Главная > На экране > Президент Путин провел заседание Совета по правам человека

Президент Путин провел заседание Совета по правам человека

waxyzbvhiupppaw6blnr9ehbjlfom2fbНа заседании Совета по правам человека Владимир Путин отметил, что необходимо чаще реагировать на случаи ущемления прав россиян.

Президент подчеркнул, что граждане страны нередко сталкиваются со случаями несправедливости, формализмом, равнодушием и прямым нарушением прав человека, причем в любой сфере. Президент отметил важность союзничества между государством и гражданским обществом, так как у них общие цели.

Особое возмущение президента вызвало постановление одного из судов, которое посчитало преступником человека, только за то, что он подал жалобу на областную прокуратуру. Путин высказал сомнение не только в профессиональном соответствии судей, но и в их адекватности.

На заседании обсуждались вопросы миграционной политики, защиты экологических прав граждан и профилактики преступности среди несовершеннолетних.

Кэти Холмс называет свою дочь Сури «невероятной девочкой»

Кэти Холмс называет свою дочь Сури «невероятной девочкой»Кэти Холмс в среду 7 декабря, вместе со своими коллегами Евой Линдли и Стефанией Оуэн, посетила мероприятие AOL Build Series в Нью-Йорке.

У 37-летней актрисы и режиссера спросили об ее отношениях с дочерью и о новом фильме «Всё, что мы имели», где мать и дочь сыграли вместе.

Кэти переполняли эмоции, когда она общалась с журналистами: «Моя дочь – невероятная девочка, и она прошла со мной весь этот путь! Я смотрю фильмы и сохраняю скриншоты экрана, которые меня вдохновляют, для того, чтобы потом скомпоновать их, и Сури мне в этом очень помогает, у нее замечательно получается».

«Она для меня является всем. Я просто хочу быть уверенной в том, что моя дочь знает, какая она особенная» ­– добавила Кэти Холмс. «Спустя несколько лет, я думаю, это для нее будет иметь очень большое значение».

Алек и Хилария Болдуин с детьми на обложке журнала «HOLA!»

Алек и Хилария Болдуин с детьми на обложке журнала «HOLA!»Алек Болдуин и его жена Хилария со своими детьми – трехлетней Кармен, годовалым Рафаэлем и новорожденным сыном Леонардо – появились на обложке нового номера американского журнала HOLA!».

Супружеская пара поделилась с изданием некоторыми интересными фактами.

Алек о пародии на Дональда Трампа в SNL: «Я рад, что люди находят это смешным… В тоже время, я думаю, люди очень переживают по поводу недавних выборов президента страны. Обе стороны были очень пристрастными, поэтому для страны выбор был сложным»

Хилария о встрече в Алеком: «Многие считают, что мы встретились на занятиях йогой, однако это не совсем так, мы с ним познакомились ради занятий йогой».

Хилария об обучении детей двум языкам: «Первый язык для Кармен – испанский. С ней я разговариваю только по-испански, и она достаточно умна, чтобы понять, что с Алеком ей нужно разговаривать на английском. К тому же испанский Алека становится все лучше. Он может говорить уже практически без акцента».

Во вторник 6 декабря супруги посетили мероприятие «RFK Human Rights Ripple of Hope Awards» вместе с Джо Байденом, Говардом Шульцом и Скоттом Майнердом.

Глава Центризбиркома сообщила точную дату президентских выборов

vybory-300x2251Элла Памфилова сообщила, что президентские выборы состоятся 11 марта 2018 года и исключила возможность досрочных выборов.

Если в первом туре выборов никто из кандидатов не наберет абсолютное большинство голосов, будет организован второй тур, который проведут через 3 недели.

Элла Панфилова сообщила, что досрочные выборы технически невозможны. В 2017 году бюджет страны не предусматривает проведение выборов, следовательно, выборы не запланированы.

Элла Панфилова также сообщила о возможности внесения поправок в избирательный закон. Так как ЦИК не обладает правом законодательных инициатив, он может только вносить предложения, судьбу которых решают депутаты и президент.

«Роснефть» продала пакет акций иностранным инвесторам

akcii-rosneft-2Акции «Роснефти» на 10,5 млрд евро, представляющие собой 19,5%, приобрели швейцарский трейдер Glencore и Катарский суверенный фонд, информацию о завершении этой сделки доложил президенту Путину Сечин.

Оба инвестора уже имеют в Российской федерации свои коммерческие интересы. Glencore обладает почти 9% «Русала» и 25% «Руснефти», а также частями зерновых терминалов в Ростове и Тамани. Фонд Катара является партнером РФПИ.

Проведенная сделка считается положительной, так как сумма от этой приватизации была заложена в федеральный бюджет 2017 года. Полученные средства будут заложены в социальную сферу и здравоохранению.

Эта сделка показывает, что бизнес в России интересует не только азиатских: Китай, Индию, Японию, но и европейских, ближневосточных партнеров.

 

В Рунете появился сайт-агрегатор легальных онлайн-кинотеатров Filmradar.tv

Filmradar.tv – сайт-агрегатор предложений легальных онлайн кинотеатров и библиотек. Если верить описанию в разделе «О нас», то задача сайта – обеспечить пользователям быстрый и комфортный поиск фильмов и сериалов в интернете для качественного просмотра на легальных ресурсах по самой выгодной цене.

Сейчас ресурс осуществляет поиск по шести площадкам, включая iTunes, Google Play, Iviи др. Но поскольку статус ресурса пока помечен как «бета», то есть надежда, что в дальнейшем список площадок будет расти.

Учитывая, что в Рунете количество легальных онлайн-кинотеатров уже превышает два десятка, возможность нахождения самого выгодного ценового предложения в одном месте и с минимальными временными затратами может оказаться полезной для зрителей, не терпящих компромисса в вопросах качества просматриваемого контента.

Любовь без повода в новой песне Егора Диких

06.12.2016 года состоялась премьера песни «Не прогони любовь», исполненная талантливым певцом — Егором Диких. Музыкальная новинка «Не прогони любовь» относится к альбому «Предела нет» и завершает первую половину творческого процесса над ним.

Творчество восходящей звезды славится поднятием жизненно важных проблем. В поп-рок песне «Не прогони любовь» задана любовная тема, преподносящая всем известное чувство в положительном свете, несмотря на ряд возникающих неприятностей.

Музыкальное сопровождение новинки отвечает за ярко выраженный стиль песни. Необычное повествование в начале сопровождается спокойной музыкой, развитый темп к середине песни лаконично подчёркивается более энергичной мелодией, а под конец происходит настоящий музыкальный взрыв.

Стоит отметить, что исполнитель песни является и её автором. Поэтому уникальность и лаконичность текста, как всегда, на высоте. А направление хита «Не прогони любовь», как и у других песен Егора Диких, остаётся по-настоящему душевным.

 

Частное жильё «под ключ», от проекта до отделки и ввода в эксплуатацию, от компании «ПромСтройРемонт»

Основная специализация ООО «ПромСтройРемонт» (Екатеринбург) — возведение всех типов частного малоэтажного жилья «под ключ» по типовым и индивидуальным проектам.

В каталоге компании представлены готовые проекты малоэтажного жилья из традиционных и современных материалов — мелкоштучного и крупноштучного кирпича, бруса, рублёных и оцилиндрованных брёвен, пеноблоков, газобетона, каркасно-щитовых элементов. Независимо от финансовых возможностей будущего домовладельца, консультанты компании подберут оптимальное решение как по комфортности и надёжности, так и по цене.

Выполнение работ «под ключ» включает следующие этапы:

  • Выбор типового или разработка и согласование индивидуального проекта;
  • Подготовка площадки под строительство коттеджа: анализ грунта и рельефа местности, привязка проекта к участку, освобождение площадки от зелёных насаждений и верхнего слоя грунта, планировка и разметка стройплощадки, организация водоотвода;
  • Закладка фундамента, возведение коробки, устройство кровли и фасадов;
  • Черновая отделка: утепление и гидроизоляция пола, возведение перегородок, установка лестниц, штукатурка стен, заливка стяжки;
  • Чистовая отделка: оформление стен, установка дверей, монтаж плинтусов, укладка напольных покрытий;
  • Сантехнические и электромонтажные работы.

Последовательное выполнение работ, предусмотренных на каждом этапе строительства, гарантирует возведение качественного и долговечного коттеджа, который соответствует всем пожеланиям домовладельца и отличается высоким уровнем комфорта.

Компания работает на строительном рынке Екатеринбурга и Свердловской области уже почти 10 лет и успела заслужить репутацию надёжного подрядчика, сдающего объекты точно в срок. При возведении коттеджей и загородных домов применяются проверенные традиционные и современные технологии строительства и сертифицированные материалы лучших производителей.

Работы выполняют собственные бригады строителей ООО «ПромСтройРемонт», возглавляемые опытными прорабами. На сданный объект предоставляется гарантия. Благодаря долговременному партнёрству с поставщиками качественные стройматериалы закупаются по минимальной цене.

Контакты:

ООО «ПромСтройРемонт»

Телефон: +7 (343) 287-60-38

Адрес: г. Екатеринбург, Проспект Космонавтов 15, офис 200 б

E-Mail: info@stroy-remont96.ru

Сайт: http://stroy-remont96.ru/

 

 

Бренд Caparol показал новые решения для медицинских и детских учреждений на «Дне проектировщика»

Немецкий бренд Caparol на прошедшем в Нижнем Новгороде «Дне проектировщика» представил российским специалистам инновационные продукты и решения, разработанные специально для применения в медицинских и детских учреждениях.

Опираясь на длительный опыт работы с медицинскими учреждениями, Caparol создает уникальные продукты и системы материалов, предназначенные для применения в больницах, поликлиниках, перинатальных и реабилитационных центрах. Подобные  учреждения предъявляют повышенные требования к безопасности, экологичности, стойкости и другим специфическим свойствам интерьерных и внешних покрытий.

С учетом этих требований Caparol разработал ряд уникальных продуктов, которые уже успешно применяются не только в Европе, но и в России:

  • Дисперсионные краски экологического стандарта E.L.F. Практически не содержат вредных летучих органических соединений (ЛОС) — их более чем в 30 раз меньше по сравнению со строгими европейскими нормами. В красках E.L.F. полностью отсутствуют растворители и пластификаторы.  Краски E.L.F. одобрены для применения в детских и медицинских учреждениях и имеют соответствующее Санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭЗ) и СОГР.
  • Запатентованная экологичная краска высочайшей степени очистки Sensitiv. Производится без консервантов и аллергенов. Идеальное решение для помещений, предполагающих присутствие аллергиков.
  • Климат-активная краска CAPASAN. Благодаря фотокаталитическому эффекту способна самоочищаться — разрушает органические образования на покрытии и снижает неприятные запахи в интерьере.
  • Для защиты помещений с точной техникой в здравоохранении Caparol разработал специальную окрасочную систему, Caparol ElectroShield, защищающую от электромагнитных излучений. Уникальный материал обеспечивает снижение высоко- и низкочастотного электромагнитного излучения на больших площадях более чем на 99,5%.

Одним из наиболее масштабных объектов, созданных в последние годы с применением материалов Caparol, стал Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева (Москва). Состоящий из нескольких корпусов общей площадью 72 тыс кв метров, центр является одним из самых крупных в Европе. Для покраски фасадов и интерьеров применялась универсальная краска Amphibolin, отвечающая стандарту E.L.F., с практически нулевой эмиссией вредных веществ и без растворителей. Кроме того краска обладает фотокаталитическим эффектом (способностью самоочищаться) и повышенной светоотражаемостью, обеспечивая большую освещенность помещений. Краска Amphibolin износостойка и пригодна для мытья бытовыми, дезинфицирующими и чистящими средствами.

Всего за последние несколько лет с помощью материалов Caparol было создано или реконструировано более 25 самых передовых медицинских центров по всей стране.

Пресс-служба ООО «ДАВ – Руссланд»

Поддубная Ксения, + 7 916 409 36 94, e-mail: poddubnaja-kj@daw-se.ru 

Немецкая компания DAW SE является одним из крупнейших европейских производителей лакокрасочных и строительных материалов, систем теплоизоляции фасадов, напольных покрытий, декоративных материалов по креативному оформлению интерьеров. DAW SE (Deutsche Amphibolin-Werke von Robert Murjahn) — это группа предприятий, филиалы которой обеспечивают поставки продукции во всей Европе и имеют годовой оборот более 1,5 миллиарда Евро. Компании принадлежат бренды Caparol, Disbon, alsecco, Alpina.

ООО «ДАВ — Руссланд» осуществляет поставку и реализацию продукции немецкой компании DAW SE на территории РФ. Деятельность ООО «ДАВ — Руссланд» охватывает множество направлений в области ремонта и строительства. Продукты компании ООО «ДАВ — Руссланд» стали синонимом высокого качества и бережливого отношения к окружающей среде. ТМ Caparol является лидером рынка в области профессиональных красок и уже 15 лет успешно развивается на рынке России.

Кухни на любой вкус от интернет-магазина «Мебель для Тебя»

Интернет-магазин «Мебель для Тебя» — один из крупнейших мебельных онлайн-ресурсов Екатеринбурга, предлагающий огромный выбор гарнитуров, отдельных предметов мебели и аксессуаров для дома. Важнейшее направление деятельности компании — изготовление кухонь на заказ.

Заказ комплекта для кухни от «Мебель для Тебя» — отличная возможность за доступную цену создать уютный и комфортный интерьер именно там, где чаще всего собирается вся семья.

Хотя в каталоге интернет-магазина представлены фабричные модульные кухни, столы, стулья лучших отечественных производителей, компания также может изготовить комплект для кухни на заказ.

Основными преимуществами кухонных гарнитуров, выполненных по индивидуальному проекту, являются:

  • Максимальное удобство и функциональность, позволяющие рационально организовать пространство для приготовления и приёма пищи, хранения посуды, другой кухонной утвари и продуктов;
  • Оптимальные габариты, обеспечивающие комфортное размещение отдельных предметов кухонных комплектов в любом по размеру помещении;
  • Элегантный дизайн, полностью соответствующий интерьеру кухни, особенностям её планировки и освещения.

В состав гарнитуров для кухни от интернет-магазина «Мебель для Тебя» входят прямые и угловые навесные шкафчики, напольные тумбы, столы и встроенные элементы (мойки и т.п.).

На сайте компании представлен подробный каталог материалов, используемых для изготовления кухонь, — столешниц, стёкол, фасадов ЛСДП, мебельной фурнитуры, а также образцы фрезеровки фасадов и фото работ.

Для оформления заказа необходимо связаться с консультантами через форму онлайн-заявки или по телефону. После этого к клиенту выезжает профессиональный дизайнер, который помогает определиться с подходящим вариантом комплекта, а затем разрабатывает дизайн-проект.

В последующем проект согласовывается с заказчиком и адаптируется с учётом контрольных замеров. После составления сметы и подписания договора клиент вносит 50% предоплату, и мастера компании приступают к изготовлению набора. Срок выполнения заказа в среднем составляет около 30 дней. Доставка и сборка мебели выполняется силами специалистов интернет-магазина «Мебель для Тебя».

Контакты:

ИП Гумеров Евгений Валерьевич

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Карла Маркса 52

Телефон: 8-912-666-15-00

E-mail: mebeldt@mail.ru

Сайт: www.mebeldt.ru

 

Граждане Украины и Грузии, возможно, до начала нового года получат возможность без визы ехать в страны ЕС

2Пресс-служба ЕС сообщила, что страны шенгенской зоны подписали соглашение, в котором будет разработан план предоставления гражданам Грузии и Украины безвизового въезда в страны ЕС.

Во время заседания стороны согласовали алгоритм приостановки безвизового режима в случае экстренной необходимости. Именно этот пункт и не позволял ранее принимать закон о безвизовом посещении стран Евросоюза.

Согласованные меры могут быть задействованы в случае возникновения миграционного кризиса.

Директива войдет в силу после того, как за нее проголосуют Европарламент и Совет ЕС.

Еще в декабре 2015 года Еврокомиссия сообщила, что эти две постсоветские страны выполнили все условия ЕС, поставленные для либерализации визового режима.