Главная > На экране > Музей истории польских евреев использует хранилище данных от Infotrend

Музей истории польских евреев использует хранилище данных от Infotrend

Музей истории польских евреев является культурным и образовательным центром с насыщенной культурной программой и обширной коллекцией экспонатов. Организация очень довольна своим новым хранилищем данных от Infortrend, способным с лёгкостью интегрироваться в существующую виртуализационную среду Hyper-V и решать проблемы с пространством для хранения информации.

С точки зрения музея и его восьми галерей, занимающих площадь в 4000 м² и созданных международной командой из более чем 120 учёных, основная задача новой системы хранения данных заключалась в замене устаревших хранилищ и расширении пространства для хранения новой информации и постоянного растущего архива — и все это с учётом необходимой гибкости и затрат, а также существующей среды Hyper-V.

После изучения предложений большинства крупнейших поставщиков на рынке выбор был сделан в пользу хранилища Infotrend EonStor DS 3060. Решающим фактором стала конструкция системы с двойным контроллером, обеспечивающим повышенную доступность, а также возможность одновременной установки большого количества дисков (до 360). Система хранения данных Infortrend EonStor DS 3060 поддерживает как физическое, так и виртуальное резервирование данных в формате Hyper-V, что крайне удобно для различных приложений, используемых музеем.

«Основная сложность заключалась в подборе недорогого решения, способного интегрироваться в существующую инфраструктуру и с лёгкостью расширяться для удовлетворения наших постоянно растущих потребностей. Благодаря отличным эксплуатационным показателям, превосходной гибкости и низким уровнем ТСО, система Infortend оказалась идеальным решением для нашей организации», — отметил Томаш Сперчак (Tomasz Sperczak), глава IT-департамента музея.

Тэдди Линь (Teddy Lin), генеральный директор Infortrend Europe прокомментировал: «Команда Infortrend очень рада, что нам удалось удовлетворить потребности Музея истории польских евреев. Мы и дальше будем разрабатывать решения для хранения данных, соответствующие растущим требованиям наших клиентов и их высоким ожиданиям».

 

Отечественный рынок промо-продукции в 2016 году вырос на 21 процент

Совместная комиссия Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), Национальная ассоциация рекламно-сувенирной индустрии (НАРСИ) и типография «Ленпечати» подвели итоги развития сегмента промо-продукции в России за 2016 год.

Согласно данным исследования, общий объем рынка промо-продукции за 2016 год достиг 24,8 млрд рублей. Рост по сравнению с предыдущим годом составил 21%.

По оценке экспертов общая сумма включает три источника: информацию в каталогах, данные импортеров и данные продакшн-отделов агентств BTL. В частности, суммарный оборот каталогов за 2016 год составил 20,2 млрд рублей, на долю импортеров пришлось 4,15 млрд рублей, продакшн-отделов – 500 млн рублей.

Наиболее популярным каналом закупок являются каталоги, на долю которых приходится 54,2% суммарного оборота в регионах, 40,2% в Санкт-Петербурге и 36,2% в Москве.

По словам председателя «Ленпечати» Юлии Гридиной, промоиндустрия динамично растет даже в условиях замедления роста экономики в целом. Это свидетельствует о значительной эффективности промо-продукции и ее востребованности. Данный фактор вполне может в 2017-м году побудить рекламодателей уделять промо-продукции побольше внимания и совершать перераспределение своих бюджетов в пользу столь выгодного сегмента.

Компания «Мир ремонта»: профессиональный ремонт и дизайн квартир

Компания ООО «Мир ремонта» выполняет дизайн интерьера, отделку, комплексный ремонт и другие виды услуг в городе Волгограде и городе Волжском. Организация неукоснительно следует девизу «Ремонт должен быть качественным и долговечным» и предоставляет двухлетнюю гарантию на все виды работ.

Специалисты компании, действующей в сфере ремонта более 11 лет, в оговоренные сроки осуществляют ремонт квартир, дизайн интерьера, ремонт офисов, домов, коттеджей, отделку помещений, квартир в новостройках. Кроме того, «Мир ремонта» имеет большой опыт работы с заказчиками из других городов: в компанию часто обращаются люди, которые приобрели недвижимость в Волжском или Волгограде и планируют переехать на постоянное место жительство, для чего им требуется выполнить ремонтные работы разного вида сложности.

Все работы выполняются «под ключ» из высококачественных строительных материалов и по современным технологиям. При этом компания не требует от заказчика никаких предварительных платежей или аванса: владелец недвижимости оплачивает необходимые стройматериалы и работу по каждому выполненному этапу работ.

ООО «Мир ремонта» очень гибко выстраивает ценовую политику и ориентируется на выполнение работ премиум класса и эконом класса. Квалифицированные специалисты одинаково качественно обеспечат изысканность, оригинальность, неповторимость и богатство интерьера в элитных помещениях и аккуратность, простоту при минимальных затратах в обычных домах. Все работы выполняются максимально быстро с учетом пожеланий заказчика и его материальных возможностей.

Дизайнеры компании, обладающие большим опытом создания интерьеров в самых разных помещениях, создают уникальные дизайн-проекты, отличающиеся не только уникальностью, но и эстетикой и функциональностью, способные после реализации в жизнь обеспечивать заказчику комфорт, уют и красоту.

Компания «Мир ремонта» за все время деятельности на рынке строительных и ремонтных услуг приобрела репутацию ответственного и профессионального исполнителя. При обращении в фирму заказчик получает полный спектр услуг, включающий подробные консультации, разработку дизайн-проекта, обеспечение объекта необходимыми стройматериалами и реализацию проекта «под ключ». Также, благодаря огромному опыту, компания сотрудничает с партнерами, поставляющими самые качественные материалы для ремонта и отделки.

Важно, что в компании работает постоянный коллектив высококвалифицированных специалистов и не используется труд гастарбайтеров. Заказчик на любом этапе работ может посетить объект, чтобы при необходимости или желании внести какие-либо коррективы или удостовериться в качественном выполнении ремонта.

Один из важных и приятных моментов для заказчика: компания постоянно проводит акции или предоставляет скидки на выполнение комплексного ремонта, выполняет работы в рассрочку без процентов и визитов в банк. На сегодняшний день организация реализовала ремонт на 575 объектах, работы выполняют 9 квалифицированных бригад, 80% заказчиков вновь обращаются в компанию и рекомендуют фирму своим знакомым.

 

 

Тину Канделаки наградили медалью «За укрепление боевого содружества»

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации вчера, 19 апреля, состоялось чествование спортсменов ЦСКА – победителей III зимних Всемирных военных игр 2017. В рамках мероприятия, как пишет championat.com, медалью «За укрепление боевого содружества» была награждена Тина Канделаки — генеральный продюсер «Матч ТВ».

Канделаки, в соответствии с приказом министра обороны, получила эту награду за содействие в решении задач, которые возлагались на Вооружённые Силы РФ при подготовке и проведении III зимних Всемирных военных игр в Сочи.

В ITunes состоялась премьера сингла певицы Natella «Эксклюзив»

Новый трек экстравагантной певицы Natella появился в интернете. Официальная премьера песни «Эксклюзив» состоялась в ITunes и на других медиа-ресурсах 17 апреля. Эта композиция станет частью альбома Natella, к осеннему релизу которого вовсю идет подготовка при участии лучших столичных саунд-продюсеров.

Трек «Эксклюзив» полностью соответствует своему названию и является безусловным хитом. Согласиться с этим утверждением или опровергнуть его можно, прослушав сингл прямо сейчас. Как утверждает Natella, каждый человек сам по себе является эксклюзивом. Он уникален, природа создала каждого в единственном экземпляре. Поэтому, считает певица, не стоит подражать никому, сравнивать себя с другими, пытаться быть тем, кем не можешь быть. Важно верить в собственную неповторимость, заниматься любимым делом и не предавать свои мечты.

Natella – жизнеутверждающий человек. Она призывает людей начинать день с признания в любви к себе и посвящает песню «Эксклюзив» всем, кто ищет себя.

«Мисс Россия» и асбест

Третий год подряд титул «Мисс Россия» завоевывают девушки с Урала – крупнейшего промышленного центра России.

В дополнение к природным богатствам Урал, похоже, становится источником самых красивых в стране девушек. Третий год подряд почетный титул «Мисс Россия» получают девушки из уральских регионов. Победительницей завершившегося на днях очередного конкурса стала уроженка Свердловской области двадцатиоднолетняя Полина Попова.

В 2017 году за звание главной красавицы России боролись 50 девушек из разных частей страны. Согласно условиям конкурса, все участницы финального этапа были выше 173 сантиметров ростом, старше 18, но моложе 23 лет, не имели татуировок, вредных привычек, опубликованных фото- и видеоматериалов эротического характера, мужей, детей и уголовной ответственности.

Победительнице вручили корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью в миллион долларов, банковскую карту на три миллиона рублей и автомобиль. Полина Попова также получила возможность представить Россию на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», сообщается на сайте конкурса.

Ежегодный фурор, который на престижном конкурсе производят уральские красавицы в очередной раз дает повод задуматься об экологической ситуации в регионе. Всего на конкурсе 2017 года выступили три девушки с Урала. Помимо Поповой, представлявшей Свердловскую область, это Елизавета Савичева (из города Берёзовский) и Елизавета Аниховская, представлявшая Екатеринбург, но выросшая в Асбесте – городе, где находится одно из крупнейших в мире предприятий по производству хризотил-асбеста – уникального минерала, широко используемого в строительстве и промышленности.

В течение последних лет западные активисты и экологи распространяют информацию о том, что природа российского Урала безвозвратно уничтожена, и что все население региона живет в условиях экологической катастрофы. Достается и асбесту – в СМИ тиражируются заявления о том, что минерал, якобы, смертельно опасен. В то же время научное сообщество относится к таким заявлениям с осторожностью: достоверных данных об угрозе хризотил-асбеста здоровью людей при контролируемом использовании нет. А поводом для шума является другое вещество, ныне запрещенное к использованию во всем мире – амфиболовый асбест. Впрочем, россияне и жители СНГ могут не волноваться – на территории наших стран в гражданских целях этот минерал никогда не использовался.

Примечательно и то, что уровень заболеваний в центрах производства хризотил-асбеста не отличается от среднероссийских показателей. Это лишний раз указывает на то, что беспокоиться не о чем. Вопреки ангажированным заявлениям западных активистов, жители российских городов Урала, живут полной жизнью и являются примером для остальных россиян. К слову, молодой человек участницы «Мисс Россия» Елизаветы Аниховской, тоже асбестовчанин, занимается боксом и стремится повторить успех своего земляка Егора Мехонцева, в 2007 году завоевавшего олимпийское золото в Лондоне.

Бренд «Доминант» вызвал интерес посетителей выставки «Деревянный дом. Весна 2017»

Бренд «Доминант», давно ставший для многих синонимом понятий надежность, долговечность и качество, снова доказал свое стремление к лидерству на рынке деревянного домостроения – стенд торговой марки на выставке «Деревянный дом. Весна 2017» посетили тысячи заинтересованных посетителей. 

Полностью автоматизированная технологическая линия, выверенный до мельчайший деталей процесс производства, лабораторный контроль качества на каждом этапе, собственное сырье  – это далеко не полный набор преимуществ, которые выделяют деревянное домостроение «Доминант» в конкурентной среде.  В текущем году торговая марка вновь была представлена на специализированной отраслевой выставке «Деревянный дом. Весна — 2017», где произвела сильное впечатление, завоевав сердца поклонников жилья в стиле эко и покорив даже самых скептично настроенных критиков. Ведь «Доминант» — это тот самый случай, когда не нужно ничего доказывать, достаточно просто показать. Это яркий пример того, как лаконичность исполнения кроет в себе десятки тонкостей и нюансов, это ваш будущий дом, созданный под эгидой природы.

Теперь это мнение разделяют тысячи потенциальных потребителей, посетивших  стенд ТМ «Доминант» на выставке. И пока новые клиенты обдумывают проекты своих будущих домов из клееного бруса, в цехах предприятия уже кипит работа по выполнению настоящих заказов – сезон давно открыт.

Особого внимания со стороны как заказчиков, так и потенциальных дилеров в этом году были удостоены новые проекты домов из клееного бруса, пополнившие каталог «Доминант». Разработанные при участии штатных архитекторов, инженеров и проектировщиков, новинки вобрали в себя наиболее интересные стилевые и планировочные решения.

Стоит ли игра свеч? Безусловно! Сотни проведенных переговоров с партнерами, десятки заключенных договоров на поставку домокомплектов – все это стало результатом грамотного представления бренда заинтересованной публике. За девять лет присутствия торговой марки на рынке, регулярная выставочная активность помогает ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» эффективно решать целый ряд задач, способствующих продвижению данного направления деятельности предприятия: формирование положительного имиджа и рост узнаваемости бренда, завоевание новой аудитории, налаживание доверительных отношений с партнерами, увеличение продаж и повышение лояльности клиентов.

Справочно: Под торговой маркой «Доминант» ООО КМДК  «СОЮЗ-Центр» производит дома из клееного бруса и деревянный погонаж. Применяемые технологии являются одними из самых востребованных в мире малоэтажного строительства. Все деревянные элементы для домов из клееного бруса производятся в заводских условиях с применением передовых технологий и тщательным контролем качества на каждом этапе производства.

Новый онлайн-сервис Spaceinspace по краткосрочной аренде коммерческих мест запущен в РФ

В России начал работать новый онлайн-сервис для малого и среднего бизнеса, который может совершить переворот в индустрии аренды коммерческих объектов. Проект Spaceinspace позволяет просто и быстро решить вопрос с краткосрочной арендой коммерческого места. С помощью сервиса предприниматели могут либо сдать, либо снять в аренду пространство под торговлю товарами, рекламу, различные мероприятия, ивент-события, пиар акции, выставки продукции, детские развлечения.

Онлайн-сервис удобен для владельцев различных площадок, сетевых ритейлеров, торговых центров, которые ищут арендаторов. Они могут поместить информацию о своем объекте на Spaceinspace и сдавать пространство на короткий срок, пока не найдут  клиента на длительный срок. При этом любой бизнесмен, воспользовавшийся краткосрочной арендой, может стать постоянным арендатором.

Spaceinspace размещает бесплатно всю информацию о сдаваемых площадях, для чего необходимо заключить договор с арендатором или владельцем объекта. Все бюрократические вопросы онлайн-сервис решает самостоятельно, арендатор только перечисляет указанную сумму за аренду помещения владельцу удобным ему способом.

92% россиян выступают за то, чтобы старые, тучные и страшные стюардессы не работали на самолетах

В марте специалистами исследовательского холдинга Ромир по заказу авиаперевозчика «Аэрофлот Российские авиалинии» был проведен опрос среди российских граждан. Людей просили оценить важность привлекательной внешности и хорошей физической подготовки у бортпроводника самолета. Об этом информирует портал BFM.ru.

Сообщается, что подавляющее большинство респондентов (92%) высказалось за то, чтобы среди бортпроводников воздушных судов не было старых, страшных и толстых стюардесс. 47% из этого числа высказалось категорически против присутствия таких людей среди членов экипажа. Дело в том, что «сверхгабаритные» бортпроводники являются значительной угрозой для безопасности пассажиров в случае возникновения внештатной ситуации на борту. Сообщается, что они обязаны с легкостью двигаться по салону, не создавать «пробок» в проходах, оперативно способствовать эвакуации пассажиров. Такие бортпроводники, согласно мнению подавляющего большинства респондентов, неспособны обеспечить оперативную эвакуацию пассажиров.

Отметим, что оптимальным интервалом времени для проведения полной эвакуации пассажиров из воздушного судна являются полторы минуты.

Подросток под Парижем взял в заложники одноклассников из-за травли в соцсетях

Полицейский из Техаса застрелил студента с топоромПод Парижем в пригороде Сен-Дени ученик лицея вооруженный топором взял в заложники одноклассников и учителя.

17-летний подросток угрожал заложникам расправой.

«Le Parisien» сообщает, что классный руководитель юноши в течение часа уговаривал его не совершать преступление, на которое он пошел из-за травли в социальных сетях. Обидные комментарии на его странице оставляли одноклассники.

Вскоре подросток прислушался к учителю, согласился сдать оружие и был задержан сотрудниками полиции.

Ранее, в феврале прошлого года, сообщалось, что в шотландском городе Солткотс ученица старших классов одной из школ перешла на домашнее обучение из-за регулярных насмешек со стороны одноклассников.

Лидерами по количеству банкротств в России становятся строительство и торговля потребительскими товарами

В четвертом квартале 2016 в России банкротились более 1 тыс юрлиц в месяц. Это на 15 % больше, чем в докризисный 2013 г.

Адвокаты бюро «Юшин и партнеры» выделили отрасли, в которых тенденция связанная с банкротством компаний особенно заметна. Наибольшую интенсивность банкротств показывают:

  • Строительство
  • Торговля потребительскими товарами
  • Туризм

«При этом пик банкротств туристических компаний пришелся на 2015 год, в настоящее время их стало уже значительно меньше. В то же время в строительстве и торговле потребительскими товарами количество банкротств только растет»,  — объясняет Анатолий Юшин, управляющий партнер адвокатского бюро «Юшин и партнеры».

Почему именно эти отрасли стали «локомотивами» банкротных процессов?

Строительство – спад на рынке недвижимости, сокращение бюджетного финансирования инфраструктурных проектов, сильная закредитованность и сложности с получением новых кредитов, распространение непрозрачных «серых» схем в отрасли.

Торговля потребительскими товарами – речь идет прежде всего о торговле импортными товарами и товарами, потребителями которых были представители «среднего класса».

Причины: резкие колебания валютного курса, санкции и антисанкции, значительное сокращение доходов и потребительской активности «среднего класса».

Туризм – геополитическая ситуация, действия органов государственной власти (запреты полетов в Египет, ограничение перелетов в Турцию, ограничения на выезд за границу для сотрудников «силовых структур», резкие колебания валютного курса, значительное сокращение доходов и потребительской активности «среднего класса».

Пресс-служба адвокатского бюро “Юшин и партнеры”