Главная > На экране > Александр Пушной и Елена Николаева в новом шоу на телеканале «Россия 1»

Александр Пушной и Елена Николаева в новом шоу на телеканале «Россия 1»

В эту субботу 1 апреля в эфире телеканала «Россия1» с успехом состоялась премьера нового интеллектуального шоу «Золото нации» производства «ВайТ Медиа». Это  уникальный телевизионный проект, который познакомит зрителей с самыми умными и удивительными детьми России. С теми, кто уже очень скоро прославит нашу страну на весь мир! С теми, за кем будущее!

40 одаренных детей — вундеркинды от 5 до 12 лет со всей страны, знатоки различных наук и школьных дисциплин  — от истории и географии до физики и химии — будут сражаться за победу. Им предстоит настоящая битва, главным оружием в которой будет интеллект!

Все задания красочно визуализированы и раздаются командам по очереди – так, чтобы каждый ребенок имел возможность проявить себя. Каждое новое испытание для участников становится ярким захватывающим шоу! Тематические задания подбираются командой специалистов проекта, и пройти их будет под силу только самым эрудированным, образованным, гениальным и удивительным детям.

Победитель определится в финале шоу, им станет одна команда целиком!

Проводником детей на всех этапах станут ведущие шоу Александр Пушной и Елена Николаева.

Зрителей ждут потрясающие встречи и открытия, азарт и восхищение, живые эмоции юных участников и их родителей. «Золото нации» никого не оставит равнодушным!

Премьера состоялась 1 апреля в 16.20  на телеканале «Россия 1»

«Дом, который построил Свифт» увидят москвичи и гости столицы

Театр им. А. С. Пушкина   6 и 21 апреля, 23 мая

«Более совершенного спектакля в Москве не доводилось видеть давно. Театр Пушкина можно поздравить с явной удачей, которых у него под руководством Евгения Писарева уже немало», — Ирина Алпатова, «Петербургский театральный журнал».

«В спектакле есть за чем следить. Создатели уважают меня, зрителя: им важно, чтобы мне было интересно, а это уже немало», — Андрей Максимов, «Российская газета».

«Дом, который построил Свифт» (реж. Евгений Писарев, премьера – март 2016) – один из самых заметных спектаклей Москвы, отмечен премиями «Хрустальная Турандот» (лучшая режиссура), «МК» (лучший спектакль крупной формы, лучшая мужская роль (Андрей Заводюк).

Эта история, знакомая многим по по одноименному фильму Марка Захарова, за два с половиной часа позволяет рассмотреть мир писателя Джонатана Свифта – с лилипутами и великанами, гуингнмами и летающими островами; получить незабываемое впечатление от сочетания ироничного текста Григория Горина и тонкой, отличающейся особенной точностью и вкусом, режиссуры Евгения Писарева, а также исключительной работы художников – Зиновий Марголин (сценография), Дамир Исмагилов (свет), Мария Данилова (костюмы).

В ролях – Андрей Заводюк, Антон Феоктистов, Эльмира Мирэль, Анастасия Панина, Сергей Миллер, Григорий Сиятвинда («Сатирикон»), Александр Матросов, Александр Дмитриев, Олег Пышненко,  Ланбамин и другие.

Житель Рязанской области подозревается в зверском убийстве жены и детей

В Рязанской области в поселке Искра найдены убитыми женщина 1983 года рождения и трое ее несовершеннолетних сыновей 2003, 2005 и 2013 годов рождения. Тела погибших с многочисленными ранами были найдены в квартире погибшей женщины в ночь на понедельник.

В совершенном преступлении подозревается супруг погибшей женщины. Его задержали на месте преступления. Местные жители говорят, что один ребенок был у супругов общий, а двое мальчиков приходились задержанному пасынками.

Известно, что подозреваемый злоупотреблял алкоголем и часто устраивал разборки, избивал детей и жену. После одного из избиений погибшая обратилась в отделение полиции и написала на мужа заявление. Мужчину привлекли к ответственности за хулиганство, после чего он пообещал отомстить жене.

Против мужчины на данный момент возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

За воровство электроэнергии будут сажать в тюрьму

Депутаты от партии «Единая Россия», Сафаралиев и Старшинов, продвигают законопроект, предусматривающий заключение под стражу и лишение свободы за кражу электричества.

Также в качестве наказания политики предлагают штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные исправительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы преступника до 1,5 лет или без него. Предлагается также как один из вариантов наказания штраф в объеме заработной платы или любого иного дохода осужденного за срок от года до трех лет. Самым строгим наказанием за кражу электроэнергии будет являться лишение свободы сроком до шести лет.

Если нарушитель добровольно сообщит о факте кражи и возместит нанесенный ущерб, то он сможет избежать уголовной ответственности.

Старшинов утверждает, что этот законопроект уже направлен на рассмотрение в Верховный суд РФ и в правительство.

В ресторане Мадрида не обслуживают русских

В центре скандала оказался один из мадридских ресторанов под названием Sagardi. Анастасия Самоторова сообщила в интернете на странице «Доброе утро, Мадрид!» о том, что она хотела 1 апреля организовать мероприятие в данном ресторане для сотни русскоязычных женщин и их друзей, которые проживают в Мадриде, но ей отказали в брони по причине национальности. Анастасия говорит, что менеджер ресторана объяснил отказ тем, что «люди российского происхождения не приветствуются в их ресторане». Вечеринку для русскоязычного сообщества провели в другом месте.

Анастасия Самоторова подала заявление о дискриминации в полицию. Микель Лопес де Виньаспре, владелец ресторана, в телефонном разговоре принес извинения Самоторовой, а в СМИ сообщил, что сотрудник ресторана не допускал националистических высказываний и данное мероприятие ресторан Sagardi не мог провести из-за формата заведения. Анастасия считает, что версия о «несоответствии формата вечеринки» не достоверна, поскольку мероприятия подобного характера часто проводятся в данном заведении.

El Store — больше выгоды при покупке ключей и кодов активации

Стать обладателем надежного программного обеспечения можно несколькими способами: потратить время и приличную сумму на коробочную версию или быстро и за меньшие деньги купить код активации и скачать дистрибутив. Как найти надежного продавца?

Тем, кто читает эту статью, не нужно больше никого искать: El Store — интернет-магазин уникальных ключей и кодов активации — предлагает своим клиентам рекордно выгодные условия.

  • Приятные цены со скидками, распродажами, бонусами и другими возможностями сэкономить.
  • Постоянно расширяющийся ассортимент, в котором есть как новинки и хиты продаж, так и уникальные предложения.
  • Гарантии на каждую позицию.
  • Техническую поддержку на всех этапах (от покупки до использования в гарантийный период).
  • Удобную систему оплаты через систему oplata.info.
  • Собственный архив с дистрибутивами, доступными по прямым ссылкам.

Репутация El Store подтверждена фактами: за 6 лет успешной работы магазин продал более 30000 товаров и получил свыше 6200 положительных отзывов.

Для тех, кто хочет убедиться в удобстве и надежности магазина до того, как сделать оплату, работает сервис «Тестовая покупка». Для тех, кто хочет не только пользоваться надежным ПО, а и зарабатывать, работает система премирования за отзывы и действует партнерская программа с отчислениями за рекламу до 10%!

Подробнее о том, как экономить, не рискуя качеством, на сайте el-store.biz

Российские мультфильмы — угроза национальной безопасности Литвы

Дарюс Яунишкис, директор департамента госбезопасности Литвы, считает российские детские мультфильмы угрозой национальной безопасности Литвы.

Яунишкис говорит, что Россия хочет создать в глазах запада благоприятный образ для себя и ведет для этого пропаганду через средства массовой информации, телевидение, интернет, социальные сети. Как факт он предоставил в своем ежегодном докладе информацию о том, что в прошлом году было выпущено 1,5 тысячи часов видеоматериалов, которые были переведены на десять иностранных языков, 2,5 тысячи программ различных жанров, документальных фильмов и мультфильмов, подчеркнул Яунишкис.

Популярный в России мультсериал «Маша и Медведь» на Западе ранее не раз обвиняли в пропагандистском уклоне.

Среди пострадавших от террористических актов в питерском метро есть дети

Сегодня в северной столице на станциях метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошли взрывы. Диктор новостей телеканала «Россия 24» сообщил, что это было кустарное взрывное устройство, которое было начинено поражающими элементами. По предварительной информации одно из взрывных устройств было заложено в вагоне поезда метро в одном из сидячих мест.

Национальный антитеррористический комитет РФ сообщает о десяти погибших, и о десятках пострадавших. Среди пострадавших есть дети.

На станциях, на которых произошли взрывы, работают семнадцать бригад скорой медицинской помощи. Пострадавших начали доставлять в городские больницы, одного из них уже оперируют врачи.

На место происшествия выехал Следственный комитет РФ.

На данный момент в Санкт-Петербурге восемь станций метрополитена закрыты.

Программа G2A. Direct 30 марта выпустит вторую версию G2A Deal

G2A.COM представит второй выпуск своей программы G2A Deal 30 марта этого года. Этот выпуск включает пять замечательных игр: Fishing Cactus’ Epistory — Typing Chronicles, Codemasters’ DiRT Showdown, Prospect Games’ Unbox, Fiddlesticks’ Hue и Playrise Digital’s Table Top Racing: World Tour. Все игры будут доступны по низкой стоимости подписки или однократного приобретения.

Программа поддержки разработчиков и издателей игр G2A, -G2A Direct, — выпускает вторую версию G2A Deal 30 марта этого года. G2A Deal представляет собой акционный пакет, включающий тщательно отобранные игры непосредственно от разработчиков и издателей (без участия продавцов-посредников).

В предстоящем выпуске Deal команда G2A Direct собрала разнообразные игры, которые придутся по душе поклонникам любых жанров:

Epistory — Typing Chronicles — приключенческая экшн-игра, где для продолжения сюжета игроку необходимо набирать на клавиатуре различные слова.

DiRT Showdown — очередной выпуск гоночной серии DiRT, где игроки соревнуются на время, выполняя различные трюки и уничтожая оппонентов.

Unbox — игра, в которой геймер превращается в картонную коробку и самостоятельно доставляется клиентам, путешествуя по всему миру.

Hue — увлекательная игра-головоломка. Игрок отправляется на поиски пропавшей матери главного героя, разгадывая по пути различные загадки и наполняя цветом окружающий его серый мир.

Table Top Racing: World Tour — гоночная аркада, где геймер управляет миниатюрными автомобилями, избегая опасных препятствий вроде сэндвичей и кокосов.

Все ключи, входящие во второй пакет G2A Deal, становятся доступными незамедлительно после приобретения и не блокируются в зависимости от региона.

 

Airborne Wireless Network подала заявку на приобретение лицензии FCC

Компания Airborne Wireless Network (код OTCQB: ABWN) подала заявку на получение экспериментальной лицензии Федеральной комиссии связи США (FCC) (номер заявки 0378-EX-ST-2017) с целью проведения оценки работоспособности ячеистой сетевой системы в режимах «воздух-воздух» и «воздух-земля». После одобрения эта лицензия позволит компании начать тестовую передачу данных по радиочастотам на земле и в полёте с использованием своей запатентованной технологии Infinitus Super Highway™.

Демонстрационная система была протестирована в лабораторном режиме на территории одного из контрактных партнёров Airborne Wireless Network. Компания будет использовать успешные результаты лабораторных тестов на самолёте Boeing 757, являющемся её испытательным стендом на взлётной полосе и в полёте.

В ходе лётных испытаний Компания планирует осуществить широкополосную передачу данных между самолётом в воздухе и наземной станцией, продемонстрировав функциональные способности ячеистой сети в режимах «воздух-воздух» и «воздух-земля».

Джейсон де Мос (Jason de Mos), вице-президент по вопросам развития бизнеса и соблюдения нормативных требований, отметил: «Мы очень довольны прогрессом, достигнутым в запуске испытаний наших сетевых систем. После успешного завершения этой демонстрации в полёте мы продолжим тестирование в расширенном масштабе, осуществив передачу данных с привлечением двадцати воздушных судов над островным поселением. В ходе этих испытаний мы планируем сымитировать сервис глобальной широкополосной передачи информации для пользователей на борту самолётов, морских судов, нефтяных платформ и на земле. Наша технология Infinitus Super Highway™ находится на переднем фронте создания глобальной коммуникационной магистрали, преодолевающей сегодняшние ограничения связи, и потенциально способна заполнить существующий пробел в обеспечении сетевого доступа на многомиллиардном рынке. Мы уверены, что наша технология станет сетевым мостом между различными воздушными гаванями, устраняя одиночные точки отказа, сокращая время задержки и фактически избавляясь от воздействия неблагоприятных погодных условий, стихийных бедствий и экономических простоев».

После полномасштабного внедрения Infinitus Super Highway™ станет коммуникационной системой, работающей в режиме «воздух-воздух». Эта технология позволит по-новому использовать (уже существующий) флот коммерческих авиалайнеров в качестве замены коммуникационных спутников на околоземной орбите. Infinitus обеспечит инфраструктуру для недорогой беспроводной широкополосной передачи данных между точками, что будет реализовано посредством использования и модернизации существующего лёгкого, малоэнергозатратного, недорогостоящего оборудования ретрансляторных станций на борту коммерческих лайнеров.  Каждый самолёт, оснащённый данной технологией, будет иметь широкополосный беспроводной канал связи (с диапазоном покрытия в пределах зоны прямой видимости) с одним или несколькими соседними лайнерами или наземными станциями, которые сформируют цепь безупречно функционирующих воздушных ретрансляторов и коммуникационных шлюзов для широкополосной беспроводной передачи данных по всему маршруту полёта. После внедрения Infinitus Super Highway™ будет предоставлять услуги широкополосного беспроводного сетевого доступа клиентам на борту самолётов и на земле в пределах зоны прямой видимости вдоль маршрута полёта коммерческого авиалайнера.

 

Юридическое содействие оказывает «Русская гуманитарная миссия» НКО

АНО «Русская гуманитарная миссия» реализует проект по оказанию бесплатной юридической помощи социально ориентированным НКО. Мероприятия проводятся при поддержке Благотворительного фонда «Покров». Цель проекта – повышать правовую культуру гражданского общества, содействовать развитию в РФ значимых для него сфер деятельности, решать возникающие социальные проблемы посредством безвозмездного юридического сопровождения и помощи неправительственным НКО.

Специалисты «Русской гуманитарной миссии» при поддержке Фонда «Перспектива» организовали для представителей НКО на базе Общественной палаты РФ проведение специальных вебинаров, посвященных правовому регулированию некоммерческого сектора. На них подробно рассматривались особенности налогообложения НКО, отчетности, регистрации и проведения проверок в некоммерческих организациях.

Также «Русская гуманитарная миссия» предоставляет возможность познакомиться с образцами правовых документов (положений, актов, договоров и т.д.), которые выложены на сайте в открытом доступе. Здесь же есть подборка аналитических материалов о проблемах регулирования деятельности НКО.