Главная > На экране > Ремонт своими руками: от безденежья или для души?

Ремонт своими руками: от безденежья или для души?

3C757AEA

Кризис за окном… Как часто нам приходилось слышать эту фразу и, тем не менее, мы уже давно свыклись со сложной экономической ситуацией в стране и даже научились видеть в этом плюсы. Какие? Например, сегодня в семье мужчина значительно чаще делает ремонт своими руками, а не обращается за услугами к мастерам. На этом фоне заметно возросла потребность в знаниях, поэтому появление информационного портала «Ремонт дома» стало закономерным ответом на стремление людей самостоятельно научиться обустраивать свое жилье. И, как показывает практика, веб-проект оказался более чем успешным.

Информационный портал «Ремонт дома» – это интересные новости, статьи, полезные советы и иная важная информация, касающаяся ремонтно-отделочных работ. На сайте обсуждаются вопросы самостоятельной отделки потолков, поиска оптимальных решений для облицовки фасада дома, покраски входной металлической двери и многое другое, что заинтересует каждого, кто захотел сделать ремонт своими руками и сэкономить.

Статьи написаны в простой и доступной форме, что дает возможность даже непрофессионалу разобраться во всех нюансах проведения ремонта. Четкая структурированная информация, позволяющая легко следовать правилу – прочитал, проанализировал, применил, получил достойный результат. Различные тематические материалы будут интересны как людям, едва только начавшим осваивать азы ремонтных работ, так и профессионалам, которые смогут восполнить пробел в знаниях либо освежить память.

По словам разработчиков информационного портала «Ремонт дома», посетители сайта в первую очередь интересуются, как можно выполнить отделку в квартире своими руками и что нужно сделать для того, чтобы снизить себестоимость всех затрат. Поэтому активный интерес пользователей сосредоточен вокруг ремонта эконом-класса и всего, что с этим связано. При очень большом желании всегда можно выполнить отделку в доме на достойном уровне и проект PJSR.RU призван в этом помочь.

Контактная информация:

Адрес: г. Санкт-Петербург, Лиговский 43, офис 510

E-mail: okianru@ya.ru

Сайт: http://pjsr.ru

Детский хоспис «Дом с маяком» получил поддержку на концерте в ресторане «Арбат 13»

 

005f4bca7498a16b028a9b985a05a9e9

Вечер музыки, поэзии и добра состоялся на днях в ресторане «Арбат 13». Он был организован в благотворительных целях для помощи детскому хоспису «Дом с маяком». В этом учреждении живут дети, которые неизлечимо больны. Хоспис существует только на пожертвования. Сотрудники, волонтеры и благотворители делают многое, чтобы доставить этим детям и их семьям немного радости, окружить их заботой и вниманием.

В благотворительном концерте выступили певицы Пьер-Мари, Анна Фади, Наталья Прима, а также художник, поэт и дизайнер Алиса Толкачева, которая читала свои стихи, певец и автор песен Андрей Ковалёв. Программу вели ресторатор и меценат Игорь Халецкий и актер Андрей Ланд, работала фотограф Ольга Зиновская. Проект состоялся при информационной поддержке Радио Джаз, Радио Шансон, порталов Москва Ньюс и Национальные Интересы, журнала Прайд. Общими усилиями удалось собрать внушительную сумму для хосписа «Дом с маяком».

Особую благодарность организаторы выразили гендиректору компании Progress Invest Борису Данилову и коммерческому директору «Прогресс Инвест» – Дмитрию Захарцеву, сделавшим особый вклад в помощь детям. Не забыли поблагодарить и тайного мецената, передавшего пожертвования инкогнито.

 

Выборы в РАН: все кандидаты сняли свои кандидатуры

21034141.288007.6825Сегодня состоялась общая встреча членов Российской академии наук, и все три кандидата на должность президента РАН сняли свою кандидатуру. Как сообщают СМИ, это связано с тем, что было принято решение усовершенствовать процедуру выборов.

Напомним, что ранее стало известно, что кандидатами на пост президента РАН стали действующий глава Владимир Фортов, руководитель совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко и директор Института молекулярной биологии Александр Макаров.

Новые выборы пройдут через полгода – осенью, а выполнять обязанности главы РАН будет его вице-президент.

 

Опубликован рейтинг самых счастливых стран

5254542a006ae6a096a053afc02b7b8cЕжегодно Организация Объединенных Наций (ООН) публикует рейтинг самых счастливых стран в мире. В этом году первое место заняла Дания, сместив на вторую позицию прошлогоднего лидера – Норвегию.

По результатам исследования, которые проводились в рамках программы ООН Sustainable Development Solutions Network, в первую десятку рейтинга самых счастливых стран попали также Исландия, Финляндия, Нидерланды, Канада и Новая Зеландия. Что касается России, то она попала в топ-50, заняв 49 место.

В самом низу расположились южные африканские страны, а также Сирия и Йемен. А США эксперты разместили на 14 место – как полагают многие СМИ, это произошло из-за политики действующего президента Дональда Трампа – эксперты считают, что она вредит стране.

Шойгу заявил о готовности военного сотрудничества с Японией

2cbda1ecad7219e071d05d14887e23b2__1440xМинистр обороны РФ Сергей Шойгу выразил мнение, что военное сотрудничество между Россией и Японией способно укрепить доверие в оборонной сфере и обеспечит региональную стабильность.

В ходе двусторонней встречи Шойгу с главой Минобороны Японии Тотоми Инада, российский министр заявил, что в современных условиях у обоих стран есть общие угрозы безопасности, в том числе и проявления международного терроризма. И только лишь сообща с ними можно бороться.

Министр обороны РФ отметил, что в рамках данной встречи необходимо обсудить вопросы совместных действий, которые будут касаться борьбы с международным терроризмом.

«Новая газета» выяснила подробности захвата активов «Партии»

Издание «Новая газета» раскрывает ряд любопытных обстоятельств, связанных с гибелью знаменитого отечественного миллиардера и бизнесмена Александра Минеева. Источник напоминает, что бизнесмен был застрелен профессиональным киллером из автомата 22 января 2014 г. на пути следования своего автомобиля из особняка в поселке Загорянка Щелковского района в Москву. В брошенной преступниками машине было найдено 27 гильз. 7 пуль сразило Минеева, по которому велся прицельный огонь. В результате водитель Вячеслав Буганов не получил ни царапины.

По причине отсутствия завещания, наследство Минеева могло отойти четырем его детям и престарелой матери. Вот только незадолго до убийства, произошел рейдерский захват его собственности. Пытаясь вернуть то, что принадлежало ему по праву, Александр Минеев привлек правоохранительные органы, суды и адвокатов, однако был убит.

Спустя 11 месяцев после убийства бизнесмена его активы вернулись предприятиям, которые Александр контролировал прижизненно. Конечным бенефициаром оных активов миллиардера выступала фирма Crazy Dragon International Limited (Гонконг), у которой появился новый собственник — панамская компания FORUS Corporation.

Александр Минеев создал себе имя в 90-е, когда основал сети магазинов «Партия» и «Домино». В начале «нулевых» его деятельностью заинтересовались в департаменте экономической безопасности ФСБ. В нем, в частности, считали, что «Партия» и «Домино» занимаются занижением таможенных платежей. В результате, Минееву пришлось закрыть «Партию» и «Домино», а также продать банк «Рост». После чего он сосредоточился на сдаче торговых площадей в аренду, с чего ежегодно имел около 5 млрд. рублей.

В 2005 г. Минеев перебрался в Лондон, где у него впоследствии возникли проблемы. Пытаясь утаить тот факт, что у него есть средства, чтобы минимизировать потери от раздела имущества в результате бракоразводного процесса, Минеев начал «прятать» активы в офшорах. Суд выявил ложь бизнесмена, которому пришлось вернуться в Россию, чтобы вплотную заняться своей собственностью.

Александр Минеев вернулся в Москву в разгар развода и занялся чисткой менеджерского состава в своих предприятиях. Вскоре он был шокирован, узнав, что во всех 18 ООО, на которые была оформлена недвижимость, сменились и учредители, и руководство. Аналогичным образом поменялись управленцы в офшорных компаниях, учредивших означенные ООО. Вскоре Минеев был убит, арбитражные иски отозваны, а аресты на операции с недвижимостью сняты.

«Новая газета» сообщает, что Crazy Dragon International Limited появилась на свет в феврале 2012 г. В декабре 2014 г. произошла смена собственника, а 13 ноября 2015 г. новый владелец ликвидировал ее. После этого активы отошли FORUS Corporation, возглавляет которую Александр Шибаков. С августа 2010 г. директором FORUS был Александр Каледин. Последний в интервью журналисту «Новой газеты» заявил, что «хищение активов организовал Константин Ваньков». Именно у него («последнего бенефициара» Crazy Dragon) Шибаков выкупил компанию. Подозрительным выглядит факт того, что сам Ваньков 20.03.2014 г. под протокол заявил, что владелец Crazy Dragon — Александр Минеев. Однако, покинув Россию, г-н Ваньков внезапно «вспомнил», что бенефициаром компании был именно он. Почему же бывший помощник погибшего бизнесмена так быстро «переобулся»?

Клеенки ПВХ – стильный декор и надежная защита поверхности стола

Клеенка ПВХ – это современный стильный аксессуар, служащий в качестве декоративного и надежного покрытия для стола. Такое изделие придает помещению завершенный и уютный вид, поэтому каждая хозяйка, ценящая высокие эксплуатационные характеристики и стиль во всем, стремится приобрести эту продукцию. На сегодняшний день превосходные скатерти из этого материала можно приобрести по ссылке bonadomus.com.ua/kleyonka-pvh/kleyonka-pvh-40 Компания предлагает своим клиентам исключительно первоклассную продукцию по самым привлекательным ценам.

Преимущества и особенности клеенки ПВХ

Благодаря тому, что клеенки из ПВХ – это надежный и довольно прочный помощник на кухне, многие покупатели делают выбор в пользу столько эффективной продукции. В первую очередь, их поверхность продумана настолько, что она позволяет полностью отталкивать грязь и воду, а также не накапливаться пыли. Это дает возможность ее обладателям легко очистить скатерть, не навредив внешнему виду, а также защитить стол от пятен и влажности, продлив срок эксплуатации столешницы.

Обширная цветовая палитра клеенки ПВХ, которая с каждым годом расширяется, позволяет использовать ее в качестве приятного дополнения к общему дизайну помещения, а также как привлекательную деталь интерьера. В продаже можно встретить разнообразные расцветки, от традиционных до наиболее современных – все они не оставят равнодушными ни одного покупателя. При этом, можно не переживать за яркость рисунка – даже после многолетней эксплуатации нанесенное изображение сохранит привлекательный вид.

У клеенки ПВХ намного больше достоинств, чем у обычной скатерти:

  • защита дорогостоящей поверхности стола от повреждений;
  • прикрытие дефектов поверхности стола;
  • стильный декор помещения;
  • невысокая стоимость;
  • возможность менять изделие тогда, когда это захочется;
  • экологичность и безопасность для организма человека.

Стоит отметить, что за кухонным столом нередко обедают малыши, поэтому в данном случае важным критерием является отсутствие токсичности изделия, с которым будет соприкасаться малыш. Используя клеенку ПВХ, можно не переживать за его здоровье – вся продукция Bona Domus экологична, поскольку изготовлена полностью из натуральных материалов, а также приятной особенностью является отсутствие неприятных запахов.

Таким образом, каждый, кто когда-то мечтал преобразить внешний вид кухонного помещения без особых затрат, теперь имеет возможность сделать это, приобретая высококачественные и стильные изделия по привлекательной стоимости.

В Телеграмм проект «Делай Люберцы» набирает популярность

Канал в Телеграмм, посвященный выборам в Люберцах, постепенно набирает популярность: на региональном, и на федеральном уровнях. СМИ и блогеры обсуждают неожиданный формат подачи информации о выборах, которые, напомним, в Люберцах пройдут уже в будущее воскресенье, 26 марта. В подмосковных Люберцах выберут депутатов Совета первого созыва: 117 кандидатов заявились на 32 мандата а сами выборы пройдут по восьми многомандатным округам — 4 депутата в округе.

Мемы, используемые на канале, и креативная подача значительно повысили интерес интернет-общественности к традиционно скучным для избирателей выборным вопросам. «Самым интересным источником информации о выборах в Люберцах оказался Telegram-канал», — читаем мы на news.rambler.ru.

«У мероприятия есть свой сайт — makeluber.ru, где можно узнать подробности о кандидатах и найти свой участок на интерактивной карте. На ресурсе работает таймер, который отсчитывает время до начала выборов, и еще пара разделов. Чего на makeluber.ru нет, так это мемов. Зато на знаменитого «Траволту в замешательстве» можно посмотреть в Telegram-канале @MakeLuber. Здесь же можно посмеяться над мемами с роботом и Уиллом Смитом, Леонардо ди Каприо из «Острова проклятых», торжествующим Робертом Дауни-младшим, персонажами из комиксов «Цианистый калий и счастье» и даже с девочкой из мультика «Даша-путешественница»», — сообщает своим пользователям телеканал 360.

Кстати, некоторые из мемов уже «ушли в народ». Например, Ждуна на фоне Люберец можно встретить на личных страничках блогеров Фейсбука и Живого Журнала.

«Такого количества креатива, как на мемном канальчике в телеграмм MakeLuber, я давно не видел», — цитирует «Подмосковье сегодня» в своем интернет-издании блогера Илью Валиева.

Кстати, 17 марта публикацию о проекте «Делай Люберцы» вышла и в печатном издании «Подмосковье Сегодня». Так что ясно, что проект «Делай Люберцы» вышел из онлайн в региональный оффлайн.

Отметим, что на других площадках проекта в социальны сетях Одноклассники, ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter используется более традиционный формат подачи информации.

В Сочи начался 1-й Всероссийский Чайно-Кофейный Форум

kofe1Как стало известно СМИ, во вторник, 14 марта в Сочи был торжественно открыт первый в истории Всероссийский Чайно-Кофейный Форум. Аудитория в составе 350 представителей сегмента HoReCa, управляющих свыше двух тысяч точек общепита из четырех десятков российских регионов, а также отраслевых специалистов, представляющих страны-импортеры чая, кофе и кофейного оборудования, пожаловала в отель Radisson Blu Paradise Resort & Spa.

В рамках мероприятия широкое обсуждение получили самые эффективные методы работы с горячими напитками, которые снижают операционные затраты и ведут к максимальной прибыльности бизнеса. Форум отметился приглашением ряда известных спикеров. Среди них, к примеру, был Дмитрий Левицкий (автор и главный продюсер фестиваля Gastreet и Barstreet) раскрыл тему «Профессионализм во всем, залог хорошей прибыли в ресторане» (почему важно инвестировать в обучение и повышение квалификации, и какие школы и мероприятия есть для этих целей) (Hurma, Gastreet, Barstreet, Другая школа).

Отмечается, что форум в перспективе станет ежегодным.

 

В Люберцах накануне выборов начали разработку дорожной карты развития объединенной территории

luberzy_gorodКак сообщает официальный портал выборов в Совет депутатов г.о. Люберцы первого созыва, 15 марта на территории подмосковного городского округа прошли общественные форумы «Объединенным Люберцам — новое качество жизни». Проведение мероприятий было мотивировано намерениями начать разработку дорожной карты развития Люберец. Общая аудитория форумов составила пять сотен человек. Руководство ими осуществили специалисты из Сколково.

Впервые стратегическое планирование прошло с участием обычных людей. Это связано с тем фактом, что далеко не все граждане позитивно восприняли состоявшееся в конце прошлого года преобразование пяти поселений Люберецкого района в один городской округ Люберцы. Простые люди на равных правах с политиками, «общественниками», руководством администраций поселений и пр., выдвигали инициативы, обсуждали их, критиковали или высказывали поддержку.

Добавим, что 26 марта в Люберцах пройдут выборы нового состава Совета депутатов. Инициативная группа из числа кандидатов и организовала общественные форумы.

 

В Госдуму РФ внесен законопроект о сотрудничающих со следствием лицах

C5DBFC0C

В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о сотрудничающих со следствием лицах, внесенный в январе 2017 года Министерством юстиции. Равные права со свидетелями могут получить сотрудничающие со следствием лица – такие нововведения предполагает документ. Как считает экспертное сообщество, новые статьи УПК РФ недостаточно проработаны: они могут привести к различным правовым коллизиям и спорам, а также в значительной степени осложнить защиту прав обвиняемого.

Лица, заключившие досудебное соглашение о сотрудничестве, а это и подозреваемые, и обвиняемые, получат те же права, что и свидетели. Единственное исключение: они не смогут отказаться от дачи показаний против себя и родственников, в этом праве им будет отказано. Также Минюст предлагает сотрудничающих со следствием лиц обязать хранить в тайне все сведения, которые стали им известны в ходе оказания помощи следствию.