Главная > На экране > Укладка бетонной стяжки своими руками: самые важные аспекты

Укладка бетонной стяжки своими руками: самые важные аспекты

Заказывать ремонт дома «под ключ» – удовольствие не из дешевых. И зачем нужно переплачивать, когда некоторые строительные работы можно провести самостоятельно, при этом выполнив все быстро и качественно. Одно из таких строительных заданий – укладка бетонной стяжки для выравнивания и утепления напольного покрытия. Поверх стяжки уже укладывается декоративный пол, который может прослужить немного, если выполнить стяжку неправильно. Давайте узнаем, как грамотно провести эту работу.

Подготовка перед заливкой бетонной стяжки

Прежде, чем приступать к укладке стяжки, необходимо купить бетон и полностью удалить старое напольное покрытие, демонтировать слабые элементы основы, собрать пыль на поверхности с помощью мощного пылесоса, а затем нанести слой грунтовки, чтобы стяжка хорошо схватывалась. Когда напольное покрытие готово, можно приступать к изготовлению бетонного раствора:

  • Чтобы приготовить цементную стяжку, смешайте в пропорциях 3 к 1 цемент и песок, затем добавьте воду. Тщательно перемешайте компоненты. Для неровных напольных покрытий лучше использовать стяжку, которая является самовыравнивающейся.

Важно отметить, что слой бетонной стяжки не должен быть меньше, чем 3 сантиметра. Кроме того, с помощью лазерного нивелира следует выполнить разметку высоты в квартире, чтобы не нанести слишком много бетонного материала.

Выравнивание стяжки

Как только строительный раствор хорошенько застынет, нужно приступать к нанесению и последующему выравниванию стяжки. Необходимо вылить замешанный бетонный раствор между маячками (они устанавливаются после получения данных по нивелиру), начиная из самой дальней стены. Далее следует выравнивать каждый слой по направлению к себе. Лучше выполнять стяжку с напарником: один будет наносить свежий бетонный слой, другой – быстро его выравнивать. После необходимо приступить к завершающим процедурам.

Финальные работы по укладке стяжки

  • Кропите бетонный пол водой раз в 3 дня на протяжение месяца, чтобы стяжка не высохла раньше времени. Она должна схватываться от 28 до 31 дней, иначе основание будет непрочным.
  • Через 14 дней проведите визуальный осмотр стяжки – на покрытии не должно быть трещин и мелких изъянов. Можно ударить пол молотком по касательной – при качественном нанесении стяжки, он не повредится и останется однородным.

Готовую смесь для стяжки и легкий бетон можно купить недорого на сайте магазина Вeton-solomon.

Не просто сериалы: кино с многогранным сюжетом и яркими персонажами

Мыльная опера, кино для домохозяек и серых мышек, Санта-Барбара… Как только не называли сериалы-мелодрамы противники кино, которое практически повторяет реальную жизнь. Предрассудки по поводу сериалов необходимо отбросить. Так, некоторые из них действительно скучны и однообразны, однако в истории кино есть не один десяток сериалов, впечатляютляющих характерными персонажами, динамично развивающимся сюжетом и оригинальной идеей, которую пытаются донести до зрителя. Составим интересный список!

Отчаянные домохозяйки, 1-8 сезон

Идея сериала довольно любопытная – чем могут развлекать себя женщины, посвятившие свою жизнь любимому мужу и детям? Ведь только кажется, что в уютном семейном гнездышке, женщина просто обязана быть счастливой. А вот о рутине, серых буднях и неблагодарности близких за заботу никто не упоминает. Сериал здесь показывает жизнь обычных домохозяек – их личные проблемы, способы развлечения, отношения с родными и соседями… Вот только каждая из отчаянных домохозяек – незаурядная и очень интересная личность, со всеми вытекающими последствиями…

Секс в большом городе

В центре событий – женщины-карьеристки слегка за тридцать, пытающиеся наладить свою личную жизнь. Кто только не встречается им в большом городе Нью-Йорке: настоящие мачо, редкие зануды, скрытые садомазохисты, альфонсы и чувственные любовники… В сериале также поднимается много тем, о которых не принято готовить в открытую, например – о необходимости покупки сексуальных игрушек или частой смене партнеров. Очень яркий, многогранный и поучительный сериал – смотреть нужно женщинам и мужчинам!

Молокососы

Молодежный динамичный сериал о неприкрытых проблемах современных подростков. Кино поражает тем, что абсолютно не завуалировано – демонстрирует пристрастие молодежи к наркотикам и случайным интимным связям, плохое отношение к родителям и наплевательство на учебу. Также в сериале показываются варианты решения этих острых проблем.

Волчонок

Сериал для зрительской аудитории, которая обожает мистику с элементами американского юмора. Идеальное кино для детей и подростков, сериал «Волчонок» повествует о школьнике-оборотне, который никак не может обрести друзей в реальной жизни, зато прекращается в героя после наступления полнолуния.

Смотреть культовые и новые сериалы в отличном качестве рекомендуется на сайте hdkinogid.

Денежные переводы от банка «Воронеж» и TELE2: ноу-хау в сфере мобильного банкинга

imagesКлиенты банка «Воронеж» и абоненты сотового оператора TELE2 могут переводить деньги любому человеку, имеющего банковский счет в любом банке страны, сообщает «Комсомольская правда».

Банк «Воронеж» вывел денежные переводы посредством мобильного банкинга на новый уровень. Еще недавно возможности мобильного банка в области перевода денежных были  ограничены – в лучшем случае клиент мог переводить деньги с одной своей карты на другую.

Внедренная банком «Воронеж» услуга  позволяет получателю денежного перевода самому определять место куда он поступит – на телефонный счет, личную банковскую карту или счет в банке. При этом получатель может быть клиентом любого банка. Безопасность денежных переводов гарантируется самим банком, выступающего оператором денежных средств.

Данный проект осуществляется в партнерстве с сотовым оператором TELE2. По словам генерального директора платежной системы БЭСТ Зары Срапян, ранее банк «Воронеж» реализовал похожий проект с мобильным оператором «Билайн». Услуга получила высокую оценку со стороны абонентов оператора, что и позволило банку направить дополнительные силы для улучшения данного инновационного продукта.

«Услуга подобного формата уникальна и не представлена на российском рынке ни одним другим банком», – уверенно заявила гендиректор БЭСТ Зара Срапян, а член Наблюдательного совета банка «Воронеж» Роман Прохоров отметил, что кредитная организация продолжит и впредь предоставлять своим партнерам и клиентам максимально комфортные, простые, понятные и удобные сервисы.

 

Тренажер DISQ: подари здоровье и красоту!

F498C048

Современный инновационный тренажер #DISQ способен заменить собой полноценную тренировку в спортзале, при этом он легкий и занимает мало места, что будет оценено по достоинству прекрасной половиной человечества.

Инновационный тренажер #DISQ идеальный вариант подарка! Тренажер #DISQ специально разработан для тех, кто серьезно увлекается здоровым образом жизни и не представляет свою жизнь без регулярных занятий спортом. Тренажер максимально функционален – его вес составляет всего 1,6 кг, а удобная конструкция позволяет использовать его дома, на отдыхе, на улице, в парке. Тренажер помещается в удобный кейс, и его всегда можно брать с собой.

В подарок к тренажеру прилагаются бесплатные тренировки, которые еженедельно проводятся в ТЦ «Охотный ряд» в Москве под руководством сертифицированного международного мастера тренера и Амбассадора DISQ в России Ксении Литвиненко (Сегалини). Кроме этого можно воспользоваться специальным мобильным приложением с видео уроками. С помощью приложения можно провести любую тренировку: кардио, силовую или комбинированную, настроить тренажер под себя.

«Тренажер #DISQ способствует поддержанию тонуса мышц и малой мускулатуры внутренних органов, позволяет улучшить общее состояние организма. А эндорфины, вырабатываемые в процессе тренировки, поднимают настроение и помогают избавиться от весенней хондры», — делится своим опытом Ксения Литвиненко (Сегалини).

Многие уже попробовали новый тренажер и с удовольствием используют его дома для тренировки силы, выносливости, кардио упражнений, поддержания хорошей физической формы и отличного настроения.

Узнать больше о #DISQ — https://vk.com/topic-71386707_31791790

Заказать #DISQ можно на сайте — https://the-disq.ru/w//shop.

Дополнительная информация 

DISQ Training можно пройти по адресам:

  • в Торговом Центре «Охотный ряд», Москва, Манежная площадь, д. 1, стр. 2. Занятия проходят по вторникам в магазине Reebok в 20.45, Записаться открытый урок класс можно лично у Ксении Сегалини — https://vk.com/segalini или  в  Whats app  +79168657178
  • в Торговом Центре «Европейский», Москва, Площадь Киевского вокзала, д. 2. Занятия проходят по средам в магазине Reebok в 20.45, Записаться открытый урок класс можно у сертифицированного тренера #DISQ Марии Демьяновой — https://vk.com/reebokfitnessambassador

Присоединиться к нам можно в

  • https://www.instagram.com/disq.russia/
  • https://vk.com/disq.russia
  • https://www.facebook.com/disqrussia/

Владелец “Общей газеты” Рощин промышляет шантажом?

Журналисты провели расследование, в котором выяснилось, что владелец “Общей газеты” Александр Рощин зарабатывает деньги путем вымогательства, пользуясь былым авторитетом издания.

Выяснилось, что Александр Рощин выбирает жертву среди влиятельных людей, беспокоящихся за свою репутацию. После этого на сайтах его медиа-империи появляются обличительный компромат на данного персонажа. Чтобы очерняющие личность человека материалы были удалены и впредь не печатались, Рощин требует от 7 до 10 тысяч долларов.

Владелец сайта OG.RU решил даже замахнуться на министра обороны Сергея Шойгу, активно распространяя на него компромат в подконтрольных СМИ. Журналисты уверены, что Рощина в данном случае интересует сугубо финансовый интерес, а не политическая борьба.

Источник: http://newtribuna.ru/news/2017/03/04/79259/

Певица Зара устроила праздник ученикам московской школы для «особых» детей

 

ae5cdd786eadc53d03efd232695c3a259 марта ученики московской школы №196 встречали певицу Зару. Заслуженная артистка России вручила участникам фестиваля прикладного искусства для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе» награды и устроила настоящий праздник для ребят и их родителей.

10-ый юбилейный фестиваль состоялся 22 января в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Звезды поздравляли и вручали одаренным детям-инвалидам награды за творческие достижения в разных областях. В благотворительном вечере приняли участие Зара, Глеб Матвейчук, Родион Газманов, Лиза Арзамасова, Диана Гурцкая, Владимир Левкин, группа «Баян Микс».

Тогда Зара выразила восхищение талантом, силой духа и стойкостью юных участников фестиваля. «Вы не только ежедневно боретесь с недугом, но и стараетесь жить полной, насыщенной, яркой жизнью, становясь образцом душевной стойкости и самого подлинного оптимизма для всех нас! – отметила певица. – Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и дружеское участие».

В подтверждение этих слов 9 марта Зара побывала в гостях у учеников московской школы №196. Это учебное заведение для «особенных» детей, которые нуждаются в длительной психолого-педагогической реабилитации. Многие из них приняли участие в фестивале «Мы вместе», стали победителями в различных номинациях и хорошо помнят певицу:

– Я очень рада, что вы пригласили меня в гости в вашу замечательную школу, – сказала она после экскурсии по учебному заведению. – Со многими из вас мы уже виделись в Храме Христа Спасителя на фестивале «Мы вместе», так что можем считаться хорошими знакомыми. Тогда я смотрела на ваши работы со светлым, радостным чувством – чувством сопричастности вашему творчеству. Искренне надеюсь, что в недалеком будущем вы станете настоящими мастерами своего дела. Уверена: вы сумеете преодолеть все трудности, ведь рядом с вами не только родители, но и ваши педагоги.

Зара выразила восхищение той огромной работой, которую проводят директор центра «Технологии обучения» Ольга Асаянова и директор школы Андрей Старовойтов.

e6cb166ab5c8e1413122617aaaaa1067Вместе с певицей в гости к детям приехал народный артист России, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы и организатор фестиваля «Мы вместе» Евгений Герасимов, хорошо известный по роли робота Вертера в фильме «Гостья из будущего».

– Я очень благодарен Заре, это добрый, отзывчивый человек с огромным сердцем. Она всегда живо откликается на наши приглашения поучаствовать в благотворительных мероприятиях, и вот сейчас стала добрым другом традиционного конкурса «Мы вместе», причем не просто пришла и один раз выступила. Нет, как видите, Зара сегодня в этой школе, с вами, дорогие ребята.

Зара устроила настоящий праздник для школьников, родителей и педагогов: вручила награды и дипломы, а после этого исполнила свои лучшие песни. Певица создала удивительно теплую и душевную атмосферу: ей подпевали всем залом, многие смогли обнять звезду и сфотографироваться с ней, получить автограф.

 

Новый телеканал и радиостанцию «ЕВРАЗИЯ» запустили в ЕОЭС

eecoНовые радиостанция и телеканал «ЕВРАЗИЯ» появились у Евразийской организации экономического сотрудничества. ЕОЭС в новом мультимедиа центре 7 марта 2017 года отмечала Международный женский день, в ходе мероприятия была проведена и презентация мультимедийной площадки.

Приглашение на праздник получили сотрудники и руководители организаций-партнеров ЕОЭС. Среди них были представители Социальной Палаты, Евразийской Туристской Организации, Рыбаков Фонда, телеканала «Безопасность» и других. Одним из первых женщин поздравил Владимир Пискурев, генеральный секретарь ЕОЭС. Он подчеркнул их особую роль в деле евразийской интеграции и решении различных социальных проблем.

Значимость создания мультиформатной платформы «ЕВРАЗИЯ» отметили в блиц-интервью после мероприятия многие его участники. Важно, что телеканал и радиостанция ЕОЭС будут представлять культуру и искусство всех населяющих Евразийский континент народов.

Завершилось событие небольшим праздничным концертом: перед гостями выступили ВТП «Вера Нации» под руководством Дмитрия Торина, известный стендапер Роман Крейс с друзьями, певица Милена Дейнега и белорусский ансамбль «Песняры».

Мара Багдасарян получила новый срок исправительных работ

85289b1e2e22e9176da10ac1bcde5924Сегодня, 10 марта 2017 года, вынесен новый приговор в адрес стритрейсерши Мары Багдасарян – ее признали виновной в подделке больничных документов, и приговорили к одному году исправительных работ с удержанием 15% дохода в пользу государства.

Судья сообщил, что с учетом прошлого девушки, наказание должно быть назначено именно в виде исправительных работ. Меру пресечения в виде подписки о невыезде суд оставил в силе до того момента, как приговор вступит в законную силу.

В качестве обстоятельств, которые так или иначе смягчили приговор, стало чистосердечное признание и раскаяние Багдасарян. Отягчающих обстоятельств судом не было найдено. Дело рассматривалось в особом порядке, который предусматривает, что максимальное наказание не может быть выше 2/3 от максимального.

Россия разрешила ввоз некоторых продуктов из Турции

840 млн долларов потеряла Турция на туристах из РоссииСегодня Правительство России сообщило о том, что снимается запрет на поставки лука, цветной капусты, брокколи и гвоздик из Турции. Сообщение об этом было опубликовано 10 марта, на сайте кабинета министров.

В справке к документу говорится о том, что постановление о разрешении ввоза вышеперечисленной продукции подписано и вступило в законную силу. Напомним, что в октябре 2016 года Россия разрешила ввозить на территорию страны некоторые турецкие продукты.

Запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из Турции был установлен в начале 2016 года – это произошло после ухудшения отношений между Москвой и Анкарой. В частности, основной причиной послужило уничтожение турецкими ВВС российского самолета.

Шварцнеггер не против принять участие в выборах в Сенат США

Арнольд Шварценеггер призвал мировое сообщество к решению климатических проблем "здесь и сейчас"Знаменитый актер, в прошлом – губернатор Калифорнии, Арнольд Шварценеггер рассматривает вариант участия в выборах в Сенат Конгресса США в следующем году. Об этом сообщили многие американские СМИ, ссылаясь на источники в Республиканской партии штата.

Но, специалисты считают, что Шварценеггер может принять участие в выборах в качестве независимого кандидата, несмотря на то, что он является сторонником партии республиканцев. Актер хочет продолжить свое открытое противостояние с новым президентом Трампом – перепалки в социальных сетях ему недостаточно.

У Шварценеггера есть политическая программа, которая в течение 16 месяцев будет противостоять курсу Трампа. Напомним, что их взгляды расходятся в таких ключевых вопросах, как иммиграционная политика и изменение климата.

В начале февраля 2017 года актер предложил Трампу «поменяться местами». Американский лидер, в ответ на это сообщение, сказал, что Шварценеггер «очень скверно справлялся со своими обязанностями на посту губернатора Калифорнии».

Музыкальные каналы забанили клип «Золотой Айфон»

Сразу несколько российских музыкальных каналов сообщили о запрете к показу клипа «Золотой Айфон» российского певца Славы Левита.

В пресс-службах Европы Плюс ТВ, Ру ТВ, Мьюзик Бокс, Муз ТВ, мотивируя решение о запрете на показ этого клипа, сослались на то, что он попадает в категорию 21+, что вступает в прямое противоречие с музыкальной политикой канала.

Первый музыкальный и Бридж ТВ рассказали СМИ, что у них имеются предположения, что клип «Золотой айфон» является скрытой рекламой продукции Apple. Представители каналов выразили готовность вновь обсудить вопрос ротации клипа, когда автором будет удалено изображение телефона и заменены слова «золотой айфон, золотой айфон».

Джус ТВ, Хит ТВ и Кисс ТВ запретили показ клипа, руководствуясь «личным вкусом генерального продюсера».

В эфир клип возьмет лишь О2ТВ, но не ранее чем с 1 апреля.

По статистике TNS клип «Золотой айфон» стал наиболее популярным музыкальным материалом за февраль 2017, опередив новые творения таких исполнителей, как Гуф, L’One, Феникс, МС Хованский и Оксимирон.

https://www.youtube.com/watch?v=HohXcmCg5xI