Главная > На экране > Крупнейший туроператор ExploRussia, лидер ответственного туризма России, запускает курсы для гидов

Крупнейший туроператор ExploRussia, лидер ответственного туризма России, запускает курсы для гидов

Компания ExploRussia, лидер ответственного туризма России, запускает третью ежегодную школу для гидов.

В рамках курса: цикл лекций по теме ответственного туризма в мире и в России, проведение двухдневного семинара о практической части работы гида, возможность посещения любых экскурсий от компаний ExploRussia и MoscowUrbanAdventures. В процессе обучения студенты смогут разработать свой авторский маршрут и практиковать его с реальными туристами.

Школа гидов направлена в первую очередь на активных жителей города, которые любят и знают его, хотят показать любимые места широкой аудитории. Такие студенты приходят в школу для получения практических навыков и теоретических знаний о профессии. Курс также будет полезен для уже состоявшихся гидов, т.к. в его рамках будет донесен новый для России подход ответственного туризма.

Программа бесплатна для всех, а лучшим студентам будет предложена работа в компании ExploRussia и ее партнерах. Рабочий язык – английский. Для принятия участия в программе необходимо заполнить анкету  до 18 марта 2017 года.

 

СУЭК стала лауреатом премии ECO BEST AWARD

ÑÓÝÊВ Москве подведены итоги независимой награды за достижения в области экологии и энерго- и ресурсосбережения — Eco Best Award. На торжественной церемонии объявлено, что АО «СУЭК» Андрея Мельниченко стало победителем премии в номинации «За вклад в устойчивое развитие России».

Обеспечение экологической безопасности, минимизация экологических рисков производства и охрана природы являются неотъемлемой частью стратегии устойчивого развития СУЭК, крупнейшей угольной компании России, основателем и основным акционером которой является российский предприниматель Андрей Мельниченко. В 2016 году затраты СУЭК на охрану окружающей среды составили порядка 750 млн рублей. Компания реализует комплекс мероприятий по охране воздушных ресурсов (дегазация шахт и утилизация метана), охране водных ресурсов (очистка сточных вод), энергоэффективности,  рекультивации земель и сохранения биоразнообразия.

Премия Eco Best Award вручается по различным номинациям, охватывающим все аспекты экологической деятельности бизнеса — от реализации комплексных экологических программ до производства экологически безопасной продукции. Среди других победителей Премии — Иркутская нефтяная компания, АО «Дальтрансуголь», Благотворительный Фонд «Амвэй» «В ответе за будущее», ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и другие.

 

Разработчик «умных» очков с основателями из Казахстана Orbi Prime привлек $3 млн

Калифорнийский стартап с основателями из Казахстана Orbi Prime, занимающийся «умными» очками для записи панорамного видео, привлек $3,5 млн от владельца российского банка «Москоммерцбанк» Кенеса Ракишева. Об этом Rusbase сообщил представитель проекта, также об инвестиции говорится в базе Crunchbase, пишет rb.ru.

По словам представителя проекта, сделка прошла в феврале. Полученная инвестором доля в проекте не раскрывается.

Очки Orbi Prime предназначены для съемки 360-градусного видео продолжительностью до 90 минут, которое с помощью встроенного в устройство Wi-Fi передатчика можно опубликовать в соцсетях. Съемка осуществляется с помощью четырех Full HD камер.

В данный момент офис компании расположен в Беркли, однако испытания устройства проходили в том числе в Казахстане. Ранее проект собрал около $300 тысяч в ходе краудфандинговой кампании на Indiegogo, что на 362% выше целевой суммы. Также стартап получил $500 тысяч инвестиций от Ракишева в 2015 году.

Orbi Prime основали казахстанские инженеры Искандер Рахманбердиев и Адил Суранчин. С Ракишевым Рахманбердиева связывает другой проект: ранее Рахманбердиев работал в казахстанском стартапе Robo Technologies, одним из инвесторов которого является венчурный фонд Ракишева Genesis Angels.

Сам Ракишев также является председателем совета директоров казахстанского банка Qazkom и активным венчурным инвестором: по данным Crunchbase, Ракишев вложил $87,7 млн в компании TriPlay, IQcard, Fastlane Ventures, mobli, TriPlay, Net Element International и Radio Runt. Также он соосновал стартап Sirin Labs, занимающийся Android-смартфоном с повышенной защитой Solarin.

Хризотил-асбест находит применение в автодорожном строительстве

6028FD55Строители автомагистралей все чаще начинают использовать для покрытия дорожного полотна щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА). В состав этого материала входит волокнистый минерал хризотил-асбест, известный своими уникальными свойствами.

Инновационная строительная смесь значительно повышает долговечность дорожного покрытия, препятствует образованию колейности и снижает уровень шума. Стабилизирующая добавка, в основе которой находится хризотил-асбест, позволяет асфальтобетонной смеси содержать больше битума – гранулы минерала увеличивают толщину битумной пленки.

ЩМА с использованием хризотил-асбестовой добавки не позволяет дорожному покрытию расслаиваться, его можно укладывать слоем меньшей толщины, чем горячий асфальтобетон, что приводит к значительной экономии материала и финансовых затрат. Материалы на основе хризотил-асбеста отличаются долговечностью и доступной ценой.

Китай выступает против «торговой войны»с США

SmEEw3QE.origПремьер Китайской Народной Республики заявил, что его страна не желает, чтобы экономические и торговые отношения с США превратились в «торговую войну». В рамках пресс-конференции он подчеркнул, что это может нанести вред экономике не только двух стран, но и всего мира.

По мнению китайского премьера, все имеющиеся разногласия должны отойти на второй план, необходимо находить диалог и работать друг с другом, сфокусироваться на совместных интересах. Ли Кэцян заверил журналистов, что Китай верит в то, что, несмотря на международную обстановку, будет создаваться большое пространство для сотрудничества с США, но сегодня шаги для этого делает только лишь КНР.

Также в ходе своей пресс-конференции премьер сказал, что полным ходом идет подготовка встречи китайского и американского лидеров. Чуть ранее сообщалось, что эта встреча может пройти в апреле – во Флориде, в резиденции Трампа.

Глава Крыма считает, что «России нужна монархия»

Сергей Аксенов рассчитывает на крымских чиновников в управлении полуостровомГлава самого молодого субъекта РФ, Республики Крым Сергей Аксенов дал интервью местному телеканалу, в котором порассуждал о том, какая форма правления в современных условиях принесет большую пользу стране.

Сергей Аксенов, глава Крыма считает, что необходимо менять форму правления, и перейти на монархию. В эфире телеканала «Первый Крымский» политик сказал, что демократия с принципами вседозволенности не несет в себе какой-либо пользы. В качестве примера он привел нынешнее положение Украины.

Аксенов считает, что если у власти нет единоначалия, то начинает процветать коллективная безответственность. «Наша страна обладает своими традиционными, духовными, православными ценностями», — пояснил глава Крыма.

Глава Крыма также высказал мнение, что у президента РФ должно быть больше прав — вплоть до «диктатуры».

— На мой взгляд, России нужна монархия, — сказал Аксёнов.

Эксперты выставки «Зоомир Юга России 2017» назвали лучшим кота Allen

8D9AB045

Представитель питомника британских кошек Mystic Cats кот Allen стал участником главной выставки ЮГА 2017 – «Зоомир Юга России». На мероприятии, организовал которое краснодарский клуб любителей кошек «Ирбис», было много достойных животных. В качестве экспертов были приглашены известные специалисты Mr. A. Wittich Soojarit из Швейцарии и Mr. L. Coste из Франции.

Голубой солид Amazing Aisha Allen – молодой производитель в возрасте 1 года и 11 месяцев. В оценочном листе его описывают как обладателя красивой светлой шерсти, больших круглых глаз и открытого взгляда, компактного тела и отличной выставочной кондиции.

Кот Allen лидировал и в первый, и во второй дни выставки. Он был назван победителем в категории на Best in Show, лучшим представителем третьей категории и занял первое место на BEST of the BEST. А далее получил звание лучшего кота в ринге взрослых животных, обойдя около 20 сильных соперников.

 

За вознаграждение участники акции «Будьте Верными» готовы сменить фамилию

968127EB

Более 200 жителей Санкт-Петербурга подали заявку на участие в акции сети универсамов «Верный», где за смену фамилии на «Верный» организатор выплачивает 50 тыс. рублей.

Для получения вознаграждения каждый участник должен официально изменить фамилию в одном из городских отделов ЗАГС и сообщить об этом организатору.

«Верные» петербуржцы также получат шанс принять участие в финале акции, где будут разыгрываться два автомобиля Skoda (модели Octavia и Rapid) и квартира в Москве.

— Наша акция, в первую очередь, направлена на развитие семейных отношений, — говорит руководитель проекта «Будьте Верными» Вероника Самохина. – Мы надеемся, что кто-то при смене фамилии получит возможность начать новый этап в своей жизни. В любом случае, для участников акции полученное вознаграждение будет полезной инвестицией в свою жизнь.

Больше всего участников акции возрастом от 30 до 50 лет — 60%. 30% представляют возрастную группу до 30 лет, а 10% — после 50 лет.

Акция больше привлекла внимание петербургских женщин, на них приходится 64% заявок, тогда как на мужчин — 36%.

Общее количество участников акции во всей России уже превысило 3000 человек. Подать заявку на участие можно до 21 марта, финал состоится 21 мая в Москве.

Дополнительная информация 

Сеть универсамов «Верный» основана в 2012 году, когда в Москве и Петербурге были открыты первые магазины. Компания работает более, чем в 10 регионах страны — помимо Москвы и Санкт-Петербурга, в частности, в Республике Татарстан, Свердловской, Владимирской, Тульской, Калужской, Ярославской, Московской, Ленинградской и других областях.

На данный момент в сеть входит 443 универсама. www.verno-info.ru

Сайт акции «Будьте Верными» — www.verno-family.ru

 

О пяти российских школах расскажут РВК и Newtonew в новом проекте

В Новгородских школах из - за эпидемии гриппа перенесли каникулыПросветительское медиа Newtonew и РВК  объявляет об открытии нового проекта, посвящённого уникальным школам нашей страны.

На сегодня в проекте принимает участие пять школ в пяти регионах России:

  • Пермь, IT-школа №10;
  • Москва, Московский академический художественный лицей Российской академии художеств;
  • Санкт-Петербург, Президентский физико-математический лицей №239;
  • Петрозаводск, Средняя общеобразовательная финно-угорская школа им. Элиаса Леннрота;
  • пос. Новороссийский, Новороссийская средняя общеобразовательная школа (с аграрным уклоном).

Каждую неделю в течение 5 недель, начиная с 7 марта 2017 года, мы будем выкладывать по одной истории. Первая школа — IT-школа в Перми.

Чтобы у читателей сложилось адекватное представление о каждой из школ-участниц, результаты экспедиции фиксируются в текстовом репортаже, фоторепортаже и коротком мотивирующем YouTube-видеоролике.

Только формат экспедиции позволит познакомиться со школой в «месте её обитания», прожить вместе с ней несколько типичных дней и внимательно рассмотреть её цели, достоинства, подходы и проблемы.

«В наших российских СМИ я часто вижу только негатив в отношении школы. Однако в нашей стране есть места, в которых работают настоящие герои, и каждый из нас встречал хоть одного такого. Как этим учителям удаётся эффективно работать? Как они справляются с ежедневным потоком часто непрогнозируемых задач? Какие проблемы приходится решать при этом администрации? Мы решили предложить позитивную повестку российскому медиа-пространству в отношении школы».

— Евгений Смирнов, идейный вдохновитель проекта «Школы России», основатель Newtonew

Организатор проекта — Newtonew просветительский медиапроект, посвящённый проблемам и перспективам сфер образования, науки и культуры.

Интеллектуальный партнёр проекта — РВК государственный институт развития, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Технический партнёр проекта — KINOARENDA это обширный, постоянно обновляющийся парк качественного фото, видео и кино-оборудования, комфортные условия аренды и штат профессионалов высокого уровня для реализации любых решений в сфере фото и видео-съемок.

Информационные партнёры проекта: Теории и практики,  Кот Шрёдингера, Neva.Today, Petersburg2.

 

 

Локоны Леннона или пряди Линкольна: сколько поклонники готовы платить за волосы кумиров

70C7F00B

Волосы знаменитостей – своеобразный культ среди поклонников и фанатов. На различных ресурсах часто появляются сообщения о продаже волос кумиров прошлого века.

Одним из последних с аукциона ушла прядь Джона Леннона, срезанная в 1966 во время съемок фильма «Как я выиграл войну». В феврале 2016 года его купил ярый фанат за 35 тыс. долларов. Кстати, другой локон Леннона был куплен на аукционе за еще большую сумму – 48 тыс. долларов в 2007 году.

Но не только волосы известнейших людей 20 века пользуются спросом у поклонников. В 2015 году с молотка ушли прекрасные локоны Моцарта. Сколько стоят волосы одного из величайших композиторов в истории – не секрет. Покупатель отдал за них добрых 53 тыс. долларов. Это, кстати, намного больше, чем заплатили поклонники за кудри Бетховена, которые обошлись им всего в 12,4 тыс. долларов.

Как ни странно, но в стороне от музыкантов не остаются и исторические деятели. Чуб Наполеона Бонапарта выкупили в 2010 году за 13 тыс. долларов, а вот пряди Авраама Линкольна были приобретены за 38 тыс. долларов.

Может показаться, что это огромные деньги. Но абсолютный рекорд в цене за пряди кумира – 115 тыс. долларов, которые в 2002 году фанаты выложили за локоны Элвиса Пресли, короля рок-н-ролла!

Чтобы узнать сколько стоят волосы обычного человека достаточно обратиться в салон красоты или парикмахерскую и узнать цены там, либо же найти информацию в интернете.

Компания Лидер Волос, покупка и продажа натуральных волос в Краснодаре (http://lider-volos.ru/natural)

DocDoc озвучил данные статистики причин отказов пациентов от записи в клинику

 

New-DocDoc-Logo-315x315В Петербурге попытались выяснить, почему клиники города часто теряют клиентов. Специальное исследование провел портал DocDoc, сервис по подбору и записи к врачу, проанализировав в январе 2017 года 16174 обращения. Как оказалось, чаще всего пациенты не записываются на прием к врачу по двум причинам – не ответил оператор клиники (29,98%), и в медицинском учреждении не оказалось нужного специалиста (29,27%).

По данным DocDoc, пациенты чаще пытаются попасть на прием к отоларингологу (872 обращения в месяц), дерматологу (661), гинекологу (658), офтальмологу (446), гастроэнтерологу (443). Однако не все медицинские центры готовы предложить клиентам услуги специалистов всех профилей, потому что многие из них являются узкопрофильными клиниками и не имеют в штате врачей по большинству направлений. Об этом рассказал коммерческий директор сервиса DocDoc Анатолий Зингер. Он также подчеркнул, что среднее время ожидания ответа оператора клиники составляет две минуты – это слишком долго, не все пациенты готовы столько ждать.

Среди других причин отказа от записи в клиники: не устроили дата или время, предложенные пациенту в учреждении (20,57 %), местоположение медицинского центра (13,09%) или цена (7,09%).