Главная > На экране > Строительство Varso Place в центре Варшавы начала HB Reavis

Строительство Varso Place в центре Варшавы начала HB Reavis

241cc1417073cfcae3b4449ba62c190eМеждународный девелопер коммерческой недвижимости HB Reavis объявил о начале строительства Varso Place, его крупнейшей разработки в центре Варшавы. Запланирована площадь 140 000 м2 с применением многофункциональной схемы, включая одно из самых высотных зданий Европы и два среднеэтажных здания. Завершение строительства запланировано на 2020 год.

Образцово-показательный Varso Place будет представлять собой 53-этажное высотное офисное здание, разработанное известной архитектурной мастерской Foster + Partners. При высоте 230 м (310 м на шпиле) это будет самое высокое здание в Польше и одно из самых высоких зданий в Европе. Два дополнительных здания (21 и 19 этажей) разработаны местной варшавской архитектурной мастерской Hermanowicz Rewski.

Павел Тренка (Pavel Trenka), руководитель HB Reavis Group, сообщил: «Мы необычайно горды тем, что наша крупнейшая разработка в Варшаве объединит в себе колоссальный опыт HB Reavis в области недвижимости и инновационные разработки всемирно известной архитектурной мастерской Foster + Partners, выполняющей проект совместно с Hermanowicz Rewski Architects. Мы уверены, что Varso Place станет выдающимся местом, новым центром местного и международного бизнеса и развлечения в Польше.»

В Varso Place разместятся крупные польские и международные компании, а также начинающие компании, которым необходим престижный и потрясающий офис в самом сердце города. Он также станет местом для одного из крупнейших коворкинг-центров в Варшаве.

На нижнем уровне здания будут размещены самые разнообразные объекты сферы услуг, включая магазины, рестораны и кафе, а также четыре сквера и красивейшие сады на крыше.

Кроме того, ряд впечатляющих смотровых площадок, включая самую высокую общественную смотровую площадку города, расположенную на высоте 230 метров, позволит местным жителям и гостям города насладиться уникальными видами столицы Польши.

Преимуществами Varso Place станут передовые технологии, которые позволят снизить потребление электричества и воды, а также загрязнение воздуха, в результате чего он станет первым проектом такого масштаба в Польше, получившим статус «Выдающийся» («Outstanding») по схеме сертификации BREEAM.

Varso Place, который будет расположен рядом с главным транспортным узлом города, будет иметь отличный доступ к трамваям, автобусам и метро, а также прямой доступ к центральному железнодорожному вокзалу. Согласно схеме, офисные работники и посетители будут расположены в пределах близкого доступа ко всем основным местам в центре города, а также местам транспортного сообщения с остальной частью Польши и с Европой.

Грант Брукер (Grant Brooker), руководящий партнер архитектурной мастерской Foster + Partners, лидер команды разработчиков проeкта  в Лондоне, отметил: «Мы считаем, что Varso Tower станет уникальным местом в Варшаве, однако самое важное то, что это место сможет оживить этот городской квартал, расположенный прямо в центре столицы. В здании будут расположены высококачественные и функционально гибкие офисные помещения, однако оно также станет важным дополнением для города, со своим застекленным общественным внутренним двором на нижнем уровне и эффектными смотровыми площадками с ресторанами наверху. Эти общественные «галереи» позволят любому желающему полюбоваться панорамным видом города. Мы с нетерпением ждем перехода проекта на новый этап развития и начала строительства.»

«Мы гордимся нашим участием в этом выдающемся проекте, который оживит эту часть Варшавы. Нашей основной целью было создать здания, открытые для общественности, в которые хотелось бы зайти простому прохожему. В солнечные дни посетители Varso Place и офисные работники смогут пользоваться садами с кафе и зонами отдыха, расположенными на крыше», — сказал Станислав Ревски (Stanislaw Rewski), партнер и владелец архитектурной мастерской Hermanowicz Rewski Architects.

Главным подрядчиком при строительстве Varso Place является компания HB Reavis Construction, входящая в группу компаний HB Reavis Group. Строительные работы начались в декабре 2016 года, срок сдачи по графику запланирован на 2020 год.

 

Додон: Молдавия не готова признать Крым российским

1477199635Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что Кишинев не готов признать легитимность присоединения Крыма Российской Федерацией.

По мнению Додона, Молдова будет выстраивать добрососедские отношения с Украиной и отказывается возводить «железный занавес» с Евросоюзом. Однако Молдова отказывается отношения с Европой на антироссийских лозунгах.

На встрече 17 января, Додона и Путин в Москве обсуждали вопросы Приднестровья, мигрантов и торговли.

Путин сомневается в связях Трампа с девушками «пониженной ответственности»

xw_1079301На пресс-конференции, которая проходила в связи с приездом президента Молдовы Додона, Владимир Путин заметил, что ему сложно поверить в компромат, предъявленный Трампу.

Президент России сказал, что Трамп был организатором множества конкурсов красоты, и вокруг него всегда находились красивейшие женщины мира. Путин заявил, что ему сложно поверить в то, что взрослый Трамп, сразу бросится в объятия наших «девушек с пониженной социальной ответственностью». Путин также отметил и красоту российских девушек.

Ранее ресурс BuzzFeed сообщил, что анонимные «российские агенты» обладают компроматом на Трампа во время его визита в Москву.

Трамп испытывает трудности в обращении с современными технологиями

710458-400x23811111111Дональд Трамп в своем микроблоге Twitter  охарактеризовал свою дочь, как великолепную и шикарную женщину с настоящим характером, но в гиперссылке выбил ее тезку Иванку Мажич (Ivanka Majic).

Это не первая ситуация, когда президент США путает людей. Ранее, ему удалось перепутать главу Евросовета Туска с председателем Еврокомиссии Юнкером.

Помощник Трампа в одном из своих интервью сообщил, что финансовый магнат и президент США испытывает сложности в обращении с современными гаджетами. Это является причиной того, что он предпочитает печатную прессу.

Патриарх Кирилл не будет принимать участие в крещенских богослужениях

001Пресс-секретарь главы РПЦ Александр Волков сообщил, что патриарх Кирилл не будет принимать участие в праздничных богослужениях из-за болезни. Волков сообщил, что глава церкви простыл и проходит назначенный курс лечения.

Патриарх Кирилл не проведет праздничные богослужения в Богоявленском соборе и Храме Христа Спасителя.

Отменены также встречи, назначенные на 19 января, когда православные христиане справляют Крещение.

 

С деятельностью компании «СОЮЗ-Центр» ознакомился глава администрации Боровского района

12 января глава Администрации Боровского района Илья Веселов ознакомился с ходом программы модернизации на одном из крупнейших предприятий Калужской области.

С момента своего назначения (в декабре 2016 года), на должность руководителя Администрации одного из ключевых в промышленном и инвестиционном отношении районов, Илья Веселов совершил ряд поездок по крупнейшим предприятиям с целью  ознакомиться с их деятельностью, перспективами,  векторами развития, а так же понять проблемы и чаяния местных производителей.

Нынешний визит на площадку СОЮЗ-Центра (ранее АО Плитспичпром) не был для Главы первым. Еще в 2011 году он посетил тогда еще действующие спичечные цеха в составе одной из официальных делегаций.  Мощности европейского лидера спичечной промышленности произвели на посетителей впечатление, однако уже тогда целесообразность выпуска устаревшего продукта вызывала сомнения. Сегодня, отметил глава Администрации, предприятие «просто не узнать», настолько глобальны и кардинальны перемены, произошедшие на нем в результате реализации Комплексной программы модернизации (стартовала в 2014 г.).

Основными достижениями балабановского комбината на сегодняшний день  являются: начало выпуска совершенно новых видов продукции, необходимость в которых потребитель ощущает именно сегодня; выход и активное расширение присутствия предприятия на экспортных рынках; следование концепции полного цикла производства и его безотходности.

«Запуск новой линии ДСП, строительство которой находится сейчас в самой активной фазе,  отметил И. Веселов,- еще один серьезный шагом в развитии предприятия. Он позволит ему стать еще сильнее и конкурентоспособнее».

Справочно:  ООО КМДК «Союз-Центр»  (ранее АО «Плитспичпром») является одним из ведущих деревообрабатывающих предприятий в России: здесь запущено и успешно работает производство межкомнатных дверей; наращивается производственная мощность лесопильного комплекса – одного из самых передовых в Европе; модернизируется энергетический комплекс; идет строительство и поэтапный ввод в эксплуатацию новой производственной линии древесно-стружечных плит и ламинированных ДСП. В целях увеличения экспорта продукции, доля которого в текущем году значительно возросла, предприятием пройдена сертификация на соответствие европейским стандартам (EN) и международная сертификация в области ответственного лесопользования (FSC).

Украина подсчитала потери из-за ограничения транзита

1736156Украина потерпела убытки на сумму более миллиарда долларов, из-за ограничения транзита украинских товаров по территории Российской Федерации.

Зам. Министра по вопросам Европейской интеграции Виктор Довгань заявил, что ситуация достаточно сложная, и потери составляют почти 2% от ВВП. Украинская сторона потеряла рынки и экспортеров из азиатских стран.

Из-за ужесточения российской стороной условий транзита украинских товаров, Киев стал искать альтернативные пути, для доставки товаров в страны Азии.

Маршрут через множество стран, представляющих «Шелковый путь» в обход России оказался очень дорогим, поэтому использование маршрута нерентабельно.

Оливия Калпо о браке и детях: «Я определенно хочу этого когда-нибудь»

Оливия Калпо о браке и детях: «Я определенно хочу этого когда-нибудь»24- летняя модель Оливия Калпо украсила обложку свежего номера журнала Ocean Drive и поделилась в интервью некоторыми подробностями из своей жизни.

О браке и детях: «Есть люди, которыми я восхищаюсь. По большей части это женщины, такие как Джессика Альба или Рэйчел Зоуи. Просто женщины, которым приходится тратить уйму времени на поддержку своего бренда и своего бизнеса, но при этом у них всегда находится время на личную жизнь – мужа и детей. Я росла в большой семье, и она стала важной частью моей жизни. И я определенно хочу этого когда-нибудь, но не сейчас».

О здоровье: «Я просто хочу делать то, что заставляет меня чувствовать себя лучше. И я не думаю, что для этого необходимо себя изнурять. Для каждого человека это индивидуально. Я не слишком строго к себе отношусь, но если я знаю, что мне нужно быть в форме для бикини, то я приложу все усилия – от физических упражнений до диет. Естественно я предпочитаю здоровое питание, но я не считаю калории. Также я выпиваю 3-4 литра воды в день».

О пребывании вне драмы: «Многие люди моего возраста попадают в драматические жизненные ситуации. Вокруг меня много поддерживающих людей, поэтому я не чувствую желания выйти и бунтовать или совершить что-то необдуманное. Когда доходит до дела, я прежде всегда думаю о последствиях. Конечно, иногда хочется быть услышанной, но это не всегда хорошая идея».

Бен Аффлек считает, что его бостонский акцент лучше, чем у Мэтта Деймона

Бен Аффлек считает, что его бостонский акцент лучше, чем у Мэтта ДеймонаПодвинься, Мэтт Деймон. Бен Аффлек утверждает, что его бостонский акцент намного превосходит даже говор коренных бостонцев.

Все началось с того, что спортивный журналист Билл Симонс заявил, что акцент Мэтта в фильме «Умница Уилл Хантинг» является величайшим бостонским акцентом воспроизведенным реальным актером в фильме.

Бен узнал об этом и, безусловно, был не согласен с подобной оценкой. Когда журналист издания People спросил его о том, кто, по его мнению, справился наилучшим образом с бостонским акцентом, Бен ответил: «Я в фильме «Умнице Уилл Хантинг». Гораздо лучше, чем Мэтт».

«Я не могу поверить, что Билл считает акцент Мэтта Деймона лучше моего. Он вообще смотрел фильм?» – возмутился актер.

Впрочем, сам Мэтт считает, что и Билл, и его брат Кейси Аффлек проделали очень большую работу над бостонским акцентом в фильме.

Компания ФорексМарт получила награду от Global Business Outlook

11194912ФорексМарт одержал победу в номинации «Best Forex Newcomer 2016» в ежегодной премии от Global Business Outlook.

Global Business Outlook — это известное в мире финансов деловое издание, ежегодно проводящее разнообразные международные конкурсы с присуждением наград в сфере бизнес-деятельности, экономики и финансов. Новая награда, полученная компанией ФорексМарт, говорит о высоком уровне профессионализма ее специалистов и качестве предлагаемых услуг и, конечно, о высокой степени доверия клиентов. Награда «Best Forex Newcomer 2016» от авторитетного Британского издания является весомым знаком отличия на высоко конкурентном рынке.

Президент компании Ильдар Шарипов выразил свою благодарность за получение награды.

«Мы бесконечно признательны Global Business Outlook и нашим клиентам за оказанное доверие. Звание «Best Forex Newcomer 2016″, заслуженное за относительно небольшой по меркам рынка срок — это символ надежного и стабильного взаимодействия с нашими клиентами. Мы всегда стремимся предоставить вам самые современные технологии и выгодные условия для успешной торговли на валютном рынке Форекс, не забывая при этом о безопасности и комфорте предлагаемых услуг. ФорексМарт всегда будет оставаться рядом с вами на пути к финансовому успеху!»

Победа ФорексМарт в номинации «Best  Forex Newcomer 2016» — это доказательство международного признания компании в мире Форекс. Не останавливаясь на достигнутом, кипрская компания продолжает совершенствовать свои услуги и предложения в сфере брокерской деятельности. Получение награды — это знаковое событие, свидетельствующее о том, что ФорексМарт и его клиенты находятся на правильном пути — на пути к успеху!

ФорексМарт — брокерская компания, работающая на территории Евросоюза и предлагающая услуги торговли на рынке Форекс с возможностью использования различных финансовых инструментов. Компания регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам, специализируется на высокотехнологичной онлайн торговле и применяет системы, специально разработанные для предотвращения действий мошенников и киберпреступников, обеспечивающие максимальную безопасность трейдеров. Все денежные средства помещаются на отдельные счета надежно-охраняемых банков Евросоюза. Клиенты получают доступ к финансовому рынку посредством современной технологии, которая разработана с учетом наивысшей эффективности и удобства. ФорексМарт представляет собой образец современного брокера, сочетающий в себе инновации, безопасность и комфорт.

 

Китайский магнат Ван Цзяньлинь выступил на праздничном вечере корпорации Wangda Group

rwk4epyg381453Ван Цзяньлинь (Wang Jianlin), самый богатый человек в Китае, не переставал удивлять своих гостей и сотрудников в ходе ежегодного торжества корпорации, посвящённого итогам 2016 года и состоявшегося 14 января, выступив со специальным представлением после утреннего доклада о прибылях компании в завершившемся году, в котором г-н Ван констатировал дальнейшую успешную диверсификацию деятельности корпорации в 2016 году, что привело к сокращению поступлений от коммерческих объектов недвижимости, но одновременно позволило увеличить доход от развлекательного, туристического и спортивного секторов.

В ходе праздничного вечера Ван Цзяньлинь вызвал шквал аплодисментов, исполнив легендарную композицию китайской рок-звезды Цуй Цзяня под названием «Ни гроша за душой» и другой хит «Друзья». После этого он продемонстрировал песенные таланты, не уступающие его деловой хватке, исполнив отрывок традиционной оперы Хуанмэй и страстную, но очень лиричную любовную композицию «В ожидании». Г-н Ван не впервые делится своими увлечениями с публикой. На прошлогоднем торжестве он уже демонстрировал свои способности рок-исполнителя, и видеозапись его выступления молниеносно разлетелась по стране и миру. Китайские пользователи сети ожидали аналогичное представление и в этом году.

Согласно отчёту о прибылях за 2016 год, операционный доход корпорации вырос на 3,4% по сравнению с предшествующим годом и достиг 254,98 млрд. юаней КНР, а рост показателей прибыли выражался в двузначных числах. Общий размер активов компании повысился до 796,1 млрд. юаней КНР, т.е. на 21,4%.

Являясь главой правления Dalian Wangda Group, Ван Цзяньлинь хорошо известен своей приверженностью и амбициями в развлекательной, спортивной и культурной сферах, невзирая на тот факт, что наибольшего успеха корпорация, основанная в 1988 году, достигла в отрасли коммерческой недвижимости.  В последние годы компания была занята приобретением развлекательных фирм, включая AMC Entertainment и американскую киностудию Legendary Entertainment, оказанием спонсорской поддержки мероприятиям ФИФА и вложением средств в различные виды спорта в более чем 20 странах мира, а также созданием тематических парков на территории Китая. Все эти начинания реализуются в стремлении трансформировать предприятие в мощный кинематографический, спортивный и туристический конгломерат.

В Китае богатейший бизнесмен страны пользуется поистине всенародной любовью за своё усердие и дружелюбный характер. Ранее в этом году Ван Цзяньлинь в одном из интервью отметил, что при принятии бизнес-решений он, как правило, ставит на первое место малые цели — например, получение прибыли в размере 100 млн. юаней КНР.  И сказал он это столь непринуждённо, что моментально стал центром внимания всего онлайн-сообщества Поднебесной.