Главная > На экране > Сравни.ру и банк “Открытие” разыгрывают iPhone 7 к Новому году!

Сравни.ру и банк “Открытие” разыгрывают iPhone 7 к Новому году!

Финансовый агрегатор Сравни.ру совместно с банком “Открытие” запускают предновогоднюю акцию. Посетитель Сравни.ру, открывший дебетовую карту банка ”Открытие” («Развлечения», «Travel» или «Автокарта») получает возможность выиграть iPhone 7 на 128 гб.э

Акция стартовала 8 ноября и продлится до 21 декабря.

Для участия необходимо: — Открыть дебетовую карту банка «Открытие» —  Получить карту в офисе банка, либо оформить доставку Определение победителя состоится 28 декабря.

Принять участие в конкурсе и получить всю информацию об акции можно по ссылке: http://www.sravni.ru/promo/debetkarty/

О компании: Сравни.ру – это финансовый агрегатор, который позволяет сравнивать и выбирать любые финансовые продукты: вклады, кредиты, ипотеку, кредитные и дебетовые карты, ОСАГО, КАСКО, страховые полисы для путешественников. На сайте представлена информация о предложениях более 600 банков и 50 страховых компаний, расположенных по всей России. База данных ежедневно проверяется и пополняется командой профессиональных аналитиков. Также на сайте публикуются аналитические материалы, интервью с топ-менеджерами финансовых компаний, и полезные истории, которые научат правильно обращаться с деньгами. По итогам первого полугодия 2016 года выручка финансового агрегатора Сравни.ру выросла в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Говядина тушеная ГОСТ «Главпродукт» — победитель независимой экспертизы программы «НашПотребНадзор» на телеканале НТВ

13 ноября 2016г  в программе  «НашПотребНадзор» была проведена проверка образцов тушеной говядины на соответствие требованиям  ГОСТ.

Всего для программы были закуплены пять образцов говядины тушёной различных производителей. Это «Елинский», «Главпродукт», «Русь», «Калининградский тарный комбинат» и «Гипар». Образцы отправили в испытательный центр независимой экспертизы «Ростест-Москва». В ходе исследования было установлено несоответствие требованиям ГОСТа по различным показателям у четырёх из пяти образцов: тушенки Елинский», «Русь», «Калининградский тарный комбинат» и «Гипар».  В тушенках этих производителей было обнаружено пониженное содержание белка и использование переработанной  мясной массы вместо цельных кусочков говядины

Успешно все испытания на соответствие ГОСТу прошёл только образец марки «Главпродукт». Говядина тушеная ГОСТ Главпродукт   подтвердила полное соответствие   требованиям ГОСТ как  по безопасности, так и компонентному составу: именно в тушенке Глапродукт эксперты отметили наличие крупных целых кусков говядины массой не менее 30 г.

Все результаты исследований программы  подтверждены документально.

Торговая марка «Главпродукт» широко известна на российском рынке консервированных продуктов. Ассортимент Компании представлен более чем 500 видами мясных, молочных, овощных и рыбных консервов и постоянно расширяется. Продукция Компании неоднократно удостаивалась различных наград и премий, и, по заключениям экспертов, является одной из самых качественных.

www.glavproduct.ru

Организация Public Interest Registry подписала соглашение с Afilias

Ppodobrat-domen-dlya-sajta-613x397ublic Interest Registry – некоммерческий оператор доменов .org, .ngo, и .ong, а также четырёх интернационализированных доменных имён (.ОРГ (xn--c1avg), .机构 (xn--nqv7f), .संगठन (xn--i1b6b1a6a2e), .组织机构 (xn--nqv7fs00ema)) – анонсировала подписание нового соглашения о предоставлении регистрационных услуг с Afilias в качестве поставщика сервисов резервного копирования базы реестра. Выбору предшествовал конкурентный процесс закупки, посредством которому руководство Public Interest Registry осуществило оценку более 20 потенциальных провайдеров из 15 стран мира.

«Мы провели объективную и обоснованную процедуру отбора провайдера, придерживающегося высочайших операционных и этических стандартов и сочетающего отличную квалификацию со способностью реализовывать стратегические и инновационные подходы, — отметил Брайан Кьют (Brian Cute), главный исполнительный директоров Public Interest Registry. —  Мы очень рады сотрудничать с Afilias с целью дальнейшего предоставления нашим пользователям по всему миру безопасных и стабильных доменных услуг. Мы благодарим всех участников процесса закупки за проделанную ими работу».

С момента своего основания в 2003 году Public Interest Registry завоевал репутацию образцовой организации, деятельность которой ориентирована на повышение эффективности использования Интернета глобальным сообществом НКО.  Квалифицированный стратегический поставщик услуг резервного копирования баз реестра играет важнейшую роль в реализации задач Public Interest Registry.

Выбор в пользу Afilias был сделан на основании объективных критериев тендерного предложения и анализа его соответствия требованиям, установленным в ходе процесса закупок Public Interest Registry. Предполагается, что Afilias начнёт работы по новому соглашению с 1 января 2018 года.

 

 

Эксперт: арест министра не отучит чиновников воровать

744Впервые в Российской Федерации произведен арест действующего министра по обвинению в коррупции. Алексей Улюкаев был одним из самых тяжеловесных фигур на российской политической доске. На вопрос редакции newsroom.su, может ли подобный факт, сократить желание чиновников обогатиться за счет государства или других людей, ответила журналист Алеся Довлатова:

«Арест министра за получение взяток вряд ли может помочь оперативно побороть коррупцию и отбить у наших чиновников желание обогатиться за счет государства или других людей. Дело в том, что сегодня многие идут в политику именно для того, чтобы иметь доступ к государственным деньгам — они не готовы просто хорошо и качественно делать свою работы, их задача состоит в личном обогащении. Как журналист, я могу сказать, что чиновников ловили за взятки всегда! Ловили как более мелких чиновников, так и крупных, сейчас просто недовольство властью в обществе достаточно высоко, рейтинг власти падает и его пытаются поднять именно за счет акцентирования внимания общества на решении таких откровенных и частых проблем как, например, коррупция. Говоря простым языком — пойманные за руку чиновники становятся своего рода «козлами отпущения», публичные казни которых выносятся на всеобщее обозрение».

Российские корабли нанесли ракетные удары по наземным целям в Сирии

excet_09С российских кораблей, сгруппировавшихся в Средиземноморском море, были пущены баллистические ракеты по сирийским провинциям Идлиб и Хомс. По заявлению министра обороны на совещании у президента Путина, пуск ракет был произведен с фрегата «Адмирал Григорович».

Министр Шойгу сообщает, что крылатые ракеты «Калибр» были пущены на определенные цели, о которых было доложено разведкой.

С 15-го ноября российские войска начали полномасштабную военную операцию, нанося массированные бомбовые и ракетные удары по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс.

Министр сообщил, что удары наносятся по промышленным и военным объектам террористов.

В Ленинградской области увольняют полицейских за попытки бороться с воровством дизельного топлива

aw1nlwzvdgtplnlhbmrlec5yds9nzxqvmtyxmjmvmti0mdm3otmwljvjlzbfmtc4yzu4x2vlmjzindvjx1hmlmpwzz9fx2lkpty4odg5Сотрудников одного из районных ОВД Ленинградской области уволили за то, что они стали слишком активно расследовать хищение топлива из продуктопроводов.

В области действует мощная преступная организация, занимающая воровством дизельного топлива из труб продуктопровода «Север», ведущего в порт Приморск. По нему прокачивается на экспорт около 10 миллионов тонн в год высококачественного дизельного топлива Евро-5.

Украденное дизельное топливо открыто продается с передвижных и стационарных цистерн по цене на 25% меньше, чем на официальных НПЗ. Об этом рассказывается в сюжете «Информ-24» «Криминальное топливное эльдорадо Ленобласти».

Топливо воруется с помощью криминальных врезок в трубы, число врезок растет с каждым годом: если в 2012 году было обнаружено 24 врезки, то в 2013 – 43, в 2015 – 68, в этом году, который еще не закончился, уже выявлено столько же.

В прошлом году через врезки украли топлива на 153 миллиона рублей, а с начала 2016 года – на 240 миллионов рублей.

Об адресах торговли украденным топливом знают все местные жители, и охотно расскажут, как найти эти заправки. Однако для органов, призванные бороться с криминалом, их как бы не существует. Крупномасштабную криминальную торговлю ворованным дизелем якобы не замечают ни органы МВД, ни прокуратуры, ни ФСБ. ни Росприроднадзора, ни Ростехнадзора.

Авторы сюжета задают вопросы губернатору Ленобласти Александру Дрозденко, главе Главного Управления МВД по Санкт-Петербургу и области Сергею Умнову, исполняющему обязанности Прокурора Ленинградской области Магомеду Дибирову, начальнику Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александру Родионову и Главе Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному округу Олегу Жигилей: кто культивирует преступный бизнес в области? В чем причина подобного отношения к воровству из трубы? Не крышуют ли криминальный бизнес высшие чины правоохранительных органов Ленобласти?

Преступников правоохранительные органы не замечают, зато охотно штрафуют государственную компанию «Транснефть» за разливы топлива вследствие повреждения труб. Бандиты, делая криминальные врезки в топливопроводы, не заботятся об их надежности, поэтому любая такая врезка рано или поздно приводит к разливам нефтепродуктов. По каждому разливу Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу возбуждает дело и штрафует трубопроводную компанию. Таким образом, государство наказывают трижды: сначала государство в лице «Транснефти» обворовывают, потом штрафуют за разлив топлива, потом обязывают ликвидировать ущерб за свой счет. Ситуация абсурдная. С учетом ликвидации технологического и экологического ущерба убытки «Транснефти» в этом году уже превысили 520 млн рублей.

Масштабы воровства топлива в Ленинградской области превышают показатели по другим регионам России. А общие потери нефтяных компаний и государства при транспортировке топлива, по данным экспертов, оцениваются в колоссальную цифру – до 10 миллионов тонн сырой нефти и нефтепродуктов в год. Специалисты утверждают, что масштабное хищение нефтепродуктов – это целый криминальный бизнес с оборотом в сотни миллионов долларов, в который вовлечены тысячи людей.
 

 

Милли Бобби Браун и «Очень странные дела»: начало съемок второго сезона

Милли Бобби Браун и «Очень странные дела»: начало съемок второго сезонаНачинаются съемки второго сезона сериала «Очень странные дела» и первая порция фото со съемочной площадки уже доступна в глобальной сети.

Звезды популярного сериала от Netflix, в том числе Милли Бобби Браун, Гатен Матраццо, Калеб Маклафлин, Чарли Хитон, Наталия Дайер и Джо Кири, собрались в понедельник 14 ноября на съемочной площадке в Атланте, штат Джорджия, и активно что-то обсуждали.

Они также встретились с членами съемочной бригады, вместе с которыми пошли осматривать локации, в которых им предстоит играть свои роли.

В настоящее время неизвестна точная дата выхода первой серии нового сезона «Очень странных дел», однако, по предварительной информации новый эпизод увидит свет до начала июля 2017 года.

Сценарист сериала Мэтт Даффер сообщил, что второй сезон станет продолжением истории первого: «Первый сезон описывает события шести или семи дней – это очень короткий период времени. Но чтобы разобраться в последствиях произошедшего там, необходимо больше времени».

В Уфе поставлен рекорд скорочтения: мальчик прочитал за минуту 10 000 слов

В  школе скорочтения в городе Уфе ученик 8 класса, смог прочитать текст со скоростью 9900 слов в минуту со стопроцентным пониманием. Мелихов Григорий – обычный мальчик, мама — бухгалтер, папа – бизнесмен.

Для сравнения: сверстники читают в среднем 150-300 слов в минуту, поэтому результат Григория действительно впечатляет! При дополнительных специализированных занятиях обычно удается увеличить скорость чтения в 2-3, иногда в 5-7 раз – но это уже редкость.

В данном же случае у мальчика получилось повысить скорость чтения в 29 раз!

Событие прокомментировал эксперт, автор методики скорочтения Шамиль Ахмадуллин: «Хочу отметить, что Мелихов Григорий  – не вундеркинд, это среднестатистический подросток, который пришел к нам с целью повысить свои результаты в навыках быстрого восприятия текста. И ему это удалось. За время тренинга, благодаря чёткому выполнению заданий, старанию и, естественно, качественной авторской методике, Григорий смог добиться потрясающего эффекта. Это – хороший пример того, чего может достичь любой из наших учеников за достаточно короткий срок!».

Обучение  в школе отличается универсальностью, и подходит для детей разных возрастных категорий. Оно построено таким образом, что позволяет увидеть качественный скачок в умении быстро работать с текстом буквально с первого занятия.

Издательский холдинг «ЕвроМедиа» открыл офис в Москве

В нынешнем году «ЕвроМедиа» вышел на новый уровень. Теперь он является одним из крупнейших игроков на рынке не только региональных, но и федеральных СМИ, присутствуя на территории всей России. Как следствие — принятое решение об открытии московского офиса, ключевая цель которого — подготовка качественного контента для изданий холдинга и эффективная коммуникация с деловыми партнерами.   

Холдинг «ЕвроМедиа» основан в 2002 году и является одним из лидеров издательского бизнеса России и стран Единого экономического пространства. Он включает в себя международный ИД «ЕвроМедиа», ИД «МедиаЮг» и АНО «Центр развития СМИ». В команде — лучшие редакторы, журналисты, аналитики, дизайнеры и специалисты по рекламным проектам. В портфеле — семь изданий совокупным тиражом около 70 000 экземпляров: Отраслевой журнал «Вестник», журналы «Вестник. Северный Кавказ», «Вестник. Поволжье», «Вестник агропромышленного комплекса», «Вестник экономики», «Здравоохранение России», «Нация». Они имеют пять форматов размещения, распространяются собственной службой дистрибуции, а также в 12 аэропортах страны.

«ЕвроМедиа» является информационной площадкой федеральных, окружных и региональных органов власти, включая министерства строительства и ЖКХ, сельского хозяйства, по делам Северного Кавказа. Выступает информационным партнером крупнейших отраслевых мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге, а также в других городах всех федеральных округов страны. Постоянно участвует в ведущих экономических и инвестиционных форумах, в том числе Петербургском и Сочинском.

«В 2017 году наш издательский холдинг отмечает 15-летие. К своему юбилею мы подходим, имея в багаже сотни выпущенных номеров журналов, тысячи командировок в мегаполисы и сельские поселения, десятки тысяч партнеров и друзей… Сегодня мы работаем от Калининграда до Владивостока, но центром деловой активности, местом принятие важных решений была и остается Москва. Поэтому, твердо встав на ноги и имея массу планов, мы созрели для открытия представительства в российской столице», — рассказал руководитель «ЕвроМедиа» Дмитрий Волчук.

Московский офис «ЕвроМедиа» стал третьим офисом холдинга после Ростова-на-Дону и Казани. Его руководителем назначена заместитель директора по взаимодействию с органами власти Наталья Власенко. За ее плечами — многолетний опыт работы в официальных структурах и средствах массовой информации, в активе — целый ряд успешно реализованных медиапроектов.

«Новое назначение — почетное, но и ответственное. Предстоит наладить тесное и эффективное сотрудничество с органами исполнительной власти и руководителями компаний, от которых зависит принятие решений в масштабах России и конкретных ее регионов. У «ЕвроМедиа» накоплен богатый опыт коммуникации с vip-персонами и топ-менеджерами, поэтому, думаю, нам будет сопутствовать успех. О результате можно будет судить по новым спецпроектам издательского холдинга, запланированным на 2017 год уже на московском уровне», — поделилась Наталья Власенко.

Телефонный разговор между Путиным и Трампом вызвал панику в Брюсселе

evrosoyuzКак сообщалось ранее, между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и уже избранным президентом Дональдом Трампом состоялся телефонный разговор. Это событие вызвало определенные настроения в Брюсселе, где опасаются наступления нового направления в отношениях между США и Россией, что приведет к потере значимости Евросоюза.

Британское издание Express отмечает, что отношения между двумя великими державами, зависит от готовности исполнять обещания о невмешательстве во внутренние дела друг друга.

На фоне того, что большинство европейских политиков высказывались крайне негативно по отношению к Трампу, теплая и дружеская беседа которого с Путиным, обсуждение проблем борьбы против терроризма и желание встретиться лично, ввергли Брюссель в панику.

Анна Кендрик раскрывает забавный (и действенный) способ борьбы с неприятностями

Анна Кендрик раскрывает забавный (и действенный) способ борьбы с неприятностямиАнна Кендрик дала еще одну причину любить ее. 31-летняя актриса в красивом розовом платье в понедельник 14 ноября была замечена в Нью-Йорке. А немного позднее в тот же день она подписывала для поклонников свою книгу с мемуарами под названием «Scrappy Little Nobody» в городе Риджвуд, штат Нью-Джерси.

Во время своего выступления, Анна поделилась большим количеством интересных и порой забавных историй из своей жизни, например, как она не могла выбрать себе обувь для церемонии вручения премии «Оскар» в 2009 году.

Но об этом она уже писала в Твиттере, поэтому актриса, решив рассказать что-то новенькое, поделилась тем, как она справляется с неприятностями.

«Мои этапы горя: отрицание, гнев… печенье прямо из упаковки… пьянка… просмотр огромного количества видео с милыми животными. Это все для того, чтобы убедится в том, что я еще что-то чувствую» ­– рассказала Анна.

Ее книга «Scrappy Little Nobody» с сегодняшнего дня уже в продаже.