Главная > На экране > Венчурный фонд RB Capital с помощью RB Partners закрыл сделку по приобретению доли в Sticker.Place

Венчурный фонд RB Capital с помощью RB Partners закрыл сделку по приобретению доли в Sticker.Place

7beba38feaf306624ede19f90f41d0221Группа компаний RB Partners торжественно сообщила о том, что 29 ноября уходящего года была закрыта сделка по приобретению венчурным фондом RB Capital 10% долей в одной из лидирующих компаний по разработке стикеров для мессенджеров Sticker.Place. RB Partners выступила эксклюзивным консультантом и сумела структурировать сделку в кратчайшие сроки. Привлеченные средства в Sticker.Place намерены направить на развитие платформы и разработку оригинального контента.

Стикеры представляют собой новую перспективную нишу, являясь следующим шагом развития формата общения после «эмотиконов». На текущий момент под брендом Sticker.Place выпущено более тридцати качественных стикер-паков для iMessage. Компания уже начала работать с Line, а в Apple Store уже продолжительное время является одним из лидирующих разработчиков стикеров.

 

 

В итоговом рейтинге прозрачности в госзакупках в РФ первое место досталось ВКО «Алмаз-Антей»

img13876Как информирует портал «Государственные Вести», независимый исследовательский центр «Национальный рейтинг прозрачности закупок» презентовал результаты за уходящий год. В номинации «Высокая прозрачность» первое место среди государственных корпоративных структур занял ведущий оборонный холдинг Российской Федерации ВКО «Алмаз-Антей».

Отметим, что для реализации целей рейтинга осуществляется скрупулезный анализ действующей практики осуществления закупок крупнейшими государственными и корпоративными структурами. В «Алмаз-Антее» в связи с этим проводилась оценка закупочной деятельности сразу по 17 критериям. В самом Концерне отметили, что признание его заслуг в столь престижном рейтинге стало возможным благодаря специалистам по закупочной деятельности, сумевшим внедрить в холдинге эффективную систему управления закупками.

В заключение стоит добавить, что «Алмаз-Антей» остается крупнейшим производителем продукции военного назначения в РФ: в 2015 г выручка холдинга выросла на 37 % по сравнению с 2014 г.

 

Bentley Systems: моделирование реальности «оживляет» объекты инфраструктуры

ПО ContextCapture стимулирует развитие концептуального проектирования, строительства и проведения инспекций в разных уголках планеты. В качестве исходных данных теперь можно использовать и облака точек лазерного сканирования, и фотографии.

В своем докладе на ежегодной конференции для лидеров в области инфраструктуры генеральный директор Bentley Systems Грег Бентли рассказал о текущих результатах интеграции программного обеспечения ContextCapture, которое компания приобрела в 2015 году. Он сообщил, что быстрое распространение моделирования реальности в пользовательских проектах и в портфеле ПО Bentley доказывает, что технология станет общепринятой при реализации инфраструктурных проектов и эксплуатации объектов. Моделирование реальности подразумевает непрерывную съемку инфраструктурных объектов в реальных условиях эксплуатации для их представления в виде полигональных моделей реальности. Другими словами, данная технология «оживляет» объекты инфраструктуры для дальнейшего иммерсивного взаимодействия.

На сегодняшний день моделирование реальности работает с цифровыми фотографиями, сделанными в процессе наземной или воздушной съемки — в частности, при помощи беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). На Конференции компания Bentley объявила о существенном прорыве в работе с ПО ContextCapture: теперь облака точек лазерного сканирования можно комбинировать с фотографиями и использовать в качестве «комбинированных исходных данных» для построения полигональной модели реальности. Главное преимущество моделирования реальности в случае лазерного сканирования состоит в том, что вместо объемных и сложных для понимания облаков точек вы получаете высокоточные реалистичные полигональные модели. При этом технология поддерживает широкий диапазон сканеров и камер, характеристик объектов и условий съемки.

Bentley доказывает рост популярности моделирования реальности фактами:

Моделирование реальности оценили 15 из более чем 60 финалистов конкурса Be Inspired, выбранных независимыми экспертами. В категории моделирование реальности три финалиста представляют различные области применения технологии и уже тестируют ее преимущества на разных стадиях развития инфраструктуры:

  • кампус (строительство): Лаборатория Кано, Университет Васэда, технический исследовательский институт, корпорация Обаяси, автоматизированное отслеживание хода выполнения работ на строительной площадке;
  • линейно-протяженный объект (проектирование): CH2M Fairhurst Joint Venture, программа строительства параллельной автомагистрали A9, Transport Scotland;
  • город (эксплуатация): город Хельсинки, Хельсинки 3D+.

Финалисты Be Inspired в других категориях, использующих моделирование реальности, также убедительно обосновывают применение технологии в разнообразных процессах: cтроительство, правительство, железнодорожные и транзитный транспорт, автомобильные дороги, инженерные сети и коммуникации и водоочистные станции.

Об использовании ContextCapture с начала года с равной интенсивностью сообщали представители 68 стран — в Азии, в развивающихся странах и в западных государствах.

«Встроенные» возможности лицензирования программного обеспечения ContextCapture быстро расширяются: от центров специализированной обработки и ведущих специалистов 3D-моделирования города до лидирующих поставщиков промышленных БПЛА.

Разработки программного обеспечения Bentley Systems для расширения рабочих процессов моделирования реальности, которые были представлены на Конференции, включают в себя следующее:

  • ПО OpenRoads Designer компании Bentley содержит новые возможности Descartes для полуавтоматической обработки полигональных моделей реальности — например, для классификации растительности, рельефа и структурных линий.
  • Ведущие технические специалисты области отмечают выдающуюся производительность при иммерсивном просмотре моделей реальности, включая просмотр информации по координатам и размерам элементов модели на любом устройстве с браузером.
  • Исследования Bentley Institute, представленные на форуме Conference’s Visions of the Future Forum, а с сентября 2016 года Digital Rail Symposium, в котором участвуют практикующие ученые, показали достижения в области автоматизированной классификации сеток реальности и геокоординирования.
  • Дочерняя компания Bentley Real World Capture, Inc. доказывает преимущества технологии в новых примерах использования для сложных объектов, а также в проектах для эксплуатирующих организаций, включая возможность потокового подключения геокоординированных цифровых моделей с помощью ProjectWise.
  • Компания Bentley анонсировала выход ПО OpenRail ConceptStation с возможностью использования моделирования реальности для концептуального проектирования.

Грег Бентли заявил: «Я благодарю многочисленных пользователей инновационного ПО среди наших партнеров по отрасли, которые продемонстрировали здесь, на Конференции Год в инфраструктуре 2016, полученные преимущества и поделились благоприятными ожиданиями по увеличению популярности моделирования реальности. Я верю в дальнейшее распространение этой потрясающей технологии. Моделирование реальности объединяет беспилотные летательные аппараты, смешанные устройства реальности, возможности интернета и специалистов по информационным технологиям для расширения инженерных возможностей, для более эффективной реализации проектов и для повышения производительности активов в области инфраструктуры».

Читайте нас в Твиттере:  @BentleySystems

Керамические обои Kerlite Wonderwall – инновация от Masterproff.ru

Компания Masterproff.ru презентовала новинку — керамические обои Kerlite Wonderwall. Они представляют собой тонкие и легкие листы керамики толщиной 3,5 мм, предназначенные для декора стен. Размер каждой плиты для составления композиции — 1000 мм х 3000 мм.

Cotto d’Este — первый производитель, который представил ультратонкую керамическую плитку для художественного оформления стен в качестве альтернативы традиционным обоям. Коллекция включает 12 моделей с разнообразным дизайном: цветочные и природные мотивы, неоклассика, пэчворк, Венеция. Принты отличаются высокой четкостью и имитируют изображения на холсте.

Посмотреть видеообзор Kerlite Wonderwall

Керамические обои Kerlite Wonderwall подходят для воплощения амбициозных дизайнерских идей в любых типах помещений. Они обладают повышенной влагостойкостью, прочностью и обработаны противомикробной добавкой PROTECT.

Контакты

+7 495 741 95 60

info@masterproff.ru

Источник: http://www.masterproff.ru/news/novinka-keramicheskie-oboi-kerlite-wonderwall

«Русь» подписала договор о партнерстве с «Петербургской недвижимостью»

Подписан договор о сотрудничестве между производителем элитной деревянной мебели компанией «Русь» и одним из ведущих брокеров в сфере купли-продажи жилья «Петербургской недвижимостью», обладающего эксклюзивным правом продажи квартир в новых жилых комплексах девелоперской компании SetlCity.

Компания «Русь» берет на себя отделку всех внутренних помещений новостроек. Покупателям фирмы «Петербургская недвижимость» предоставляется скидка 10% на разработку дизайна и заказ мебели из дерева по индивидуальным размерам. Для заказа доступны корпусные шкафы, модульные системы, тумбы и кухни из древесного массива, ДСП или МДФ, а также изготовление лестниц, отделка стен и потолков.

Подробную информацию читайте на сайте mebelrusi.ru.

 

На Мальте приземлился угнанный ливийский самолет

1484440279На Мальте приземлился пассажирский самолет ливийских внутренних авиалиний, угнанный неизвестными лицами. На борту самолета находилось 118 человек.

Премьер-министр Мальты сообщил на своей странице в Твиттере о том, что спецназ готовит операцию по обеспечению безопасности пассажиров. Ведутся переговоры.

Террористы сообщили, что являются сторонниками Каддафи и готовы отпустить пассажиров, если будут выполнены их условия, они вооружены гранатой, которую угрожают взорвать.

В СМИ появилась информация о ликвидации террориста, совершившего наезд на посетителей рождественской ярмарки в Берлине

4221396001_5256202569001_5255870925001-vsИсламист, подозреваемый в совершении теракта на рождественской ярмарке в Берлине, убит в одном из пригородов Милана. Агентство Reuters сообщает, что отпечатки пальцев мигранта ликвидированного в Милане совпадают с теми, которые обнаружены на грузовике.

Несколько ранее органы безопасности Дании сообщали, что в Ольборге обнаружен человек, похожий на подозреваемого террориста по описанию.

Теракт был совершен в Берлине 19 декабря, в результате погибло 12 человек, около 50 получили ранения различной сложности. Ответственность за теракт взяла на себя одна из исламистских террористических организаций.

В Москве началась 12-ая большая пресс-конференция Владимира Путина

1484405683Традиционная пресс-конференция Владимира Путина, которая была запланирована 22 декабря, но отложена в связи с прощальной панихидой и похоронами посла Андрея Карлова, началась в Центре международной торговли. Прямую трансляцию пресс-конференции осуществляют центральные телеканалы «Первый канал», «Россия 1» и «Россия 24», а также радиостанции «Маяк», «Радио России» и «ФМ новости».

Путин ответил на многие вопросы, связанные с экономической и политической ситуацией в стране и  за рубежом.

На пресс-конференцию аккредитованы журналисты ведущих иностранных и российских агентств.

Специалисты Caparol приняли участие в реставрации Смольного собора

Немецкий бренд Caparol принял участие в реставрации мирового архитектурного шедевра – величественного Смольного собора (Собора Воскресения Словущего).

Смольный собор архитектор Франческо Бартоломео Растрелли начал возводить в царствование императрицы Елизаветы Петровны, а завершен он был при императоре Николае I. По своей живописности, выразительности композиции, наружному убранству Смольный собор стал одной из вершин мирового зодчества. Однако, со временем окраска фасадов поблекла и в штукатурном слое появились трещины. В 2013 году Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры принял решение о выполнении реставрационных работ.

Для восстановления фасада были выбраны наиболее высокотехнологичные решения в этой сфере: комплексная система материалов от Caparol, включая специальный грунт и силикатные краски, в первую очередь  Sylitol NQG – уникальную разработку компании с технологией нано-кварцевой решетки.

Краска Sylitol NQG способна обеспечить длительную защиту поверхности, повышенную атмосферостойкость, устойчивость к загрязнениям и к агрессивным вредным веществам, содержащимся в воздухе, сохранение привлекательного внешнего вида на долгое время.

Среди уникальных характеристик Sylitol NQG:

  • высокая паропроницаемость и низкое водопоглощение,
  • минимальная склонность к загрязнению за счет снижения термопластичности,
  • высокая стабильность цветового тона и устойчивость к мелению,
  • высокая интенсивность цветового тона за счет предотвращения белых подтеков под воздействием воды.

Способность обеспечить точность, чистоту и стойкость цвета стала одним из ключевых требований к краскам при реставрации Смольного собора – ведь необычайно яркий небесно-голубой цвет является визитной карточкой этой жемчужины петербургского барокко.

Специалисты Caparol подошли ответственно к решению задачи: только подготовительные работы по подбору рецептуры, не нарушающей защитных свойств силикатной краски и позволяющей получить нужный оттенок, заняли около года. В результате точно восстановленный изумительный цвет собора, не встречающийся нигде более в Петербурге, вновь стал украшением города.

В настоящее время фасадные работы уже практически завершены, и Смольный собор снова предстает во всем своем великолепии.

Пресс-служба ООО «ДАВ – Руссланд»

Поддубная Ксения, + 7 916 409 36 94, e-mail: poddubnaja-kj@daw-se.ru

Немецкая компания DAW SE является одним из крупнейших европейских производителей лакокрасочных и строительных материалов, систем теплоизоляции фасадов, напольных покрытий, декоративных материалов по креативному оформлению интерьеров. DAW SE (Deutsche Amphibolin-Werke von Robert Murjahn) — это группа предприятий, филиалы которой обеспечивают поставки продукции во всей Европе и имеют годовой оборот более 1,5 миллиарда Евро. Компании принадлежат бренды Caparol, Disbon, alsecco, Alpina.

ООО «ДАВ — Руссланд» осуществляет поставку и реализацию продукции немецкой компании DAW SE на территории РФ. Деятельность ООО «ДАВ — Руссланд» охватывает множество направлений в области ремонта и строительства. Продукты компании ООО «ДАВ — Руссланд» стали синонимом высокого качества и бережливого отношения к окружающей среде. ТМ Caparol является лидером рынка в области профессиональных красок и уже 15 лет успешно развивается на рынке России.

Министерство здравоохранения подало заявку в генпрокуратуру расследовать сообщения о даче взяток компанией Teva

1477517928С появлением в средствах массовой информации о том, что компания Teva получает госзаказы через подкупленных чиновников, Минздрав подал в генпрокуратуру заявление с просьбой расследовать данную информацию.

Директор департамента здоровья и коммуникаций министерства здравоохранения Олег Салагай сообщил, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, поручила обратиться в Генеральную прокуратуру выяснить подробности сотрудничества с компанией. Более того, министерство здравоохранения окажет содействие в получении информации о процессуальных действиях.

О том, что израильская компания согласилась выплатить штрафы и мирно урегулировать обвинения в подкупе чиновников, сообщило Министерство юстиции США.

Ник Кэннон проведет праздники в больнице из-за рецидива волчанки

Ник Кэннон проведет праздники в больнице из-за рецидива волчанкиНику Кэннону, к сожалению, пришлось вернуться в госпиталь из-за случившегося рецидива волчанки.

36-летний рэпер и участник шоу «В Америке есть таланты» поделился в Инстаграме фото, на котором он находится в больнице, сообщив при этом, что ему придется провести здесь Рождество.

«Для всех, кто пытался связаться со мной в последние несколько дней – вот где я нахожусь. И мне придется здесь (в больнице) остаться и на Рождество. Все хорошо. Врачи говорят, что я буду в норме к Новому году. Волчанка отстой» – написал Ник под фото.

Волчанка у Кэннона была диагностирована еще в 2012 году после того, как ему был поставлен изначальный диагноз «почечная недостаточность».

Когда обнаружилось, что он болен волчанкой, Ник опубликовал заявление, сказав: «Я чувствую себя счастливым, что я живой. Если бы болезнь не была обнаружена, я не знаю даже что бы могло произойти».