Главная > На экране > Главный вопрос на 8-ое марта

Главный вопрос на 8-ое марта

B8FD2855

В преддверии главного женского праздника возникает вопрос: где купить наряд. Помимо этого вопроса сразу возникают производные: где купить наряд, не стоя в очередях и пробках по дороге к торговому центру и где купить наряд, не потратив состояние, ведь впереди весна, а значит, нарядов будет много.

Блуждая по форумам на просторах интернета в поисках ответа наткнулись на пост о новом портале www.clouty.ru :

«На зимних масштабных онлайн-распродажах в январе выставлены тысячи товаров с большой скидкой, искать что-то отдельно в каждом интернет-магазине — невозможная затея. Поэтому я искала на Clouty, где на одной площадке собраны крупные онлайн-магазины и есть удобный поиск и навигация. На распродаже мне нужны были джинсы. В процессе поиска я обнаружила, что в магазине Farfetch определенные размеры на некоторые вещи часто стоят во много раз дешевле, даже выставленные со скидкой.

На сайте Clouty я просматривала вещи от любимых люксовых брендов одновременно в нескольких магазинах и воспользовалась уникальной технологией поиска Clouty “Визуальный поиск”. Так, случайно обнаружила желанное сокровище — ботинки The Row, но почему-то по цене почти в 10 раз дешевле, чем ожидаешь обычно от брендов такого уровня. И честно говоря, я не поверила свои глазам и стала сомневаться — не ошибка ли, а может и вовсе что-то другое имеется в виду, а не ботинки The Row из нежнейшей кожи питона для рок-звезды, но продавались они в Net-a-Porter, и сложно придумать онлайн-магазин с более надежной репутацией. Однако в других магазинах они стоили свою настоящую цену — 1600 фунтов. Я решила рискнуть и сделать заказ, оплата-оформление за три минуты и вот я уже гадаю, стала ли я счастливым обладателем своей первой покупки от The Row или нет. А уже через 4 дня, ко мне приехал курьер с заветными ботинками в подарочной упаковке. Как так получилось, что оригинальная вещь стоила в 10 раз меньше — неизвестно, но без удобного и умного поиска на Clouty я бы не обнаружила эту находку.

Когда одна распродажа сменяет другую так стремительно, узнать обо всех скидках самому практически невозможно, но на Clouty собраны главные крупные онлайн-магазины и есть навигация по всем акциям и распродажам. Всего в пару кликов я стала счастливой обладательницей платья Roland Mouret за 16 тысяч рублей против первоначальных 88 в онлайн-магазине TheOutlet от Aizel.»

На данном портале действительно обнаружилась масса всего интересного, при чем одежда не только для девушек, но и для сильной половины человечества, а также бьюти продукция. В общем, осталось только выбрать среди 2,5 миллионов товаров. Кстати при выборе можно воспользоваться советами стилистов, которые тоже есть на портале. И последнее: если, в предпраздничной суматохе, нет времени открывать компьютер, то есть одноименное приложение, которое ничем не уступает полной версии.

Стабильное положение Дагестана — ключ к выходу во флагманы экономики РФ

Без названияВ рамках состоявшегося на прошлой неделе XVI Российского инвестиционного форума «Сочи 2017» серьезный инвесторский интерес возник к крупнейшему российскому региону на Кавказе — Дагестану. Означенный интерес был продиктован презентацией ряда перспективных инвестиционных проектов, которые РД представила на мероприятии.

К примеру, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов презентовал крупномасштабный инвестиционный проект, реализация которого поспособствует развитию международного круизного судоходства по Каспию и туристической инфраструктуры юга Российской Федерации.

По словам Рамазана Абдулатипова, ставится задача — развитие целого комплекса предприятий на берегу Каспийского моря: транспортно-логистический, машиностроительный, биотехнологический, военный, рыбопромышленный, агропромышленный и туристический кластеры, кластер промышленности строительных материалов, энергетическая инфраструктура и ЖКХ, якорные предприятия.

Во время мероприятия отмечалась высокая инвестиционная привлекательность Дагестана. В частности, только в минувшем квартале в РД открылся ряд предприятий с иностранным капиталом. Итальянцы открыли под Махачкалой крупнейший на Кавказе завод по производству керамогранита и керамической плитки, а турецкий бизнес построил в РД предприятие по обработке шкур коров и овец, которые будут поставляться на внешние рынки.

Конкурс Новая Волна

Если Вы являетесь поклонником красивой и качественной музыки, рекомендуем Вам обязательно купить билеты на престижный и значимый в сфере культуры и творчества конкурс Новую Волну в Сочи! Открытие шоу, которое будет проходить в виде нескольких гала — концертов, запланировано на 8 сентября 2017! Зрителя ожидает насыщенная развлекательная программа, исполнение знаменитостями лучших песен, представление конкурсантами своих премьерных композиций. Шоу не обойдется без захватывающих, ярких спецэффектов; живого звука и красивых танцевальных постановок.

Конкурс Новая Волна станет очередным праздником и незабываемым шоу для меломанов и участников. Кропотливая работа и подготовка к знаменитому конкурсу ведётся потенциальными конкурсантами уже сейчас. Ведь для них участие в «Новой Волне» — это не только шанс построить музыкальную карьеру, заявить о себе на весь мир, но и волнительные, тревожные моменты. Каждый из претендентов на победу мечтает показать себя лучшим и завоевать сердце зрителя.

Где выгодно приобрести билеты на международный конкурс?

Приобретение билетов с помощью интернет — ресурсов — это современный и выгодный по многим причинам способ подарить себе и своим близким возможность пойти на долгожданное событие. Электронный билет — это подлинный его вариант, который гарантирует, что посетитель сможет попасть на мероприятие и занять забронированные им места. Тот факт, что билеты приобретались за несколько месяцев до начала события, значения не имеет. Заблаговременное бронирование, наоборот, даёт шанс занять наиболее удобные для себя места в зале.

Наша компания имеет многолетний опыт в реализации билетов на любые культмероприятия в Сочи и окрестностях города. Предлагаем именно у нас заказать билеты на Новую Волну по приемлемой стоимости, без лишних переплат и хлопот. Заказы через интернет позволяют стать обладателем заветных билетов, не выходя из дома или офиса. Об очередях, долгих поисках касс, где есть билеты, можно забыть навсегда. Воспользовавшись услугами нашей виртуальной кассы, Вы бесхлопотно решите вопрос о посещении лучшего музыкального конкурса в России.

Оплата билетов производится через электронные кошельки, банковские карты, безналичные переводы. При доставке в городе Сочи заказ доступно оплатить наличными курьеру. Менеджеры компании проконсультируют Вас по любым вопросам.

Будьте первыми, кто закажет билеты на «Новую Волну»! Успейте занять самые комфортабельные места в зале!!

Россия – в Топ-30 лучших стран мира

org_knfg59Российская Федерация расположилась на 27 месте в рейтинге самых лучших стран мира, который ежегодно составляет авторитетный американский журнал. Список был опубликован на официальном сайте.

В 2016 году Россия занимала 24 место, и на данный момент она опустилась на три позиции вниз. Первое место в топе занимает Швейцария, на втором- Канада, третье место досталось Великобритании. В десятке также можно наблюдать такие страны, как Германия, Япония, Швеция, США и Норвегия. В конце списка, в который вошло всего лишь 80 стран – Алжир, Иран и Сербия.

По дополнительному критерию, влияния в Мире, Россия разместилась на 2 месте – выше только лишь США. По темпам развития Россия на 8 месте.

Составлением рейтинга занималась консалтинговая компания и Университет Пенсильвании. Всего в социальном опросе приняло участие около 22 тысяч респондентов из 36 стран мира.

Спикер Госдумы Володин считает отличной идеей проведение президентских выборов в день присоединения Крыма

 

ITAR-TASS: MOSCOW, RUSSIA. DECEMBER 6, 2011. Russia's government chief of staff Vyacheslav Volodin during a meeting between the prime minister and public affairs officials from the United Russia Party's regional branches, at the offices of the Moscow Mayor. Vladimir Putin is to run for presidency in 2012 as a United Russia candidate. (Photo ITAR-TASS / Alexandra Mudrats) Ðîññèÿ. Ìîñêâà. 6 äåêàáðÿ. Ðóêîâîäèòåëü àïïàðàòà ïðàâèòåëüñòâà ÐÔ Âÿ÷åñëàâ Âîëîäèí âî âðåìÿ âñòðå÷è ïðåìüåð-ìèíèñòðà ÐÔ Â.Ïóòèíà ñ ðóêîâîäèòåëÿìè îáùåñòâåííûõ ïðèåìíûõ â ñòîëè÷íîé ìýðèè. Ôîòî ÈÒÀÐ-ÒÀÑÑ/ Àëåêñàíäðà ÌóäðàöДанные поправки были подготовлены двумя сенаторами. В настоящее время данный документ рассматривается в комитете.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин поддержал идею проведения выборов президента в день вхождения Крымского полуострова в состав России (напомним, что это произошло 18 марта) На 2017 год эта дата выпадает на 3 воскресенье месяца.

Согласно нормам российского законодательства, выборы действительно могут пройти 13 марта. Володин считает, что это хороший признак народного единства – объединить замечательный праздник и президентские выборы. Володин сообщил, что пакет законопроектов по данному вопросу, который разработан сенаторами Андреем Клишасом и Анатолием Широковым, уже находится на рассмотрении в Комитете по конституциональному законодательству и государственному строительству.

Арсений Яценюк обвинил Россию в попытках «перекроить границы и захватить Украину»

yacenyuk_92Украинские лидеры и по сей день не готовы признать тот факт, что им не удастся одержать победу в «войне» с Россией. Конфликт, который возник внезапно и продолжается уже три года, не намерен прекращаться – тысячи погибших и сотни тысяч беженцев не являются шагом к дипломатическим решениям. Арсений Яценюк заявил, что Украина никогда не пойдет на сближение с Россией.

Украинский политик считает, что в решение вопросах, связанных с суверенитетом и территориальной целостностью Украины компромисс не может быть найден. По его мнению, проблема будет решена после того, как Россия уйдет из Украины.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал, что именно российская сторона не хочет выполнять международные соглашения, так как Россия «хочет захватить Украину».

Американские СМИ считают, что Трамп ужесточил свои взгляды на счет сближения с Россией

c800cdbd6b99f3a221676ccfb99ab18dМногие американские СМИ отметили, что в последнее время Администрация президента США неожиданно для многих решила ужесточить политику в отношении России. Многие связывают это с тем, что некоторые авторитетные источники сообщили о том, что окружение Трампа «связаны с Россией».

В частности, Дональд Трамп говорил о Российской Федерации в позитивном тоне, и был готов идти на примирение. Однако, после вступления в должность, он начал относительно жесткую политическую линию в отношении Москвы – на самые ключевые посты он назначил сторонников именно такого отношения к России. К тому же, новоиспеченный глава Пентагона Мэттис на пресс-конференции сказал, что США не нуждается в сотрудничестве с Россией, и если они будут налаживать контакт, то только лишь с позиции силы.

Еще одной предпосылкой для такого мнения послужила реакция президента США из-за сообщений о том, что некоторые члены его команды встречались с послом России в США Сергеем Кисляком.

В России растет интерес к малоэтажному строительству

BB640313

По оценкам экспертов, стоимость жилья в столичных новостройках уже в ближайшем будущем просядет на 30%. Очередное «дно» руводкоитель IRN.ru Олег Репченко видит в перспективе ближайших 4 лет, сообщает РИА Новости.

Основной причиной снижения цен является банальная затоваренность на рынке Москвы и Подмосковья. Согласно мнению эксперта, сегодня на продажу выставлено больше 7 миллионов квартир – это вдвое больше, чем в докризисные времена.

Другая немаловажная причина падения цен – изменяющиеся запросы потребителя. Стоимость малогабаритной квартиры в Москве (хит сезона – жилье площадью до 25 квадратных метров) нередко превышает стоимость полноценного дома в регионах. Технология каркасного строительства с использованием хризотилцементных материалов позволяет в короткие сроки возводить долговечные и энергоэффективные дома, доступные почти каждой семье.

Кратное снижение стоимости строительстве объясняется простой технологией: каркас из хризотилцементных листов заливается бетоном, создавая единую конструкцию. Используемый в качестве основы хризотил-асбест – минерал, зарекомендовавший себя как один из наиболее долговечных строительных материалов: все мы помним, к примеру, шифер, способный защищать кровлю от непогоды в течение многих десятилетий.

Кроме того, с февраля нынешнего года каждый гражданин России имеет право оформить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Учитывая принятые в последние годы программы развития и ускоренные темпы создания инфраструктуры, необходимость в переезде в столицу тает на глазах.

Эксперты отмечают, что из-за сокращения спроса до четверти всех возводимых квартир остаются пустовать без хозяев (раньше, к примеру, этот показатель находился в пределах 10%). Более того, тренд может сохраниться и спровоцировать долгосрочные последствия: если к 2021 году на московский рынок будет выведена хотя бы половина из запланированного к строительству жилья, «мы получим сползание цен вниз далеко и надолго», настаивает Олег Репченко.

Благотворительный фонд «Линия жизни» провел гонку «Лыжня 6250»

 

E27D452F

Сотни людей пришли 19 февраля на московскую лыжную трассу ОУСЦ «Планерная», где благотворительный фонд «Линия жизни» организовал акцию «Лыжня 6250». Зимняя гонка проводится уже третий раз, ее главная цель – собрать средства на лечение детей. Поддержали мероприятие почти 1000 человек, среди партнеров акции была и компания TOY.RU, крупнейшая в России сеть магазинов детских игрушек.

Лыжные благотворительные соревнования собрали вместе не только любителей этого вида спорта, но и профессиональных спортсменов, звезд телевидения и эстрады. Вместе со всеми в гонке приняли участие Ольга Зайцева, российская биатлонистка и олимпийская чемпионка, Дмитрий Хаустов, известный телеведущий и многие другие. На финише лыжников награждали призами, грамотами и памятными медалями, а самые маленькие участники «Лыжни 6250» получили на память игрушки от компании TOY.RU.

Все собранные на мероприятии средства были переданы Маше Кузнецовой, подарив ей шанс на выздоровление. TOY.RU продолжает реализовывать благотворительный проект «Поделись ДоброTOY», в рамках которого и далее будет участвовать в акциях добра.

ФНП: с 1 января 2018 года все нотариальные действия будут фиксироваться в Единой информационной системе

53749Федеральная нотариальная палата (ФНП) регулярно вносит усовершенствования в свою деятельность. В рамках Единой информационной системы нотариата (ЕИС) все время появляются удобные новые сервисы, которые существенно облегчают жизнь физическим и юридическим лицам и становятся серьезной преградой для мошенников.

В начале года там стал работать сервис проверки доверенностей. И уже можно констатировать его успешность — только за последние две недели февраля к нему было больше тридцати тысяч обращений.

Но функционирование этого сервиса сделало возможной и еще одну очень важную вещь — теперь отменить доверенность можно за один день. Достаточно прийти к нотариусу, который внесет данные в систему, и уже на следующий день при запросе сервис выдаст информацию о том, что документ недействителен. Это касается и доверенностей, ранее выданных в простой письменной форме.

Федеральная нотариальная палата сообщила, что с 1 января 2018 года абсолютно все нотариальные действия будут фиксироваться в Единой информационной системе нотариата, и возможность электронной проверки станет серьезной преградой от действий мошенников.

Кроме того, ФНП планирует отказаться от устаревающих форм защиты бумажных форм документа. Это связано и с удобством и оперативностью электронного нотариата и с борьбой с криминальным рынком поддельных нотариальных бланков, которую ведут сами нотариусы.

 

 

 

Половина больных глаукомой в России не знают о своем недуге

content_glaukoma1_1__econet_ru

Во Всемирный день борьбы с глаукомой директор Института глазных болезней им. Гельмгольца профессор Владимир Нероев рассказал о том, почему так важно диагностировать это заболевание на ранней стадии.

По словам Владимира Нероева, в России сегодня свыше 1,2 миллиона больных глаукомой, включая более 70 тысяч человек, потерявших зрение вследствие этого заболевания. Он признал, что в большинстве регионов глаукома занимает первое место по инвалидности вследствие офтальмопатологии.

Длительное скрытое течение болезни – одна из причин того, что глаукому обнаруживают уже в развитой стадии, когда в глазу имеются необратимые изменения. Статистика свидетельствует, что примерно половина больных глаукомой даже не знают о своем заболевании.

Владимир Нероев отметил, что возможность развития глаукомы повышается с возрастом. Также в группу риска входят лица с близорукостью, страдающие повышенным и пониженным артериальным давлением, сахарным диабетом.

В современных условиях выявить минимальное отклонение от нормы поможет высокотехнологичные приспособления. По словам профессора, поликлиническое подразделение  Института глазных болезней им. Гельмгольца обладает полным набором медицинского оборудования, позволяющее выявить глаукому на ранней стадии и спасти пациента от слепоты.