Главная > На экране > Компания SpaceX показала 3D изображение движения вокруг вакуумного тоннеля Hyperloop

Компания SpaceX показала 3D изображение движения вокруг вакуумного тоннеля Hyperloop

 

hyperloopconceptСотрудники компании SpaceX выложили в «Ю-тюбе» панорамное видео, на котором показано движение внутри тестового участка в Хоторне. Вакуумные тоннели Hyperloop, по которым движутся грузопассажирские капсулы, расположены в Калифорнии. Их протяженность пока всего лишь 1,6 км.

Идея Hyperloop была представлена еще в 2012 году Илоном Маском, который является основателем таких компаний как «Тесла Моторс» и SpaceX. Все изобретения инженера основаны на использовании альтернативной энергии.

Супер быстрое транспортное средство питается солнечной энергией, а ее скорость вдвое быстрее той, которую набирают самолеты и в четыре раза быстрее скоростных экспрессов.

Полиция Вены арестовала вооруженных выходцев из Чеченской республики

a269f311f661971324b13dd97e009cc8В Вене были арестованы 22 выходца из Чечни, после того, как в полицию поступило заявление от местных жителей о массовом скоплении мигрантов в районе Флоридсдорф.

При обыске у них были обнаружены пистолет и автомат, отчего полицейские, следуя инструкции, вызвали сотрудников оперативной группы Вега.

Подозреваемые в незаконном ношении оружия, заявили, что гуляют на свадьбе своего соотечественника.

Полиция задержала всех людей, которые были на месте, и обыскала их автомобили. Ведется допрос и следствие.

Сообщается, что возраст задержанных от 25 до 50 лет.

Миллиардер Виола отказался возглавить министерство армии США

164853Издание Military Times сообщило о том, что миллиардер Винсент Виола, представленный кандидатом на пост министра армии, снял свою кандидатуру.

Это первый кандидат, который отказался от предложенного поста Дональдом Трампом. Свой отказ бизнесмен объяснил тем, что он не сможет обойти «строгие правила министерства обороны, затрагивающие семейный бизнес».

В обязанности министра армии США входит ответственность за человеческие кадры, состояние резерва, содержание в должном состоянии здания и сооружения, а также охрана окружающей среды и коммуникаций.

Эта должность выдвигается президентом страны и требует утверждения сената. Министр армии не входит в кабинет министров, он непосредственно подчиняется министру обороны.

Онлайн-сервис «Мы Купим Твой Билет» теперь доступен и для русскоязычных пассажиров

14280391_526575147540549_526479137_nБольшинство потребителей авиауслуг сталкивались с ситуациями, когда рейсы отменялись, задерживались или по вине авиакомпаний срывалась посадка на стыковочный рейс. В России и странах СНГ в 2016 году объем невыплаченных компенсаций от международных авиакомпаний составил около 200 миллионов евро. Европейские авиапассажиры лучше осведомлены о своих правах на выплату компенсаций. Российские потребители авиауслуг, как правило, менее компетентны в этих вопросах. Однако и в случае предъявления законных требований 90% поданных исков остаются без ответа.

Профессиональная помощь по выплате компенсаций авиапассажирам согласно закону ЕС 261/2004 – это международная практика, которую внедряет на российский рынок сервис «Мы Купим Твой Билет» из Германии. На счету компании более 97% выигранных дел в суде и проверенных заявок на компенсацию на общую сумму более 7 миллионов евро. Сотни ежедневных обращений и очень тесные и конструктивные отношения с ведущими европейскими авиакомпаниями (Lufthansa, Germanwings, Ryanair) – все это позволяет позиционировать сервис как одного из лидеров в сфере защиты прав авиапассажиров. Благодаря отработанным алгоритмам оценки рисков и опытным европейским юристам результаты проверки сообщаются в кратчайшее время. «Мы Купим Твой Билет» – компания номер один по скорости обработки заявок на компенсацию.

Выход немецких юристов на российский рынок

Сервис «Мы Купим Твой Билет» имеет успешный опыт работы в Германии, Австрии, Великобритании и Швейцарии. Проанализировав статистические данные и саму ситуацию, сложившуюся на рынке авиаперевозок граждан России и СНГ, компания приняла решение расширить географию предоставления своих услуг.

С начала 2017-го года это сервис для русскоязычных путешественников с клиентской поддержкой на русском языке – мыкупимтвойбилет.рф. Теперь авиапассажиры могут возложить решение всех вопросов на «Мы Купим Твой Билет» из любой точки мира и в любое время. Сервис бесплатно проверяет право на компенсацию за несколько минут и в случае подтверждения выплачивает до 425 Евро на человека. Рассматриваются заявки по задержанным или отмененным рейсам любого авиасообщения с ЕС за последние 3 года.

2 минуты на онлайн-заявку, 24 часа на решение вопроса

Алгоритм работы сервиса максимально простой:

– Вам необходимо заполнить и отправить онлайн-форму проверки права на компенсацию с указанием необходимых данных. Это занимает около 2 минут.

– В течение 24 часов заявка оценивается специалистом и вам сообщается результат.

– Вы даете согласие на то, чтобы сервис представил ваши интересы.

– Компенсация в размере до 425 Евро на человека выплачивается удобным для вас способом.

Вы не платите за оценку права на компенсацию и не возмещаете досудебные и судебные расходы. Только в случае положительного результата с вас взимается комиссия в размере 25%. Нет компенсации – нет комиссии.

Защищать свои права стало проще, быстрее и надежнее! Вам не нужно искать юристов и самостоятельно отстаивать свои права, если вы уже знаете, кто готов «купить ваш билет».

мыкупимтвойбилет.рф .

 

 

 

 

 

Жириновский предложил сократить количество депутатов

928862927Выступая на очередном партийном съезде, депутат Государственной Думы и руководитель ЛДПР Владимир Жириновский внес предложение о сокращении депутатского корпуса на треть. Он заявил, что вместо 450 депутатов, вполне достаточно и 300, так как многие не успевают выступать. Жириновский заявил, что невозможность высказаться сильно вредит здоровью.

Лидер ЛДПР предложил также сократить управленческий аппарат страны и отправить чиновников в малый бизнес, предложив им льготные условия: бесплатные производственные помещения и офисы.

Жириновский сообщил о планах создания президиума фракции, в составе которого будут заседать члены Высшего Совета партии.

На очередном съезде ЛДПР будет переизбран Высший Совет партии, ранее в него входили: Жириновский, Елена Афанасьева, Александр Курдюмов и прочие активные представители партии.

В Луганске подорвали автомобиль главного милиционера

18_tnВ субботу 4 января 2017 года в Луганске подорвали автомобиль начальника милиции самопровозглашенной Луганской народной республики, полковника Олега Анищенко.

По предварительным данным, которые передали СМИ в пресс-службе народной милиции, в машине находилось два человека. Оба погибли.

Взрыв произошел около 8 часов утра в районе квартала «Мирный». По сведению очевидцев, был взорван внедорожник высокопоставленного начальника.

Представитель пресс-службы сообщил, что один из погибших мог быть Олегом Анищенко, но утверждать это пока нельзя, так как идет следствие, которое проводит МВД ЛНР.

В Дамаске обстреляли посольство Российской Федерации

20_mainВооруженные террористы в Сирии обстреляли минометным огнем российское посольство.

Прицельный огонь по дипломатическому представительству велся из района Джобар. На территории посольств разорвались две мины: первая – между офисным и жилым зданиями, вторая — в двух десятках метрах от основного входа в посольство.

В результате обстрела никто из сотрудников посольства не пострадал, однако был нанесен значительный материальный ущерб.

Российские дипломаты осудили атаки террористов. Они подчеркнули, что эти обстрелы имеют целью срыв перемирия в Сирии.

Москва потребовала выполнения мирных резолюций Совета безопасности ООН и  «прекращения подпитки террористов оружием и финансами».

Льготный тариф системы «Платон» будет действовать до апреля

105_105На портале правовой информации опубликована информация о том, что с апреля будет увеличен тариф для большегрузов в системе «Платон». Если сейчас водители платят 1,53 рубля за километр пути, то с апреля 2017 года оплата единовременно увеличится до 3,06 рублей.

Глава Минтранса Максим Соколов пояснил журналистам, что изначально установленная модель предполагала тариф 3,06 рублей за пробег большегруза по федеральным дорогам, поэтому режим, которым сейчас пользуются дальнобойщики, считается льготным.

Министр уточнил, что не будет производиться индексация по инфляции с первой половины 2017 до первой половины 2018 года.

Система «Платон» была введена в 2015 году. Деньги, полученные по этой системе, используются для ремонта дорог, которые разрушаются автомобилями массой более 12 тонн.

Светлана краса – самая длинная коса

Не каждой девушке удается взрастить волосы хотя бы до плеч или лопаток. Для кого-то волосы до пояса – это недостижимая мечта. А вот красавица из Ярославля Светлана Ладуда отрастила свои прекрасные светлые волосы до колен. Длина их – 130 см.

Роскошная блондинка признается, что растила свои локоны с самого рождения волосы для Светланы – настоящая гордость, но окружающим она их не показывает, прячет в пучок. Для своей обладательницы длинные роскошные волосы, конечно  бесценны. Однако, сколько стоят волосы длинной более метров, однажды опередил иностранный незнакомец, который подошел к девушке и пообещал заплатить ей 3 миллиона рублей, если та прямо при нем отстрижет свои волосы. Светлана, конечно, отказалась.

Ухаживает за шевелюрой девушка самостоятельно – подравнивает их раз в месяц. Сама признается, что никакими специальными средствами не пользуется, только самым обычным шампунем и бальзамом. А на утреннюю укладку волос Светлана тратит всего 10 минут.

Роскошные длинные волосы сподвигли девушку на участие в конкурсе «Русская коса». Конечно, она занимает первые позиции – с такой то добротной косой.

Компания Лидер Волос, продажа и покупка натуральных волос (http://lider-volos.ru/natural)

Avialogistics принес Новый Год в дом престарелых

Пенсионеры — слабозащищенный слой населения. Такую обезличенную фразу часто можно услышать в новостях или прочесть в газетах. Но кто эти люди на самом деле? Это чьи-то бабушки и дедушки, нуждающиеся в заботе и внимании. Вспомните, когда вы звонили или навещали своих родных?

Новый Год и Рождество – это два праздника, которые у многих ассоциируются с запахом мандаринов, морозным воздухом, скрипом сапог, бегущих по белому снегу, и, конечно, чередой сюрпризов и чудес. Даже когда мы взрослеем, чудеса не перестают происходить в нашей жизни: они трансформируются в различные образы, и мы их, несомненно, ждем.

В этом году сотрудники компании Avialogistics стали волшебниками для бабушек и дедушек, которые тоже ждут новогоднего чуда в одном из домов для пожилых людей в Тверской области.  Фонд «Старость в Радость» помог реализовать это мероприятие.

Участники фонда подсказали, что именно необходимо пожилым людям, будет их радовать, согревать и добавит хорошего настроения! Все сотрудники компании с энтузиазмом отнеслись к сбору: выбирали, закупали, упаковывали подарки, раскладывали и подписывали открытки.

Все пожелания бабушек и дедушек были исполнены, и сани-автомобили отправились за 100 км по красивой зимней трассе доставлять подарки до адресатов.

Команда собралась веселая – Дед Мороз и красавица Снегурочка исполняли свои главные роли, а сотрудники Avialogistics в числе волонтёров фонда помогали им создавать атмосферу праздника: пели песни, танцевали и веселили бабушек и дедушек.

За вечер удалось не только вручить подарки, но и доставить радость, подарить положительные эмоции, которые так нужны этим людям! Руководство компании планирует продолжать традицию и в будущем вновь принимать участие в подобных мероприятиях.

Давайте вместе творить чудеса и менять мир к лучшему!

Ольга Голодец назвала регионы со сложной ВИЧ обстановкой

shutterstock_300702506-pic905-895x505-70417Вице-премьер Ольга Голодец назвала шесть регионов, в которых наблюдается катастрофическая ситуация с распространением ВИЧ. Среди приведенных районов Оренбургская область с городом Орск, который считается «ВИЧ-столицей» России. Этот город отличается высоким уровнем заболеваемости, более 3,5% населения заражены вирусом иммунодефицита.

Среди регионов с неудовлетворительной ситуацией по ВИЧ также Иркутская, Свердловская, Кемеровская и Самарская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

Однако эти данные не означают, что в других регионах ситуация благополучна, но разница по отношению к названным регионам разительна.