Главная > На экране > Андреевская администрация отстранилась от спора за их земли

Андреевская администрация отстранилась от спора за их земли

513 исковых заявлений на снос домов находится на рассмотрении в Солнечногорском городском суде. В результате судебного процесса, уже двоих владельцев земельных участков, П. Новосельцев и Д. Белянкин, лишены прав собственности на дома в поселке Андреевка Солнечногорского района. Также им было предписано снести постройки.

Суд признал эти постройки самовольными, так как они находятся в зоне минимально допустимых расстояний государственного магистрального нефтепродуктопровода, который проходит рядом с Андреевкой. Трубу заложили еще в 1969 году, с этого времени населенный пункт рядом с ней значительно разросся. Гражданам выдавали документы на землю, в которых было указано разрешение на дачное строительство. Но согласно Правилам охраны магистральных нефтепроводов,  это разрешение незаконно. Вот и приходится теперь мирным гражданам сносить свои только построенные дома и искать другое место жительства.

Как известно, все документы на землю, в том числе и разрешение на строительство, выдает администрация района. Во время суда по делу г-на Новосельцева, чиновники из Солнечногорской администрации пытались возражать против удовлетворения исков о сносе домов. Ведь именно по их вине, эти здания и оказались в охранной зоне нефтепровода.

В документах, которые выдавали собственникам земельных участков, не было указаний на ограничение деятельности на использование земли. Но чиновники из администрации утверждали, что на стадии приобретения земельных участков в собственность, каждому владельцу отправлялось извещение. Это стандартное согласование своих построек с владельцем нефтепровода.

Собственники, чьи дома в скором времени должны снести, ни о каких согласованиях не слышали. Зато стало известно, что при разделе участков  администрацией Солнечногорска был изменен вид участка с «для сельскохозяйственного производства» на формулировку «для дачного строительства».  Владелец нефтепровода об этом извещен не был.

Как рассказали местные жители журналистам «Москвы 24», они обратились в администрацию сельского поселения с просьбой объяснить, кто выдавал эти незаконные разрешения. Собственникам сообщили: «Тот глава, который выделял участки, уже сидит. А мы не причем!»

Пока суд занимается этим вопросом, собственники, чьи дома находятся под угрозой сноса, могут обратиться с ответным иском о компенсации ущерба к администрации Солнечногорского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

Косметические средства Bee&peptide от МейТан сохранят и продлят молодость кожи

Безопасная неинвазивная альтернатива ботоксу появилась на рынке России. Это Bee&peptide – космецевтическая серия для очень сухой и увядающей кожи. Представила серию международная косметическая компания МейТан, выпускающая огромный ассортимент средств для сохранения молодости. Компания поддерживает идею здорового образа жизни, выступая за правильный и регулярный уход за кожей. И выпуск новинки 2017 года – серии Bee&peptide «Ботокс-эффект» с пчелиным ядом, – яркое доказательство реализации этой миссии. В состав средств серии входит пчелиный яд, он активно воздействует на самые яркие проявления старения кожи: потерю упругости, дегидратизацию и морщины.

При создании косметических средств Bee&peptide специалисты использовали современные пептидные разработки и свойства яда пчел. Пчелиный яд не вызывает аллергии и мягко расслабляет мышцы лица, в отличие от инъекций ботокса, парализующих мышечную ткань. А пептиды продлевают жизнь клеток, стимулируют их рост и деление, повышают естественные процессы антиоксидантной защиты кожи.

Президент Украины в очередной раз заявил об угрозе «полномасштабной войны» с Россией

5749845CA8D0FВыступая на заседании руководителей Вооруженных сил Украины, президент Порошенко заявил, что контингент вооруженных сил, Российской Федерации, дислоцированный на юго-востоке, в Приднестровье могут в любое время атаковать Украину. Петр Порошенко также обвинил Российскую Федерацию в увеличении военного контингента на полуострове Крым.

Украинский президент сообщил, что государство выделит более 330 миллионов долларов на разработку и закупку современного оружия.

Москва категорически отвергает обвинения в эскалации конфликта на юго-западе Украины, и заявляет в том, что заинтересована в преодолении кризиса Украиной.

В Пензенской области частично решится проблема плохих дорог

777-51-600x400Пензенская область оказалась в числе 34 регионов, которым выделили деньги из федеральной казны на улучшение дорог. По плану, выделенные средства пойдут на ремонт более 300 км областного значения и на обновление дорог в пяти районах региона, кроме того планируется проведение 26 км дорог к селам региона.

Выделенная сумма почти в 5 млрд рублей будет направлена не только на строительство дорог, но и на оборудование переходов, дорожное освещение и тротуары и пр.

Подрядчики будут определены посредством аукционной системы, которая завершится в апреле.

Пятилетний юбилей отпраздновал благотворительный фонд Гоши Куценко

Один из декабрьских вечеров 2016 года стал большим праздником для благотворительного фонда Гоши Куценко «Шаг вместе». В ресторане «Облака» на Кутузовском проспекте столицы 5 декабря были подведены итоги пятилетней деятельности организации. Всего в течение нескольких лет фонд сумел собрать пожертвований на сумму 40 миллионов рублей, самая необходимая помощь за это время была оказана более 1700 тяжелобольным детям. Это была пятилетка искреннего добра и милосердия. Одним из партнеров фонда стала компания TOY. RU.

Самые близкие друзья Гоши Куценко провели дружескую встречу в честь пятилетнего юбилея. Перед публикой выступили Гоша Куценко, певица Ёлка, группа Uma2rmaH, исполнив свои лучшие композиции. Компания TOY. RU добавила радости и умиления, вручив всем гостям по плюшевой собачке.

Центр МНТК в Тамбове делает лечение болезней глаз более доступным для россиян

Мы предоставляем бесплатные услуги всем гражданам Российской Федерации по полису ОМС!

Для того чтобы получить бесплатное лечение, вам необходимо предоставить следующие документы:

  • паспорт гражданина России;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • а также выписка от врача, если она имеется.

В нашей клинике используются современные методики по улучшению зрения. Одной из таких является – лазерное лечение глаз.

Если вы столкнулись с таким неприятным заболеванием, как катаракта, то вы можете пройти бесплатную операцию по ее устранению с помощью лазера.

Лазерная экстракция катаракты

Данная операция длится всего около 15 минут, однако, имеет высокую эффективность!

Преимущество этой технологии заключается в том, что этапы операции становятся автоматизированными, что исключает всевозможно осложнения. Хирургу достаточно лишь задать нужные параметры.

В Тамбовском филиале «Микрохирургии глаза» работают только высококвалифицированные врачи-офтальмологи, которые найдут решение даже самой сложно проблемы.

К нам часто обращаются больные с различными заболеваниями:

  • астигматизмом;
  • близорукостью;
  • глаукомой;
  • дальнозоркостью;
  • диабетом глаз;
  • заболеваниями зрительного нерва и зрительного пути;
  • заболеваниями роговицы;
  • катарактой;
  • отслойкой сетчатки;
  • ретинопатией недоношенных.

В период лечения наша клиника обеспечивает всех пациентов комфортным проживанием.

Чтобы ознакомиться более подробно с услугами нашего центра, вы можете перейти на официальный сайт http://www.mntk-tambov.ru, а также позвонить по телефону: 8 (475) 275-61-57.

Не затягивайте с лечением, зрение является одним из важнейших составляющих жизни человека. Заболевание всегда легче вылечить на начальной стадии, нежели его хроническую форму.

Мы гарантируем всем пациентам, которым будут предоставлены бесплатные услуги, внимательное отношение и профессиональный подход наших специалистов.

 

 

 

Автобус УАЗ 19728 для перевозки детей в «ТоргМаш»

Автомобильная база УАЗ 3962 послужила основой для создания специализированного автобуса УАЗ серии 19728, предназначенного для перевозки детей в сельской местности.
Производство автомашины этой модификации стартовало на Ульяновском автомобильном заводе в феврале 2014 года. В салоне микроавтобуса с комфортом могут расположиться 13 школьников.
Основные отличия внутренней комплектации автобуса УАЗ 19728 для перевозки детей:
— блокировка движения с открытыми или неплотно закрытыми дверями;
— максимальная скорость ограничена 60 км/час;
— все материалы, используемые для отделки салона, безопасны для человеческого организма;
— предусмотрена кнопка для связи с водителем в экстренных ситуациях;
— надпись «ДЕТИ» красными буквами и ярко-желтый цвет автомобиля выделяют его в потоке машин.

О компании

Компания «ТоргМаш» специализируется на продаже, техническом обслуживании и тюнинге автомобилей, выпускаемых на Ульяновском автозаводе. Являясь официальным дилером концерна «UAZ», автосалон организует и активно участвует в мероприятиях по популяризации автомобилей этой российской марки.

Контакты

Дополнительную информацию о микроавтобусе УАЗ 19728 для перевозки детей   можно получить, обратившись к представителям Дилерских Центров «ТоргМаш».
1. «ТоргМаш» в Марьино:

Москва, ул. Иловайская, 2Б, стр. 1.

+7 (495) 230-77-55, доб. 316.

  1. «ТоргМаш» 88 км МКАД:

МКАД, 88 км, вл. 2, стр.1 (внешняя сторона).

+7 (495) 230-77-55, доб. 115, 116.
Также можно оставить онлайн-заявку на официальном сайте автосалона: www.torgmash-avto.ru.

Аксессуары для ванных комнат – лучший способ разнообразить привычный интерьер

Стильные аксессуары позволяют придать комнате некую изюминку: они улучшают внешний вид помещения и превращают его в настоящее произведение искусства. Любая мелочь должна гармонично вписываться в интерьер и придавать ему определенный лоск. Ванная комната – это место, где мы расслабляемся после тяжелого дня и забываем обо всех неудачах и печалях. Поэтому так важно правильно подобрать аксессуары для ванных комнат, чтобы все элементы декора органично смотрелись и дополняли друг друга.

Где можно купить стильные аксессуары для ванных комнат?

Абсолютно все аксессуары для ванных комнат должны быть выполнены в оригинальном дизайне и нести определенный смысл. Лучше всего приобретать их в интернет-магазине, а не тратить время на долгие походы по обычным супермаркетам. Как правило, именно в Интернете можно найти интересную и оригинальную вещицу, которая действительно разнообразит ваш интерьер.

Купить оригинальные аксессуары для ванной довольно сложно, ведь они должны сочетаться с вашим дизайном. А в обычных магазинах продаются довольно дорогие и неинтересные товары, которые вряд ли подчеркнут индивидуальный стиль вашей ванной. Интернет-магазины давно заменили традиционные супермаркеты, а выбор аксессуаров в них намного богаче и интереснее.

Почему стоит приобретать аксессуары для ванных комнат в интернет-магазине?

В интернет-магазине можно найти аксессуары для ванных комнат, которые удивят вас своим необычным внешним видом. Кроме этого, покупки через Интернет имеют следующие преимущества:

  • наличие оригинальных дизайнерских вещей, которые недоступны в обычных магазинах;
  • цены в интернет-магазине намного ниже, чем в супермаркетах;
  • не нужно тратить свободное время на утомительные поиски, все товары находятся в вашем компьютере;
  • отсутствие утомительных консультантов, которые мешают вам самостоятельно выбрать товар;
  • быстрая доставка курьером прямо к вашему дому.

В интернет-магазине Brands Home можно найти креативные аксессуары для ванных комнат, выполненные ведущими дизайнерами со всего мира. Богатый ассортимент поразит ваше воображение, а низкие цены позволят выгодно сэкономить на покупке. Все товары выполнены из экологически безопасных материалов. В интернет-магазине Brands Home многие аксессуары стали победителями престижных конкурсов дизайна. Теперь эти оригинальные товары могут оказаться и в вашем доме.

Премьеры киноверсии шоу братьев Эдгара и Аскольда Запашных «SиSтема» в «Люксор Центре»

15 декабря в российский прокат вышел новый уникальный проект – киноверсия шоу братьев Эдгарда и Аскольда Запашных «SиSтема».

Практически сразу после премьеры, в «Люксор Центре», при поддержке компании розничной сети магазинов игрушек TOY.RU состоялся грандиозный праздник, приуроченный к выходу картины на широкий экран.

Зрителям представилась возможность погрузиться в новый цифровой мир, пуститься в головокружительное путешествие по виртуальной реальности, перенесенной на цирковую арену. Захватывающий сюжет, фантастические трюки, удивительные номера в исполнении мировых звезд циркового искусства, а также экстремальные виды спорта и неподражаемые артисты-животные. И всё это — в необычном формате киноверсии.

Нечто подобное удалось создать лишь всемирно известным «CirqueduSoleil», которые прогремели в мировом кинопрокате со своим шоу «Сказочный мир». Теперь возможность перенестись на цирковую арену прямо из зала кинотеатра появилась и у российских зрителей.

Во время развлекательной программы зрители смогли познакомиться с братьями Эдгардом и Аскольдом Запашными ближе. Артисты  лично представили свою картину вместе с одним из настоящих тигров. Зрителей ожидали оригинальные конкурсы, подарки и сюрпризы, которые специально для мероприятия подготовил официальный спонсор – компания TOY.RU.

 

Новая краевая администрация Прикамья начинает свою деятельность с реформ

754877472480892Максим Решетников, ВРИО губернатора Пермского края, провел заседание правительства региона, на котором было объявлено о начале реформы госзакупок для региона. Заседание проводилось в открытом режиме.

Решетников заявил, что только за прошлый год было обнаружено 1358 нарушений, связанных с расходованием бюджетных средств. Он также отметил, что нарушений закона могло быть и больше, но многие из них не выявлены из-за того, что отсутствовала прозрачность в использовании бюджетных средств.

На заседании было принято решение о создании межведомственной рабочей группы, которую возглавит Ольга Антипина, ранее главный финансист региона, уволенная экс-губернатором Басаргиным.

Ольга Антипина заявила, что закупки будут проводиться прозрачно для контролирующих органов.

Еще в нескольких жилых комплексах Петербурга установили постаматы TelePort

Компания  TelePort, продолжает успешно расширять географию присутствия в Санкт-Петербурге. С сегодняшнего дня жители ЖК «Шуваловские высоты» и  «Три Апельсина» смогут забирать посылки из интернет-магазинов прямо в подъездах своих домов. Таким образом, с февраля 2017 года количество постаматов TelePort, с учетом вновь подключенных жилых комплексов, достигнет сорока.

На данный момент компания TelePort успешно реализовала проект в Выборгском районе, и в ближайший месяц продолжит своё развитие в Санкт-Петербурге. Новые постаматы будут установлены в ещё одном из самых густонаселенных районов – Приморском. В 2017 году планируется создание сети постаматов и в Москве.

TelePort единственная в России сеть постаматов, которая устанавливает терминалы исключительно в подъездах. Компания видит свою миссию в том, чтобы сделать жизнь жителей крупных городов более комфортной. Доставка интернет-заказов прямо в постамат позволяет не зависеть от ожидания курьера и свободно планировать свое время.

«TelePort предоставляет самый технологичный и самый близкий сервис доставки для конечного потребителя. Наша задача, чтобы как можно больше жителей города получили возможность воспользоваться новым уровнем сервиса. Формат установки постаматов в подъездах многоквартирных домов — это пример оптимального решения этой идеи. По сути, мы открываем новый формат «тапочной доступности» заказов из интернет-магазинов» – отметил генеральный директор компании TelePort Евгений Коновалов.

Контакты для СМИ

Буров Дмитрий Сергеевич

Менеджер по маркетингу и PR

market@teleportdoma.ru

teleportdoma.ru

Тел: 7 (960) 025-00-25