Главная > На экране > Россия будет строить в Сирии новую военную базу

Россия будет строить в Сирии новую военную базу

75_bigПо сообщению председателя комитета Совета Федерации, курирующего безопасность и оборону Виктора Озерова, подписано соглашение о строительстве в сирийском Регионе Тартус полноценной российской военной базы.  

Виктор Озеров отметил, что модернизированная база позволит обеспечить полностью военные суда всем необходимым, в том числе и ремонтом любой сложности в случае неисправности.

Депутат рассказал, что причальные стенки Тартуса усилиями российских рабочих и инженеров будут приведены в состояние, удовлетворяющее требованиям Российской военно-морской базы. Для этого, по словам Озерова, потребуется всего лишь полтора-два года после ратификации.

Стинг исполняет попурри из своих хитов на American Music Awards 2016

Стинг исполняет попурри из своих хитов на American Music Awards 2016Стинг был удостоен награды American Music Awards 2016 и, прежде чем ее принять, вышел на сцену, чтобы исполнить попурри из своих лучших хитов.

65-летний артист был удостоен музыкальной премии за заслуги, которую ему вручили в ходе мероприятия, проходившего в «Microsoft Theater» в восресенье 20 ноября в Лос-Анджелесе.

«Я глубоко тронут этим экстравагантным жестом, и это очень важно для меня, как музыкального мигранта признать, что я многим обязан американской музыке. Ведь она зажгла музыкальную искру во мне. Это уникальный американский эксперимент, ведь, вероятно, Америка является величайшим и самым влиятельным экспортером рок-н-ролла» – заявил Стинг во время своего выступления на церемонии награждения.

«Гигантский музыкальный джем-сейшен, где двери всегда открыты для всех желающих, а атмосфера гостеприимства и вовлеченности, микс культур, ритм и страсть – вот то, что сделало эту страну самой великой музыкальной страной в мире» – добавил он. «И несмотря на то, что я англичанин, проживающий в Нью-Йорке, я уверяю вас, что моя душа принадлежит Америке»

Путин сообщил, что между предвыборной риторикой Трампа и его реальными решениями есть разница

rususaflagsПрезидент Путин заявил о том, что между предвыборной риторикой Трампа и реальным положением дел есть существенная разница, но это совершенно не значит, что появятся помехи в развитии торговли между Российской Федерацией и странами АТЭС.

Глава государства заявил, что возможность такого развития ситуации есть, но она не должна никого пугать, рано или поздно все урегулируется.

Путин сказал, что Трамп и во время предвыборной гонки обещал, что вернет в страну американские компании,  работающие за рубежом, и не видит в этом ничего плохого.

Дональд Трамп победил в президентских выборах 8 ноября, мероприятия по вступлению в должность  пройдут 20 января. Президент Трамп неоднократно подчеркивал, что не собирается улучшать отношений с Россией.

Компания ADCONSULT проводит очередной digital-интенсив

С 13 по 20 ноября консалтинговая компания ADCONSULT организует очередное погружение в мир digital. Мероприятие нацелено на управленцев и владельцев традиционных оффлайновых агентств.

Это 6 дней 14-часовой работы участников, после которой они с уверенностью смогут сказать, что знают, как выстраивать digital-рекламное направление в своем бизнесе.

Автор, руководитель и главный эксперт проекта — Digital Director ADCONSULT Денис Баталин. Соведущий и модератор — CEO ADCONSULT Роман Пивоваров. Организаторы отмечают, что это не учеба, а настоящая работа “ручками”.

Все участники работают с реальными кейсами и живыми клиентами, а также разрабатывают собственную пошаговую инструкцию по внедрению digital-рекламного направления в свое агентство.

На выходе участники получают не просто опыт и знания, а готовый набор инструментов для последующей работы. Это шаблоны типовых коммерческих предложений, примеры презентаций продуктов и услуг, прайсы и медиакиты, базовые скрипты по продаже диджитал-услуг, примеры успешных решений и кейсы коллег, шаблоны аудитов и аналитических отчетов для клиентов.

В завершение участников ждет еще один невероятно ценный бонус — контрольные скайп сессии спустя несколько недель после интенсива.  Организаторы проверят выполнение каждым из участников намеченного плана действий, а также помогут разрешить спорные моменты.

Можно с уверенностью сказать, что эта неделя интенсива — уникальная возможность для оффлайновых агентств выйти на новый уровень.

Тейлор Лотнер и Джон Стамос говорят, что у них был совместный романтический ужин

Тейлор Лотнер и Джон Стамос говорят, что у них был совместный романтический ужинЗвездные коллеги из «Королев крика» Тейлор Лотнер и Джон Стамос, по-видимому, больше, чем просто звездные коллеги.

В недавнем интервью изданию «People» актеры рассказали, что у них было нечто вроде совместного романтического ужина.

«Я обычно готовлю и для Тейлора, когда он приходит ко мне в гости» — поведал Джон журналистам.

«Наши совместные ужины можно назвать очень романтическими» — добавил Тейлор.

Оба актера рассказали, какие именно романтические блюда они готовят.

«Все мои романтические блюда предназначены только для меня» — смеясь ответил Лотнер. «Обычно это стейк и картофель со шпинатом».

«Я готовлю лосося, спаржу, а потом зажигаю свечи и включаю какую-нибудь приятную музыку» — Поделился Джон, добавив, что лучшие его свидания проходили на кухне. «А еще я немного играю на пианино, и всякий раз, когда Тейлор приходит, он наслаждается моей игрой».

«Да-да, именно наслаждаюсь» — улыбаясь добавил Тейлор.

В эмоциональном послании поклонникам Леди Гага рассказывает о своей борьбе с хронической болью

В эмоциональном послании поклонникам Леди Гага рассказывает о своей борьбе с хронической больюВ четверг 17 ноября Леди Гага в Инстаграме выложила фото, чтобы поделиться со своими поклонниками тем, как врачи лечат боль в ее плече.

«У меня был тяжелый день, боль вернулась» — написала 30-летняя артистка. «Но теперь я чувствую себя гораздо лучше благодаря стараниям замечательных женщин-врачей. Я также думаю о Джоан, и ее сила помогает мне переносить боль намного легче».

Гага конечно же имеет ввиду свою тетю Джоан, которая вдохновила ее на написание недавно вышедшего одноименного альбома.

В пятницу Леди Гага снова зашла в Инстаграм, чтобы ответить на сотни сообщений с поддержкой, полученные от ее поклонников.

«Я была невероятно подавлена, но ваше сопереживание заставляет меня быть сильной в борьбе с хронической болью» — написала актриса. «Я просто обязана делиться с вами некоторыми проблемами, терзающими меня последние несколько лет. Спасибо вам всем за поддержку» — добавила она.

Западные СМИ шокированы первыми назначениями Трампа

1477081066Дональд Трамп назвал кандидатов на ключевые посты своей администрации. Назначение сенатора от Алабамы Джефа Сешнса генпрокурором – эта должность равнозначна министру юстиции. Сенатор от штата Канзас Майк Помпео – является кандидатом на пост главы Центрального разведывательного управления, а генерал в отставке Майкл Флинн – является кандидатом в советники по нацбезопасности.

Эти кандидаты являются убежденными «консерваторами», тем самым Трамп еще раз подтвердил свое твердое намерение держаться курса, который был заявлен во время предвыборной кампании.

Из вышесказанного представители американских СМИ сделали вывод, что будет проводиться серьезная слежка за мусульманами и сотрудниками правоохранительных органов, а также будут нарушаться международные законодательства.

 

Путин прибыл в Перу для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС)

969Президент Путин прибыл в Лиму для участия в заседаниях саммита АТЭС и проведения ряда двусторонних встреч с главами государств-партнеров. На саммите будет присутствовать также президент США Барак Обама, с которым также возможно пройдет кратковременная встреча.
Президента России сопровождают министр иностранных дел Сергей Лавров, глава «Роснефти» Игорь Сечин и прочие должностные лица.
На саммите будут обсуждаться вопросы мировой экономики, формирования зон свободной торговли и продовольственной безопасности. Особое внимание будет уделено вопросам содействия малому и среднему предпринимательству.

Бесплодные пары смогут иметь собственных детей благодаря совершенствованию репродуктивных технологий

Не всегда классическая программа ЭКО помогает бездетным супругам стать родителями, но это не означает, что мечта о собственных детях является несбыточной. В современной репродуктологии подготовлены и успешно реализуются несколько усовершенствованных технологий искусственного оплодотворения. Наиболее эффективными из них считаются ИМСИ и ИКСИ, способствующие преодолению сложных форм мужского бесплодия. Опытные специалисты  клиники «Аймед», на счету которых несколько тысяч успешных программ ЭКО, проводят индивидуальные ИКСИ/ИМСИ-процедуры с высокой вероятностью наступлении беременности.

Технология ИКСИ показана в случаях выявленного мужского бесплодия, когда физиологическое зачатие и традиционное ЭКО не дают ожидаемого результата. Если у супруга малоподвижные либо деформированные сперматозоиды, а также формируются антиспермальные антитела, необходима тщательная лабораторная обработка спермы, осуществляемая под микроскопом. ИКСИ также рекомендован, когда у женщины невозможно получить достаточное количество ооцитов или зафиксирован низкий уровень оплодотворения яйцеклеток в стандартных схемах ЭКО.

Одной из модификаций ИКСИ является методика ИМСИ, обеспечивающая искусственное оплодотворение в случае единичных активных сперматозоидов в эякуляте. С помощью микроскопа сильного оптического разрешения в эмбриональной лаборатории производится поштучный отбор здоровых сперматозоидов без признаков морфологического несовершенства и генетических отклонений. Выбранные сперматозоиды дополнительно обрабатываются, и затем происходит оплодотворение с помощью лабораторных микроинструментов.

Подготовительный этап ИКСИ/ИМСИ включает получение разверутой спермограммы пациента с последующим генетическим исследованием спермы. Пациентку с помощью гормонального стимулирования готовят к активной овуляции с целью получения достаточного количества яйцеклеток. Затем женщине под наркозом делают пункцию фолликулов, а у супруга берут эякулят либо проводят биопсию яичка, если нарушены механизмы семяизвержения. Выполняется проверка и отбор наиболее здоровых сперматозоидов с последующим оплодотворением каждого ооцита отдельно. Формирование эмбрионов контролируется в течение 5 дней, на следующем этапе самые жизнеспособные из них переносятся в матку будущей матери. Следующие 2 недели посвящены стимуляции лучшей приживаемости эмбрионов и терапии, снижающей угрозу выкидыша. В случае подтверждения наступления беременности составляется схема акушерско-гинекологического сопровождения пациентки до родов.

 

Россия вошла в топ-5 стран, скупающих недвижимость

Миллион на ремонт: во что инвестируют миллениалы и поколение 90-х во время кризиса

Согласно результатам исследования Houzz & Home 2016 – Россия на 5-ом месте по доле покупателей недвижимости за прошедший год (среди США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Германии, Франции, Ирландии, Италии, Испании, Швеции и Великобритании). Каждый седьмой респондент из России ответил, что приобрел в 2015 году квартиру или частный дом. Молодые собственники в возрасте от 25 до 34 лет инвестируют в ремонт недвижимости в среднем почти 900 000 рублей.

Бюджет? Какой бюджет?

В то же время российским собственникам не свойственно планировать, так  среди стран, участвующих в опросе, российским пользователям Houzz меньше всего удалось вписаться в запланированный бюджет на ремонт. Почти треть собственников жилья брались за ремонт, не спланировав бюджет предварительно (30%); при этом почти половина респондентов (48%) призналась, что в итоге вышла за пределы изначально оговоренного бюджета. Данные показатели примерно одинаковы для всех возрастных категорий. Главный враг планирования – более высокая реальная стоимость товаров и услуг в сравнении с предполагаемой (58%); следующая значительная причина несоблюдения бюджета – выбор товаров и материалов более высокого уровня, чем планировалось (41%); неожиданно возникающие в ходе строительных работ проблемы – на третьем месте (33%).

Зато не взял у банка!

Большинство респондентов отметили, что продолжают полагаться на личные сбережения для финансирования ремонта (91%), 12% – прибегают к личным займам у друзей или членов семьи, и только 17% согласились на использование кредитных карт.

Опрос Houzz & Home 

Ежегодный опрос Houzz & Home – это крупнейшее в своем роде исследование, посвященное строительству и отделке домов и квартир. Этот опрос охватывает все аспекты отделки в самом широком смысле за 2015 год – от оформления интерьеров и пристроек до домашних систем, наружных отделочных работ и других проектов вне стен дома, имеющих к нему непосредственное отношение. В том числе, опрос изучает осуществленные и запланированные траты, работу с подрядчиками и специалистами, мотивацию и трудности, с которыми сталкиваются собственники жилья по мере работы над проектом, а также запланированные на 2016 год задачи. На опрос Houzz & Home 2016, отражающий особенности ежемесячной занятости более чем 40 миллионов уникальных пользователей Houzz, ответило более 5000 респондентов из России и 229 500 респондентов со всего мира.

Приглашение участвовать в опросе Houzz & Home было отправлено пользователям Houzz по электронной почте; ответы принимались в мае и июне 2016 года. За проведение опроса и обработку его результатов отвечало независимое маркетинговое агентство Farnsworth Group.

*Ремонт подразумевает как минимум замену всех шкафчиков и техники. Дополнения и пристройки в данных показателях не учтены. Однако данные показатели отражают как DIY-проекты (выполненные собственноручно работы), так и проекты, выполненные при помощи специалистов по дизайну или строительству.

Полные результаты опроса российских пользователей Houzz –   здесь.

О компании Houzz

Houzz – это ведущая онлайн- и мобильная платформа по ремонту и дизайну интерьеров, которая обеспечивает своих пользователей всем необходимым для того, чтобы они могли претворять в жизнь интерьерные проекты своей мечты. От оформления небольшой комнаты до полноценного проектирования частного дома и любых других дизайнерских решений, мы помогаем собственникам жилья и экспертам в области дизайна интерьеров со всего мира сотрудничать на принципиально новом уровне. Крупнейшая в мире база данных жилья и динамичное сообщество пользователей в сочетании с высокими информационными технологиями делают Houzz идеальным местом встречи и общения для самых разных людей, которые находят здесь вдохновение, получают и дают советы, приобретают товары и нанимают экспертов, чтобы претворить свои замыслы в жизнь.

Центральный офис Houzz находится в Пало-Альто (Калифорния, США); у компании также есть международные подразделения в Лондоне, Берлине, Сиднее, Москве и Токио.

За дополнительной информацией обращайтесь на www.houzz.ru.

Обустройство гаража и дачного пространства от «GARAKS»

Компания GARАKS — надёжный поставщик комплексных решений для организации пространства в гараже, хозяйственных постройках и подсобных помещениях, на дачных и садово-огородных участках.

Основными направлениями деятельности компании являются:

  • Комплексное обустройство гаражей, хозпостроек, мастерских и других подсобных помещений под ключ с выполнением отделочных работ и установкой современных систем хранения;
  • Поставка пластиковой продукции популярных мировых брендов Suncast и Keter для организации мест хранения, зон отдыха и барбекю на приусадебной территории: хозблоков, сараев, просторных беседок, игровых детских площадок, шкафов, сундуков, уличной мебели, домиков для домашних питомцев и т.п.;
  • Реализация пластиковой мебели для дач, мастерских, гаражей, балконов и других подсобных помещений: стеллажей, антресолей, тумб, полочек, держателей, корзин и прочих аксессуаров;
  • Продажа поливочного оборудования для сада и огорода;
  • Укладка эпоксидных наливных полов.

Организация пространства в гаражах, мастерских и хозблоках, предложенная компанией GARАKS, — ЭТО:

  • Лучший способ рационально использовать площадь, удобно разместить максимальное количество вещей, инструментов и оборудования даже в небольших подсобных помещениях;
  • Получить гараж, хозблок или мастерскую, отделанные под ключ с индивидуально подобранной системой хранения;
  • Оптимальное сочетание разумной стоимости и высокого качества оригинальных материалов и комплектующих, использованных для выполнения работ.

На сегодняшний день специалисты GARАKS выполняют отделочные работы с установкой современных систем хранения как в частных отдельно стоящих и встроенных гаражах, так и в многоярусных гаражных комплексах.

Основными преимуществами пластиковых изделий, поставляемых фирмой GARАKS являются:

  • Большой ассортимент, из которого можно сформировать оптимальные комплекты для установки на любых по размеру территориях и в разных помещениях;
  • Высокое качество оригинальной продукции известных мировых брендов;
  • Прочность, надёжность, долговечность и функциональность;
  • Эстетичный дизайн.

Компания регулярно проводит акции, позволяющие её клиентам получить дополнительную экономию.

Основной офис GARАKS расположен в Москве, филиал — в Казани. Поставки продукции выполняются по всей территории России.

Контакты:

ООО «Арвика-С»

Адрес: г. Москва, Дмитровское шоссе 100

Телефон: +7-495-669-37-58

E-mail: info@garaks.ru

Адрес: г. Казань, ул. Аграрная 2

Телефон: +7-927-404-70-35

E-mail: kazan@garaks.ru

Сайт: garaks.ru