животных, требующих защиты со стороны человека в связи с возможным исчезновением с лица планеты.

Сообщается, что программа взяла старт 1 мая, а завершится 31* числа текущего месяца. В ее рамках посетители «Макдоналдс» могут обзавестись десятью красивыми большеглазыми пушистыми зверятами — львенком, детенышами лося и жирафа, обезьянкой, белым тигренком, бычком, морским котиком, носорогом, леопардицей и маленьким пингвином.

Отмечается, что тот факт, что игрушки выполнены в виде детенышей животных — не является случайным. С «ровесниками» (пусть и из животного мира) ребенку проще коммуницировать и интереснее играть.

*если в наличии останутся игрушки.

 

Суд в Лондоне: Батурина наказала Чистякова, но пока только морально

Высокий суд Лондона вынес решение по делу «Елена Батурина против Александра Чистякова», в рамках которого российская предпринимательница добивалась возмещения убытков, понесенных в результате обмана и нарушения контрактных обязательств Александром Чистяковым.

Предпринимательница была вынуждена подать иск в Высокий суд Лондона в связи с истечением срока возврата выданных ею займов в размере более 70 млн. евро и фактического отсутствия активов в Марокко, которые должны были быть приобретены на эти средства,  и стоимость которых должна была соответствовать рыночным ценам и выделенным инвестициям.

В своем пресс-релизе Александр Чистяков сообщил, что «суд отверг все обвинения против него», а также, что он «очевидно рад, что он выиграл».

Однако выяснилось, что, хотя высокий суд Лондона в лице судьи Карр и не смог определить размер ущерба Елены Батуриной, он признал, что свои обязательства в соответствии с контрактом, которые состояли в предoставлении 35% требуемых вложений в совместный проект, а не 8,25%, как Александр Чистяков старался доказать в суде, бизнесмен также нарушил.

В этой связи адвокат Елены Батуриной Мишель Данкан сообщила: «Это был очень сложный процесс, который касался событий, случившихся более 10 лет назад на другом континенте. Суд установил, что г-н Чистяков нарушил условия контракта, по которому он был партнером с г-жой Батуриной, и не обеспечил должного финансирования проекта в размере согласованных 35%, пытаясь реализовать проект только за счет средств г-жи Батуриной. Она удовлетворена установлением факта невыполнения экс-партнером своих ключевых обязательств по контракту, но огорчена тем, что суд не смог определить размер подлежащего возмещению ущерба. Сейчас рассматриваются другие возможные варианты возмещения потерь, понесенных г-жой Батуриной в результате участия в совместном проекте с г-ном Чистяковым».

Геннадий Теребков, пресс-секретарь Елены Батуриной, комментируя итоги разбирательства в суде Лондона, отметил, что если суду за давностью лет и не удалось определить ущерб, понесенный г-жой Батуриной от совместного предприятия с г-ном Чистяковым в 2008 году, то «установление факта серьезного нарушения партнерского договора не может считаться ничем иным, как провалом для любого человека, претендующего на законное ведение бизнеса».

В 2008 году Александр Чистяков и Елена Батурина подписали партнерское соглашение о реализации девелоперского проекта на Севере Марокко по строительству коммерческой и жилой недвижимости площадью более 2 млн. кв. м. Батурина и Чистяков должны были обеспечить финансирование проекта в пропорции 65% и 35 % соответственно. Компании Батуриной предоставила компании Чистякова Sylmord Trade Inc. финансирование в размере более 70 млн евро.

В результате завершенной в 2012 году ревизии хода реализации проекта, инициированной Батуриной, вскрылись факты перечисления полученных от нее средств в адрес оффшорных компаний, директорами или бенефициарами которых являлись сам А. Чистяков и его знакомые. По итогам оценки результатов проекта как неудовлетворительных Е.Н. Батурина обратилась в суд Англии и Британо-Виргинских островов.

Суд между структурами Батуриной и Чистякова уже проходил на Британских Виргинских островах (БВО) и касался части инвестиций, переданных Батуриной структурам Чистякова в рамках все того же марокканского проекта, на сумму 4,5 млн. евро. В 2013 году суд БВО, отказав в нескольких подданных стороной Чистякова апелляциях, обязал сторону Чистякова выплатить эту сумму, из-за отсутствия которой в отношении активов предпринимателя осуществляется процедура ликвидации и распродажи его активов.

 

 

 

 

Столица Японии представляет новый логотип и слоган

Столичный муниципалитет Токио создал новый логотип и слоган «Tokyo Tokyo Old meets New» (Токио Токио — перекрёсток древности и современности) (первое слово «Токио» написано мазками кисти, а второе — готическим блочным шрифтом), эффективно передающие привлекательность Токио для зарубежных туристов. Этот логотип будет использоваться в ходе различных рекламных кампаний за рубежом.

Слоган: Tokyo Tokyo Old meets New

Основной идейный посыл этого логотипа:

Цель начертания «Токио» двумя различными шрифтами — интуитивное отражение имиджа города. Название японской столицы, написанное мазками кисти и готическим блочным шрифтом, символизирует оригинальность города, где традиции, уходящие корнями в эпоху Эдо (1603-1867 гг.), гармонично сосуществуют с передовой современной культурой.

Воплощением традиционного служит надпись чёрной тушью, а символом нового мегаполиса — слово, написанное синим, как устремляющиеся вперёд небеса, отражая инновационное будущее города. Игривости логотипу придаёт традиционный штамп с изображением одной из новейших достопримечательностей Токио — самого оживлённого перекрёстка Сибуя.

 

Лучшие детские игрушки в интернет-магазине Игрушка66

Интернет-магазин Игрушка66 работает по всей России: мы осуществляем доставку товаров для детей по всем городам и населенным пунктам.

Мы любим свое дело и стремимся к тому, чтобы каждая семья могла себе позволить себе купить качественные игрушки, спортивные товары и развивающие материалы и пособия для детей любого возраста. Цены в интернет-магазине Игрушка66 конкурентоспособные и доступные.

Богатый ассортимент  

Все дети уникальные, поэтому единой программы обучения или универсальной игрушки не существует. Для каждого малыша и дошкольника необходимо подобрать пособия и игровые принадлежности по индивидуальным показателям:

  • по возрасту;
  • по умственному развитию и подготовке;
  • по степени активности;
  • по особенностям личности и способностям;
  • по предпочтениям.

Мы с уверенностью заявляем: в Игрушка66 есть товары для всех детей от карапузов до дошкольников, от непосед до усидчивых исследователей.

Наша компания представляет продукцию проверенных производителей известных брендов. Все без исключения игрушки и пособия допущены к использованию детьми указанной возрастной категории и совершенно безвредны для здоровья.

Каталог

На сайте igrushka66.ru удобно ориентироваться: каталог содержит различные разделы и подразделы, следуя которым вы без труда найдете нужный товар. С возникающими сложностями и вопросами помогут разобраться отзывчивые консультанты по телефону бесплатной горячей линии.

Каталог содержит множество разделов:

  • Мягкие полы;
  • Маты;
  • Товары для самых маленьких;
  • Пазлы для детей;
  • Мебель;
  • Конструкторы;
  • Сюжетно-ролевые игры;
  • Игрушки и оборудование для улицы и детских садов;
  • Наборы для творчества;
  • Игры;
  • Распродажа.

В отделе Распродажа представлены многие позиции из основного каталога. Это не испорченные и не бракованные товары: мы делаем хорошие скидки на остатки, единственные изделия, участвующие в периодических акциях товары.

О поступающих новинках можно узнать на основной странице сайта: здесь регулярно появляются новые игры, наборы для творчества, развивающие пособия, которые только что поступили на наш склад.

Наши контакты

Интернет-магазин Игрушка66

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Хомякова, 2, офис 101 (склад и офис)

Сайт: igrushka66.ru

Электронная почта: igrushka66@list.ru

Телефоны: 8 800 500 1305 (бесплатный многоканальный)

+7 343 200 51 35 (с 9 до 20 часов).

В легендарный лагерь «Артек» в Крыму приехали девять сирийских детей

По приглашению «Фонда социально-культурных инициатив» в известный детский лагерь «Артек», который находится в Крыму, приехали девять сирийских подростков, сообщает пресс-служба лагеря.

Это дети погибших военнослужащих регулярной армии Сирии. Им от 15 до 16 лет.

В лагере «Артек» объясняют, что подростков из Сирии хотят вовлечь в мирную жизнь. Они примут участие в культурных и образовательных программах, турпоходах, морских экспедициях, детской международной военно-исторической ассамблее «Вечный огонь 2017».

Подростки из Сирии, прибывшие в «Артек» 5 мая, приняли участие 9 мая в акции «Бессмертный полк» в Севастополе вместе с остальными артековцами.

Стоит отметить, что в День Победы рота «Артека» в составе 66 человек первый раз приняла участие в Параде Победы в Севастополе.

Совместную программу развития конного спорта начнут Россия и Молдавия

 

Вице-президент ФКСР Руслан Киреев с президентом Республики Молдова Игорем Додоном

Визит в Молдавию совершила делегация членов Федерации конного спорта России (ФКСР). Одна из целей визита – достижение договоренности о начале реализации первой совместной программы развития конного спорта. Россияне посетили в столице Молдовы школу конного спорта и современного пятиборья.

Член российской делегации вице-президент ФКСР Руслан Киреев рассказал, что в рамках визита состоялась встреча президента Республики Молдова Игоря Додона, его супруги Галины Додон с президентом ФКСР Мариной Сечиной. Это мероприятие фактически дало старт российско-молдавской программе развития конного спорта. Состоялось обсуждение самых разных форм взаимодействия профессионалов и любителей конного спорта двух стран, обмена опытом и повышения квалификации тренеров и спортсменов Молдовы и РФ.

По итогам встречи было объявлено о запуске совместной программы, согласно которой московскую Школу верховой езды посетят воспитанники кишиневской школы конного спорта и современного пятиборья для тренировочных сборов. Работать со спортсменами Молдовы будут лучшие российские специалисты. Позже с подобной целью сборы в Молдове посетят спортсмены РФ.

Члены российской делегации ФКСР обсудили в Молдавии и реализацию ряда благотворительных проектов в социальной сфере, а также в области образования и культуры в рамках благотворительного фонда «Din Suflet» (его учредитель – Галина Додон).

Франция призывает Беларусь к введению моратория на смертную казнь

Официальный Париж призывает Минск ввести мораторий на смертную казнь в Беларуси. Соответствующая информация была распространена белорусским изданием Newsbel.by со ссылкой на внешнеполитическое ведомство Франции.

Так, призывая инициировать соответствующий запрет на приведение в исполнение смертных приговоров, в МИД Франции рассчитывают, что данный шаг станет первым на пути полной отмены Беларусью уголовного наказания в виде смертной казни.

Следует отметить, что в прошлом месяце стало известно о казни Сергея Острикова – белорус был признан виновным в изнасилованиях и убийствах женщин.

 

Из окон МФК Match Point открывается неповторимый вид на город

Праздничный салют предоставил возможность продемонстрировать качество видовых характеристик апартаментов в МФК Match Point.

МФК Match Point, который строится в настоящее время на западе Москвы на Кутузовском проспекте, характеризуется уникальными видовыми возможностями. В этом году профессиональным фотографам выдался шанс снять салют в честь Дня Победы с редкого и крайне выгодного ракурса — точно такой же вид откроется владельцам апартаментов.

Жилые секции комплекса представляют из себя здания высотой от 13 до 28 этажей — с такой высоты весь город виден как на ладони. И, конечно, красоту праздничной иллюминации и великолепие пиротехнического шоу в небе над Москвой сложно передать словами.

Впрочем, из окон апартаментов МФК Match Point на любом этаже открывается впечатляющий вид в любой день года и при любой погоде, благодаря выгодному расположению комплекса. Жители смогут любоваться на Поклонную гору, Парк Победы, на открытый в 1995 году Монумент Победы, Храм Георгия Победоносца или на панораму Москвы с высоты птичьего полета. Тут и Москва Сити, и современный скайлайн столицы, который можно разглядывать бесконечно.

***

Многофункциональный комплекс бизнес-класса Match Point возводится в районе Филевский парк около метро «Парк Победы» на западе Москвы. Проект объединит на двухстах тысячах квадратных метров апартаменты с полной отделкой, офисные и торговые площади. На участке площадью 2,72 га будут возведены четыре жилые секции переменной этажности с подземным паркингом. На территории комплекса также находится международная волейбольная арена «Динамо». МФК строится компанией ООО «ВТБ Проект», дочерней структурой банка ВТБ. Девелопер проекта – ООО «Волей гранд».

Сайтодром предлагает бесплатное создание сайтов!

Неотъемлемой частью каждого бизнеса стал качественный сайт. Тенденции и мода на сайты постоянно меняется, применяются все боле усовершенствованные технологии и сервисы, мало того, сайты стали полностью адаптивными и подстраиваются под все устройства. Владельцы бизнеса не редко задумываются над тем, как же создать сайт бесплатно самому, но с минимальными вложениями и посмотреть, как он будет работать!

Чтобы решить данную проблему и помочь малому бизнесу, компания Сайтодром дает возможность создать свой сайт бесплатно! Причем, созданный сайт будет полностью функционировать в течение 30 дней в полном режиме. За это время Вы можете протестировать все доступные сервисы и плюшки для вашего сайта.

Свой сайт создать очень просто, необходимо зайти на сайт www.saitodrom.ru  и нажать кнопку «Создать сайт бесплатно». В дополнительном окне появится простой конструктор, где Вы, методом выбора вариантов, с легкостью создадите собственный сайт!

Сайтодром поддерживает своих клиентов на всех этапах, и если при создании сайта у вас возникнут проблемы, вы всегда можете обратиться в службу поддержки!

О компании: Компания Сайтодром, разработчик конструктора сайтов или площадка для создания корпоративных, личных сайтов, а также интернет-магазинов.
Ознакомиться со всем спектром работ и заказать услуги, Вы можете на сайте: www.saitodrom.ru

Контакты:
Конструктор сайтов
Компания Сайтодром
Телефоны:
+7 (499) 703 37 05

 

Туроператор «Лузитана Сол»: Сезонный тур в Португалию с экскурсиями и отдыхом на Мадейре

Компания «Лузитана Сол» объявила о начале продаж обновленного экскурсионного тура по Португалии с отдыхом на острове Мадейра «Удивительная Португалия». По сравнению с прошлыми сезонами гостям предлагается более широкий выбор отелей.

Ежегодно в горячий туристический сезон туроператор проводит комбинированный тур, в программу которого входят экскурсии по Лиссабону, Порту, провинциальным городкам и проживание на Мадейре.

Время базирования в двух столицах, официальной и северной, фиксированное – по две ночи, на Мадейре – на выбор туристов. Предлагаются варианты – 5, 9 или 13 ночей. При любом сроке проживания на острове в общей сложности получаются восемь экскурсионных дней. При желании можно заказать дополнительные экскурсии.

Что входит в стоимость:

— авиабилеты Москва – Лиссабон, Лиссабон – Мадейра, Мадейра – Москва со стыковкой в Лиссабоне (рейсы выполняет национальный португальский перевозчик TAP Portugal);

— гарантированные групповые трансферы: аэропорт Портела – отель и обратно, аэропорт Мадейры – отель и обратно;

— услуги русскоговорящего гида;

— проживание в отелях выбранной категории с завтраками (на материке можно выбрать трех- или четырехзвездочные отели,  на Мадейре – из списка четырехзвездочных);

— питание – только завтраки или завтраки и четыре обеда (напитки входят);

— медицинская страховка;

— аудиогиды;

— дегустация в винных погребах Порту;

— 8 экскурсий (подробное описание на странице тура).

Заезды начиняются в 1 июля 2017 года – только по воскресеньям. Продажи на сайте, в офисе и через агентов стартовали.

О туроператоре «Лузитана Сол»

Компания «Лузитана Сол» проводит туры для русскоговорящих туристов по собственным программам  с 2005 года. Предлагаются групповые, индивидуальные и ВИП-программы. В дополнение к турам и отдельным экскурсиям туроператор организует пассажироперевозки на комфортабельном транспорте, проводит свадьбы, обеспечивает поездки на спортивно-зрелищные мероприятия, а также бронирует отели на выгодных условиях.

На сайте компании опубликованы советы путешественникам, полезные материалы о Португалии. С главной страницы https://lusitanasol.ru  через безопасный сервис бронирования можно за несколько кликов заказать любой продукт туроператора.

Португальский офис Lusitana Sol.lda располагается по адресу:

Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

Российский офис ООО «Лузитана Сол» находится по адресу:

Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

Самому тяжелому человеку в мире сделали операцию в Мексике

Ярославский студент-медик транслировал операцию в PeriscopeВ Мексике сделали операцию по шунтированию желудка Хуану Педро Франко — самому тяжелому человеку в мире.

Его максимальный вес достигал 595 кг. До операции мужчине пришлось сесть на специальную диету и сбросить большое количество лишних килограмм.

Врачи дали согласие на проведение операции только тогда, когда увидели устойчивый прогресс в снижении веса и убедились в желании Франко сбросить вес.

Хирург Хосе Кастанеда сообщил, что операция прошла успешно, но 33-летнему Франко предстоит еще одно хирургическое вмешательство в ноябре этого года. В результате вес Франко должен будет снизиться вдвое.

По информации СМИ, когда Франко было 17 лет, он попал в серьезную аварию и после нее начал резко набирать вес. Из-за ожирения он не покидал дом последние шесть лет и был прикован к своей постели.