Главная > На экране > Министерство труда определило наиболее востребованные в 2017 году специальности

Министерство труда определило наиболее востребованные в 2017 году специальности

Министерство труда РФ выявило список профессий, которые будут наиболее востребованы в этом году.

В этот список вошли специалисты высокой квалификации в области техники, науки, а также гуманитарии. Прежде всего, это врачи, научные сотрудники, строители, юристы, работники транспорта, промышленности и высококвалифицированные специалисты в сфере образования и культуры.

По данным Минтруда РФ в 2017 году меньше всего будут востребованы руководители, администраторы, служащие, которые работают с бумажной документацией, а также специалисты в области бизнеса.

На данный момент уровень безработицы в России 5,6% от экономически активного населения. Ожидается, что в 2017 году этот показатель будет не более 5,8-5,9%. Следовательно, рост безработицы России не угрожает.

В Санкт-Петербурге шестеро детей попали в больницу с признаками отравления газом

Сегодня утром в Кировском районе северной столицы из-за сильного запаха газа была произведена эвакуация школы № 608.

Из школы были эвакуированы 250 учеников и 40 взрослых. Помощь врачей понадобилась шестерым детям, которых доставили в детскую больницу им. Филатова.

В школу выезжали сотрудники МЧС и Роспотребнадзора. Они взяли пробы воздуха и обследовали учебное заведение. В ходе проверки, было установлено, что в здании нет утечки газа. Эвакуированным ученикам и учителям разрешили вернуться в школу.

Специалисты газораспределительной организации «Петербурггаз» утечки газа не нашли. Под подозрение попали находящиеся по соседству со школой постройки.

Следственный комитет Санкт-Петербурга ведет проверку по факту отравления учеников школы. По ее итогам будет принято решение следователями о возбуждении уголовного дела.

Итальянцы, создавшие парижский «Диснейленд», построят тематический парк на ВДНХ

На ВДНХ на 17 гектарах земли, от центрального входа до Хованского въезда, построят новый тематический парк.

Открытый конкурс на право строительства шел почти месяц. Выиграли итальянские архитекторы, которые построили «Диснейленд» в Париже и тоннель в аэропорту «Шарль де Голль». Эта итальянская компания построила московский Музей современного искусства «Гараж».

В ходе стройки многочисленные постройки 90-х годов снесут. Вместо них на территории нового парка будет кинотеатр, канатная дорога, колесо обозрения высотой 140 метров, кафе, сувенирные магазины и новые аттракционы («Метро времени», светящиеся гигантские бабочки).

Парк можно будет посетить и летом и зимой, так как часть его будет крытой. Строительство парка будет идти полтора года. Это небольшой срок для такого масштабного проекта.

Сейчас ВДНХ посещают 25 миллионов человек в год. Есть ожидания, что после строительства нового парка, его будут посещать 40 миллионов человек в год.

В Перми жители домов в охранных зонах нефтепроводов собираются судиться с чиновниками

Новая администрация Пермского края не намерена прикрывать прежние грехи доставшихся ей чиновников. 21 марта на митинге собственников домов, попавших под снос в охранных зонах магистральных трубопроводов, замминистра краевого ЖКХ Леонид Мокрушин рассказал, что краевые власти обратились в федеральное правительство для решения проблемы. Чиновник предложил жителям подавать в суд на муниципалитеты, которые изначально разрешили строить дома в охранных зонах. «Если есть решения суда о сносе, то владельцы домов вправе обращаться за компенсацией в органы, действия которых позволили им построить дома. Строительство домов проходит в соответствии с градостроительным кодексом и если эти документы выданы, то надо разбираться в ответственности органов, выдавших разрешения», − заявил Мокрушин.

Муниципалитетами дело вряд ли ограничится. Суд наверняка заинтересуется решениями бывшего начальника департамента земельных отношений Перми Андрея Ярославцева, который с 2008 по 2013 годы отказывал «Транснефти» во включении в земельные планы охранных зон трубопроводов. Отвечать на неудобные вопросы придется и главе пермского Росреестра Еленой Цой, которая под разными предлогами отказывались внести охранных зоны в земельный кадастр. И все эти годы Росреестр выдавал свидетельства на землю в Запрудах и Архиерейке без обременения (запрета на строительство), а департамент Ярославцева штемпелевывал соответствующие бумаги.

Альтернатива обращению в суд − хождение по инстанциям. На площадке регионального ОНФ в конце марта прошли круглые столы по проблеме прохождения магистральных трубопроводов по населенным пунктам Пермского края. Сопредседатель штаба ОНФ Геннадий Сандырев заявил «Эху Перми», что вина «лежит на всех», в частности, «на муниципалитетах, которые несвоевременно оформляли землю или не ставили на кадастровый учет, на кадастровой палате, которая не смотрела, что там идут газопроводы..»

Интереснее заявление Сандырева, «что зона минимального безопасного использования до сих пор не определена ни по одному трубопроводу». Это игра в популизм или саботаж? Сандырев также заявил, что формируются и скоро будут направлены предложения по решению проблемы в центральный штаб ОНФ и главе Прикамья Максиму Решетникову. В частности, предлагается создать при губернаторе постоянную рабочую группу, чтобы «разобраться»…  Словно и не было год назад, 28 марта 2016 года, круглого стола в ОНФ, где тот же г-н Сандырев говорил то же самое, обещал разобраться и предлагал «не искать виновных». Обещанного три года ждут?

Новому руководителю края досталось нелегкое земельное наследство. Глава департамента земельных отношений Перми Елена Товмасян получила на днях выговор за взятку своего заместителя, но отказалась покидать свой пост. Тянется долгий судебный спор администрации города с СПК «Мотовилихинский» о выкупе земли на Иве. Из-за земельных проблем ИКЕА отказалось от планов потратить 15 млрд рублей на строительства центра «Мега». Бесконечный конфликт с владельцами подлежащих сносу домов − последнее, что нужно Максиму Решетникову. Он явно с удовольствием бы спихнул решение проблемы на суды, особенно если это позволит почистить его вотчину от коррумпированных чиновников прежних администраций. О чем фактически и заявил на митинге 21 марта Леонид Мокрушин.

 

Бывший футболист ЦСКА подозревается в домашнем насилии над женой

В ночь с 5 на 6 апреля полиция «Лестера» задержала бывшего игрока московской команды «ЦСКА», Ахмеда Мусу, в собственном доме. Нападающего английского «Лестера» подозревают в насилии над женой. Мусу доставили в участок полиции, допросили и позже, не предъявив обвинений, отпустили.

Известно, что у Ахмеда есть двое детей: сын 4 лет и дочь, которой еще нет и двух лет.

Ахмеда Мусу перекупили из московского «ЦСКА» в английский клуб «Лестер» в июле 2016 года за £ 16,6 млн. В текущем футбольном сезоне Ахмед Муса играл за «Лестер» в 19 матчах и забил в ворота противника два гола.

В английском клубе «Лестер», за который сейчас играет экс-нападающий ЦСКА, провели беседу с Мусой по факту произошедшего инцидента, но наказывать его как-либо не собираются.

Авиакомпания Turkish Airlines запускает рейсы в Воронеж

Запуская рейсы в Воронеж, международная авикомпания в очередной раз подтверждает текущую стратегию расширения своего мирового присутствия, ориентированную на предоставление путешественникам максимального числа направлений.

Turkish Airlines уже совершает регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов, Казань, Екатеринбург, Уфу и Ставрополь, а сегодняшнего дня этот перечень пополнился ещё и Воронежем.

В свете стратегии увеличения пропускной способности на российских направлениях рейсы между Стамбулом и Воронежем будут осуществляться трижды в неделю — по вторникам, четвергам и субботам, начиная с сегодняшнего числа.

На начальном этапе цены на билеты по маршруту Стамбул — Воронеж в оба конца стартуют от 189 долл. США (включая налоги и сборы).

Кроме того, на протяжении первых шести месяцев с начала перелётов по новым направлениям авиакомпания предоставляет участникам программы лояльности Miles&Smiles специальную акцию, согласно которой для получения бесплатных билетов или повышения класса обслуживания необходимо на 25% меньше бонусных миль.

 

На рекламном рынке России выберут «Агентство десятилетия»

Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) в апреле проведет очередной Рейтинг креативности, в рамках которого будет «Агентство десятилетия» в сфере рекламы. Его выберут народным голосованием. Лидера рынка впервые выберут те, кто смотрит рекламу с другой стороны экрана.

Кроме того, Рейтинг креативности АКАР ранжирует российские рекламные агентства по призовым местам, занятым на профессиональных фестивалях. Сейчас  Рейтинг – серьезный инструмент конкурентной борьбы и имиджевого продвижения для российских креаторов.

Награды победителям вручат на торжественной церемонии, которая стала визитной карточкой Рейтинга и одним из самых ожидаемых событий индустрии. Традиционно лидеры Рейтинга будут обозначены в трех категориях – реклама, брендинг и маркетинговые услуги.  Не останутся без внимания жюри Digital и популярное сегодня SMM продвижение.

В этом году АКАР продолжит традицию, и церемония награждения будет проведена в рамках самого креативного события весны — BEST CASES CONFERENCE. На конференции лидеры ТОП-3 и ТОП-10 Рейтинга не только получат заслуженные награды, но и поделятся опытом с коллегами – вместе с брендом-рекламодателем, они расскажут, как рождался каждый проект-победитель.

Компания «Регион Медиа», услуги по SMM-продвижению (http://region-media-yug.ru/smm-i-smo/)

G2A.COM, Gearbox Publishing и People Can Fly объединяют усилия

Gearbox Publishing, People Can Fly и площадка по торговле электронными играми  G2A.COM объединяют свои усилия в создании ограниченного коллекционного выпуска Bulletstorm: Full Clip Edition. В состав коллекционных выпусков G2A войдут уникальные фигурки Грейсона Ханта, Тришки Новак и Иши Сато.

В предстоящее издание Bulletstorm на G2A.COM войдут 54 эксклюзивных коллекционных выпуска. Каждый выпуск G2A Collector’s Edition будет поставляться в индивидуальной стальной коробке, изрешечённой пулями. Все коробки простреливаются на специальном стрельбище боевыми патронами 9 мм — это позволяет гарантировать уникальность каждой из них. G2A Collector’s Edition будет предлагаться в двух разных версиях: премиум и стандарт. В комплект премиум-версии коллекционного выпуска войдут футболка Bulletstorm (дизайн разработан собственным подразделением G2A по созданию предметов одежды и аксессуаров G2A Gear, коврик для мыши Bulletstorm, специально изготовленные армейские жетоны, ключ доступа на CD-диске, а также отпечатанная на 3D-принтере и раскрашенная вручную фигурка Грейсона Ханта, Тришки Новак или Иши Сато.

Всего будет выпущено шесть вариантов G2A Premium Collector’s Edition — по два с фигуркой каждого героя.  Все фигурки имеют порядковые номера и сертификаты аутентичности, подписанные собственноручно Себастьяном Войцеховски (Sebastian Wojciechowski), руководителем студии People Can Fly.

В комплект стандартной версии G2A Collector’s Edition войдут специально изготовленные армейские жетоны, ключ доступа на CD-диске, а также раскрашенная, отпечатанная на 3D-принтере и обладающая уникальным порядковым номером коллекционная фигурка Грейсона Ханта, Тришки Новак или Иши Сато, сопровождаемая сертификатом аутентичности, лично подписанным Себастьяном Войцеховски. В продажу поступят 48 вариантов G2A Collector’s Edition — по 16 с фигуркой каждого героя.

Фигурки, входящие в коллекционные выпуски, никогда не были не будут в свободной продаже где-нибудь ещё. Каждая из них была специально разработана и тщательно изготовлена с помощью платформы 3D-печати G2A G2A 3D эксклюзивно для Bulletstorm: Full Clip Edition.

Коллекционные выпуски G2A Bulletstorm: Full Clip Edition поступят в продажу 4 апреля 2017 года в 17:00 GMT. Предложение будет действовать до исчерпания запасов.

 

Сертификат ПО Autodesk Flame 2018 получило хранилище данных Infortrend

Компания Infortrend® (код TWSE: 2495) сообщила, что система хранения данных Infortrend EonStor DS 4024B получила сертификат программного обеспечения Autodesk Flame 2018 об удовлетворении системных требований Flame. Интегрированное решение EonStor DS 4024B и Flame обеспечивает оптимальные показатели производительности для креативных специалистов масс-медиа и индустрии развлечений.

Flame поддерживает создание визуальных спецэффектов, включая 3D-композитинг, визуальный FX и редакторская постобработка. Соблюдая ряд строгих стандартов, хранилище Infortrend EonStor DS 4024B получило квалификационную оценку, подтверждающую его способность обеспечивать превосходные показатели производительности и стабильности при совместной работе с Flame.  Комбинированное решение позволяет создателям медийного контента с лёгкостью и в установленные сроки выполнять сложные задачи — например, рабочие процессы видеоредактирования, композитинга и наложения слоёв.

Продукт Infortrend EonStor DS 4024B недавно стал лидером оценки SPC-2 Price-Performance, продемонстрировав рекордное соотношение в 6,80 долл. США. Великолепные показатели производительности с показателями скорости последовательного считывания на уровне 11 000 Мб/сек. и последовательной записи на уровне 5 500 Мб/сек., а также с поддержкой высокой ёмкости хранения данных до 800 ТБ при использовании расширительных корпусов делают этот продукт идеальным вариантом для создания высококачественного видео и операций постпродакшена.

«Мы очень рады, что Infortrend удалось удовлетворить требования сертификационного стандарта Autodesk для высокопроизводительных и надёжных систем хранения информации. Этот факт служит очередным подтверждением превосходного качества решений Infortrend, которые на сегодняшний день уже пользуются популярностью у клиентов в медийной и развлекательной среде», — отметил Томас Као (Thomas Kao), старший директор по вопросам планирования производства Infortrend.

 

Кампанию «Moments» с участием Кендалл Дженнер запускает Pepsi®

На протяжении всего 2017 года Pepsi® отмечает яркие жизненные моменты в стиле «Live For Now» (Живи сегодняшним днём). Моменты, когда мы перестаём сдерживать себя, принимаем решение действовать, идём вслед за мечтой не взирая ни на что. «Jump In» — короткометражный фильм, иллюстрирующий эти моменты с участием Кенделл Дженнер, отражает дух и действия людей, с готовностью встречающих каждый момент своей жизни. Фильм рассказывает о жизни разных людей, об их историях и эмоциональных связях, демонстрирующих страсть, радость, моменты свободы и полного раскрепощения. Вне зависимости от масштабов события эти моменты заставляют нас чувствовать себя живыми.

Короткометражка «Jump In» в рамках кампании Pepsi Moments использует более прогрессивный подход к отображению ценностей сегодняшнего поколения и настоящей иллюстрации понятия «жить сегодняшним днём». Кендалл пополняет ряды влиятельных глобальных кумиров, сотрудничающих с Pepsi, и олицетворяет смелость восприятия моментов «Live For Now».

В рекламном фильме используется музыка от «голоса» сегодняшнего поколения, создателя «Lions» Скипа Марли (Island Records).

Креативный контент, который будет демонстрироваться по всему земному шару в телевизионном и цифровом форматах, был создан собственным кретивным подразделением PepsiCo Creators League Studio. В ролике представлены элементы революционной дизайн-программы Pepsi, сочетающей изображения с выразительным текстом, отражая моменты, вдохновляющие нас на действие. Иллюстрации Moments будут представлены на упаковке продукции компании и в элементах наружной рекламы в фирменных синих, чёрных и серебристых оттенках Pepsi.

Кендалл Дженнер о «Moments»:

«Я очень рада пополнить ряды замечательных личностей, представлявших свои поколения в сотрудничестве с Pepsi. Для меня Pepsi — это больше, чем просто напиток. Это настоящая легенда поп-культуры и икона стиля, голос сегодняшнего поколения. Я абсолютно разделяю дух Pepsi, его призыв жить «здесь и сейчас». В своей повседневной жизни и путешествиях я делаю всё возможное, чтобы наслаждаться каждым моментом».
Скип Марли о «Moments»:

«Всеобщее единение в моменте — это мощный и значимый опыт. Композиция «Lions», выбранная Pepsi для кампании «Moments», призвана напомнить нашему поколению о необходимости критически взглянуть на свою жизни и находить силы и спокойствие в каждом моменте».

Sirius заключила сделку о приобретении ArmadaGlobal

Sirius International Insurance Group, Ltd. («Sirius»), международная компания (пере)страхования, занимающая лидерские позиции в секторе страхования здоровья и от несчастных случаев,  рада сообщить о приобретении ArmadaCorp Capital, LLC («ArmadaGlobal»), ведущего поставщика вспомогательных продуктов медицинского страхования и административных сервисов в США.

«Sirius и ArmadaGlobal прекрасно подходят друг другу в качестве партнёров, а эта сделка является выигрышной для всех задействованных сторон», —  прокомментировал глава правления и главный исполнительный директор Sirius Group Аллан Уотерс (Allan Waters). Г-н Уотерс добавил: «За последнее десятилетие основателям ArmadaGlobal Киту Салливану (Keith Sullivan) и Брайану Роджерсу (Brian Rogers) вместе с командой опытных управленцев удалось создать отличную компанию, предоставляющую первоклассные сервисы своим клиентам и инновационные продукты работодателям. Эта сделка в полной мере согласуется со сферой компетенции Sirius и нашей стратегией долгосрочного развития, и мы с нетерпением ждём возможности начать сотрудничество со специалистами ArmadaGlobal с целью достижения новых высот».

Управлять предприятием по-прежнему будет текущая команда менеджеров ArmadaGlobal, включая Эда Уокера (Ed Walker), который примет на себя роль главного исполнительного директора компании страховых продуктов ArmadaCare, а Стивен Шафер (Steven Shaefer) займёт пост главного исполнительного директора компании по разработке медицинских информационных технологий ArmadaHealth. Салливан и Роджерс станут ключевыми стратегическими консультантами совета директоров ArmadaGlobal. Штаб-квартира компании останется в Хант-Вэлли (Мэриленд), где на сегодняшний день осуществляют свою деятельность оба подразделения — ArmadaCare и ArmadaHealth.

«Мы чрезвычайно благодарны всем преданным сотрудникам ArmadaGlobal, поспособствовавшим компании занять сегодняшние позиции, — отметил Кит Салливан. —  Я знаю, что с Эдом и Стивом во главе и в составе столь динамично развивающейся компании, как Sirius, наша команда будет в хороших руках.  Мы с Брайаном с радостью продолжим играть стратегическую роль в поддержке организации».

Эд Уокер согласился с мнением коллеги: «Мы с огромным энтузиазмом относимся к новой главе в истории ArmadaGlobal. Мы уверены, что с помощью обширных ресурсов Sirius и развитой платформы услуг страхования здоровья и от несчастных случаев сможем дополнительно оптимизировать ассортимент продуктов, предлагаемых нашим клиентам, и обеспечить возможности для развития компании и наших сотрудников».