Главная > На экране > Трамп заморозил транш палестинским властям

Трамп заморозил транш палестинским властям

nuNmWKyI.ok0По информации издания The Times of Israel со ссылкой на администрацию Дональда Трампа, президент США заморозил транш подписанный Бараком Обамой в последние минуты его президентских полномочий.

Издание сообщило, что представители правительства США известили премьер-министра Палестины Рами Хамдаллу о том, что в ближайшее время переводов не будет. Они заявили, что госдепартамент пересмотрит решение, принятое предыдущим правительством и, возможно, внесет коррективы, соответствующие приоритетам новой администрации.

Бывшая администрация подписала перевод 221 миллиона долларов Палестине в день инаугурации Трампа. Конгрессмены от Республиканской партии были против такого решения.

Установка антенны на крыше своими руками для чёткого приёма телесигнала

Любой современный человек научился расширять свой кругозор за счёт ежедневного просмотра интересных телевизионных каналов. Любой переезд для человека сопровождается некоторыми трудностями. Но одной из первых, на которую начинают обращать внимание многие, является — установка антенны. Таким образом человек сразу готовит для себя возможность приятного времяпрепровождения в стенах нового дома.

Какие бывают антенны?

Сегодня наиболее распространёнными видами телевизионных антенн являются: параболические (спутниковые) и всеволновые эфирные. Стоит заметить, что устройства для приёма телесигнала могут иметь отличную от общепринятых стандартов форму и размеры.

Обычная антенна представляет из себя шест, выполненный из металла, с закреплённым на нём приёмным устройством. Для большей устойчивости данной конструкции используются растяжки. Чтобы пользоваться благами цифрового телевидения, необходимо произвести установку специального приёмника на свой телевизор.

Выбор спутниковой антенны заслуживает отдельного внимания. Если вы покупаете спутниковую антенну с параболическим зеркалом большого диаметра, то более слабый сигнал будет улавливаться её в разы эффективнее. Также необходимо обращать внимание на материал изготовления корпуса антенны. Если вы купили антенну, чей корпус выполнен из алюминия, то она прослужит вам в разы дольше, чем такой же стальной вариант. Самостоятельно собрать такую антенну очень сложно, но радиолюбители с большим опытом работы в этом направлении смогут реализовать данную задумку. Специалисты данной области говорят, что проще покупать данные приёмники уже снабжённые креплениями. Таким образом, монтаж антенны проходит в разы легче.

Выгодное место установки антенны

Не стоит забывать о том, что качество принимаемого сигнала во многом зависит о того, куда вы установили свою антенну. Наиболее удачным местом для этого является крыша вашего же дома. Если вы живёте в многоквартирном доме то не забудьте согласовать свою установку с управляющей компанией. Если же вы устанавливаете антенну в частном доме, то с такой установкой не должно возникнуть никаких проблем. Но не забывайте о том, что вам необходимо тщательно подготовить место крепления, не повредив покрытие крыши. Устанавливайте антенну так, чтобы в зоне приёма сигнала не было крупных объектов, которые могут загородить приём телевизионного сигнала. Запрещается устанавливать такие приёмные устройства на дымоходах, газовых вытяжках, под водосточными трубами или скатами крыш. Предусмотрите вариант падения антенны с крыши на безопасное для людей место.

Как безопасно установить конструкцию

1. На скатную крышу. Закрепить её можно на фронтонах, коньке или скатах. Перед установкой берите во внимание вид кровельного покрытия вашей крыши.
2. На плоской крыше. Осуществляйте крепление ближе к краю крыши.

В рамках данных работ очень важно безопасность. Не пренебрегайте правилами техники безопасности как при установке, так и при эксплуатации приёмного устройства. Не забывайте о том, что для антенны необходимо предусмотреть систему молниезащиты.

Работы по установке принимающей сигнал конструкции

Все болты крепления должны быть максимально зафиксированы, ведь на антенну будут действовать сильные ветра и прочая непогода. Все отверстия и кабели должны быть надёжно заизолированы, дабы антенна продолжала свою работу при любых условиях. Если мачта у антенны имеет большую высоту, то не забудьте установить растяжки. Установите их так, чтобы они не мешали обслуживанию крыши вашего дома.
После грамотной установки принимающей антенны, вы можете смело наслаждаться качественным сигналом и смотреть свои любимые телепередачи.

Интернет в загородном жилье Лен области

Если нужен загородный интернет — то вы можете приобрести доп оборудование и у вас всегда будет стабильный сигнал с безлимитным интернетом. Возможность стабильного подключения к Всемирной сетевой паутине – необходимое условие комфортной жизнедеятельности прогрессивного человека. Сейчас с использованием интернета решается масса задач, от развлечений и общения, до выполнения сверхсложной работы. Без него не может себе представить нормальную жизнь практически не один современный человек и стабильно оставаться онлайн для него чрезвычайно важно.
Но, получить стабильное скоростное соединение с Сетью не всегда получается у многих жителей отдаленных от больших мегаполисов городов и поселков. И, когда москвичи и петербуржцы вряд ли страдают от отсутствия комфортабельного интернет-соединения, население Ленинградской области и соседних регионов зачастую не могут похвастать наличием данной возможности. Они просто вынуждены использовать мобильный интернет, который не отличается стабильностью, скоростью и невысокой ценой.

Мы предоставим сверхскоростной доступ в интернет в любые отдаленные от больших городов районы по высокотехнологичным мобильным каналам связи. Где нет услуг крупных провайдеров, и они не планируют предоставить их в ближайшее время? Наша компания сделает жизнедеятельность гораздо комфортабельнее и приятней во многих населенных пунктах Ленинградской области.

У нас есть закрытые тарифы — безлимитка от 750 р

Хорошо жить в собственном доме за городом или периодически приезжать в него для отдыха, и получать возможность уединиться от суеты и угара крупных областных центров. Многие предпочитают время от времени уединиться, чтобы вкусить прелести природы, а иногда и поработать в спокойствии и тишине. Но, получить настоящую комфортабельную обстановку зачастую мешает отсутствие быстрого интернета, и человек волей-неволей прибегает к услугам мобильных операторов.

Такое соединение можно назвать высококачественным и дешевым, и большая часть населения Ленинградской области стремится обеспечить свой загородный дом беспроводной связью. Мы полностью поддерживаем таких людей и обеспечиваем их жилье качественным интернетом на самых привлекательных условиях.

В нашей компании вы можете обеспечить свой дом такими видами современной связи, как:

  • доступ к интернету;
  • цифровой телефон и телевидение;
  • объединенные домашние сети.

Мы обеспечиваем интернетом по технологиям мобильных операторов в частные дома и офисы юридических лиц. Наша компания предлагает оптимальные условия сотрудничества и персонально решает каждый конкретный случай предоставления услуг. На нашем портале каждый желающий обеспечить себя стабильной и качественной связью может найти полную информацию о деятельности компании, в частности о проводимых акциях.

При возникновении любых вопросов по обеспечению загородных домов высокотехнологичными системами интернета или другими видами связи, вы можете обратиться к нашим специалистам. Мы оперативно предоставим любую консультацию о наших возможностях и действующих расценках и примем заявку на подключение. Не теряя времени, звоните нам, и весь безграничный сетевой мир будет в вашем распоряжении!

«Росавтоматторг» представил в России новейшие итальянские монето- и купюроприемники

«Росавтоматторг» представил на российском рынке новейшие разработки итальянской компании Paytec — купюроприемник Apex700 и монетоприемник Eagle. Благодаря 10-летнему опыту проектирования и производства были созданы устройства с отличными параметрами стабильности и отказоустойчивости в работе. Стоимость Eagle составит 398 евро, а купюроприемник Apex7000 можно будет приобрести за 298 евро.

Купюроприемник поставляется с кассетой на 500 банкнот (под заказ возможна поставка моделей с банкнотными боксами на 200, 700 или 1000 купюр), с шириной до 72 мм. Скорость приема составляет примерно 20 купюр в минуту.

В монетоприемнике предусмотрен широкий спектр конфигураций монет для максимальной гибкости управления изменениями, встроены универсальные и легко заменяемые 6 туб с 30 монетопроводами, а благодаря индуктивной технологии устройство сохраняет работоспособность даже в сложных погодных условиях.

«Новые модели обладают отличными характеристиками по конкурентной цене, — отмечает учредитель “Росавтоматторга” Серго Григорян. – В частности, благодаря двухступенчатой оптической технологии распознавания купюр и восьми оптическим датчикам обеспечена высокая степень защиты от подделок, встроена функция “депонирования”, которая позволит клиенту получить купюры обратно, если произошла неудачная выдача товара или не хватило сдачи. Для вендингового оператора важно, что устройства легко калибруются и конфигурируются. В частности, для купюроприемника предусмотрена система автоматической и ручной калибровки, а для монетоприемника изменение конфигурации системы происходит с помощью специального программного обеспечения. К плюсам моделей относится интуитивно понятная диагностика, простое получение данных аудита и статистики».

Секреты покупки франшиз от специалистов Холдинга БР

Многие современные люди хотят быстро стать предпринимателями с помощью франчайзинга. Сегодня на рынке огромное количество компаний, продающих франшизы, большинство из которых не приносит покупателю прибыли. По официальным данным, три четверти предпринимателей купили “кота в мешке”.

Заинтересовавшись успешностью франшизы сети юридических агентств помощи закредитованным гражданам Lion Lawyers от Холдинга БР, мы провели интервью с Александром Давыдовым, директором по развитию холдинга БР. Наших корреспондентов интересовал вопрос выбора и покупки франшизы, на столь обширном рынке.

Александр, скажите, на какие критерии нужно обратить внимание, чтобы получить гарантированную прибыль при покупке франшизы?

— Перед тем, как ответить на Ваш вопрос, хочу пояснить важный момент. Приобретая франшизу, большинство бизнесменов обращают внимание на количество открытых франчайзи в регионах. Они просят контакты франчайзи у продавца, и звонят по указанным номерам. Партнеры считают, что это является гарантией работающей франшизы.

Почему не стоит доверять этому методу проверки?

— Не факт, что по телефону люди будут общаться с владельцем точки, а не с сотрудниками продавца франшизы, которые в ярких красках расскажут, как хорошо у него идут дела. Благодаря этому нехитрому приёму, недобросовестный продавец может продать неработающий бизнес.

А теперь я расскажу, на что стоит действительно стоит обратить внимание при приобретении франшизы.

Во-первых, нужно учитывать “юридическую чистоту” компании. Уставной капитал должен покрывать стоимость франшизы, чтобы в случае судебного разбирательства вы могли вернуть потраченные деньги.

Приведу пример, допустим франшиза стоит 200 000 рублей, а у продающей её компании, Уставной капитал 300 000 рублей. Соответственно при конфликтной ситуации, любой суд спокойно подпишет решение в Вашу пользу и Вам не составит труда получить свои деньги в судебном порядке. Чаще всего, у продающих компаний Франшизы Уставной капитал составляет 10 000 рублей. По факту ответственность компании на 10 000 рублей и Вам уже будет тяжело, что-то с нее получить.

Во-вторых, нужно проверять арбитражную практику фирмы. Если фирма зарегистрирована более двух лет назад и у неё чистая арбитражная практика – то это не фирма-однодневка.

В-третьих, это СМИ, в которых упоминается интересующая Вас компания. Дорожащая репутацией компания всегда попадёт в профильные СМИ.

В-четвёртых, важно изучать учредителей компании, например, есть ли у них параллельные занятия. Это легко проверить через сервисы СБИС или Контур-Фокус, набрав в поисковике название сервиса и ИНН фирмы.

В-пятых, нужно обратить особое внимание на договор с компанией. Компания, уверенная в своих проектах, ясно и чётко обозначит гарантийные обязательства в договоре, например, гарантия клиентов или возврат денег. Если у компании нет гарантий, а договор запутанный, то лучше не рисковать. На суде гораздо легче вернуть вложенные средства с прописанными гарантиями, чем без них.

С учётом этих факторов, можно смело вкладывать капитал в покупку франшизы.

Александр, огромное спасибо за Ваши развернутые ответы. Будем надеяться, что ситуация на рынке франчайзинга изменится к лучшему в ближайшее время.

Путин оценил испытательные полеты МиГов по видеосвязи

mig-35-450x264Из ситуационного центра в Кремле, президент страны вышел на связь с производственным комплексом самолетостроительной корпорации «МиГ», который расположен в Луховицах, Московской области, где проводятся летные испытания.

Владимир Путин оценил возможности нового истребителя МиГ-35. За демонстрацией также следил вице-премьер Рогозин, министр промышленности Денис Мантуров и министр обороны Сергей Шойгу.

О деталях испытаний руководителям страны рассказали президент авиастроительной  корпорации Юрий Слюсарь, генеральный конструктор Сергей Коротков и заместитель начальника летно-испытательного комплекса имени Федотова старший лётчик-испытатель Михаил Беляев.

В ходе видеоконференции, Беляев сообщил об успешно прошедших испытаниях, а Слюсарь отметил, что в 2019 году начнутся серийные закупки иностранными заказчиками.

Программу Colgate «Улыбайтесь вместе» поддержала Анастасия Гребенкина

Недавний субботний день в московском парке «Сокольники» посетители катка «Лед» провели в компании знаменитой фигуристки, мастера спорта международного класса Анастасией Гребенкиной. Спортсменка приехала на каток, чтобы поддержать программу Colgate «Улыбайтесь вместе». Программа реализует идею компании о важности здоровья зубов, напоминает о взаимосвязи красоты и здоровья, необходимости дарить друг другу улыбки и хорошее настроение.

Анастасия Гребенкина открыла сеанс массового катания собственным ярким выступлением. В красивом алом платье она продемонстрировала свой знаменитый танец «Снег», после чего пригласила детей принять участие в открытом мастер-классе. Юных фигуристов, пожелавших позаниматься с Анастасией, было очень много. Мероприятие завершилось получасовой автограф-сессией звезды.

Все, кто в этот день побывали на катке в «Сокольниках» могли принять участие в продолжающемся конкурсе Colgate, фотографируя свои улыбки и выкладывая фото в соцсети под хэштэгами #УлыбайтесьВместе или #colgatesmileru.

 

Украина запретила ввоз книг из России

Minolta DSC
Minolta DSC

В конце прошлого года президент Порошенко подписал закон ограничивающий доступ на внутренний рынок страны литературы с антиукраинским содержанием.

Подписанный закон касается печатных изданий из России. Законодатели, предлагавшие проект этого закона, рассчитывали, что нововведение стимулирует украинских книгопечатников.

Запрет на ввоз книг будет действовать с 1 января по 1 апреля. За этот период будут разработаны подзаконные акты для ввоза литературы и механизмы ее проверки.

Планируется образование общественного совета экспертов, который будет рассматривать заявки юридических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Деннис Куэйд говорит, что ни одна собака не пострадала во время съемок «Собачьей жизни»

Деннис Куэйд говорит, что ни одна собака не пострадала во время съемок «Собачьей жизни»Деннис Куэйд продолжает защищать себя и всю съемочную бригаду готовящегося к выходу фильма под названием «Собачья жизнь» на фоне обвинений в жестоком обращении с животными.

Во время продвижения фильма на телешоу «The Today Show» в среду вечером 25 января 62-летний актер, играющий взрослого Итана, продолжал утверждать, что никакого вреда никто не причинил ни одному животному на съемочной площадке.

«Я вас уверяю, что ни одна собака не пострадала во время съемок фильма» – заявил Деннис. «На данный момент остается неясным, кто же снял этот кусок видео и выложил его в сети. Также при его анализе видно, что ролик собирался из отдельных кусков и подвергался редактированию, чтобы все выглядело так, будто собака подвергается насилию».

«Собака в той воде была счастлива, и после тоже, и с ней все в порядке» – добавил актер. «Чего нет на видео, так это водолазов, которые были под водой рядом с собакой. Помимо этого, были обеспечены дополнительные меры безопасности – под водой была платформа, чтобы собака могла на ней стоять, а не просто болтаться в воде».

Селена Гомес и Уикнд, согласно слухам, переписываются каждый день

Селена Гомес и Уикнд, согласно слухам, переписываются каждый деньПохоже на то, что между Селеной Гомес и Абелем Макконеном Тесфайе, профессионально известным под псевдонимом Уикнд (The Weeknd) страсть разгорается все сильнее.

Две звезды в начале этого месяца были замечены целующимися, что породило тогда массу разговоров. Сейчас же 24-летняя певица и 26-летний «старбой» продолжают узнавать друг друга все лучше и лучше.

«Она ему действительно очень нравится. Они переписываются каждый день» – приводит слова своего источника издание «E! News». «У них действительно сексуальные и кокетливые взаимоотношения. Они обмениваются смайликами и лайками».

«На данный момент они просто развлекаются и наслаждаются друг другом. Селена сейчас сосредоточена на своем возвращении на сцену, а Уикнд совсем недавно расстался со своей девушкой, плюс ко всему, у него выходит новый альбом, что тоже отнимает немало времени и сил» – добавил инсайдер. «Но он считает Селену очень талантливой, привлекательной и сексуальной. Они не торопятся, и стараются как можно лучше узнать друг друга».

В Пензе взорвался ТЭЦ: есть жертва

1486554312Из-за взрыва на пензенской ТЭЦ погиб один человек, в здании имеются разрушения. Разрушение кровли над турбиной произошло при проведении сварочных работ. Сварщик, проводивший эти работы, погиб.

Представитель регионального отделения МЧС Анна Шупилова подтвердила факт несчастного случая. Следственные органы проводят расследование обстоятельств. Проводится разбор завалов.

Авария на ТЭЦ-1 в Пензе не повлияла на теплоснабжение города, хотя энергетики были вынуждены отключить турбогенератор.