Главная > На экране > Спиртзаводы Северной Осетии будут перепрофилированы

Спиртзаводы Северной Осетии будут перепрофилированы

Bushel ethanolСпиртзаводы Северной Осетии, которые простаивали,  в скором будущем перепрофилируют под производство современного топлива – биоэтанола. Об этом решении заявил на региональном совещании руководитель республики Вячеслав Битаров.

Битаров сообщил, что в республике простаивает множество заводов, производивших ранее этиловый спирт, современное оборудование и технику этих заводов можно эффективно использовать для производства топлива – биоэтанола. Это позволит создать множество новых рабочих мест.

Биоэтанол является востребованным продуктом, но для его производства отсутствует четкая законодательная база, для урегулирования этого вопроса, глава республики обратился к вице-премьеру правительства РФ Александру Хлопонину, который присутствовал на совещании.

В Госдуму внесен пакет законопроектов о государственной судебной службе

_emblema__Пакет законопроектов о государственной службе внесен в думу Верховным судом Российской Федерации. Авторы проектов считают, что следует выделить судебные органы в самостоятельный вид государственной службы. Законопроекты были составлены с учетом специфики и важности функций, выполняемых судебными органами.

Предполагается, что служащие судебных органов обязаны не допускать конфликтных ситуаций, способных навредить их репутации. Им запрещено заниматься предпринимательской и другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавания, и работы по совместительству в органах судебной службы.

В законопроектах специально выделены пункты, касающиеся запретов, чинов, гарантий, новых должностей в этом виде государственной службы.

Команду Трампа покидает советник по национальной безопасности

331_93389a70002ebf2539bae0ad848742d3_4321Майкл Флинн, являвшийся советником президента США по национальной безопасности подал в отставку. В своем «Твиттере» организация WikiLeaks сообщила, что советник Трампа стал жертвой дестабилизационной кампании, которую проводили американские разведчики, демпартия и СМИ.

Сам же Майкл Флинн сообщил, что подал в отставку, так как своевременно не предоставил вице-президенту исчерпывающую информацию о своем разговоре с главой дипломатического корпуса России в США, который проходил еще до инаугурации Трампа.

В Малайзии умер брат Ким Чен Ына

1487956251Агентство «Ройтер» сообщило о том, что полиция Малайзии подтвердила личность погибшего Ким Чен Нама, старшего брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Официальная версия гласит о том, что мужчина умер по пути в аэропорт Куала-Лумпура.

Несколько ранее южнокорейские СМИ сообщили о том, что Ким Чен Нам был убит в одном из аэропортов Малайзии. Ким Чен Нам был уколот двумя женщинами, «вооруженными» отравленными иглами. Женщины могли быть сотрудницами спецслужб Северной Кореи.

Старший сын северокорейского лидера Ким Чен Ира, был изгнан отцом из страны и проживал в Макао, где занимался бизнесом.

Пермский край получит более 11 миллионов на благоустройство парков

parkПермской области будет выделена субсидия из федерального бюджета на благоустройство парков. Регион принимает участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Регион получит 11,7 миллионов рублей из федерального бюджета, а также 9,2 миллиона рублей из краевой казны для благоустройства парковых зон.

Участниками проекта могут стать 24 города, население которых превышает 250 000 жителей. Городские власти должны выбрать парк, который требует ухода и обновления и подать заявку.

Фермеры Краснодарского края готовятся к протестным акциям

DCIM100GOPROGOPR1248.
DCIM100GOPROGOPR1248.

Аграрии Краснодарского края собираются провести марш протеста 28 марта, в надежде на то, что их голос будет услышан президентом Путиным.

Фермеры «Всероссийской житницы» готовы выйти на очередной тракторный марш, для того, чтобы привлечь внимание государственных властей на давление со стороны крупных агропромышленных холдингов.

Ранее кубанские фермеры неоднократно готовились к протестным выступлениям, надеясь на то, что об их отчаянном положении узнают в Кремле. Иногда обещаниями, иногда использованием силовых методов, власти находили возможность успокоить фермеров Кубани.

В сентябре  жители Краснодарского края добрались до Москвы, но вместо президента их встретил глава совета по правам человека Михаил Федотов. В регионе работает комиссия по решению проблем с фермерами.

ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» наращивает темпы освоения лесов

ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» успешно справляется с задачей по эффективному лесопользованию. Объемы заготовки и переработки леса предприятием в 2016 году превысили 300 000 м3.

На протяжении многих лет ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» сохраняет одну из лидирующих позиций по объемам и качеству деревообработки в целом по стране. Являясь ответственным хозяйствующим субъектом, предприятие осуществляет эффективное лесопользование и выполняет план по освоению и уходу за лесами на арендованных участках. Вся лесохозяйственная деятельность осуществляется под наблюдением собственного Контрольно-надзорного управления лесного хозяйства.

В 2016 году согласно прошедшему государственную экспертизу проекту освоения лесных участков, были осуществлены следующие мероприятия:

  • работы по лесовосстановлению, в том числе посадка лесных культур на площадях более  667 га,
  • посадка сеянцев ценных пород —  1,8  миллионов единиц,
  • вырубка сорной поросли на территории лесопосадок (рубки ухода в молодняках) – на территории 892 га,
  • устройство и уход за противопожарными барьерами, минерализованными полосами   —  780 км.
  • работы по лесоустройству на сумму более 9,5 млн. руб.

Работы проводились на территориях Жиздринского, Людиновского, Мещовского, Козельского, Медынского, Износковского и Малоярославецкого районов Калужской области.

В основу программы ответственного лесоуправления и лесопользования предприятия сегодня положена совокупность целей и механизмов их достижения, благодаря которым ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» успешно выполняет свою миссию по созданию благоприятных условий для осуществления эффективной и безотходной заготовки и переработки леса.

70-я выставка Мосшуз: обувь и аксессуары для специалистов

В последнюю декаду января в московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла 70-я Международная выставка обуви, аксессуаров и комплектующих материалов «Мосшуз».

В течение четырех дней на выставке шла напряженная работа. Производители обуви, сумок и аксессуаров из России, Германии, Италии, Польши, Испании, Турции, Казахстана, Китая, Вьетнама общались с представителями ритейла, интернет-магазинов и организаций, занимающихся оптовой торговлей. Предприниматели смогли оценить новые коллекции Весна-Лето 2017 и Осень-Зима 2017-2018, сравнить качество продукции и цены, оформить предзаказы, договориться о сотрудничестве.

В январской экспозиции была представлена обувь и аксессуары  брендов: Don Santini, Махаон, Bertoli, Brado, Kwinto, River, Сказка, Flamingo, Romer, Martin Star, Romax Comfort, Strobbs, Trien, Garant, Bagrat, Dan Brunner, Kolibri, Bastom, Benucci, Romika, Catunltd, , Tom&Miki, Perlina, Zet, SM, SandM, Madella, Kuoma, Bertoli, Фома, Trien, Crosby, Grunberg, Di Gregorio, Три слона, Keddo, Betsy Princess, Tesoro, M.stile, MAGNETİCA, ELEGANZE, Millioner, Kavat и другие.

Примечательно, что на одной выставочной площадке были собраны сырье, компоненты для производства обуви и готовая продукция.

Предприниматели, принявшие участие в деловой программе Мосшуз, получили двойную пользу от посещения январской выставки. Они смогли не только расширить ассортимент своих торговых точек, но и прослушать интересные выступления известных экспертов в вопросах фэшн, продаж, мерчандайзинга, витринистики, финансов, логистики.

В настоящее время организаторы Мосшуз приступили к подготовке  следующей  выставки обуви, аксессуаров и комплектующих материалов Мосшуз, которая пройдет совместно с выставкой сумок и модных аксессуаров Mospel в Москве с 14 по 17 марта 2017 г.

Зеленоградск: стало известно о задержании похитителя артефакта из «Код да Винчи»

image_thumb-32Следователи курортного городка Зеленоградск Калининградской области завершили расследование по краже интеллектуальной игрушки Revomaze из Музея Черепов и Скелетов (МЧС). Об этом пишет ИА «Государственные вести». Как напоминает издание, экспонат был похищен в мае минувшего года злоумышленником, действовавшим нагло и решительно. Кража состоялась средь бела дня и стала полнейшей неожиданностью для персонала музея. Начальник Зеленоградского ОМВД подполковник Андрей Ясько, комментируя для «Государственных вестей» факт закрытия уголовного дела, сообщил, что злоумышленник ранее не имел судимостей, поэтому идентификация его личности заняла время. Благодаря выходу на Интернет-группу, посвященную шифрам и загадкам, была идентифицирована личность похитителя. Им оказался 28-летний житель Калининграда, который рассказал, что у него не было корыстного мотива, просто «хотел решить головоломку».

Как рассказал «Государственным вестям» директор гостинично-развлекательного центра «Парадокс» (а в него как раз входит МЧС) Сергей Шаранов, Revomaze является одним из лучших и популярных артефактов экспозиции Музея Черепов и Скелетов. Это сверхсложная головоломка, ставшая прототипом ключевой криптограммы голливудского блокбастера «Код да Винчи». Пока эту головоломку не удалось решить никому из посетителей.

 

Республика Молдова – очередное направление для бренда «Aleanza doors»

Выход на торговое пространство Юго-Восточной Европы обеспечит дальнейшее продвижение бренда «Aleanza doors» на европейской площадке.

ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» продолжает кампанию по продвижению собственного бренда «Aleanza doors» на мировые рынки. Грамотная политика компании в области организации системы логистики, анализа продаж и формирования качественной бренд-программы способствует успешному поиску новых партнеров и заключению долгосрочных контрактов. Очередным направлением для продвижения межкомнатных дверей и дверного погонажа «Aleanza doors» стала Республика Молдова  — задача по реализации продукции и популяризации бренда в стране южно восточной Европы  возложена на нового дилера – компанию  SRL «Stroylux».

Стоит отметить, что Молдова стала вторым государством в Юго-Восточной Европе после Румынии, где получила распространение продукция балабановского деревообрабатывающего комплекса. Ожидается, что именно Молдова станет плацдармом для вывода бренда «Aleanza doors» на рынки Западной и Центральной Европы.

Начало регулярных поставок продукции в Республику Молдову намеченное на март-апрель  2017 года , станет для  ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» очередным важным этапом в формировании партнерских отношений с иностранными предприятиями.

Экспертное тестирование межкомнатных дверей и дверного погонажа «Aleanza doors», проведенное иностранными партнерскими организациями, свидетельствует о соответствии продукции действующим в Молдавии нормам и стандартам.

Справочно: Завод по производству межкомнатных дверей и дверного погонажа «Alleanzadoors» оснащен инновационной деревообрабатывающей линией, которая была разработана и создана по индивидуальному заказу промышленной группы «Союз» при участии специалистов из Европы. В линейке продукции, выпускаемой ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» под торговой маркой «Alleanzadoors», сегодня заявлены четыре серии дверных полотен, различных по дизайну, стилю, материалу и цветовой гамме, а также дверной погонаж. Полная проектная мощность производства межкомнатных дверей «Alleanzadoors» к 2019 году составит более 240 000 полотен в год.

Как купить люкс за шесть тысяч рублей

В России покупки в интернете давно заменили привычный оффлайн шопинг. За последнее время продажи в сети увеличились почти в полтора раза. Самым распространенным ассортиментом среди онлайн покупателей является безусловно одежда. Больше половины россиян предпочитают покупать одежду именно в сети.  В данной статье мы решили выяснить, что, за сколько и почему покупают в интернете.

С большим отрывом в шортлисте интернет-покупок лидируют платья.  Это конечно не удивительно, ведь основная часть покупок совершается представительницами женского пола. А платье, как известно, одно из самых распространенных нарядов. Что же касается ценового диапазона, то лучше всего продаются платья до трех с половиной рублей.

Сейчас, в пик сезона распродаж, внимание покупателей сдвигается в сторону более дорогих брендов, так как благодаря скидкам можно позволить себе бренды премиум сегмента по ценам масс-маркета. Можно сказать, что покупки онлайн позволяют прилично сэкономить, так как можно спокойно изучить все, что предлагают те или иные бренды:все скидки и предложения. Интернет позволяет экономить не только деньги, но и время: не надо тратить часы на пробки, бесконечные шатания из магазина в магазин и борьбу за понравившуюся вещь.

Вторую строчку нашего шортлиста занимает обувь. Продажи обуви через интернет также значительно выросли за последний период. Прошлый 2016 год сделал возможным российским пользователям покупать онлайн обувную линейку таких масс-маркет гигантов как H&M. Выход на онлайн рынок обувных линеек масс-маркет брендов безусловно сыграл роль в увеличении продаж. Средний онлайн чек за пару говорит об этом же, ведь цена средней пары в сети не превышает четырех тысяч рублей. Но еще раз стоит отметить, что в сезон распродаж происходит резкий скачок продаж люкса, ведь можно позволить себе больше за, практически, те же деньги.

Раньше многих останавливало от покупки вопрос примерки: размер не подойдет, платье не сядет, материал окажется не таким, как хотелось бы. Сейчас все эти проблемы решены: во-первых, большинство крупных интернет-магазинов предлагают опцию примерки перед покупкой, что безусловно гораздо удобнее делать дома, нежели в магазине с огромными очередями в примерочную. Во-вторых, товар всегда можно вернуть назад, если вы в итоге передумаете.

Мы решили попросить дать комментарий директора по маркетингу и продажам интернет-портала Clouty Татьяну Токареву.

«Будущее и правда лежит за интернет торговлей, все больше людей выбирают онлайн шопинг, по тому что в первых это реальная возможность сэкономить время, не нужно куда-то ехать, но и деньги, на пример на clouty.ru собраны 2,5 млн товаров из более чем 75 крупнейших онлайн магазинов, у вас есть реальная возможность найти одну и ту же вещь по разной цене, иногда разница может достигать 70%, особенно в марках класса Lux.»

В завершении решили проверить сами удастся ли сэкономить в сети. И, спустя всего полчаса, нашли мечту каждой девушки — пару тех самых Лабутенов (прим. Сhristian Louboutin) всего за шесть тысяч рублей (со скидкой 70%) на www.clouty.ru .  Очевидно, попытка добиться похожего результата оффлайн обречена, поэтому зачем тратить деньги и время, если можно за минуту зайти на сайт или в приложение.