Главная > На экране > «Терроризм снова показал истинное лицо», — Вячеслав Моше Кантор о терактах 19 декабря

«Терроризм снова показал истинное лицо», — Вячеслав Моше Кантор о терактах 19 декабря

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор выразил свои соболезнования тем, чьи родные и близкие стали жертвами многочисленных терактов ночью 19 декабря. В эту ночь произошло убийство посла России в Турции, наезд грузового автомобиля на посетителей рождественской ярмарки в Берлине и стрельба в мусульманском центре в Цюрихе.

«Мы потрясены этими бессмысленными и подлыми убийствами, – заявил Вячеслав Моше Кантор, – сегодня наши сердца с семьями и близкими жертв ужасной трагедии. Мы выражаем глубокую солидарность с соотечественниками погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в этих варварских атаках».

«Мы снова увидели настоящее лицо исламистского терроризма в наших столицах и на наших улицах, — добавил президент ЕЕК. – Сегодня очевидно, что только наших надежд на то, что 2017 год будет лучше и пройдёт в мире, увы, недостаточно. Только объединившись и честно ответив себе на сложные и непопулярные в обществе вопросы, мы получим шанс искоренить и победить страшное зло террора».

# # # 

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. 

Подробнее о президенте ЕЕК, Вячеславе Моше Канторе

 

 

Как сэкономить на освещении с компанией «СветОптСервис»

Светодиодные (LED) светильники — современные осветительные приборы, установка которых позволяет практически вдвое сократить потребление электрической энергии по сравнению с энергосберегающими лампами и в разы — в сравнении с классическими лампочками накаливания. При этом уровень освещённости будет не меньшим, а даже большим, чем создаваемый традиционными системами освещения.

Ведущие производители предлагают огромные выбор светодиодных светильников — встраиваемые, подвесные, накладные, трековые, линейные, модульные, уличные консольные и даже прожекторного типа.

Основными преимуществами светодиодов являются:

  • Низкое энергопотребление;
  • Длительный срок эксплуатации (средний ресурс — около 50 тысяч часов);
  • Большой выбор цветовых диапазонов и мощностей;
  • Современный эстетичный дизайн;
  • Экологическая безопасность;
  • Физиологичный свет без низкочастотных пульсаций, максимально соответствующий дневному освещению и не утомляющий глаза человека;
  • Пожаробезопасность, позволяющая эксплуатировать такие осветительные приборы рядом с декором из пластика и других легковоспламеняющихся материалов;
  • Простой монтаж и неприхотливость в обслуживании.

При выборе светодиодных светильников важно учитывать как размеры освещаемого помещения или участка (площадь, высоту потолка или подвеса уличного фонаря), так и требования к качеству освещённости (интенсивность и направленность светового потока и т.п.).

Консультанты интернет-магазина «Светодиодный центр» помогут вам заказать оптимальный комплект осветительного оборудования с учётом особенностей офисного, коммерческого или производственного помещения.

Специалисты компании рассчитывают, подбирают, изготавливают, поставляют и монтируют под ключ светильники для разных по назначению объектов, в том числе архитектурное и уличное освещение. Качество осветительных приборов собственного производства защищено 5-летней гарантией. Предприятие предлагает выгодные расценки, при этом консультирование и расчёт выполняются бесплатно.

Контакты:

ООО «СветОптСервис»

Адрес:

Офис в Екатеринбурге: г. Екатеринбург, ул. Большакова, 61 оф. 411

Офис в Москве: г. Москва, Волгоградский пр-т, д.42

Телефон:

в Екатеринбурге: +7(343) 271-06-31

в Москве: +7(495) 121-04-19

E-Mail:            centerled@mail.ru

Сайт: http://centerled.ru/

 

 

Качественный крепёж от ПКФ «ТАНДЕМ»

Крепёжные изделия незаменимы при выполнении ремонтных, монтажно-строительных и сборочных работ в разных отраслях экономики — строительстве, машиностроении, приборостроении, радиоэлектронике, связи, коммунальном хозяйстве, горнодобывающей, нефтегазовой и многих других отраслях промышленности.

Качественный крепёж обеспечивает прочное и надёжное соединение отдельных элементов зданий, сооружений, транспортных средств, оборудования, техники и т.п. При этом не менее важным является эстетический вид готовых конструкций. Именно поэтому важно подобрать проверенного поставщика крепёжных изделий.

При заказе элементов крепежа необходимо учитывать следующие критерии:

  • Сфера применения;
  • Требования проектной документации к размерам, материалу крепежа, количеству крепёжных элементов;
  • Вероятность воздействия негативных факторов окружающей среды, в том числе вызывающих коррозию, ударных, срезающих, отрывных и вырывных нагрузок.

Основным направлением деятельности производственно-коммерческой фирмы «ТАНДЕМ» (Екатеринбург) является производство и поставка крепежа по типовым и индивидуальным чертежам.

Предприятие предлагает свыше 1000 позиций резьбового и нерезьбового крепежа, в том числе:

  • Болты разных типов — классические с шестигранной головкой, фундаментные, откидные, к станочным пазам, рым-болты;
  • Винты с разной формой головки, в том числе самонарезающие и установочные;
  • Гайки и шайбы;
  • Шпонки;
  • Шпильки;
  • Заклёпки;
  • Оси, стопорные кольца, шплинты, хомуты и другие метизы.

Основными преимуществами заказа крепёжных изделий в компании «ТАНДЕМ» являются:

  • Широкий ассортимент продукции, возможность изготовления крепежа по индивидуальным чертежам;
  • Геометрическая точность размеров, соответствие продукции требованиям ГОСТов и отраслевых нормативов;
  • Использование в производстве высококачественной нержавеющей и оцинкованной стали;
  • Возможность дополнительной противокоррозионной обработки и защиты крепежных изделий методами цинкования, химического оксидирования и т.п.;
  • Выгодные цены;
  • Доставка в любой регион России.

Контакты:

ООО Производственно-коммерческая фирма «ТАНДЕМ»

Адрес:

Офис: г. Екатеринбург, ул. Фронтовых Бригад 15, стр. 28, оф. 39

Производство: г. Екатеринбург, ул. Аппаратная 5к

Телефон: + 7(343)200-23-17

E-Mail:            pkf-tandem@mail.ru

Сайт: http://www.pkf-tandem.com/

 

Владимир Путин подписал указ о ликвидации Спецстроя

image27886535_fa0bef1a5bd075f86ce3147b44e3f1ddПресс-служба Кремля сообщает о подписании Путиным указа по упразднению Федерального агентства Спецстрой. Функции ведомства будут переданы Министерству обороны, тем самым совершенствуется система государственного управления и уменьшится количество чиновников.

К военному ведомству перейдут унитарные предприятия Спецстроя и ГБУ «Управление капитального строительства №900».

Все мероприятия по окончательному переходу «Спецстроя» должны быть завершены в течение полугода.

Ранее, говоря об упразднении Спецстроя, министр обороны Шойгу говорил, что вместо этого агентства будет создано восемь ФГУПов, которые и будут строить спецобъекты министерства обороны.

«Обещали восстановить памятник, а строят отель» – жители Гранатного переулка не согласны с застройкой улицы

14646541Как информирует популярная газета «Комсомольская правда», в московском Гранатном переулке разгорелся серьезный скандал. И разрешения конфликта стоит ожидать не раньше, чем в следующем году. Речь идет о противостоянии между местными жителями и частным застройщиком «ИНТЕРКАР ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД» Камень преткновения — строительство трехъярусного отеля с подземной парковкой на месте исторического памятника, усадьбы Майкова. Хотя изначально планировалось, что дом будет восстановлен в исторических параметрах, о чем свидетельствует даже утвержденный столичными властями в 2012 году ГПЗУ.

Как рассказала журналистам муниципальный депутат Пресненского района Татьяна Денисенко, в начале уходящего года местное муниципальное собрание «под шумок» утвердило изменения в ГПЗУ («документы, с которыми депутаты должны ознакомиться заранее, просто не прислали, но в протоколе написали, что они были предоставлены», — поведала Денисенко). Горадминистрация вынесла его на публичные слушания, и люди с тревогой узнали, что никакого исторического памятника больше не планируется. Обещанная реконструкция исторического здания плавно переросла в строительство того самого отеля, площадью в 875 м.

Оскорбленные таким нарушением их интересов местные жители решили проявить активную гражданскую позицию. Стартовав свою протестную деятельность с размещения петиции на Change.org и ряда митингов возле «участка преткновения», люди обвешали объявлениями улицы и подъезды, а также обратились к депутатам Госдумы Николаю Гончару и Галине Хованской с просьбой взять ситуацию под контроль. Люди даже направили обращение на имя московского градоначальника Сергея Собянина.

22 декабря на втором этапе публичных слушаний люди представили около 300 жалоб на ГПЗУ, требуя отменить внесенные в него изменения. Теперь граждане с надеждой ждут решения. 30 декабря ожидается обнародование протокола публичных слушаний. Однако о том, что все-таки будет построено в Гранатном переулке под номером 5, будет ясно не ранее будущего года.

Презентация обновленного УАЗ Патриот в автосалоне «ТоргМаш»

Обновленный УАЗ Патриот представлен в Москве в автосалоне официального дилера UAZ – компании «ТоргМаш». Наряду с сохранением уже привычных черт брутальности и консерватизма, новая модель стала более удобной как для поездок в комфортных городских условиях, так и при передвижении по разбитым дорогам и по бездорожью.

Обновленный УАЗ Патриот вышел на новый, более высокий уровень комфортности и безопасности. Вместительный единый бензобак позволяет совершать на автомобиле длительные семейные путешествия без дозаправки. Сложив сидения второго ряда, можно увеличить полезный объем багажного отсека до 2 415 литров, что особенно ценно для:

— охотников;
— автотуристов;
— жителей сельской местности.

Обновленный УАЗ Патриот производится в 7 цветовых вариантах.

О компании

Автосалон «ТоргМаш» осуществляет официальную продажу автомобилей марки UAZ. В течение 15 лет компания успешно осуществляет свою деятельность, не теряя постоянных клиентов и постоянно прирастая новыми покупателями.

Корпоративные заказчики при приобретении новых автомобилей УАЗ получают возможность воспользоваться привлекательными условиями специальной программы по обслуживанию автотранспорта.

Контакты
Для получения дополнительной информации о предложении можно связаться с компанией «ТоргМаш» по телефонам 8-800-775-69-59 (звонок по России бесплатный) и 8 (495) 230-77-55 (многоканальный).

Email: mail@torgmash-avto.ru
Адрес компании: МКАД, 88 километр, вл. 2, стр. 1.
Почтовый адрес: 141031, Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Нагорное, ул. Центральная, вл. 2, стр. 1.

Официальный сайт: www.uaz-torgmash.ru

 

 

 

В Дагестане задержаны исламисты, готовившие теракты в Москве

hqdefaultСпецслужбы сообщают, что террористы были завербованы через интернет эмиссарами из Сирии. Во время обыска, при задержании у террористов было изъято огнестрельное оружие, гранаты и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.

По словам представителей ФСБ, не исключено, что число подозреваемых и задержанных по этому делу будет увеличено.  Это уже вторая группа, которая готовит теракт в Москве, первая была задержана в середине декабря.

Россия может быть отключена от всемирной сети интернет

ab22b5a2453336bc80a187fe055fec76_xlСоветник президента Путина по интернету Герман Клименко заявил, что, вполне возможна ситуация отключения России от мировой сети интернет.

Такой сценарий возможен в связи с законопроектом по урегулированию российского интернета, который был разработан Минкомом связи и направлен на защиту этого важного сегмента.

Клименко также заметил, что следует ожидать ухудшения отношений с Западом, поэтому такая мера позволит защитить рунет в целом и финансовую систему страны в частности.

Может быть ограничен доступ к некоторым продуктам сетевых ресурсов.

Билли Лоурд говорит, что ее бабушка очень любит «Королев крика»

Билли Лоурд говорит, что ее бабушка очень любит «Королев крика»Билли Лоурд всегда считала, что ее бабушка Дебби Рейнольдс удивительная женщина. К сожалению, 24-летняя звезда сериала «Королевы крика» потеряла обеих своих матерей – Кэрри Фишер и бабушку – на этой неделе. Дебби скончалась от инсульта спустя всего день после того, как ее дочь умерла от остановки сердца.

Билли в интервью рассказала о том, насколько «невероятной» была ее бабушка.

«Ее карьера была невероятной, она снялась в большом количестве фильмов и сериалов и выпустила много шоу» – сообщила актриса в интервью изданию People. «У нее были постоянные выступления в Рино, она ездила по всей стране. Она действительно все это делала, и для многих людей стала настоящей звездой».

«Она невероятно смешная. Она живет этажом ниже, и я ходила к ней в гости несколько дней назад. Бабушка пыталась убедить меня выступать перед людьми, потому что это хороший опыт для актера» – добавила она.

Что касается того, что Дебби думала о сериале «Королевы крика», Билли ответила: «Она считала его очень забавным и смешным, и очень его любила. Она любила костюмы, а также меховые изделия, наушники и все такое».

Кендалл Дженнер идет на обед со своим рождественским подарком

Кендалл Дженнер идет на обед со своим рождественским подаркомКендал Дженнер после обеда с друзьями шла к машине вечером в среду 28 декабря в Западном Голливуде, штат Калифорния, когда ее заметил папарацци. Он заснял 21-летнюю модель, которая выглядела шикарно в бежевой кофточке, джинсах с высокой талией и пинетках. Она также несла с собой свой новый любимый аксессуар – щенка.

На Рождество Кендалл получила в подарок очаровательного белого щенка породы итальянская борзая от своей сестры Кайли Дженнер, чему была безмерно рада.

В рождественское утро Кайли запостила в своем Снэпчате видео того, как она дарит сестре щеночка, и та, обнимая, мило прижимает его к себе.

Минздрав России сообщил о свойствах отечественного противоракового средства

c3be5b22b1ef7e7cab810a143abae3ebДиректор департамента общественного здоровья при  министерстве здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай раскрыл некоторые особенности лекарственного препарата против рака, о котором в своем интервью сообщала Вероника Скворцова.

Основываясь на информацию, представленную разработчиками, Салагай сообщил, что препарат отлично купирует меланому, опухоли в почках, мочевом пузыре, на шее и голове.

По сведениям разработчиков, уникальность препарата заключается в том, что он не только запускает имунные процессы, купирующие опухоль, но и действует даже после прекращения приема лекарственного средства.

Препарат дает надежду пациентам, даже с тяжелой формой рака.