Главная > На экране > Путин заявил, что Россия не будет высылать американских дипломатов

Путин заявил, что Россия не будет высылать американских дипломатов

xw_1087254Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия оставляет за собой право на ответные меры, но не опустится до уровня «кухонной»  дипломатии.

Путин отметил, что у России есть все основания адекватно ответить на шаги Вашингтона. Он назвал недружественные шаги уходящего президента провокационными и направленными на подрыв отношений между народами Америки и России.

Путин сообщил, что дальнейшие шаги в отношении американских властей будут обсуждаться с избранным президентом Дональдом Трампом.

Белла Торн покрасила волосы в синий цвет

Белла Торн покрасила волосы в синий цветБелла Торн решила сделать что-нибудь необычное со своей внешностью накануне Нового года и покрасила свои волосы в синий цвет.

Новый цвет волос 19-летней актрисы, известной по сериалу «Влюбленные знаменитости» попал в объективы камер папарацци в тот момент, когда она в среду вечером 28 декабря направлялась со своей подругой Кеке Палмер в галерею «Thank Tank Gallery» в центральной части Лос-Анджелеса. Фотографам удалось сделать более тридцати фотографий подруг.

Ранее вечером Белла поделилась в своем Снэпчате видео с процедурой окрашивания волос в новый цвет, которую проводила ее старшая сестра Дани.

«Я буквально чувствую себя совершенно новым человеком» – сказала Белла, когда процесс окрашивания был завершен и она увидела, что из этого получилось.

Мишель Уильямс о Бизи Филиппс: «Она любовь всей моей жизни»

Мишель Уильямс о Бизи Филиппс: «Она любовь всей моей жизни»В интервью изданию BFF Мишель Уильямс рассказала о том, насколько сильно она любит свою коллегу-звезду по сериалу «Бухта Доусона», которая в среду днем 28 декабря с кружкой кофе шла на сеанс массажа в салон в Беверли-Хиллз, штат Калифорния.

36-летняя актриса говорит, что Бизи Филиппс – это любовь всей ее жизни.

Мишель и Бизи посетили вместе (что можно рассматривать в качестве свиданий) несколько мероприятий, одно из которых состоялось во время специального показа нового фильма Уильямс «Манчестер у моря» на прошлой неделе.

«Я здесь со своей лучшей подругой» – сказала Мишель перед началом показа. «Я настолько в нее влюблена. Она является доказательством того, что любовью всей моей жизни не обязательно должен быть мужчина. Она и есть любовью всей моей жизни».

Рособрнадзор лишил аккредитации несколько вузов Российской Федерации

t_785_1_2Пять вузов России потеряли право принимать студентов для обучения в свои учебные заведения. Проверка Рособрнадзора выявила нарушения не соответствующие требованиям и лишила аккредитации Тюменский филиал Сибирского университета потребкооперации, Институт управления, Калининградский пединститут, Восточный институт и Медико-социальный институт в Санкт-Петербурге. Эти вузы лишены права приема новых студентов.

Полностью лишены аккредитации Калужский филиал института международного права. Частично лишена аккредитации Курская академия муниципальной службы.

Аннулирование лицензии лишает права проводить образовательную работу в вузах.

Вячеслав Моше Кантор назвал «положительным прецедентом» принятие определения антисемитизма Великобританией

20449Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор от лица всего конгресса дал высокую оценку решению британского правительства принять официальное определение «антисемитизма».

«На протяжении многих лет Европейский еврейский конгресс выступал за принятие стандартного определения антисемитизма, и мы очень рады, что наши усилия принесли плоды», — отметил Вячеслав Моше Кантор. — «Власти Великобритании создали положительный прецедент, и мы призываем остальные страны Европы последовать этому примеру и принять стандартное определение антисемитизма».

О намерении принять официальное определение антисемитизма заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Правительство Великобритании признало определение, предлагаемое организацией Международный альянс памяти о Холокосте: «Антисемитизм – определённое восприятие евреев, которое выражается через ненависть к ним. Риторические и физические проявления антисемитизма адресованы к еврейским или нееврейским физическим лицам и/или их собственности, к еврейским общественным и религиозным организациям».

# # #

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. 

Подробнее о президенте ЕЕК, Вячеславе Моше Канторе

 

Россия предприняла ответные шаги на санкции Вашингтона

538724878_1280x720Телеканал CNN сообщил об ответной мере со стороны российского правительства на санкции правительства США. По информации американского телеканала, в Москве закрыли англо-американскую школу, в которой учились дети дипломатических представительств США, Великобритании, Канады, а также других иностранных представителей.

В четверг США ввели санкции против российских дипломатов, которых обвинили во «вмешательстве в выборный процесс». При этом спецслужбы США отказались предъявить доказательства, мотивируя тем, что информация конфиденциальна и не подлежит огласке.

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Москва категорически не согласна с действиями США и считает обвинения беспочвенными.

Среди ответных мер, на санкции США названо также ограничение доступа в посольскую резиденцию, которая расположена в Серебряном Бору.

США высылают российских дипломатов

get_imgАгентство «Рейтер» ссылаясь на представителя президентской администрации, сообщило, что из США выдворены 35 российских дипломатов. Россияне были обвинены в действиях, не соответствующих дипломатической  миссии. На подготовку к отъезду им дали 72 часа.

Власти США также распорядились закрыть дипломатические представительства России в Мэриленде и Нью-Йорке, которые якобы были замешаны в разведывательных действиях.

Изгнание дипломатов явилось своеобразной санкцией на кибератаки, в которых Белый Дом обвиняет российских хакеров.

Команда Дональда Трампа считает действия Обамы попыткой делегитимизации выборов.

Российская сторона сообщила, что обязательно ответит на санкции

Гроссмейстер Сергей Карякин еще раз победил Магнуса Карлсена

pic_039b53082d63a6524cb7f111f5dc118bВ столице Катара Дохе стартовал пятый тур чемпионата мира по блицу. В первый день российский гроссмейстер одержал пять побед подряд, став лидером соревнований. Среди игроков, над кем одержал победу российский шахматист, был чемпион мира, норвежец Магнус Карлсен. Карякин победил играя черными фигурами.

В ноябре Карякин боролся с Карлсеном за звание чемпиона мира по классическим шахматам. На тайбреке, россиянин проиграл норвежцу со счетом 3:1.

«Союз-Центр» ведет активную подготовку к открытию нового цеха по выпуску ДСП

В январе 2017 года на ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» (ранее АО «Плитспичпром») произведут подключение оборудования, вводимого в эксплуатацию в рамках строительства нового производства  ДСП/ЛДСП в систему существующей технологической цепи.

Запланированные технические мероприятия откроют целый комплекс работ, связанных с запуском оборудования и ввода в эксплуатацию строящегося на территории ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» нового цеха по выпуску ДСП. Его запуск намечен на август 2017 года.

В связи с необходимостью проведения вышеупомянутых работ, возможна кратковременная приостановка действующей линии ДСП, о чем партнеры предприятия были проинформированы заблаговременно.

В ближайшей перспективе запланированные реновации приведут к значительному росту производственных мощностей ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» и позволят углубить процессы переработки сырья. Ввод в эксплуатацию нового производственного участка позволит увеличить как объемы выпуска плитной продукции, так и ее номенклатурный ряд, а также начать производство ламинированной ДСП. Суммарная производительность этого направления деятельности ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» составит 150 тысяч кубометров плиты в год.

Для партнеров компании такие изменения станут гарантией осуществления беспереребойных поставок продукции и сокращения сроков исполнения заказа.

Справочно: Финансирование проекта по строительству цеха ДСП, который является завершающим этапом программы комплексной модернизации деревообрабатывающего предприятия «Союз-Центр», было открыто в мае 2016 года. Все работы осуществляются в соответствии с утвержденным проектом, в котором учтены все необходимые нюансы: от качества используемых материалов до точного соблюдения предъявляемых технических, технологических и экологических норм. Современный производственный цех будет отвечать всем требованиям безопасности для человека и окружающей среды, что подтверждено необходимыми сертификатами, лицензиями и разрешениями.

Новый завод позволит решить задачу обеспечения собственных потребностей холдинга, создаст условия еще более глубокой переработки технологических отходов от деревообрабатывающих цехов предприятия, а также расширит возможности использования низкосортной древесины в качестве основного сырья. Открытие новой производственной линии повысит экономическую эффективность предприятий, входящих в состав Промышленной группы «Союз», обеспечив компании холдинга сырьем высокого качества.

В Зеленоградске Калининградской области откроется музей с ангелами

95627В курортном городе Зеленоградске Калининградской области накануне Рождества состоится открытие интересного музея – Дома Ангелов, сообщают ИА Государственные вести.

Экспозиция музея сегодня насчитывает уже свыше 200 экспонатов – фигурок ангелов, которые были присланы со всего мира. Инициатором создания музея является жительница Зеленоградска Ирина Клочкова. Однажды она была в Музее чертей в Каунасе и тогда ей пришла в голову эта идея. «Ангелы лучше, чем черти», – подумала Ирина.

Вернувшись в родной город, она совместно с единомышленниками взялась за ремонт предоставленного властями здания– фахверкового дома в центре города. Пока шли ремонтные работы экспозиция музея постепенно пополнялась.

Недавно телепродюсер Виктория Рябинина передала в музей ангела, подаренного ей актрисой Алисой Фрейндлих. А коллеги из Германии прислали фигурку ангела, который однажды спас замок  «Волчий источник» от ограбления – грохот от падения статуэтки разбудил охрану. авторов идеи, которые довели ее до воплощения. «Это замечательно когда в городе есть свой Дом Ангелов. Значит, есть возможность поверить в чудо. А это важно для любого человека», – отметил глава администрации муниципалитета Сергей Кошевой.

 

 

 

ЭТНОМИР создал мобильное приложение для пользователей Apple и Google

В декабре 2016 года Культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР» активировал мобильное приложение для платформы iOS от Apple Store и операционной системы Android от Google Inc. Теперь все услуги и нововведения главного этнографического парка-музея России доступны владельцам мобильных устройств, использующих данные операционные системы!

Мобильное приложение «ЭТНОМИР» — интеллектуальный помощник гостя главного этнографического парка-музея страны. С декабря 2016 года ресурс, адаптированный для популярных ОС смартфонов и планшетов, даёт доступ к описанию объектов и событий на территории этнопарка. Благодаря мобильному приложению «ЭТНОМИР» пользователи узнают о последних новинках в режиме реального времени и смогут бронировать и оплачивать услуги парка с лёгкостью и удовольствием.

Информация под рукой

Что такое ЭТНОМИР? Что находится на территории? Чем можно заняться? Где перекусить и остановиться на ночлег? Ответы на все вопросы теперь — в каждом мобильном устройстве, на которое установлено приложение «ЭТНОМИР»! Вся нужная информация в удобной и привлекательной форме представлена в мобильном приложении. Выстраивайте маршрут предполагаемой поездки заранее, чтобы успеть на самые интересные мероприятия.

Заказ в одно касание

Билеты на посещение парка, экзотические туры, номера в неповторимых отелях теперь можно заказать ещё легче и быстрее! Прекрасно проиллюстрированные вкладки для каждого вида услуг, полное описание туристического продукта и возможность позвонить оператору call-центра сразу, как только у вас возник вопрос. Форма бронирования создана с заботой о госте: пользователь интуитивно поймёт, как её заполнить!

Чем ещё полезно мобильное приложение «ЭТНОМИР»?

С мобильным приложением «ЭТНОМИР» для iOS от Apple Store и Android от Google Inc. посетитель может в несколько мгновений свериться с полным описанием наиболее популярных маршрутов проезда к этнопарку – в разделе «Как добраться». Удобный и полезный раздел «Акции» помогает всегда быть в курсе новинок. Сезонные предложения, «счастливые дни» в уникальных отелях ЭТНОМИРа, выгодное раннее бронирование… Мы любим делать подарки и особенно — дарить радость!

Загружайте бесплатное мобильное приложение «ЭТНОМИР», и любимый этнопарк станет ещё ближе!