Главная > На экране > Эксперт: учения с ракетными стрельбами украинской стороны мобилизуют и российскую армию

Эксперт: учения с ракетными стрельбами украинской стороны мобилизуют и российскую армию

137011 03.11.2006 Пуск ракеты из зенитно-ракетного комплекса «Оса» во времятактических учений с боевой стрельбой на полигоне Доманово в Брестской области. Иван Руднев/РИА Новости

Украина завершила учения с ракетными стрельбами у берегов Крыма, что, безусловно, вызвало некоторое беспокойство российской стороны. То, что никакие учения не способствуют развитию дружеских отношений, — это понятно, редакцию newsroom.su интересует: не вызовут ли подобные мероприятия в будущем виток «горячего» противостояния? На этот вопрос ответил эксперт Иванов Олег Борисович, политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов.

«Учения с ракетными стрельбами у берегов Крыма, которые проводились украинской армией, преследовали две цели. Во-первых, спровоцировать российскую сторону на ответные действия. Поскольку в силу различных обстоятельств интерес Запада к российско-украинским отношениям существенно снизился, проводимые учения могли бы стать поводом для обострения внешнеполитической ситуации и вновь привлечь внимание Европы и США к Украине. Именно этого и добивалось украинское руководство.

Поскольку учения проходили на границе с российской территорией, ракетные стрельбы вполне могли представлять угрозу национальной безопасности России и угрожать жизни её граждан. Реакция с нашей стороны могла быть достаточно жесткой,  тем более с Украиной связан инцидент со сбитым пассажирским самолетом. При этом адекватный ответ российских военных мог быть воспринят в мире как акт агрессии с нашей стороны.

Во-вторых, создание образа «внешнего врага», против которого идет непримиримая борьба, помогает украинским властям консолидировать общество вокруг себя. Это нужно, чтобы люди не замечали провала украинской власти, которая не сумела добиться особых успехов в какой-либо сфере деятельности. Учения украинской армии призваны были привлечь внимание населения к внешней политике и отвлечь его от множества внутренних проблем. Реакция России, которая заняла жесткую последовательную позицию в отношении этих учений, показала, что подобные провокации бесполезны.

Кроме того, украинские ракетные стрельбы стали своеобразными учениями и для вооруженных сил России, которые за эти 2 дня продемонстрировали готовность в случае необходимости принять соответствующие меры противоракетной обороны».

 

Эксперты: все направления, перечисленные Путиным в обращении к Федеральному собранию, приоритетные

putin_1_0Обращение Путина к Федеральному собранию, наметило новые направления в развитии страны. Редакцию newsroom.su интересует какие перечисленные направления среди множества, отмеченных Путиным, в будущем году будут приоритетными и почему? На вопросы редакции ответили эксперты, мнение которых несколько разделилось.

Никита Демехин, руководитель центра развития и внедрения современных технологий

Развитие современных технологий — вот один из ключевых трендов 2017 года. Это возможность одним выстрелом убить несколько зайцев. IT-технологии уже являются одной из ключевых строчек экспорта, и составляет конкуренцию экспорту вооружения и атомной промышленности. Кроме того, развитие IT технологии могут послужить надежным базисом в развитии Российской экономики в целом в перспективе 10-15 лет, т.к. доля IT технологий будет стремительно расти во всех секторах экономике и может стать ключевым конкурентном преимуществом в глобальной конкуренции. Поддержка IT-индустрии и стратегия развития цифровой экономики даст возможность сделать революционный скачок многим отраслям производства, поможет наладить создание товаров с высокой добавленной стоимостью, а значит, и повысит конкурентноспособность наших компаний.

Тем более, что за развитие IT-отрасли правительство буквально голосует рублем, продлевая льготную ставку по страховым взносам для IT-компаний до 2023 года.

Вторым ключевым направлением развития в 2017 году станет поддержка технического образования. Иначе кто будет заниматься развитием отрасли современных технологий и цифровой экономики, созданием и обслуживанием современных девайсов? Кадровый голод по квалифицированным техническим специалистам испытывают многие отрасли. Компании вынуждены бороться за головы своих сотрудников.  если гуманитарии и белые воротнички могут окончить краткосрочные курсы повышения квалификации или сходить на тренинг, чтобы быть готовыми приступить к работе, то для технарей такая схема не работает. Подготовка качественного специалиста требует времени и денег.

А.Егоров, аналитик ГК ТелеТрейд

Обращение президента формируется на основании многочисленных проектов и предложений от различных отраслевых институтов, которые заранее оцениваются и «отфильтровываются» в администрации президента. В речь попадают только те предложения и формулировки, которые становятся приоритетными направлениями экономического и социального развития, внутренней и внешней политики страны. Поэтому, коротко комментирую речь президента, следует ответить, что все высказанные направления являются приоритетными. Ответственность за их реализацию будут нести соответствующие органы власти и подведомственные организации.

Юрий Гольдбер, инвестор

К сожалению, главное мы не услышали — как именно изменится экономическая и финансовая политика. Прозвучали фразы о выработке новых направлений развития до 2025 года. Кто что и как будет вырабатывать?
Самый главный приоритет в развитии страны, это недопущение возврата к прошлому в годовщину 100-летия революционных событий 1917 года. Ни в форме раскола народного единства, ни в форме переворотов, когда передовая либеральная буржуазия и чернь могли бы ради эфемерных лозунгов дестабилизировать государство.

Новые модели промышленного оборудования предлагает ПК «Потенциал»

Отечественный производитель промышленных парогенераторов ПК «Потенциал», выпускает актуальные для современного бизнеса парогенераторы. Мы выпускаем паровое оборудование с 2000 года! Сотни клиентов остаются довольны нашими продуктами и сопутствующей технической поддержкой.  В 2016 Ассортимент компании пополнился новыми парообразующими устройствами: парогенераторы для бань, стерилизатор для бутылок СПУ-300. Так же компания производит упаковочное оборудование для любых целей, в этой области была разработана и выпущена новая машина для создания пакетов УИП.

Богатый выбор парогенераторов, термоупаковочных аппаратов, и другого оборудования представлен на нашем  сайте.

ПК «Потенциал» — высококлассные  промышленные парогенераторы от производителя по доступным ценам!

Сьюки Уотерхаус любит иногда потанцевать голышом

Сьюки Уотерхаус любит иногда потанцевать голышомСьюки Уотерхаус делится одним своим довольно забавным секретом. 24-летняя британская актриса призналась, что любит танцевать без одежды и петь караоке, когда остается одна дома.

На вопрос о том, в какие моменты она ощущает себя наиболее вдохновленной и красивой, Сьюки ответила Refinery29: «Вероятно тогда, когда я одна дома, без одежды, танцую и пою караоке песни моей любимой Аланис Мориссетт»

Лучшая подруга и деловой партнер Сьюки Уотерхаус Поппи Джейми на тот же вопрос ответила: «Отличный вопрос. Я вдохновляюсь, когда говорю о вещах, которые меня беспокоят больше всего. Недавно на конференции TED я рассказывала о том, как технологический прогресс сказывается на психологическом здоровье людей. И я верю, что все мы можем жить счастливой жизнью, если начнем направлять наши мысли в нужное русло. И страсть внутри меня помогает мне чувствовать себя увереннее».

«Самой красивой я чувствовала себя тогда, когда просматривала фото из недавнего прошлого, и они мне напомнили о самом лучшем дне в моей жизни» – добавила Джейми.

Хилари Дафф осуждали за слишком раннее рождение ребенка

Хилари Дафф осуждали за слишком раннее рождение ребенкаХилари Дафф ощущала то, как ее осуждали в Голливуде за то, что она слишком рано по мнению многих решилась родить ребенка.

29-летняя актриса, родившая в 24-летнем возрасте сына по имени Лука рассказала о двойных стандартах окружающих ее женщин и матерей в интервью изданию «The Talk».

«Я ощущала на себе осуждающие взгляды за то, что я слишком рано обзавелась семьей, решила родить ребенка и очень рано вышла замуж. И теперь мое окружение, мои коллеги классифицируют меня как мамочку» – поделилась Хилари.

«В нашей отрасли очень много женщин, которые не имеют детей, но в свою очередь осуждают за то, что ты решила рожать. Безумием является то, что наиболее востребованные и всеми желанные женщины, мои коллеги, не могут ощутить все прелести материнства, потому что боятся всеобщего осуждения» – добавила актриса.

К губернатору Воробьеву поступил запрос от бизнеса — отменить результаты рекламного конкурса в Люберецком районе

grajdanin_nabludatel-big3_0Как сообщает ИА «Росбалт», на имя губернатора Подмосковья Андрея Воробьева поступило обращение за подписями от ведущих операторов наружной рекламы области. Бизнесмены с негодованием отмечают тот факт, что в Люберецком районе с подачи его руководства правит бал беспредел. Оный беспредел связан с, казалось бы, рядовым рекламным аукционом за 21 октября, прошедшим скромно и незаметно за какие-то жалкие десять минут. Однако «рекламщики» указывают на тот факт, что на самом деле конкурс был незаконным, и его результаты следует отменить, а виновных наказать.

Дело в том, что руководство Люберецкого района то ли случайно, то ли умышленно (а последней точки зрения придерживаются авторы письма) не обнародовало информацию о проведении аукциона на право установки наружных рекламных щитов на своем официальном сайте. В результате торговую аудиторию составило всего пять участников, а победа досталась совсем молодой компании ООО «Люберецкая реклама», по какой-то странной случайности имеющей один и тот же юридический адрес с ООО «Айс». А последняя подконтрольна районному чиновнику, директору МУП «Реклама» Сергею Бакшину.

Авторы обращения указывают на тот факт, что из 57 разыгрывавшихся мест 37 было на Октябрьском проспекте. Для победителя ежегодная плата за одно такое место составит 89000 рублей (в 2014-2015 гг было 700000 рублей), а контракт подписан на восемь лет (ранее срок не превышал пяти). «Рекламщики» уточняют, что проведение аукциона было 11 ноября признано незаконным УФАС по Московской области. Впрочем, администрация района утверждает, что договоры с ООО «Люберецкая реклама» уже заключены. Что же будет дальше?

UXCrowd.ru поможет провести удаленное юзабилити-тестирование на основе краудсорсинга

UXCrowd.ru – первый в России краудсорсинговый сервис для проведения юзабилити-тестирований онлайн – объявил о революционном обновлении! Выпущен плагин для браузера, при помощи которого тестировать удобство использования сайтов можно на абсолютно любых компьютерах не зависимо от операционной системы!

Java-приложение, которым пользовались зарегистрированные на сервисе тестировщики до этого времени, имело ряд ограничений, в частности, не позволяло проводить юзабилити-тестирования на компьютерах с ОС Mac и Linux, а также на компьютерах с небольшим экраном. Новый плагин для браузера Chrome решил эти проблемы – теперь любой пользователь, независимо от того, работает он на старом нетбуке или последней версии Mac Pro, сможет внести свой вклад в то, чтобы интернет-сайты стали удобнее и дружелюбнее к пользователям.

Какую пользу получат от этого заказчики юзабилити-тестов? Огромную! Ведь это невероятно расширяет возможности тестирования: очень важно посмотреть на свой продукт глазами пользователя, еще важнее, чтобы мнение всех групп пользователей было учтено. Когда за бортом остается такая немаловажная часть сегмента аудитории, как пользователи другой ОС, например, MacOS, это значит, что, проведя юзабилити-тестирование, вы узнаете только часть правды.

Расширение работает под браузером Chrome – в дальнейшем планируется сделать его мультибраузерным.

О сервисе UXCrowd.ru

UXCrowd.ru — это инновационная площадка для проведения юзабилити-тестирования сайтов. В ее основу заложены принципы краудсорсинга. Краудсорсинг (англ. crowdsourcing, crowd — «толпа» и sourcing — «использование ресурсов») — привлечение широкого круга лиц для решения задач. Применительно к юзабилити-тестированиям и к площадке UXCrowd.ru это означает, что на сервисе регистрируются пользователи, готовые выполнять юзабилити-тесты. Как только в системе появляется новый заказ – он виден либо всем пользователям, либо определенной группе пользователей, подходящих по своим социально-демографическим параметрам. Специально разработанный плагин записывает как видео экранов пользователей, так и их комментарии во время выполнения заданий. Благодаря этому клиенты сервиса могут проанализировать пользовательский опыт, чтобы не только увидеть проблемы интерфейсов, но и понять, почему они возникают.

А главное, на UXcrowd.ru юзабилити-тестирование можно провести очень быстро и весьма бюджетно. Первые результаты тестирований площадка обещает показать уже через 1 час, а стоимость тестов начинается от 499 р.

Что такое краудсорсинг

Краудсорсинг (англ. crowdsourcing, crowd — «толпа» и sourcing — «использование ресурсов») — привлечение широкого круга лиц для решения задач. Сейчас в мире краудсорсинг активно развивается и является двигателем инноваций в области ИТ, журналистики и даже астрономии. В России это направление пока только зарождается, в частности, весной 2016 года запустился первый русскоязычный ресурс, на котором можно провести удаленное юзабилити-тестирование на основе краудсорсинга – UXCrowd.ru.

Застройщики активно снижают цены на новостройки в окрестностях Киева

domБольшое количество предложений от застройщиков на рынке загородной недвижимости существенно сбило цены на новостройки в многоэтажках, которые строятся поблизости от столицы, сообщает Kiev.mesto.ua.

Многочисленность действующих предложений также обусловлена низким покупательским спросом, который застройщики надеются оживить снижением цен. К примеру, на Mesto.ua только по Киеву и его окрестностям активны 39 предложений. По оценке специалистов портала недвижимости сегодня существует целый ряд вариантов, по которым цена за квадратный метр равна или ниже $350, а в некоторых случаях доходит до $300. В целом же по рынку предложения колеблются в диапазоне $371–508 за «квадрат».

Тем не менее, эксперты портала считают, что общую тенденцию снижения застройщиками цен, покупатели могут использовать для собственной выгоды, приобретя квартиру в новостройке значительно дешевле, чем, скажем, год назад.

 

Инновационная посудомоечная машина от Midea стала «звездой» на выставке «Мебель-2016»

thumb_740x500_11b1ce361457590348Один из ведущих мировых производителей бытовой техники, компания Midea (код SZ: 000333) представляет полный ассортимент кухонных решений и систем оборудования на 28-й Мебельной выставке, проходящей в российской столице с 21 по 25 ноября. Крупнейшая выставка мебели и бытовой техники в России и Восточной Европе проводится на территории московского Экспоцентра.

Компания Midea привезла с собой на выставку более 50 кухонных и бытовых приборов, которые планируется выпустить на российский рынок в 2017 году, включая духовые шкафы, микроволновые печи, варочные поверхности и вытяжки, пылесосы, посудомоечные машины и многое другое.

Настоящей «звездой» экспозиции является инновационная посудомоечная машина MID60S900, оснащённая новейшими технологиями Midea: TurboDrying, InnoWash и Infinity Basket.

Технология TurboDrying поколения II представляет собой энергоэффективный процесс сушки с использованием тройной системы вентиляторов, сочетающий в себе функции циркуляции, обдува и отвода влаги, что гарантирует повышенную производительность.  Одновременная подача холодного и горячего воздуха обеспечивает устойчивый поток в камере для эффективной сушки посуды, а свежий воздух, поступая в камеру, вытесняет влажный тёплый пар. Улавливатель водяного конденсата отличается обновлённой по сравнению с предыдущим поколением конструкцией, позволяющий захватывать весь конденсат в процессе сушки.

Система распыления воды на 360 градусов InnoWash представляет собой поистине революционный разбрызгиватель с двумя отдельными осями вращения, что позволяет обеспечить максимальную эффективность распыления воды во всех углах камеры и тщательное мытье каждого предмета внутри. Infinity Basket — это корзина, созданная специально для столовых приборов, делающая загрузку посуды максимально удобной и быстрой.

«Компания Midea считает, что бытовая техника — это больше, чем просто машины со специальными функциями, — отметила Даниэль Бойлс (Danielle Boils), директор по вопросам бренд-маркетинга Midea. — Их миссия — сделать ваш дом лучше. Наша прогрессивная команда делает всё возможное, чтобы упростить жизнь людей с помощью инновационных технологий и кухонных решений».

 

О мирном урегулировании иска о недобросовестной рекламе договорились SharkNinja и NutriBullet

1346394702_sud-vko11 ноября 2016 года компания SharkNinja Operating LLC согласилась на мирное урегулирование иска о недобросовестной рекламе, поданного NutriBullet, LLC. и рассматриваемого федеральным судом Лос-Анджелеса (штат Калифорния) с мая 2014 года.

В своём иске компания NutriBullet заявила, что выпущенная в 2014 году упаковка однопорционного блендера Nutri Ninja от SharkNinjia содержала ложные сравнения с блендером NutriBullet, что являлось нарушением федерального законодательства и законов штата. Упаковка была изменена после того, как федеральный судья Дин Прегерсон (Dean Pregerson) выдал предварительный судебный запрет.

Несмотря на тот факт, что SharkNinja не признает своей ответственности, компания согласилась выплатить NutriBullet 3,5 млн. долл. США для урегулирования этого вопроса.

Обе стороны удовлетворены достигнутым решением этого вопроса без судебного разбирательства.

Интересы NutriBullet, LLC. представляла фирма Trojan Law Offices, а в качестве представителей SharkNinja выступили адвокаты Seyfarth Shaw, LLP.

 

Ремонт АКПП DSG (ДСГ): специализированный центр в Москве и С-Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге более шести лет действует специализированный центр ремонта трансмиссий и АКПП, где проводится ремонт АКПП DSG (ДСГ). В любой из трех мастерских клиентам предложат перед ремонтом АКПП DSG (ДСГ) пройти тщательную диагностику в автосервисе, который имеет профильную специализацию. Мастера центра предупреждают: причиной некорректной работы АКПП может быть ошибка электрооборудования или неисправный двухмассовый маховик, поэтому разборка АКПП DSG (ДСГ) требуется не всегда.

Специализированные станции техобслуживания в Москве и С-Петербурге по ремонту АКПП DSG (ДСГ) работают по предварительной записи – необходимо позвонить заранее по телефону и договориться о времени работ. По телефону специалисты дадут бесплатную консультацию по всем вопросам, назовут цены на услуги, что позволит клиентам избежать ненужных дополнительных расходов. АКПП DSG (ДСГ) устанавливается на автомобили последних поколений: SEAT Leon, Audi, Volkswagen, Scoda.

В случае необходимости проведения работ по ремонту АКПП DSG (ДСГ) клиентам предоставляется бесплатный эвакуатор до мастерской, а также бесплатные механическая и компьютерная диагностика.