Главная > На экране > Кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон обвинил Россию в игнорировании интересов США

Кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон обвинил Россию в игнорировании интересов США

СМ274895И получили текст доклада кандидата на пост госсекретаря Рекса Тиллерсона. Доклад будет зачитан в среду на заседании сената, который, вероятно, утвердит его на этот высокий государственный пост. Кандидатура Тиллерсона была выдвинута избранным президентом Трампом.

Тиллерсон обвинил Россию в игнорировании интересов США и назвал Москву одной из самых серьезных вызовов для внешней политики страны, сразу после Китая.

Следующим серьезным вызовом Тиллерсон назвал радикальный ислам, который он назвал незаконным, смертельным и порождающим  ненависть, течением, а также террористические организации исламистского толка.

Тиллерсон также назвал угрозами Иран и Северную Корею, за их отказ международным нормам.

Дев Патель и Николь Кидман посетили специальный показ фильма «Лев» в Голливуде

Дев Патель и Николь Кидман посетили специальный показ фильма «Лев» в ГолливудеДев Патель и Николь Кидман обнимаясь пришли на специальный показ своего фильма «Лев» в понедельник 9 января, который проходил в ArcLight Cinema в Голливуде. К ним присоединился также режиссер картины Гарт Дэвис.

26-летний актер и 49-летняя актриса после показа пообщались с журналистами и рассказали о своих впечатлениях от просмотра и от самой картины в целом.

«Изначально я не знала, что в основу фильма легла реальная история. И после прочтения сценария я была очень растрогана» – сказала Николь. «Уже потом я узнала, что эта история произошла на самом деле, и в этот момент я окончательно для себя решила участвовать в съемках. Я мать, у которой есть приемные дети, так что, я просто не могла отказаться».

Патель также рассказал о том, почему он решил сниматься.

«У меня было непреодолимое желание совершить путешествие» – сказал Дев. «Гарт сделал весь процесс работы похожим на странствие, своеобразное паломничество, и это сделало меня более сознательным человеком. Я играл очень глубокого персонажа, со своей болью и душевными переживаниями. И то, что я смог его сыграть, изменило мою жизнь».

Мари Осмонд готова выступить на инаугурации Дональда Трампа

Мари Осмонд готова выступить на инаугурации Дональда ТрампаЕсли Дональд Трамп по-прежнему в поиске артиста, который выступит на его инаугурации на следующей неделе, похоже, он может позвонить Мари Осмонд, которая недавно заявила о своей готовности взяться за эту работу.

57-летняя певица рассказала информационному агентству Yahoo Finance о том, что готова выступить на церемонии вступления в должность нового президента США, несмотря на то, что ее пока никто не пригласил. Ранее она уже выступала на нескольких инаугурациях, включая посвящение Рональда Рейгана в 1981 году.

«Я считаю, когда дело касается нашей страны, мы все должны объединиться» – сказала Мари. «Я думаю, мы должны все вместе поддержать нашего нового президента, несмотря на то, что нас переполняет – счастье или грусть. Это Америка».

«Мы должны сплотиться, и я считаю, что инаугурация – это хороший повод для объединения, ведь это действительно необходимо» – добавила она.

Дипломаты из ОАЭ стали жертвами терактов в Кандагаре

1485472174Ситуация в Афганистане значительно ухудшилась, так как действовавшие в сельских районах террористы из движения «Талибан» стали все чаще наступать на крупные населенные пункты. Кроме того, к ним стали присоединяться другие террористические группировки исламистского толка.

Жертвами взрыва, совершенного террористическими группировками в гостевом доме губернатора провинции Кандагар, стали почти 30 человек:11 из них убиты, 16 получили ранения. Среди раненых оказался посол ОАЭ в Афганистане.

Исаакиевский собор будет передан РПЦ

%d0%b8%d1%81%d0%b0%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b5%d0%b2%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9_%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%80_%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d1%82-%d0%bf%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b1%d1%83%d1%80%d0%b3Решился вопрос, вызывавший нешуточные страсти вокруг Исаакиевского собора. По сообщению пресс-секретаря губернатора Санкт-Петербурга Андрея Кибитова «Исаакий» решено передать РПЦ в «безвозмездное пользование с сохранением музейно-просветительской функции».

Депутат Максим Резник не согласен с решением властей и считает, что оно расколет жителей Питера.

Иначе считает кинорежиссер Владимир Бортко, поддерживающий решение властей, он заявил, что собор строился как церковь, а не как музей, следовательно, таковым же и должен быть.

В 2015 году Санкт-Петербургская епархия обратилась к властям с просьбой передать в безвозмездное пользование Исаакиевский собор, но получила отказ. После этого пошли слухи о том, что музей все-таки станет вновь церковью. Директор музея Николай Буров заявлял о «небезосновательности» слухов.

Концерт-шоу «День, когда ты меня полюбишь» состоится в Театре на Коломенской в С-Петербурге

В рамках образования и культурной интеграции Санкт-Петербургский филиал Международной Музыкальной Ассоциации «Студио Лирико» представляет на российской музыкальной сцене произведения жизненной силы и изобилия, гордость культуры Пиренейского полуострова и Латинской Америки. Специально для жителей Санкт-Петербурга создан новый проект «Musica latinoamericana en San Petersburgo», реализация которого состоится на самых различных концертных и театральных площадках города.

Одно из значимых событий состоится в частном Театре на Коломенской 18 января 2017 года в 19:30: концерт-шоу «El día que me quieras» (День, когда ты меня полюбишь) аргентинского тенора, солиста Мариинского театра Карлоса Д’Онофрио. В программу включена классическая латиноамериканская любовная лирика, русское и аргентинское танго, мексиканское болеро, сицилийская, неаполитанская музыка. Прозвучат также и такие хиты, как Besame mucho и Танго из кинофильма «Аромат женщины». В концерте принимает участие петербургский пианист Даниил Рабовский.

В то время как мейнстрим классической музыки в значительной степени потерял связь с популярной культурой, испаноязычные специалисты разработали более динамичный подход, бросающий вызов традиционным границам «высокого» и «низкого» искусства и возвращающий классическую музыку обратно в современное общество.

Латиноамериканская музыка – огромный пласт искусства, который сегодня играет важную роль в соединении широкой общественности с классической музыкальной культурой. Богатое культурное наследие и драматические ландшафты Латинской Америки, пульсирующие ритмы и экстатические мелодии народной музыки континента, а также перекрестное влияние друг на друга культур Старого и Нового Света – все это находит свое выражение в музыке композиторов Южной Америки, вдохновляя многих композиторов из других стран.

О певце: Карлос Д’Онофрио родился и вырос в Буэнос-Айресе в итальянской семье, был стипендиатом Фонда Театра Колон, до 2008 года успешно развивал свою карьеру в Аргентине. Певец стал победителем национального конкурса, выступал с концертами в Нью-Йорке, где критики определили его голос как «голос уникального тембра цвета чёрного бархата».

В 2009 году Карлос Д’Онофрио переехал в Санкт-Петербург и дебютировал в Мариинском театре, где служит по сей день, перемежая график спектаклей с насыщенной концертной деятельностью в России и за рубежом.

Приобрести билеты можно на сайте: https://ima-studio-lirico.timepad.ru/event/421972/

 

Социальные видеорегистраторы представила на CES 2017 компания DDPai

mma-prnewswire-comddpai_ces_pr-ff1853bfcc5e4336801adca9986580a79946befbКомпания DDPai, ведущий мировой производитель социальных видеокамер, объявила о презентации продуктов линеек X Series (мировой дебют модели X2 Pro), M Series (M4 и M4 Plus) и mini Series (mini и mini2) на выставке CES 2017, проходившей в Лас-Вегасе с 5 по 8 января этого года. CES является крупнейшей отраслевой выставкой бытовой электроники и технологий.

Двухканальный социальный видеорегистратор X2 Pro (X Series) гарантирует неизменно высокий уровень безопасности. Режим замедленной съёмки Х2 pro позволяет уменьшить размер видеофайлов и тем самым обеспечивает возможность круглосуточной непрерывной циклической записи на протяжении периода парковки под защитой запатентованной технологии DDPai — IPS (интеллектуальная система защиты). Фронтальная камера 1440 П с широким углом захвата (140°) и задняя камера 720 П с углом захвата 120° минимизируют «слепые» зоны и обеспечивают безотказный процесс записи происшествий. Благодаря технологии DD Sports, X2 Pro способна регистрировать данные о манере вождения, эксплуатационных показателях автомобиля и преодолённом расстоянии. Камера поддерживает работу в сети 4G с помощью опциональных аксессуаров, что позволяет пользователям отслеживать местонахождение своих транспортных средств и получать из облака оперативные уведомления о ДТП с последующим бегством водителя с места аварии. Технология IPS защищает автомобиль от чрезвычайно низкого электронапряжения и воздействия интенсивного тепла, автоматически отключая подачу питания, а технология DSave предоставляет двойной объём хранения данных для критически важных видеозаписей различных дорожных происшествий.

«Дебют двухканальной социальной камеры X2 Pro демонстрирует передовой технологический потенциал DDPai в глобальной отрасли видеорегистраторов, — отметил Лео Ло (Leo Luo), главный исполнительный директор DDPai. —  Концепция бренда DDPai «See the World. Share the World» (Смотри на мир и делись им) ориентирована на создание глобального социального сообщества, объединяющего пользователей по всему миру и дающего им возможность делиться своим опытом вождения авто. Приложение DDPai APP служит своеобразным мостом для реализации нашей концепции. Менее чем за 4 года наша компания сумела войти в «тройку» ведущих китайских брендов видеорегистраторов. Присутствие DDPai на CES 2017 служит наглядным доказательством стремления компании добиться статуса всемирно известного предприятия».

Видеорегистраторы M4 и M4 Plus (M Series) обеспечивают экстраординарный опыт скоростной езды посредством функции DD Sports, позволяющей получать обновлённые данные и отчёт о ходовых характеристиках автомобиля прямо на мобильный телефон. В сочетании с мини-камерой М4 Plus может выполнять функции беспроводного фронтального и заднего видеорегистратора.

Продукты mini и mini2 (mini Series) ориентированы на молодых путешественников, уделяющих внимание моде и стилю. Сменные корпуса позволяют персонализировать камеру.

Компания DDPai (en.ddpai.com) является глобальным лидером в сфере социальных видеорегистраторов. Предприятие было основано 1 апреля 2013 года экспертами-инженерами HUAWEI Technologies. Используя инновационные смарт-технологии и сети WiFi, DDPai разрабатывает простые в эксплуатации социальные видеорегистраторы и создаёт социальное сообщество для обмена опытом вождения авто.

 

Новые санкции США могут коснуться российских энергопроектов

111503-640x320В обе палаты конгресса США вступил документ, касающийся санкций второго уровня, касающиеся не только американцев, но и резидентов третьих стран. Новый законопроект о санкциях предполагает наказание за инвестирование в добычу полезных ископаемых, в ядерные проекты, в том числе и гражданские, и проведение трубопроводов.

Санкционируются инвестиции, превышающие 20 млн долларов, так как они помогут России разрабатывать добычу и реализацию энергоресурсов.

Кроме того, сенаторы предлагают установить ограничения на реализацию товаров, технологий, информации и услуг на сумму более 5 млн долларов в год.

Сенаторы, также рассмотрели пакет санкций, которые может накладывать непосредственно президент страны. Разработчики документов оставили возможность сенату действовать односторонне, без резолюции президента.

 

В 2016 году резервный фонд России сократился в 3,7 раз

image-4294649-1024x769Почти в четыре раза сократился Резервный фонд Российской Федерации. Министерство финансов в декабре перевело часть валютных средств Резервного фонда в рубли, так было использовано почти 7 миллиардов долларов, 6,5 миллиардов евро и 1,2 миллиарда фунтов стерлингов. Вся эта валюта составила почти 1 трлн рублей.

Общая сумма растраченных средств составила запланированные 2,1 с лишним трлн рублей. Наибольший объем трат пришелся на декабрь.

Министерство финансов сообщило, что переоценка остатков средств Резервного фонда показала сумму эквивалентную 1,15 миллиардам рублей, а курсовая разница между валютами составила отрицательную величину.

В Москве прошел главный спортивный турнир патриотов и общественников

Турнир под названием «Георгиевский призыв» прошел в Центре спорта и образования «Чертаново». По мнению многих любителей спорта, данный турнир стал главным состязанием по мини-футболу для православных, патриотических и различных общественных объединений!

Организатором проекта выступил Центр православных молодежных программ во имя Георгия Победоносца совместно с Федеральным агентством по делам молодежи.

На турнир прислали свои заявки 24(!) команды из Москвы, Подмосковья и даже Калужской и некоторых других областей Центрального федерального округа. «Это православная молодежь, молодежь добровольческих объединений и патриотических клубов – в целом все православные активные люди» —  так охарактеризовал участников один из организаторов соревнований, Станислав Коршунов.

Все матчи турнира можно увидеть на в открытом доступе на интернет-канале: https://www.youtube.com/playlist?list=PLv941Cwc37rYOB_oa_qNm7NijsW-_cBuN

«Посредством спорта можно многих привлечь. Вырвать из виртуального мира и сетевого пространства… Поначалу – на их интересах, а потом уже создать блок интересов вокруг храма. Мы проявили в ребятах желание отдавать себя, жертвовать. Ориентировали их на служение. Теперь это люди, которые трудятся при храме. И собираются уже не для того, чтобы поиграть в футбол, – он перешел в сферу досуга», — рассказывает священник  Андрей Степанов, руководитель православного молодежного движения «Держава» при Николо-Перервинском монастыре.

— Что может быть лучше турнира субботним утром?! Дух здорового соперничества, товарищества, спортивный интерес. Играть в футбол – это самый лучший вариант! – поделился впечатлениями Егор Васильев, капитан команды «Занденхаузен».

Среди любителей были и опытные игроки, такие, как команда «Адмирал» при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове. А чемпионом турнира стала команда «Светоч» из храма Илии Пророка в Черкизове.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

  1. “Светоч”: Клепиков Алексей, Краснов Константин, Козловский Андрей, Родионов Владислав, Мандриков Илья, Воронин Павел, Тимохин Александр, Якушин Федор, Себич Василий.“Адмирал”: Сергей Сунцов, Кособоков Алексей, Молодов Дмитрий, Паньков
  2. Вячеслав, Лукошкин Вадим, Максимов Алексей, Маринат Сергей, Титов Дмитрий, Наумов Игорь, Мирзакаримов Александр, Чибук
  3. М., Ларин Андрей, Лукьянов Дмитрий.“Адмирал ВМФ”: Крючек Андрей, Кащинцев Александр, Чалабиев Рауф, Рогачев Илья, Айвазян Эдмон, Терехов Евгений, Савольсков Сергей, Победоносцев Никита.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРНИРА

Лучший вратарь: Клепиков Алексей (“Светоч”);

Лучший защитник: Подшивалов Алексей (“Заречье”).

Лучший нападающий: Кособоков Алексей (“Адмирал”).

В Испании компании NEXCOM и ALTECH объединяют свои усилия

simg-sputnikКомпания NEXCOM объединила свои усилия с ALTECH, чтобы обеспечить моментальное прибытие бригад экстренной медицинской помощи (EMT) по вызову. Автомобили, оснащённые надёжными мобильными решениями NEXCOM и ALTECH, предоставляющими информацию о географическом положении, экстренные средства коммуникации и контроля происшествий для обеспечения быстрого отклика на вызов, внедрения безопасной медицинской практики и операционной эффективности служб экстренной медицинской помощи (EMS) и других служб быстрого реагирования, совершили уже почти 1000 выездов по публичным вызовам.

«Мобильные решения, ориентированные на сокращение времени реагирования ЕМТ, становятся все более сложными», — отметил Андрес Брюнет Тена (Andres Brunet Tena), менеджер отдела проектов подразделения ALTECH Solutions and Consulting. Начиная с отправки автомобилей скорой помощи и на протяжении всего процесса обработки вызова — технологии позволяют сократить время и усилия, затрачиваемое на выезд, прибытие и возврат бригад экстренной помощи в больницу. «Как IT-компания, специализирующаяся на мобильных решениях для служб экстренного реагирования и сил безопасности, ALTECH считает бортовые компьютеры серии VTC от NEXCOM высококачественными надёжными платформами, интегрирующими мобильные вычислительные операции, беспроводные средства коммуникации и возможности сетевого взаимодействия устройств, гарантируя успешную реализацию подобных проектов», — добавил г-н Брюнет.

При мобилизации ЕМТ члены бригады имеют возможность посредством GPS-координат подобрать наиболее быстрый маршрут, исходя из оперативных сведений о трафике, загружаемых в компьютер VTC на борту автомобиля скорой помощи, находясь в пути, получать обновлённую информацию о вызове и прибывать на место происшествия в считанные минуты при наличии угрозы для жизни пострадавшего. Бригада экстренной медицинской помощи может использовать LTE, TETRA или спутниковые каналы связи для передачи данных о состоянии пациента в сервисный центр, который, в свою очередь, передаёт эту информацию больницам и уведомляет их о прогнозируемом времени прибытия, тем самым ускоряя и упрощая процесс передачи пациента специалистам больницы и последующий возврат ЕМТ на базу для обслуживания последующих вызовов. «ALTECH использует преимущества информационных технологий VTC для предоставления нашим клиентам самых инновационных и надёжных решений и обеспечивая сервисным центрам, автомобилям скорой помощи и отделениям неотложной помощи в больницах координировать свою деятельность с целью быстрого оказания помощи пациентам на месте происшествия и последующей транспортировки в больницу, тем самым повышая эффективность EMS. В рамках этого совместного проекта мобильные решения ALTECH на базе VTC были внедрены службами экстренной медицинской помощи, пожарной охраны и наземного обслуживания аэропортов в Испании», — пояснил Лео Чан (Leo Chang), директор бизнес-подразделения мобильных вычислительных решений NEXCOM.

На сегодняшний день, почти 1000 автомобилей скорой помощи, оборудованных мобильными решениями ALTECH на базе VTC, функционируют в составе каталонской службы экстренной медицинской помощи — Sistema d’Emergencies Mediques (SEM), — а ещё несколько сотен аналогичных автомобилей входят в парк мадридской службы Servicio de Urgencia Medica en la Comunidad de Madrid (SUMMA 112). Ещё 50 комплектов мобильного решения на базе VTC установлены на борту грузовых автомобилей аэропортовых служб и машин сопровождения, предназначенных для проведения аварийно-спасательных работ испанской управляющей компанией гражданских аэропортов Aena. За здоровьем испанцев следят более 300 сервисных центров в 17 региональных автономиях страны.