Главная > На экране > Региональные офтальмологи прошли стажировку в МНИИ им. Гельмгольца

Региональные офтальмологи прошли стажировку в МНИИ им. Гельмгольца

В МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца для офтальмологов из различных регионов России, а также Узбекистана, была организована двухнедельная стажировка.

Офтальмологи из более чем десятка российских регионов, включая коллег из Узбекистана, прошли двухнедельный курс повышения квалификации в ведущем многопрофильном офтальмологическом научно-исследовательском центре страны.

Молодые специалисты прослушали 21 лекцию по всем разделам пластической офтальмохирургии, организованные врачами Института. Кроме того было проведено 30 показательных операций с комментариями и дополнительной демонстрацией манипуляций хирургов на экране.

«Большое спасибо всем сотрудникам Института за творческое отношение к работе, которое буквально завораживает и за индивидуальный, душевный подход не только к пациенту, но и к коллеге», – заявила прошедшая стажировку Серафима Субботина из Екатеринбурга.

Директор МНИИ им. Гельмгольца Владимир Нероев заметил, что горд тем, что региональные офтальмологи целенаправленно выбирают Институт для наращивания своих профессиональных компетенций.

Ремонт с дизайнером подешевел в 2 раза

Более 30 тысяч россиян оценивают ремонт с дизайнером в 2-3 раза выше реальной стоимости

Портал о дизайне и интерьере Houzz.ru провёл небольшой эксперимент, в ходе которого предложил по фотографиям интерьеров угадать, сколько стоил ремонт различных жилых помещений. Услуги дизайнера также были включены в стоимость. Более половины респондентов не смогли ответить правильно, трудности у подавляющего большинства участников опроса вызывали именно бюджетные проекты.

Три четверти опрошенных (74%) решили, что хозяева просторной двухкомнатной квартиры рядом с Удельным парком в Петербурге потратили от двух до трех миллионов рублей на ремонт, мебель и декор. Оказалось, что оценка стоимости завышена в два-три раза по сравнению с действительной стоимостью проекта с элементами японского и скандинавского минимализма.

Владельцы квартиры потратили 900 тысяч рублей, включая услуги дизайн-бюро на ремонт и мебель. Сэкономить удалось благодаря недорогим отделочным материалам (стены покрасили, пол выложили досками из сосны, а зону для хранения вдоль окон сделали сами из березовой фанеры) и DIY-мебели. Обеденный стол собрали из соснового мебельного щита и балясин, а роль комода в спальне сыграл бывший навесной шкафчик из кухни, перекрашенный и доработанный.

Примерно столько же читателей (73%) ошиблось при определении стоимости другого бюджетного ремонта — квартиры на Никитском бульваре. Ремонт обошелся хозяевам всего в 350 тысяч рублей. Квартира небольшая — 56 м², материалы использовались бюджетные — недорогая напольная плитка и фактурная белая краска для стен. А некоторую мебель и вовсе сделали сами, например, кофейные столики из пеньков. Однако участники эксперимента “оценили” стоимость ремонта в диапазоне от одного до трех миллионов рублей.

Более четверти участников решили, что двухкомнатная квартира в Екатеринбурге может быть отремонтирована за полтора миллиона, хотя реальная стоимость ремонта с дизайнером и мебели в французском стиле оказалась вдвое меньше. Отделочные работы проводили только в спальне и гостиной, совмещенной с кухней. Большая часть бюджета ушла на мебель, свет и кухонный гарнитур.

Пользователи Houzz.ru все большое склоняются к европейскому подходу в ремонте и обустройстве дома. А именно — не вкладывают большие суммы в выравнивание стен и материалы отделки. Вместо этого домовладельцы с удовольствием акцентируют внимание на дизайнерской мебели и декоре. Так например, по данным еще одного опроса Houzz, около половины респондентов тратят на кухонную мебель и технику от 250 000 до миллиона рублей. При этом средний ремонт кухни обойдется в 132 000 рублей (по итогам опроса Houzz & Home 2016).

Художник Владимир Михайлов создал ювелирную пашотницу к Пасхе

Специально к Пасхе 2017 года православный художник-ювелир Владимир Михайлов создал первую в своей коллекции серебряную пашотницу, которая станет лучшим украшением пасхального стола.

В дореволюционной России была традиция в главный весенний праздник – Пасху — дарить родным и близким памятные подарки. Одним из таких подарков был символ праздника – яйцо, выполненное из драгоценных материалов. Такие изделия нередко становились семейными реликвиями, их передавали по наследству.

Художник Владимир Михайлов, возрождая древние традиции, создает пасхальную коллекцию ювелирных украшений, а специально к Пасхе, которая отмечалась в этом году 16 апреля, мастер создал ювелирное яйцо-пашотницу «Пасхальное торжество».

Эта пасхальная композиция может быть не только интерьерным украшением, но и  пашотницей для перепелиного яйца. В центре изделия пасхальный символ – яйцо, который украшен образами херувимов. Нижняя часть яйца дополнена рушниками и служит миниатюрной чашечкой для яйца. По краям чашечки два крыла Ангела, над которыми возвышается четырехконечный крест. Небольшая подвесная ложечка впереди изделия украшена пасхальным приветствием – ХВ – Христос Воскрес!

Изделие выполнено в художественной технике изображения православных духовных образов, зародившейся во Пскове и Новгороде XII-XIII вв. и ставшей традиционной для изображения православных знаков на Руси. При внешнем аскетизме произведения мелкой пластики северной школы обладают особенной духовной экспрессией и выразительностью.

В пасхальной коллекции Владимира Михайлова подвесы, нательные и настольные иконы, выполненные в технике мелкой пластики, украшают растительные и цветочные орнаменты, а также изображения голубя – символа Святого Духа.

С новой работой  художника можно познакомиться в салонах «Владимир Михайлов» и «Галерея Михайлов» в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, а так же в городах Баден-Баден, Германия и Бари, Италия.

Владимир Михайлов – художник-камнерез православных образов и символов,
работающий с благословения Церкви с 1983 года.

Владимиру Михайлову удалось вдохнуть новую жизнь в искусство предков. С легкостью и изяществом художник соединяет традиции и современность.

За двадцать лет работы с камнем мастер придерживался этого принципа и достиг высочайшего уровня в точности художественной формы духовных образов. Уникальные произведения художника, пронизанные теплотой его рук, получили высокое признание и имеют своих почитателей по всему миру.

Новый инструмент от SafeCrow позволит обеспечить безопасность онлайн-покупки

Новое предложение по внедрению услуги «Страница защищенной покупки» для online досок объявлений разработал сервис SafeCrow. Этот инструмент даст возможность предоставить пользователям сайтов объявлений гарантии безопасности онлайн-покупки.

Все работы по внедрению услуги «Страница защищенной покупки» на площадке online объявлений сервис SafeCrow берет на себя, в том числе и обязательства по сопровождению каждой сделки. Теперь на платформе, решившей интегрировать услугу, появится кнопка «Купить с защитой». Пользователь увидит ее на карточке объявления с товаром. После нажатия он переходит на страницу оформления сделки. Вся операция проводится очень быстро. Оплата сделки производится также в режиме онлайн.

Удобство новой услуги очевидно как для покупателей, так и для площадки: пользователи получают возможность без рисков заказывать и оплачивать выбранный товар, а доска объявлений получает быстрый способ дополнительной монетизации.

В гимназии Красноярска пять учениц отравились таблетками феназепама

Двухлетний ребёнок доставлен в реанимацию с отравлением героиномВ Красноярске, в гимназии №6 Кировского района, пять учениц отравились таблетками феназепама, который отпускается в аптеках по рецепту.

По предварительным данным, таблетки в гимназию принесла одна из 14-летних учениц и угостила ими других учащихся в возрасте от 14 до 16 лет. Через какое-то время они почувствовали ухудшение самочувствия и школьный врач, после осмотра, вызвал скорую помощь.

Отравившиеся девочки были доставлены в городскую больницу. В каком они находятся состоянии пока неизвестно.

Правоохранительные органы начали доследственную проверку. Опросить гимназистку, которая принесла в учебное заведение таблетки, пока не удалось.

Транспортные выставки в жизни ООО «Рейлрус»

В настоящее время логистика может смело называться искусством грамотной организации и управления перемещением грузов. Транспортная логистика является главной составляющей данного направления, которая всесторонне освещает транспортировку материальных благ. От грузоперевозки транспортная логистика отличается целым комплексом выполняемых задач. На плечи профессионального логиста ложится выбор рационального маршрута, удобного времени проведения, транспортного средства, а также грамотное сочетание этих составляющих. Довольно часто мы можем наблюдать, что планирование грузоперевозки не подразумевает включения таких факторов, как:

  • Страхование груза;
  • Погрузочно-разгрузочные работы;
  • Таможенное оформление;
  • Услуги по хранению грузов и пр.

Несмотря на то, что транспортно-экспедиторская компания «Рейлрус» предоставляет весь спектр услуг, связанных с транспортировкой грузов, есть смысл развиваться в этом направлении и расширять сферы влияния. С этой целью Рейл Рус регулярно посещает международные выставки и конференции, на которых ведущие специалисты отрасли представляют собственные инновационные решения сложных логистических задач.

Регулярные встречи ведущих специалистов отрасли совмещают обсуждение складской логистики, а также оборудования и современных технологий для оптимизации рабочего процесса.

В России и странах СНГ специализированные выставки и конференции проходят регулярно, поскольку направление логистики – востребованная сфера деятельности в современном мире. Часто транспортные выставки и конференции проводятся в крупных центрах, что позволяет обеспечить максимальный доступ к информации широкому кругу заинтересованных людей. Компания Рейлрус является постоянным участником специализированных транспортных выставок, и вот уже более пяти лет занимается модернизацией рабочего процесса. В настоящее время конференции и выставки по логистике посещают все сотрудники ООО «Рейлрус», которые задействованы в процессе планирования и контроля грузоперевозок.

ПАО «Электроизолит» принимает участие в выставке «Электро-2017»

Ведущее российское предприятие электротехнической отрасли в лице ПАО «Электроизолит» (входит в группу компаний Glorax Group Андрея Биржина) в настоящее время принимает деятельное участие в важнейшей отечественной выставке электротехнического оборудования «Электро-2017». Ее с 17 по 20 апреля принимает на своей площадке «Экспоцентр». Сообщается, что на выставке широко обсуждаются перспективы важных с точки зрения импортозамещения отраслей.

Одной из таких отраслей, по словам генерального директора Glorax Group Александра Андрианова, выступает рынок малотоннажной химии. По его словам, у «Электроизолита» есть и свободные мощности, и высококвалифицированный персонал для выполнения этой задачи. Андрей Биржин, в свою очередь, напомнил о том, что на отечественном рынке малотоннажной химии ныне наблюдается преобладание импортного производства. С этой ситуацией необходимо работать.

Стоит напомнить, что Андрей Биржин создал Glorax Group в 2014 году. В нее, в частности, входит Glorax Development — компания, специализирующаяся на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости, а также объектов социальной инфраструктуры.

Товары шведской компании IKEA теперь можно будет купить в интернет-магазине

Москве и в Московской области с 20 апреля начал работать интернет-магазин IKEA.

В пресс-службе компании сообщили, что до сегодняшнего дня сайт IKEA работал только для демонстрации товара, и доставку товаров можно было заказать только в одном из магазинов компании.

С 24 апреля купить мебель, предметы интерьера и другие товары IKEA появится возможность у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и некоторых городов Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Представитель IKEA пояснил, что в России первый интернет-магазин их компании начал работать год назад в Новосибирске. При этом доставка доступна людям, проживающим в некоторых городах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

До конца лета планируется поэтапно запустить работу интернет-магазина шведской компании по всей России.

Продавать без продавца будут не только продукты, но и оптику

В сентябре 2017 года интернет-магазин очков Ochitos откроет первую в России оптику без продавцов. Несмотря на столь специфичное направление – это реально. Совсем скоро все смогут убедиться в том, что программное обеспечение делает подборку очков ничем не хуже оптика-консультанта. Открытие демонстрационного зала произойдет в спорт-комплексе Олимпийский.

Подбор очков разделён на солнцезащитные модели и оправы для очков.
С очками от солнца не возникнет абсолютно никаких проблем. В демонстрационном зале будут установлены большие зеркала-мониторы с камерами. К ним нужно подойти и сделать фото, далее специальное программное обеспечение развернуто покажет рекомендации с учетом вашего типа лица. Неподходящие цвета или формы моделей убираются в один клик. В остальном программа будет обладать знаниями опытного продавца-консультанта, сможет дать сравнительную характеристику по линзам, особенностям трендов и строений солнцезащитных очков.

Подбор оправ для очков будет выполняться с помощью программного обеспечения от компаний Essilor, Carl Zeiss или Shamir. Выбор самой оправы аналогичен выбору солнцезащитных очков. Подбор линз, очень серьезный и ответственный момент. Наша компания тестирует предлагаемые продукты. Можно точно сказать, что легко и просто можно будет получить рекомендации по выбору линз, совершить разметку простых асферических или сложных прогрессивных линз. Единственное, что осталось понять с какой программой будет комфортней взаимодействовать клиентам.

Чтобы оформить заказ, подойдите к зеркалу-экрану, скажите рецепт, назовите id линз, которые будут показаны на экране и поместите оправу в специальный лоток. Эти действия происходят в течение 1-2 минут. Оплатить заказ можно будет банковской картой, бесконтактного или классического типа, а так же с помощью Apple или Samsung Pay.

 

Российских специалистов fashion индустрии приглашают на «Fashion Tech Week»

21-23 апреля 2017 года в ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» впервые в России пройдет масштабное событие fashion индустрии – «Fashion Tech Week». Ранее данная инициатива реализовывалась в мировой столице моды – Париже. С этого года, благодаря объединению усилий компании «Faberlic», международного инновационного хаба «NUMA», и международного fashion-конкурса «FollowTheFabrika», зарекомендовавший себя формат станет доступен и для российской публики.

На три дня площадка крупнейшего торгово-развлекательного комплекса в центре Москвы, ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити», превратится в единую инновационную нетворкинг-платформу, где встретятся дизайнеры и маркетологи, блогеры и журналисты, стартаперы и лучшие практики fashion-бизнеса, чтобы обменяться идеями и опытом и обсудить главные тенденции принципиально новой для российского рынка индустрии Fashion Tech.

В первый день пройдет отраслевой форум «Современные тренды в fashion-tech индустрии». В ходе открытых дискуссий, креативных лекций и митапов эксперты рынка расскажут о глобальных мировых трендах, которые влияют на моду, инновационных подходах в маркетинге, моделировании в VR/AR, IoT, E-Commerce и fashion-retail, инновационных материалах в мире fashion, 3D моделировании и прототипировании, инновационных методах печати, а также о новых бизнес-моделях и методах продвижения в сфере fashion-retail.

«Fashion Tech Week» проходит в коллаборации с международным fashion-проектом «FollowTheFabrika» и в день торжественного открытия организаторы готовят зрелищное шоу: на глазах у публики пройдет шестой этап первого тура глобального конкурса, в рамках которого российские дизайнеры проведут показы своих коллекций, организованных командой проекта, а победителям достается главный приз — масштабирование своего бизнеса по всему миру и возможность попасть в первый в России fashion-акселератор. В числе участников будут дизайнеры Наталья Усцова (бренд «Verushka») и Никита Окишев (бренд «Nikita Okishev»).

На протяжении трех дней мероприятия специально для гостей «Fashion Tech Week» будет проходить интерактивная выставка передовых fashion-tech проектов, где наглядно будут продемонстрированы текущие разработки успешных представителей индустрии. Посетители выставки смогут познакомиться с этими проектами и опробовать на себе fashion-продукты будущего. Также на территории площадки будет расположена выставка молодых российских дизайнеров одежды от «HighHatMarket».

Участие в «Fashion Tech Week» бесплатное. Количество мест ограничено.

Регистрация на официальном сайте мероприятия: www.fashiontechweek.ru

Контактная информация:

Для аккредитации: Мария Горкуш, pr@restaragency.com

Для участия в «FollowTheFabrika»: Резникова Мария, mary.reznikova@restaragency.com

Для участия в маркете «HighHatMarket»: Ирина Флэш irinaflashka@gmail.com

ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» Светлана Увакина

Менеджер по внешним коммуникациям

E-mail: suvakina@afid.ru

Booking.com опубликовал «Отчет об эко-путешествиях»

В честь Дня Земли, который празднуется 22 апреля, компания Booking.com, мировой лидер в сфере онлайн-бронирования, опубликовала результаты международного исследования «Отчет об эко-путешествиях».

Исследование 2017 года, провозглашенного Организацией Объединенных Наций Международным годом устойчивого туризма в интересах развития, выявило ряд позитивных тенденций в сфере экотуризма. Так, количество путешественников, хоть раз проживавших в «зеленых» объектах размещения, в этом году увеличилось почти вдвое, составив 65% против 34% в 2016 году.

«Объект размещения, который мы выбираем на время отпуска, влияет не только на качество нашего отдыха, но и на развитие экотуризма в целом», — отметил Пепайн Рейверс, директор по маркетингу Booking.com.

«Сегодня многие объекты размещения разрабатывают меры, направленные на развитие экотуризма: будь то выращивание собственной продукции, программы сбережения воды и энергии или переработка отходов. Нам очень приятно видеть, что путешественники одобряют эти инициативы. С того момента как категория эко-путешествий появилась на нашем сайте, мы отмечаем растущее количество отзывов пользователей, свидетельствующих об интересе к экотуризму».