Главная > На экране > Жители Новосибирска выбирают интерьеры в современном стиле

Жители Новосибирска выбирают интерьеры в современном стиле

 

Houzz®, ведущая платформа, посвященной дизайну и ремонту объявила номинантов премии Best of Houzz 2017, своеобразного гида по лучшим экспертам в сфере строительства, дизайна и ремонта, которых выбирают сами домовладельцы из сообщества Houzz.

Пользователи Houzz также активно голосовали за своих земляков, благодаря их активности в Best of Houzz вошло 17 дизайнеров из Новосибирска.

Больше половины интерьеров получивших высокую оценку новосибирцев выполнены в современном минималистическом стиле, на втором месте у жителей региона демократичная классика. Популярные элементы скандинавского дизайна и индустриального стиля тоже присутствуют среди работ номинантов.

Не смотря на общероссийскую статистику, где среди наиболее ремонтируемых помещений 39% занимают кухни, жители Сибирского федерального округа больше обращают внимание на спальни, гостиные и ванные комнаты.
Награда Best Of Houzz вручается ежегодно в трех номинациях: “Дизайн”, “Клиентский сервис” и “Фотография”. Работы победителей в номинации “Дизайн” стали самыми популярными среди более чем 40 миллионов пользователей Houzz по всему миру. Получение награды в номинации “Клиентский сервис” определяется совокупностью факторов, включая количество и качество отзывов, полученных на Houzz в 2016 году.
Чтобы увидеть наиболее популярные проекты пройдите по ссылке:    http://www.houzz.ru/best-of-houzz-2017

 

Мусор никуда не едет

Кабинет министров попросил отсрочить действие закона об отходах, который был принять два года назад. Причина, резонирующая такую просьбу, заключается в неподготовленности соответствующих актов.

На проблему огромного количества незаконных свалок внимание было обращено президентом страны еще в Послании. Владимир Путин напомнил, что по всей стране более 20 тыс. свалок, которых быть не должно и около 100 млрд. тонн отходов. Все это занимает 4 млн. гектаров земли. И даже официальные площадки для  вывоза мусора уже представляют опасность для экологии.

Напомним, что Закон «Об отходах производства и потребления» вступил в силу еще в начале 2015 года, однако подзаконные акты, которые должны были разработать министерства так и не готовы. Как отмечается, региональные власти со своими обязанностями тоже не справились. Разработка территориальных схем готова только у 63 регионов России, хотя многие дальше этого этапа и не ушли. А в планах еще проведение конкурса по выбору регионально оператора, для которого необходимо установить тариф. Также нужно приступать к запуску перерабатывающих предприятий, что тоже зависло на мертвой точке.

Много вопросов возникает у региональных властей по поводу законодательства. По нему региональный оператор, например, кубанский, должен заключать договор вывоз строительного мусора в Краснодаре, вывоз и утилизацию ТБО с местными профильными компаниями. Но эта обязанность не предусмотрена в законе, что вполне может вызвать споры и местные операторы могут высказать отказ заключать договоров с региональным оператором, а в итоге никто не будет вывозить мусор на новые полигоны.

В итоге, получается, что необходимо решить еще множество вопросов к поправкам в закон по поводу отбора региональных операторов, по поводу средств на поиск и ликвидацию незаконных свалок, по поводу установки тарифов. Взывает недоверие у регионов и, так называемый, переходный период.

Все эти вопросы абсолютно справедливы и решать их, конечно, надо, но, тем не менее, пока мусор лежит там, где и лежал, а убирать его никто так и не собирается. А правительство тем временем, перенесло реализацию и устранение «мусорных проблем» на 2019 год.

Нина Добрев застенчиво говорит о своем вероятном возвращении в «Дневники вампира»

Нина Добрев застенчиво говорит о своем вероятном возвращении в «Дневники вампира»Поклонники сгорают от нетерпения – они хотят знать вернется ли Нина Добрев в финале сериала «Дневники вампира».

28-летняя актриса во вторник вечером 17 января появилась в эфире шоу The Tonight Show Джимми Фэллона, после чего отправилась в отель, чтобы уже на следующий день – в среду утром 18 января – отправиться к Келли Рипа на Live! With Kelly.

Чуть позже в интервью изданию The Huffington Post Нина намекнула о своем возвращении в сериал, но она по-прежнему обязана хранить все в секрете.

«Я никогда не раскрывала секретов в прошлом, и, определенно, не стану делать этого и сейчас. Извините, ребята, но мне нельзя говорить об этом» – сказала актриса.

Похоже, что поклонникам звезды придется набраться терпения, поскольку от Нины Добрев, судя по всему, подробностей они не дождутся.

Блейк Лайвли поблагодарила мужа Райана Рейнольдса во время выступления на People’s Choice Awards 2017

Блейк Лайвли поблагодарила мужа Райана Рейнольдса во время выступления на People’s Choice Awards 2017Блейк Лайвли произнесла очень милую речь во время церемонии награждения People’s Choice Awards 2017, состоявшейся в среду 18 января в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе.

29-летняя актриса стала победительницей в номинации «Любимая драматическая актриса» за исполненную роль в фильме «Отмель».

«Моя мама в детстве всегда говорила мне: «Никогда не позволяй никому ограничивать себя» – сказала Блейк после принятия награды.

Она также вспомнила группу Spice Girls, сказав: «Что в них хорошего, так это то, что каждая из них индивидуальность. Они не прятались за масками, они были теми женщинами, которыми были на самом деле. С ними я узнала, что такое настоящая женская сила».

В заключение актриса поблагодарила своего мужа: «Спасибо моему мужу (Райану Рейнольдсу), который для меня является всем. И никто больше не может так говорить, потому что он мой!».

Вопрос процедуры запуска Brexit решится 24 января

Brexit-High-court-728025Правительство Великобритании получит ответ Верховного суда по апелляции решения лондонского Высокого суда, постановившего, что для запуска процесса Brexit, требуется получить разрешение парламентариев.

Решение Высокого суда, не удовлетворившее правительство, значительно затянет процедуру выхода Великобритании из Евросоюза. Если же Верховный суд поддержит апелляцию правительства, у премьер-министра  Терезы Мэй исчезнут преграды для запуска процедуры выхода из Евросоюза.

Если же Верховный суд оставит в силе предварительное решение, процесс выхода Великобритании из Евросоюза может затянутся на неопределенный срок.

В районе Пальмиры возобновились военные действия

1432550217-2147-palmira-reutersНачальник главного оперативного управления российского Генштаба генерал-лейтенант Сергей Рудской сообщил о возобновлении военных действий в районе Пальмиры.

Сирийские правительственные войска ведут наступательные бои против боевиков, представляющих террористические группировки исламистского толка.

Представитель Генштаба сообщил, что войска НАТО под городом Мосул, вытесняют террористов в восточную часть Сирии. Они беспрепятственно перебрасывают оружие и живую силу по направлению к Пальмире.

Рудской сообщил, что генштаб обладает информацией о серьезных перемещениях террористов и вооружения в районе Пальмиры. Правительственные войска, совместно с российскими ВКС, ведут наступательные действия.

Walt Disney запретил производство игрушек китайскому подрядчику

Известная всему миру компания Walt Disney применила серьезные санкции к одному из своих подрядчиков. Руководство корпорации вынесло запрет на производство игрушек под своей маркой. Специальная оценка условий труда китайской компании Dongguan Qing Xi Juantiway Plastic Factory неоднократно показывала нарушения в работе предприятия, которые так и не были устранены.

Расследование показало, что китайский подрядчик не смог исправить проблемы с наймом персонала и его управлением. Они не соответствовали программе улучшений условий труда, принятой мультипликационной компанией еще в 1996 году. Эти нарушения были установлены в ходе последней проверки предприятия. Как заявили в Walt Disney, этого не произошло даже после поощрений, консультаций и требования документации, в том числе и договоров.

Также было отмечено, что первые нарушения выявила американская некоммерческая  организация China Labor Watch, которая производит контроль и спецоценку труда за рубежом.  Нарушения, о которых идет речь, не разглашаются.

Компания «Карьера», специальная оценка условий труда (http://armkarjera.ru/specialnaya-ocenka-usloviy-truda)

 

Репутация губернатора Приморья серьезно пострадала из-за «новогоднего скандала»

1484293037_dubaiИА URA.RU присоединилось к освещению резонансной ситуации, связанной с «новогодним скандалом» в Приморье. Оказывается, тамошний губернатор Владимир Миклушевский, по сути, нанес самому себе серьезный имиджевый урон. В декабре он заявил о намерении отметить Новый год вместе со своей семьей во Владивостоке. Сложно сказать, на что рассчитывал г-н Миклушевский, когда 30 декабря улетал в Дубай, о чем сообщили блогеры и журналисты. В цифровой век публичному человеку тяжело скрыться от посторонних глаз и ушей. Поэтому появившееся 1 января в Instagram фото гуляющего с собакой Миклушевского по своей резиденции было воспринято общественностью как попыткой ввести людей в заблуждение.

Журналисты URA.RU заручились комментарием политического эксперта, согласившегося высказаться по ситуации. Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев сообщил, что замолчать «новогодний скандал» не удастся. Ведь это не первый скандал, в который попадает и сам губернатор, и его окружение. Калачев напомнил, что за прошлый год у главы Приморья сменилось пять заместителей, а два из них находятся в разработке следствия.

 

Бергер со Струковым решили «простить» кредит в $300 млн

znakcom-753591-580x435В 4,6 млрд незапланированных рублей обойдется госбюджету перенос части трассы магистральных нефтепроводов Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск (УБКУА) и Нижневартовск − Курган – Куйбышев (НКК). «Запланировать» такую сумму государство заставили безответственные, а возможно и намеренные, действия собственников и руководства компании «Южуралзолота».

По УБКУА и НКК в европейскую часть России с месторождений Западной Сибири транспортируется порядка трети всей экспортной российской нефти. Безопасная эксплуатация нефтепроводов стала невозможной вследствие взрывных работ на карьере «Березняковский» в Челябинской области, принадлежащем «Южуралзолото − Группа компаний» (ЮГК) миллиардера и по совместительству депутата от «Единой России» в Заксобрании Челябинской области Константина Струкова. Вследствие взрывных работ в карьере 14 декабря 2016 года произошла опасная деформация его северного борта, и в 25 метрах от нефтепровода УБКУА образовался разлом протяженностью более 100 метров. Ростехнадзором по требованию «Транснефть-Урал» работы на карьере были остановлены. Теперь компания вынуждена начать строительство новой нитки нефтепроводов в нескольких сотнях метров от края разреза.

Нефтяники 12 января отправили в ЮГК официальное письмо с требованием оплатить перенос участка магистрального трубопровода в размере 4,6 млрд рублей. В ответ в ЮГК пригрозили закрыть все свои предприятия, расположенные в Челябинской области. «Выплата такой суммы не просто сделает дальнейшую отработку месторождения экономически нецелесообразной. Мы будем вынуждены объявить компанию банкротом и закрыть все наши предприятия», – сообщил управляющий директор «Южуралзолото» Роман Бергер.

«Речь идет о том, что ЮГК хочет устранить помеху в виде нефтепровода федерального значения для дальнейшей разработки месторождения, но не желает за это платить», – обрисовали ситуацию в нефтетранспортной компании.

Банкротство ГОК «Березняковский» позволит Константину Струкову не оплачивать 4,6 млрд рублей за перенос нефтепроводов. А поскольку эксплуатировать их в опасной близости от обрыва карьера невозможно, работы будут оплачены из бюджета государственной «Транснефти». Но тут есть еще одна интрига. Банкротство компании – удобный способ для собственника не возвращать гораздо более серьезный кредит в $300 млн, взятый на развитие бизнеса ЮГК. Так что произошедшее на карьере, можно рассматривать не как безответственность руководства холдинга, а вполне продуманный план собственного обогащения. На время банкротства в ГОК будет введено внешнее управление, что позволит Константину Струкову позже вернуть себе карьер, но уже без долгов за перенос нефтепроводов и кредиты, взятые на развитие бизнеса.

Подобные операции депутат единоросс проделывал неоднократно. В 1999 года он в должности гендиректора обанкротил ОАО «Южуралзолото», а его активы без долгов и социальных обязательств перешли в одноименное ЗАО, принадлежащее Струкову. В начале 2008 года «Южуралзолото» было обанкрочено еще раз. Кредиторы получили около одного миллиона рублей вместо 7 миллионов долларов долга, а Струков вновь получил «чистое» от долгов предприятие. В начале 2000-х Константин Струков обанкротил «Челябинскуголь», предварительно переведя самый ценный актив − разреза «Коркинский» через цепочку посредников в собственную «Челябинскую угольную компанию». Когда «Коркинский» пришла пора закрывать и рекультивировать, что обошлось бы Струкову в 5 миллиардов рублей, он обанкротил угольный разрез за долг в 5 миллионов рублей самому себе.

Под стать хозяину управляющий директор «Южуралзолота» Роман Бергер. В 2014 году он состоял под судом за то, что не платил увольняющимся работникам расчет. На «Березняковский» Бергер нанимает киргизов и таджиков, чтобы сэкономить на зарплате, соблюдении Трудового кодекса и техники безопасности. Все слова о якобы тысячи безработных местных жителей не более чем громкий пиар, рассчитанный на впечатлительных читателей.

В такой ситуации государству вряд ли стоит рассчитывать на получение от ЮГК какой-либо компенсации за перенос нефтепроводов, а незадачливым кредиторам возврата сотен миллионов долларов. Не принято у депутатов-миллиардеров платить по счетам.

«Газпром» выставил счет украинскому «Нафтогазу»

75660Счет на 5,3 с лишним миллиардов долларов выставил «Газпром» украинской компании «Нафтогаз» за невыбранный компанией газ. Информацию распространила российская компания.

В сообщении было подчеркнуто, что Украина должна оплатить счет в период третей декады января.

С 2015 года «Нафтогаз» не закупает российский газ, уверяя, что транзитный газ, ей обходится дешевле. Но Украина пользуется газом, который поставляется в Европу по принципу «бери или плати». Алексей Миллер сообщил, что этот принцип является основополагающим в отрасли и Украина должна его соблюдать.

В декабре переговоры между Украиной и Еврокомиссией по газовому вопросу не увенчались подписанием договоров, так как Киев требовал включить дополнительные соглашения, которые могли бы приостановить условие «бери или проси».

Центральную Италию сотрясают мощные подземные толчки

0d3897456_4325212Утром, в среду 18 января 2017 года, мощное землетрясение произошло в центральной части Апенинского полуострова. Магнитуда колебаний имела 5,4 балла по шкале Рихтера.

Основной удар подземных толчков почувствовали на себе центральные области Марке и Абруццо.

Колебания земной коры были настолько мощными, что их почувствовали даже в Риме, особенно жители центральной части столицы.