Главная > На экране > ЦБ РФ сообщил о следственных мероприятиях, проводимых в одном из офисов

ЦБ РФ сообщил о следственных мероприятиях, проводимых в одном из офисов

bank_0Пресс-служба ЦБ РФ сообщает о проведении правоохранительными органами следственных мероприятий в одном из отделений.

В заявлении пресс-службы сообщалось, что Банк России отозвал лицензию у МАБ (Международный акционерный банк) и обратился к следственным органам. В связи с чем и было возбуждено уголовное дело. Цель следственных мероприятий, проводимых в Банке России – получение документов для ведения следствия по этому делу.

Претензии к МАБ были связаны с неадекватной оценкой кредитных рисков, из-за чего дефицит в капитале составил более 10 млрд рублей.

 

Эксперт: новые месторождения нефти в Америке могут «сбить» цену, но это будет не скоро

972598c-energy-oil-rig-1Американские геологоразведчики обнаружили большие запасы нефти. Редакцию newsroom.su заинтересовало мнение эксперта, может ли этот факт «сбить» мировые цены на нефть. Представляем мнение аналитика QBF Дениса Иконникова

«Запасы нефти в открытом месторождении в Техасе составляют 20 млрд баррелей, в то время как доказанные запасы нефти в США, по данным BP на 2015 год, находятся на отметке 29,9 млрд баррелей.

Важно отметить, что это месторождение сланцевой нефти, себестоимость добычи которой достаточно высокая, правда, за последнее время произошло некоторое уменьшение себестоимости добычи данного вида черного золота. Более того, необходимо время на введение в эксплуатацию данного месторождения.

Учитывая это, в краткосрочной перспективе открытие месторождения вряд ли окажет влияние на стоимость нефти. Однако в среднесрочной перспективе, если себестоимость добычи сланцевой нефти продолжит снижаться, то котировки нефти могут оказаться под давлением».

Саакашвили объяснил, почему разочаровался в Порошенко

1006340871В колонке для The New York Times, бывший губернатор Одесской области – Михаил Саакашвили написал причины своего разочарования в президенте Украины.

Он также объяснил, по какой причине ему не удалось реализовать «грузинский опыт» в Одесской области. Саакашвили написал, что Порошенко, как некогда и Шеварднадзе не понимают насколько положение, сложившееся в данный момент, неустойчиво. По его словам, Украина нуждается в кардинальных реформах, а не в их имитации.

Он написал, как пытался побороть коррупцию, но ему не удалось, так как правящая партия потворствует взяточникам. «Последней каплей», наполнившей чашу терпения, он назвал электронные налоговые декларации.

Саакашвили написал, что политика Порошенко ничем не отличается от своего предшественника, тем самым он обесценил завоевания «Майдана».

Саакашвили подал заявление об уходе с поста губернатора Одесской области, которое президент Украины подписал, позже на своей странице в социальной сети он сообщал, что его пытаются лишить гражданства через суд и выдать властям Грузии.

Барак Обама отозвался о России, как о военной супердержаве

13942783-obama-pribyl-s-oficialnym-vizitom-v-gerНа пресс-конференции, проходящей в Берлине, действующий президент США назвал Россию важной страной – супердержавой, имеющей большое влияние в определенном регионе и на всей планете.

Конференция была совместной, на ней также присутствовала Ангела Меркель. Обама подчеркнул, что все заинтересованы в успешном сотрудничестве с самой крупной мировой державой и в ее экономическом росте. Он выразил надежду, то Дональд Трамп также будет продолжать политику добрососедских отношений с Россией, не в ущерб интересам США.

Эта конференция транслировалась в прямом эфире по американским телеканалам.

Ангела Меркель также выразила желание Германии поддерживать добрососедские отношения с Россией, хотя в некоторых вопросах имеются серьезные расхождения.

С этой недели Барак Обама начал традиционное мировое турне президента США. Его маршрут включает такие страны как: Греция, Германия, Перу и пр. В ходе турнира также запланированы встречи с лидерами европейских стран.

Фелисити Джонс называет фильм «Голос монстра» визуальным праздником

Фелисити Джонс назвала свой предстоящий фильм «Голос монстра» (A Monster Calls) визуальным праздником, который также несет в себе послание «большой надежды».

«Ты уходишь, ощущая себя вдохновленным историей, и она действительно остается с тобой» – поведала 33-летняя актриса изданию «Тайм» перед началом VIP-показа «Голоса монстра» в гостинице «The May Fair Hotel» в Лондоне, Англия, в среду 16 ноября.

Фелисити была приглашена на закрытый VIP-показ фильма вместе со своим коллегой по съемкам Тоби Кеббеллом, сценаристом Патриком Нессом, продюсером Беленом Атьенсой, художником-постановщиком Джимом Кеем и режиссером Хуаном Антонию Байоной.

Сценарий фильма «Голос монстра» основан на знаменитом детском фантастическом романе, где 12-летний Конор (Льюис Макдугалл) пытается справиться с болезнью матери (Фелисити) и постоянными издевательствами со стороны одноклассников уходя в фантастический мир монстров и сказок, которые рассказывают о смелости, поражениях и вере.

Патрику Демпси нравится видеть жену на переднем сидении своего автомобиля

Патрик Демпси во вторник ночью 15 ноября принял участие в открытии нового центра Порше в городе Карсон, штат Калифорния. Улыбающегося актера в строгом костюме можно было увидеть за рулем своего автомобиля, припаркованного рядом.

50-летний актер и автогонщик на мероприятии появился вместе со звездой тенниса Марией Шараповой, также являющейся лицом компании Порше.

В ходе мероприятия Патрик успел пообщаться с журналистами издания «Access Hollywood», рассказав о том, как ему нравится, когда его жена Джиллиан сидит на переднем сидении его автомобиля стоимостью в несколько миллионов долларов США.

Патрик Демпси также рассказал о том, как они с женой, сидя спереди в его любимом Порше, любят немного пошалить.

После мероприятия в Карсоне, Демпси и Шарапова отправились в Лос-Анджелес, где в среду 16 ноября посетили проходящую здесь автовыставку.

Гинекологи.RU – простой и удобный сервис по подбору врача-гинеколога в Москве

Если у женщины возникает необходимость воспользоваться советом или помощью опытного гинеколога Москвы, она может зайти на сайт Гинекологи.RU. Это интернет-сервис по поиску и подбору лучших гинекологов столицы. Специалисты ресурса создали удобный и понятный сайт, благодаря которому в любое время можно найти актуальную информацию о врачах или клиниках, записаться на платный прием к нужному гинекологу. Поиск ведется по ближайшей к клиенту станции метро или по району, в котором пациент хочет прийти на прием к врачу.

На сайте Гинекологи.RU действует несколько разделов, главные из которых это «Врачи» и «Клиники». Кроме этой информации пользователь может воспользоваться материалами в разделах «Консультации», «Диагностика», «Лечение», «Процедуры», «Заболевания».

При выборе врача доступны информация о стаже работы специалиста, месте его работы, стоимости приема, отзывы и фото. Записаться на прием к гинекологу можно круглосуточно по телефону, указанному на сайте.

Так же легко на Гинекологи.RU выбрать и клинику, указав нужную станцию метро или район: пользователь увидит адрес учреждения, основной перечень услуг, оказываемых в ней,их стоимость и карту местоположения в Яндексе. Важно, что на сайте вся информация о гинекологических клиниках и врачах-гинекологах в Москве регулярно обновляется и пополняется, поэтому можно не опасаться получить неверные данные.

Ресурс Гинекологи.RU позволит женщинам узнать необходимые сведения о гинекологических заболеваниях, их классификации и причинах возникновения, основных манипуляциях и исследованиях, проводимых специалистами в этой сфере для грамотного диагностирования болезни и назначения лечения.  На сайте подробно описывается, при каких симптомах следует обратиться за консультацией к гинекологу, и каковы особенности приема у врача, какую информацию необходимо будет предоставить специалисту во время осмотра. Здесь же есть информация о некоторых хирургических операциях, осуществляемых врачами: интимной пластике, контрацепции, прерыванию беременности, удалению папиллом и кондилом.

Женщины при желании могут воспользоваться на сайте Гинекологи.RU формой обратной связи и написать сообщение о проблеме, оставив свой E-mail. Также всегда доступна круглосуточная многоканальная связь единой службы записи к гинекологам Москвы по телефону.

Модульбанк подключил интеграцию с сервисом управления финансами Seeneco

Клиенты Модульбанка получили возможность анализировать и планировать финансы своего бизнеса в режиме онлайн c помощью сервиса Seeneco.

Seeneco – это облачный сервис управления финансами для малого и среднего бизнеса. Сервис помогает предпринимателям вести управленческий учет безналичных и наличных денег, анализировать расходы и доходы по статьям, клиентам, проектам, а также позволяет планировать финансовые потоки, предсказывать кассовые разрывы. Решением пользуются более 6000 компаний.

«Хороший банк для предпринимателя – это не только надежность и быстрое обслуживание, но и полезные сервисы, которые он предлагает. Мы в Модульбанке развиваем как собственные услуги – бухгалтерию, юридическую поддержку, – так и выстраиваем партнёрскую сеть сервисов. Уверен, что наши клиенты оценят интеграцию операций по своему счету с аккаунтом в Seeneco, который дает наглядную финансовую аналитику, помогает эффективнее управлять деньгами», — сказал  Олег Лагута, управляющий партнер Модульбанка.

«Мы прекрасно знаем, насколько для предпринимателя важна динамика, избавление от рутинных операций. Интеграция поможет клиентам Модульбанка экономить время на загрузке операций в сервис Seeneco и мгновенно получать финансовую аналитику на основе актуальных данных, контролировать плановые показатели, иметь точный прогноз будущих остатков на счете», – сказал сооснователь и генеральный директор компании Seeneco Илья Кузнецов.

О Seeneco 

Seeneco (seeneco.ru) — российский разработчик программного обеспечения в сфере финансовых технологий. C 2013 года компания развивает сервис управления финансами для малого и среднего бизнеса. Сервис используют более 6000 компаний, а также корпоративные клиенты СДМ-Банка и Сбербанка. Стратегическим инвестором Seeneco является компания «Диасофт», лидер на рынке банковской автоматизации в России.

«Дальтрансуголь» перевалил 100-миллионную тонну угля с момента ввода в эксплуатацию

3019Терминал АО «Дальтрансуголь» (входит в состав АО «СУЭК» Андрея Мельниченко), располагающийся в порту Ванино в Хабаровском крае, 18 октября отгрузил на суда свою 100-миллионную тонну с момента ввода предприятия в эксплуатацию.

100-миллионную тонну приняло на борт судно Maizuru Bishamon из Японии для компании Nippon Steel. Дальтрансуголь применяет особую технологию очистки угля, которая наиболее востребована в Японии.

АО «Дальтрансуголь» — один из крупнейших и самых современных угольных портов страны. Его строительство началось с нуля в 2005 г., а конце 2008 г. терминал был введен в эксплуатацию. На тот момент его мощность составляла 12 млн тонн в год. Благодаря сотрудничеству РЖД и СУЭК, а также участию Инвестиционного фонда РФ, в 2012 г. был введен в строй новый железнодорожный тоннель через Кузнецовский перевал. Для заполнения дополнительной провозной способности в Дальтрансуголь с 2013 г. реализуется проект развития мощности перевалки до 20 млн тонн, формирования дополнительного железнодорожного парка и соединительного железнодорожного пути в обход станции Токи.

За 9 месяцев 2016 г. объем перевалки угля на Дальтрансуголь составил 15 млн тонн, на 6% больше чем за аналогичный период прошлого года. Дальневосточная железная дорога и Дальтрансуголь разработали совместную технологию обработки порожних вагонов и приема тяжеловесных поездов из инновационных вагонов, что позволяет прогнозировать объем перевалки в 2016 г. в объеме более 20 млн тонн.

В общей сложности СУЭК Андрея Мельниченко инвестировала в строительство и развитие терминала более 650 миллионов долларов. Терминал является крайней восточной точкой БАМа. Здесь проводится обработка судов с грузоподъемностью до 170 тыс. тонн. Терминал  оснащен четырьмя собственными буксирами.

Здесь также используются наиболее прогрессивные природоохранные технологии, в частности установлены не имеющие аналогов в России системы пылеподавления, передовые зачистные установки и многое другое.

Генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский, поздравляя коллектив АО «Дальтрансуголь», отметил: «Сегодня здесь работает самая современная техника, используются наиболее передовые технологии. Но самое главное – слаженная работа коллектива настоящих профессионалов, сотрудников терминала. Свидетельство этому – постоянный рост на протяжении нескольких лет всех показателей, впечатляющая динамика производительности труда. Отдельную благодарность хочу выразить нашему партнеру — АО «РЖД», сотрудничество с которым позволяет добиваться максимальной эффективности и надежности поставок, открывает возможности дальнейшего развитиям для российского угля в направлении стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

 

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 000 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко (92,2%).

 

Майонезный соус холдинга «Солнечные продукты» получил высокую оценку на конкурсе «100 лучших товаров России»

Новосибирский жировой комбинат холдинга «Солнечные продукты» стал лауреатом 19-го Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Основная цель конкурса «100 лучших товаров России» состоит в содействии реализации потенциала российских производителей для ускорения роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и наполнения внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными товарами отечественного производства. Конкурс отличают массовость и широта охвата видов продукции и услуг: в реализации проекта участвуют организации более семидесяти регионов России.

Второй год подряд Новосибирский жировой комбинат холдинга «Солнечные продукты»  представляет Новосибирскую область в номинации «Продовольственные товары». В этом году конкурсная комиссия отметила майонезный соус «Оливьез» из одноименной линейки майонезов и соусов, которые НЖК производит с 2002 г. На сегодняшний день НЖК выпустил более 80 тыс. т. продукции под маркой «Оливьез». Марка пользуется популярностью не только в России, но и вносит вклад в экспорт холдинга: в среднем более половины продукции ТМ «Оливьез» поставляется за рубеж.

Соусы и майонезы ТМ «Оливьез» неоднократно признавались лучшими на региональных и федеральных конкурсах в России и странах Таможенного Союза. В активе марки Золотая медаль международной выставки «Продэкспо», несколько Золотых медалей Сибирской ярмарки «Продсиб» и конкурса «Новосибирская марка», Серебряная медаль выставки «Сибпродовольствие» и награда «Лучший продукт на рынке Казахстана».

Новосибирский жировой комбинат основан в 1918 году. В настоящее время НЖК — крупнейший производитель масложировой продукции в Сибири мощностью около 26 тыс. т. масложировой продукции в год. Входит в число крупнейших предприятий-экспортеров сибирского пищепрома. Флагманский бренд НЖК — ТМ «Новосибирский Провансаль», один из наиболее популярных продуктов у новосибирцев. В 2014-2015 гг. на эту марку пришлось более 60% продаж майонезов в регионе. В 2015 г. ТМ «Новосибирский провансаль» стал единственным продовольственным товаром Новосибирской области, удостоенным премии конкурса «100 лучших товаров России», а в декабре — одним из первых майонезов в России, успешно прошедших экспертизу Роскачества для получения Государственного Знака качества.

Россельхозбанк снял рекламные ролики с Олегом Сиротой в главной роли

originalСыровар Олег Сирота снялся в рекламе Россельхозбанка. В интернете и на телевидении уже крутят ролики, где известный российский фермер, активно ратующий за то, чтобы российские производители дали достойный отпор зарубежным конкурентам в ходе санкций, рекламирует программу рефинансирования потребительских кредитов и вклад «Проценты вперед». Сам Олег Сирота подчеркнул, что участвовать в проекте банк для него большая честь, потому что «мы вместе делаем общее дело – преодолеваем санкции».

Фермер рассказал «Комсомольской правде», что Россельхозбанк приятно удивил его, предложив не только кредит, который помог сыровару справиться с трудной ситуацией, но и подготовил для него целую программу кредитования. С учетом субсидирования в Минсельхозе, кредит получится сказочным — 5-6%. Олег Сирота назвал это настоящим прорывом в кредитовании сельского хозяйства, гибкостью и умением быстро адаптироваться к нуждам клиентов.