Главная > На экране > В Канаде 150 любопытных коров ушли вслед за бобром с фермы

В Канаде 150 любопытных коров ушли вслед за бобром с фермы

Речной бобр увел за собой с пастбища стадо в 150 короб. Инцидент произошел на юге Канады.

По словам хозяйки стада, Адриенны Айви, бобр в поисках хатки случайно забрел на ферму. У молодых телок, пасущихся на территории фермы, его появление вызвало необычную реакцию, и они всем стадом пошли вслед за речным грызуном и покинули территорию ранчо.

В скором времени владельцы фермы обнаружили, что их стадо пропало, и вернули скотину обратно домой.

Айви сообщила журналистам, что, скорее всего стадо ушло за бобром из-за того, что молодые нетелившиеся телки обычно крайне любопытны.

Авиакомпания «Победа» не пустила на борт самолета ребенка с ДЦП

 Авиакомпания «Победа» 14 апреля отказала в регистрации на рейс женщине с ребенком, у которого ДЦП и предложила ей лететь другой авиакомпанией.

Женщина с двухлетним малышом планировала лететь из Москвы в Екатеринбург и заранее поставила в известность авиакомпанию о перевозке ребенка с ДЦП.

Росавиация сообщает, что причиной отказа стал так называемый овербукинг ( продажа билетов на рейс, превышающая количество мест на борту самолета).

Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендовало руководству «Победы» провести служебное расследование, а также привлечь виновных лиц к ответственности.

Авиакомпания «Победа» заявила, что уволит за некомпетентность сотрудника, который отказался зарегистрировать на рейс ребенка, страдающего ДЦП.

На Кипре у дверей ресторана города Лимасол взорвалась взрывчатка

Как сообщает газета Cyprus Mail, в центре города Лимасол перед стеклянной дверью ресторана в 6 утра по местному времени сработало взрывное устройство. Время на Кипре совпадает с Москвой.

В результате взрыва из людей никто не пострадал, но здание, в котором находится ресторан, получило серьезные повреждения.

Органы правопорядка пока не дают комментарии по факту произошедшего инцидента и не раскрывают версии случившегося.

Напомним, что 17 марта этого года также в Лимасоле прогремел взрыв в здании, в котором находится офис радиостанции «Русская волна». Жертв не было.

РФИ банк доставляет Счёт сразу в карман плательщика

РФИ Банк презентовал информационно-платёжный сервис Счёт 17 апреля 2017 года.
Счёт даёт возможность сформировать и выставить уведомление на оплату любых товаров и услуг в два клика.
«Продукт Счёт перевернёт представление потребителей об удобстве платежей. Мы создаём условия для оплаты товаров и услуг для ваших плательщиков в любом месте, в любое время, – комментирует Заур Бесолов, заместитель председателя правления АО «РФИ Банк». — Теперь клиенту компании не надо ходить за тридевять земель в кассу, чтобы оплатить счет за услуги сантехника или тур на Мальдивы. Мы доставляем Счёт плательщику прямо в карман, на его мобильный. Этот сервис также решает проблему безопасности оплаты платежей по телефону при сообщении реквизитов карты голосом.

По нашим данным, рынок оценивается в триллионы рублей. Сервис Счёт имеет широчайшее применение и огромные перспективы в любой отрасли.»
АО «РФИ Банк» — первый российский банк для e-commerce с открытым API.
Эксперт в платёжных системах с 2000 года.
Участник национальной платёжной системы МИР, полноправный участник Международных платежных систем MasterCard Europe S. A. и VISA International Service Association.
Член ревизионной комиссии Ассоциации участников MasterCard России с 2017 года.
Расчётный банк по мобильной коммерции для основных российских мобильных операторов: Билайн, МТС, Теле2 и Мегафон.
17 лет РФИ Банк создаёт комплексные и индивидуальные решения для бизнеса, реализует проекты любой сложности в онлайн-ритейле, а также оказывает весь спектр банковских услуг для частных клиентов.

Производители снизили цены на соль

Снижение индекса продовольственных цен на соль обусловлено насыщением рынка после проведения программы по импортозамещению и конкуренцией между производителями.

В апреле текущего года было зафиксировано резкое снижение цен на пищевую соль. По сравнению с декабрем 2016 г. отпускные цены отечественных заводов упали в среднем на 10%.

Отпускные цены заводов-производителей снизились на соль для населения в п/э пакетах по 1 кг и соль для нужд пищевой промышленности в мешках по 50 кг.

Прежде всего, спад цены коснулся каменной соли и соли «Экстра» в фасовке по 1 кг. Оба сорта относятся к эконом сегменту и являются самыми востребованными среди населения.

Отпускную цену на товар снизили все российские производители пищевой соли, практически одновременно снижение цен на этот товар провели и импортеры.

«На отечественном рынке, помимо российской продукции широко представлена соль из Белоруссии и Казахстана. Высокая конкуренция среди данных стран в 2015 году уже приводила к снижению оптовых цен российских производителей на 12%. — рассказал Денис Флеровский, директор Ассоциации «Руспродсоюз». – Сейчас, после снижения цен отгрузки, цены на полке отреагируют в течение 1,5-2 месяцев, если стоимость перевозки продукции за это время не изменится».

Отметим, что снижение цен на продукты питания стало тенденцией весны текущего года не только в России, но и в мире. Так, индекс продовольственных цен ФАО (средневзвешенный показатель, отслеживающий динамику международных цен на пять основных продовольственных товарных групп) в марте опустился на 2,8% по сравнению с предыдущим месяцем.

В Северной Корее законом разрешено только 30 видов причесок

Благодаря финскому журналисту, которого зовут Мика Макелайнен, стало известно, что в Северной Корее можно носить только 30 вариантов причесок.

Мика Макелайнен сфотографировал плакаты с разрешенными властями стилями причесок и опубликовал их на своей странице в Twitter. Законодательно разрешено в стране 15 видов причесок для женщин и 15 видов стрижек для мужчин. По словам финского журналиста, побывавшего в КНДР, в списке услуг парикмахерских Северной Кореи отсутствует полностью услуга по окрашиванию волос. Мика Макелайнен в середине апреля посетил парад в Пхеньяне в честь 105-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена.

Стоит отметить, что такое разнообразие видов причесок и стрижек можно назвать послаблением, поскольку еще в 2014 году северокорейские власти обязали студентов колледжей носить стрижку как у Ким Чен Ына, а представительницам прекрасного пола настоятельно рекомендовали носить такую же стрижку как у Ли Соль Чжу, первой леди страны.

Еще ранее, в 2013 году клиентам северокорейских парикмахерских предлагали выбор всего из 10 видов стрижек для мужчин и 18 для женщин.
И при этом молодые незамужние девушки могли выбирать из меньшего количества вариантов, чем замужние дамы.

Опытный адвокат необходим для обеспечения защиты информации бизнеса

Многие фирмы в процессе осуществления своей деятельности сталкиваются с необходимостью засекречивания той или иной информации. Защита таких сведений должна быть комплексной: это значит, что одной установки специальных программ недостаточно. Компания должна также использовать правовые средства охраны конфиденциальной информации, указанные в ФЗ «О коммерческой тайне».

Если утечка информации состоялась, — необходимо обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Собирание, распространение, использование таких сведений без согласия правообладателя — уголовно наказуемое деяние по ст.183 УК РФ. Если подобные незаконные действия причинили организации ущерб, он может быть взыскан в гражданском судопроизводстве.

Защита по подобным делам должна осуществляться только опытным уголовным адвокатом, специализирующимся на экономических преступлениях. Адвокат поможет не только привлечь виновных лиц к ответственности, но и пресечь незаконные требования государственных органов о предоставлении такой информации.

Прочесть подробно о правовых особенностях защиты информации бизнеса в статье на сайте advo24.ru: Защита информации бизнеса как средство борьбы против конкурентов и незаконных требований государственных органов.

Александр Делис: улучшение экономического прогноза МВФ — положительная новость

Как информирует портал «Государственные Вести», МВФ подготовил новый аналитический прогноз, касающийся состояния и ближайших перспектив мировой экономики. Его официальная публикация была намечена на вторник в Вашингтоне.

В означенном прогнозе МВФ отмечает, что российская экономика должна показать рост на 1,4% как в текущем году, так и в будущем. Следует отметить, что улучшение отечественной экономической динамики уже свыше года опережает прогнозы МВФ.

По словам Александра Делиса (председатель Московского областного отделения общественной организации «Деловая Россия»), изменение прогноза МВФ в сторону улучшения, выступает положительной новостью, ведь ранее фонд сулил нашей стране экономический рост лишь на 1,1% в 2017 г., и на 1,2% — в 2018 г. Также эксперт не преминул отметить, что западные санкции фактически перестали  оказывать негативное влияние на экономику Российской Федерации. Он также напомнил, что недавний прогноз ВОЗ пророчит экономике нашей страны в 2017 г. возобновление роста впервые с 2014 г.

 

Бороться с разбитыми дорогами можно будет через приложение

К началу июня будет разработано мобильное приложение «Разбитые дороги», с помощью которого любой желающий сможет пожаловаться на провалившийся асфальт, трещины, отсутствие дорожных знаков и другие дефекты, влияющие на безопасность движения. Об этом в конце марта сообщил Валерий Солдунов, член регионального штаба движения «Общероссийский народный фронт».

Разработка приложения ведется в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Предполагается, что через этот сервис можно будет загружать фотографии с дорожными дефектами. Другие пользователи приложения смогут проголосовать за наиболее опасные проблемы, и те недочеты, которые наберут большее число голосов, будут устранятся в первую очередь. Информацию, загруженную пользователями, планируется направлять напрямую в дорожные ведомства регионов.

В феврале 2017 года проект «Карта убитых дорог» стартовал в Санкт-Петербурге. За месяц жители города отметили 206 участков дороги, которые нуждаются в ремонте. Сами участники ОНФ признают, что качество дорог в Москве и Санкт-Петербурге значительно лучше, чем в регионах.

Источник: carvill.ru

В ряды Ассоциации «СИЗ» вступил СЕРКОНС

На совете Ассоциации СИЗ принято решение о включении ООО «СЕРКОНС» в ряды организации. На данный момент в Ассоциацию входят порядка 200 крупнейших производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

«У нас в планах стать центральным органом по сертификации СИЗ и мы продолжаем двигаться к намеченным целям» — заявил представитель СЕРКОНС Сергей Фролов.

ООО «СЕРКОНС» на совете Ассоциации представлял руководитель отдела по сертификации ТР ТС 007 008 017 019 Фролов Сергей.

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») учреждена 14 ноября 2001 года на конференции, проходившей в рамках V Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» в 2001 году.

11 февраля 2002 года получено свидетельство о государственной регистрации Ассоциации «СИЗ».

В настоящее время полное наименование организации на русском языке:

«Саморегулируемая некоммерческая организация «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты».

Основные цели Ассоциации «СИЗ»:

— координации предпринимательской деятельности членов Ассоциации, а также представление и защита их прав;

— взаимодействие Ассоциации и ее членов, потребителей произведенных ими товаров, работ и услуг, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;

— содействие усилению защитной функции государства в сфере охраны труда, поддержание работоспособности и здоровья работников;

— содействие осуществлению государственной политики в области обеспечения средствами индивидуальной защиты работников, в том числе занятых на работах с вредными и опасными условиями труда;

— координация деятельности членов Ассоциации, осуществляющих разработку, производство и реализацию СИЗ;

— содействие развитию и совершенствованию производственной и предпринимательской деятельности членов Ассоциации;

— организация системы информационного обеспечения членов Ассоциации и формирование информационных банков данных;

— организационная, научно-техническая и правовая поддержка членов Ассоциации.

 

 

В Новгородской области пропал мужчина, который тесно общался с сектантами

В городе Сольцы Новгородской области пропал мужчина 1970 года рождения. Пропавшего зовут Андрей Александрович Шефер.

13 апреля текущего года он поехал на автомобиле из деревни Крапивно работать на завод «Эллипс», но на своем рабочем месте так и не появился. Завод, на котором работает Шефер находится в Сольцах на улице Новгородская.

По информации «Солецкой газеты», Андрей Шефер, в день исчезновения ехал на работу не один, а с коллегой, которого он довез, высадил и сказал, что дальше поедет один, так как ему нужно на заправку. Также есть информация, что пропавший Шефер тесно общался с печально известной сектой «Свидетелей Иеговы» в Сольцах.

На данный момент мужчина на связь не выходит и его местонахождение не установлено. Продолжаются поиски.

Андрей Шефер был одет черную с синим вязаную шапку, черную куртку с капюшоном, черную вельветовую рубашку, серую борцовку, спортивные штаны и был обут в зимние кроссовки со шнурками бирюзового цвета. На вид мужчине 46 лет, рост примерно 178-180 см, глаза серо-голубого цвета, нос прямой острый, лицо вытянутое, 43 размер обуви, размер одежды 54.

У пропавшего с собой бы телефон и сумка с документами. Есть особые приметы: с обеих сторон на челюсти шрамы по 2 см и шрам от аппендицита.

Автомобиль пропавшего мужчины серебристого цвета — Lada Samara 2114, номер В 344 ТК, 53 регион.

Любую известную информацию о пропавшем мужчине сообщать по телефонам:

102 — полиция;

8-960-200-66-00 и 8-953-904-85-39 — волонтеры.