Главная > На экране > Песков объяснил, почему нельзя связывать вопросы санкций с сокращением ядерного потенциала

Песков объяснил, почему нельзя связывать вопросы санкций с сокращением ядерного потенциала

peskovПресс-секретарь Дмитрий Песков в своем интервью объяснил, почему нельзя увязать санкции против Российской Федерации с сокращением ядерного потенциала.

В своей инаугурационной речи Трамп назвал приоритетными направлениями борьбу с террористическими организациями исламистского толка и переговоры с Россией по разоружению.

Касаясь вопроса санкций против РФ, Трамп увязал эту проблему с сокращением ядерного потенциала.

Песков сообщил, что из-за диспропорциональности ядерной составляющей, симметричные сокращения вооружения недопустимы и неуместны.

Симметричное сокращение может привести к тому, что будет нарушен ядерный паритет и сдерживание. Это подчеркивал и президент Путин.

Путин неоднократно отмечал, что Россия не была инициатором санкций, и не будет ратовать за их отмену.

Речь Трампа западные СМИ назвали зловещей

1486168769Инаугурационную речь Трампа западные СМИ назвали зловещей и мрачной.

Речь Трампа была написана самим Трампом, но эксперты назвали ее самым зловещим инаугурационным выступлением. Трамп выставил себя защитником забытых мужчин и женщин Америки.

По словам Трампа США находятся в страшном упадке и кризисе. Однако корреспондент LA Times Марк. З. Барабак назвал речь президента «Трампизмом в чистом виде». По его мнению, речь сквозила озлобленностью грубостью и обиженностью.

В речи президента эксперты заметили не видение в будущее, а продолжение предвыборной кампании.

«Вашингтон пост» отметил, что Трамп оборвал традицию инаугурационных речей, которой более двухсот лет.

Многих удивило то, что вместо триумфальной речи прозвучало гневное и заговорщицкое послание.

Компартия коммунисты России: Ленин не с Вами, г-н губернатор

P_20170121_100949Сегодня, 21 января 2017 года активисты Новгородского регионального отделения Коммунистической партии коммунисты России и ВЛКСМ в возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на Торговой стороне, почтив его память в годовщину смерти Вождя мирового пролетариата.

После этого руководитель Новгородского отделения Компартии коммунисты России Дмитрий Перевязкин провел одиночный пикет у дома губернатора Новгородской области, развернув плакат: «Ленин не с Вами г-н губернатор!»

Руководитель Новгородского отделения Компартии коммунисты России, парторг по СЗФО Дмитрий Перевязкин:

«2017 год – год столетия Великой октябрьской социалистической Революции, которая дала простым гражданам огромные возможности! Было построено величайшее государство – СССР. С самой лучшей системой бесплатного образования, качественной медициной, мощным ВПК, колоссальным научным потенциалом. Владимир Ильич Ленин до сих пор остается величайшим руководителем за всю историю нашей страны!

В период СССР была выстроена отличная система подготовки управленческих кадров. В ней не было места приспособленцам и безграмотным руководителям. Система их просто отсеивала. В этот день мы продолжаем бессрочную акцию Новый год – с новым губернатором! Мы прямо говорим, что Владимир Ильич Ленин не до пустил бы нынешних горе-руководителей области до управления! Он не с Вами, г-н губернатор!»

После мероприятия Дмитрий Перевязкин повторно прокомментировал появившееся в интернете видео, на котором сотрудники новгородского ГИБДД грубо вытаскивают из автомобиля инвалида и ломают ему протез:

«Это вопиющий случай! После таких кадров не удивляет, что граждане боятся людей в погонах! Компартия коммунисты России в ближайшее время обратится к руководителю Следственного комитета России с требованием провести полномасштабную проверку не только этого факта, но и в целом системы МВД Новгородской области.

Кроме того, мы рассматриваем возможность открытия «горячей линии» помощи гражданам, подвергающимся произволу со стороны сотрудников правоохранительной системы. К сожалению многие из них забывают, что призваны помогать гражданам, а не противостоять им! Мы заставим их изучить закон! Гражданин обязан подчиняться только законному требованию полицейских, а они, к сожалению, полагают что любому…

Особенно ужасно, что подобный случай случился в канун годовщины освобождения Новгорода от фашистов».

Функциональные и энергоэффективные новинки демонстрирует Midea на IMM Cologne 2017

180611Ведущий производитель бытовой техники, компания Midea представляет свои новейшие разработки для кухни на IMM Cologne — международной выставки мебели и дизайна интерьеров, проходящей с 16 по 22 ноября на территории экспоцентра Koelnmesse GmbH (Кёльнской торгово-промышленной выставки).

Экспозиция Midea под тематическим названием «Неординарность лежит глубоко в ординарности» разделена на две зоны, где компания демонстрирует посетителям IMM удивительно удобные и эргономичные устройства, способные органично вписаться интерьер любой современной кухни.

«Техника для кухни должна быть простой и функциональной для каждой семьи. Доступные, энергоэффективные и технологически современные продукты Midea характеризуются обновлёнными контурами, геометрией и цветовой гаммой, ещё лучше сочетающимися с современным стилем жизни», — отметила Даниэль Бойлс (Danielle Boils), директор по вопросам брендинга и маркетинга Департамента зарубежных продаж и маркетинга подразделения кухонной техники компании Midea.

Представленная в зоне 1 коллекция из чёрного стекла включает варочные поверхности и плиты, вытяжки для кухонные островов, посудомоечную машину, духовые шкафы и холодильник, характеризующиеся выразительным, скульптурным дизайном. Черные керамические варочные поверхности в стиле «домино» гарантируют превосходную производительность и оснащены слайдерным сенсорным управлением, полноценной мостовой функцией и двумя индукционными зонами с бустером, а рамочные поверхности из сверкающего алюминия с одной или двумя конфорками могут похвалиться автоматическим розжигом, плоскими высокоэффективными горелками, чугунными решётками и тройной горелкой.

Коллекция из нержавеющей стали представлена несколькими моделями встраиваемых микроволновых печей, — компактных устройств с функциями пароварок или духовых шкафов; встраиваемой варочной поверхностью с пятью конфорками, поверхностью из «нержавейки» и очень удобными функциями; встраиваемым духовым шкафом с функцией плавного закрытия дверцы и угловой вытяжкой со стеклянными элементами декора.

Все дверцы духовых шкафов Midea имеют конструкцию с нижними петлями, что позволяет с лёгкостью демонтировать их для быстрой и удобной чистки самой дверцы и её внутреннего пространства.

«Специалисты Midea прилагают колоссальные усилия для создания инноваций и сокращения энергопотребления, каждый наш продукт олицетворяет собой результат неустанного стремления к созданию более энергоэффективных решений и, в конечном итоге, к улучшению окружающей среды», — добавила г-жа Бойлс.

 

 

Анастасия Гребенкина подарит свою улыбку проекту Colgate «Улыбайтесь вместе»

21 января 2017 года, Москва – мастер спорта международного класса и основатель известной Школы фигурного катания для детей и взрослых – Анастасия Гребенкина — подарит свою очаровательную улыбку гостям катка «Лед» в парке «Сокольники».

В самый разгар сезона коньков на всепогодном льду одноименного катка у всех гостей парка будет возможность наблюдать зрелищное выступление Анастасии Гребенкиной. Фигуристка и автор уникальной методики Ice Fitness задаст настроение предстоящему сеансу, после чего останется на льду и лично проведет 40-минутный детский мастер-класс. Маленькие гости овладеют азами, являющимся залогом хорошего скольжения – умению держать «мягкие» колени и правильной посадке. Запас хорошего настроения останется приятным шлейфом от семейного времяпровождения на свежем воздухе. Для записи ребенка на мастер-класс рекомендуется заранее отправить заявку по электронной почте: colgatesmileru@gmail.com.

Завершающим моментом станет автограф-сессия, на которой Анастасия подпишет фото всем поклонникам.

Два запоминающихся часа со звездой фигурного катания станут моментом славы любого гостя, который захочет увидеть свою фотографию с Анастасией на большом экране SmileCam. Технологическая новинка впервые появилась в Москве в начале зимы, благодаря инициативе бренда Colgate и продолжит свою работу до марта этого года. Для этого необходимо сделать смайл-фото на катке, разместить его в своем эккаунте в социальных сетях Instagram или Facebook с хэштегами #colgatesmileru и/или #УлыбайтесьВместе, и буквально через несколько минут Ваше фото появится на экране, даря возможность сохранить счастливые моменты в памяти и передавая философию бренда.

Идея программы «Улыбайтесь вместе» продолжает миссию компании о важности улыбок, хорошего настроения и здоровья зубов всех членов семьи. Являясь производителем зубных паст в различных сегментах и предлагающих решения различных проблем полости рта, Colgate популяризирует идею о том, что красота и здоровье тесно взаимосвязаны.

Компания Colgate присутствует на российском рынке c 1992 года. Более 20 лет компания представляет комплексные решения для ухода за полостью рта для всей семьи. Портфель компании насчитывает более десяти линеек, каждая из которых направлена на решение специфических проблем полости рта. Ежегодно компания Colgate  внедряет инновационные продукты на рынок, продолжая заботиться о своих потребителях и их улыбках.

Пресс-служба Colgate

belianinova@altezza.ru

+7 (926) 222-08-69

Магазин TOY.RU сообщил об организации конкурса «Создай своего героя» для детей

Мальчики и девочки, а также их родители! Если вы или ваши дети любите рисовать, лепить из пластилина, конструировать, шить или вязать, участвуйте в нашем конкурсе «Создай своего героя»!

Магазин детских игрушек TOY.RU предлагает вам проявить свою фантазию и созидательные способности, поучаствовав в необычном творческом конкурсе на создание персонажа, который станет талисманом нашего магазина. Авторы лучших 50 работ получат гарантированные подарки, а победитель конкурса получит особый приз!

Конкурсные работы можно присылать нам на электронную почту m.danilova@toy.ru с пометкой «ТОЙруша» в названии письма; публиковать в социальных сетях с хештегами #тойруша и #TOYRUищетгероя или приносить непосредственно в магазины TOY.RU, расположенные по адресам:

г. Москва, «Street retail», ул. Новый Арбат, д. 13

г. Москва, ТЦ «Охотный ряд», Манежная площадь, д. 1 стр. 2

г. Москва, Дисконт-центр «Орджоникидзе», ул. Орджоникидзе д. 11

г. Санкт-Петербург, ДЦ «Радиус», Волковский пр-т, д.32

г. Санкт-Петербург, ТЦ «Невский Атриум», ул. Марата, д.1/71, лит. А

г. Санкт-Петербург, ТЦ «Москва», пл. Александра Невского, д.2.

Подробные условия конкурса на сайте http://toyrusha.toy.ru

Раскройте свои творческие таланты в полную силу!

Собянин пообещал присвоить заводу «Авангард» статус промышленного комплекса

26bfe36452d9b84d0238d5b4e64e0e6eПо сообщениям пресс-службы Концерна ВКО «Алмаз-Антей», столичный мэр Сергей Собянин побывал на территории «Авангарда». Этот Московский машиностроительный завод является одним из крупнейших предприятий оборонной промышленности столицы, и с 2020 года входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей».

Во время своего визита градоначальник Москвы поздравил рабочий коллектив завода (а это 2700 человек) с грядущим 75-летием предприятия. Он пообещал коллективу «Авангарда» всестороннюю поддержку и льготы и проинформировал о намерении присвоить ему статус промышленного комплекса. Это снизит налоговую нагрузку приблизительно на 20%.

Стоит напомнить, что ныне на территории «Авангарда» полным ходом ведется строительство новых производственных зданий. Завод оснащается инновационным оборудованием. Работникам повышают оплату труда. Достаточно сказать, что сейчас средняя ежемесячная зарплата на «Авангарде» превышает 83000 рублей. К предприятию нет нареканий по части выпуска экспортной продукции и продукции в рамках Гособоронзаказа.

Знаменитые европейцы примут участие в акции за дружбу с Россией

«Мисс Санкт-Петербург – 2017», вице-глава благотворительного фонда «Будущее России» Яна Отман в ходе пресс-конференции рассказала, что скоро вместе с Джеком Коппом, президентом компании Kopp Jewelry 1885, и Жуаном Таменне, руководителем Роллс-Ройс клуба в Монако, она проведет кампанию, ориентированную на привлечение  мирового внимания к проблеме отношений Запада и РФ.

В акции «Ралли мира» будет задействована мировая элита – крупные бизнесмены, наследники именитых династий и пр.  Как уточнила Отман, цель пробега – урегулирование конфликтов в отношениях стран, смягчение разногласий. Участники пробега отправятся в путь  на личных ретро-автомобилях.  Автомарафон «Автопробег Монако-Берлин-Санкт-Петербург» будет одним из самых масштабных ярких событий, которое состоится, ориентировочно, в мае 2017 года. Для привлечения внимания граждан каждая машина ретро-кортежа будет украшена тематическими лозунгами и флагами  РФ и Евросоюза.

Легендарные машины отправятся на марафон с юга Европы, Монако, и преодолеют свыше 3000 км до Петербурга. Основными девизами мероприятия служат фразы: «Европа поддерживает РФ», «Мы – вместе!». Проект «Ралли мира» призван обратить внимание политиков на мнение общественности и сделать шаг к стабилизации отношений.

 

Итальянские спасатели обнаружили живых туристов в снесенной лавиной гостинице

110111_r2В отеле, который снесла лавина 19 января, на одном из курортов центральной Италии обнаружены живые туристы.

Власти отправили на место катастрофы спасательные вертолеты.

Ранее итальянские спасатели сообщили, что существуют теоретические шансы найти живых. Поэтому обнаружение восьми туристов, заблокированных в снежном плену, воспринято как чудо.

Сход снежной лавины связан с землетрясениями, которые произошли в центральных регионах Италии. В плену снежного завала оказались 34 человека: 24 туриста, 8 сотрудников гостиницы и 4 гостя. Все постояльцы собирались покинуть гостиницу и ждали благоприятного момента.

Кроме живых людей обнаружены тела 4-х погибших.

Президент Путин выразил соболезнования итальянскому премьер-министру Италии Паоло Джентилони в связи с катастрофой, повлекшей гибель людей.

В России разрабатывают многоразовую ракету

 

 

medium-1484914423raketa-nositel-soyuz0cbd03c48ede8cc121865440b8c12ac5a-1484914423Инженеры Государственного ракетного центра в Миассе определились с графиком разработки многоразовой ракеты-носителя «Корона». Информацию об этом передали в тезисах академических чтений, которые пройдут в Москве.

Согласно тексту определен график работы по разработке многоразовой одноступенчатой ракеты. Конструкционный материал, из которого будет изготовлена ракета – углепластик. В качестве топлива будет служить кислород и водород. Такая ракета сможет выводить до семи тонн полезной продукции на околоземную орбиту.

Строителями будут использоваться упрощенные стартовые сооружения. «Корона» разрабатывалась с 1992 года по 2012 год, но проект приостанавливался из-за нехватки финансирования. Этот же ракетный центр выпускает баллистические ракеты для подводных лодок стратегического назначения.

 

Исторические памятники Пальмиры разрушены террористами

b969d2Боевики террористических группировок исламистского толка уничтожили часть античного амфитеатра и всемирно известный тетрапилон в Пальмире, являющиеся достоянием мирового культурного наследия. Сообщил сирийский государственный телеканал.

Степень разрушения памятников пока неизвестна. Кроме того боевики казнили 12 человек из числа интеллигенции и военнослужащих.

Разрушенный античный тетрапилон в Пальмире представлял собой основание, на котором было установлено 16 высоких колонн с платформами наверху.

Башар Асад обвиняет руководство США в поддержке боевиков и возврате ими контроля над городом. США и Турция, по словам Асада,  спонсируют экстремистов на востоке Сирии.