Главная > На экране > Молдавия сделала свой выбор: президентом республики стал Игорь Додон

Молдавия сделала свой выбор: президентом республики стал Игорь Додон

alegeri77_omg_mdПредставитель Социалистической партии Игорь Додон стал президентом Молдавии, после второго тура выборов. Он набрал больше половины голосов избирателей, этого оказалось достаточно для победы.

Игорь Додон принял поздравления и сообщил в своем выступлении, что будет президентом, как для тех, кто отдал свои голоса ему, так и для тех, кто голосовал «против».

В своей избирательной компании Игорь Додон провел много встреч с избирателями, его соперница, Майя Санду провела активную интернет-кампанию.

Первая международная встреча, которую планирует Игорь Додон в качестве президента страны, будет в Москве, где он планирует подписать соглашение о взаимовыгодном стратегическом партнерстве с Российской Федерацией.

Заповеди нового сотрудника

Многие соискатели, при поисках работы, читают много интересных и полезных текстов, выделяя для себя важную информацию и формируя заповеди нового сотрудника, которые следует учитывать. Во время поиска работы, кажется, что главное — ее найти, а все остальное, само собой, приложиться. Но это не так, важно еще и удержаться на новом рабочем месте. Недаром же придуман на фирмах испытательный срок. Поэтому, чтобы получить постоянное место работы, необходимо поступиться некоторыми своими принципами и хорошо себя зарекомендовать.

Давайте детальнее поговорим о заповедях нового сотрудника, которые необходимо помнить всем, кто ищет работу. Для начала, не надо в первые дни работы демонстрировать свой характер. Естественно, новое место, новые люди, все не так, как было прежде. Но это не повод показывать и высказывать свои претензии. Тем более, не нужно вступать в перепалки с начальством, даже если целью будет показать ваши профессиональные способности и отличное знание дела. Лучше добросовестно выполняйте порученные вам задания. Ведите себя сдержанно, будьте доброжелательны, чаще улыбайтесь. Сейчас важно, чтобы вас взяли на работу, а если действительно что-то в дальнейшем не будет устраивать, вы всегда можете уволиться.

Выслуживаться перед начальством и пытаться втереться в доверие к коллегам с первого дня, также неприемлемо. Вас, скорее всего, не поймут, и такие действия не произведут ни на кого положительного эффекта. К новеньким сотрудникам в коллективе, всегда какое-то время присматриваются, а после, уже налаживают контакт. Поэтому в первые дни работы старайтесь уделить внимание лишь своим обязанностям. Засиживаться на работе и показывать свои суперспособности тоже не стоит. Коллегам не понравится, что вы пытаетесь быть лучше других. А начальник, в дальнейшем, видя ваш энтузиазм, может не на шутку загрузить дополнительной работой.

Также стоит не забывать о простых правилах хорошего тона. Во-первых, не опаздывайте на работу никогда, а тем более, если вы работаете всего несколько дней. Во-вторых, не ведите личных бесед по телефону в присутствии коллектива. Эти разговоры могут повлечь за собой ненужные сплетни коллег.

Подскакивать с рабочего места и уходить разговаривать в коридор по полчаса тоже некорректно и некрасиво, тем более, нужно не забывать, что делаете вы это в рабочее время.

Если работодателю необходимо найти секретаря, скорее всего, он будет серьезно присматриваться к вашему внешнему виду, так как помощники – это лицо компании, как и ее руководитель. Постарайтесь не давать повода для разговоров и одевайтесь неброско, опрятно и лучше в классические вещи, даже если на фирме нет дресс-кода. Продемонстрировать свой гардероб у вас еще будет возможность.

Теннисный корт в Комптоне назвали в честь Винус и Серены Уильямс

Теннисный корт в Комптоне назвали в честь Винус и Серены УильямсВласти города Комптона решили назвать теннисный корт в честь сестер-теннисисток Винус и Серены Уильямс.

В субботу 12 ноября сестры посетили теннисный корт в Комптоне, штат Калифорния, где они впервые начали заниматься теннисом, чтобы в дальнейшем стать суперзвездами этого вида спорта.

Корт будет носить название «Корт чемпионов Винус и Серены Уильямс».

«Мы жили за углом и ездили сюда заниматься. У меня очень много хороших воспоминаний, связанных с этим замечательным местом» – сказала Серена своим поклонникам во время церемонии. «Мы определенно надеемся, что отсюда выйдут в мир еще много чемпионов».

«Было некоторым образом сюрреалистично вернуться сюда» – добавила Винус. «Теннисный корт отремонтирован, здесь есть профессиональные тренера, замечательная программа подготовки и я убеждена, что теннис в нашем городе будет процветать. Я очень рада за молодых людей, приходящих заниматься сюда. Я думаю, они получат здесь очень ценный опыт»

После церемонии сестры отправились в качестве судей на комптонский ежегодный фестиваль еды и танца.

Члены семьи Мелиссы Маккарти сыграют эпизодические роли в фильме «Жизнь вечеринки»

Члены семьи Мелиссы Маккарти сыграют эпизодические роли в фильме «Жизнь вечеринки»Мелисса Маккарти поведала о том, как члены ее семьи почти всегда следуют за ней.

46-летняя актриса сказала даже, что некоторые из них сыграют эпизодические роли в новом фильме ее мужа Бена Фальконе под названием «Жизнь вечеринки» («Life of the Party»).

«Так произошло потому, что они всегда со мной на съемочной площадке» – рассказала Мелисса в интервью журналистам «Entertainment Tonight».

Пара даже перевезла своих дочерей – девятилетнюю Вивиан и шестилетнюю Жоржет – в Атланту, штат Джорджия на время съемок фильма.

«Я хочу, чтобы они знали, что, когда мы не с ними, мы на самом деле работаем» – сказала Мелисса Маккарти. «Думаю, что им будет полезно увидеть все своими глазами».

«Мы с моей семьей собираемся и передвигаемся как какое-то племя» – продолжала актриса. «Мы никогда надолго не расстаемся. Без Бена и детей я чувствую себя очень странно. Становится слишком тихо. И спустя 45 минут тишины я такая спрашиваю: «А где же все?»

Новый фильм Бена Фальконе и Мелиссы Маккарти «Жизнь вечеринки» выйдет в свет в 2018 году.

В Сеуле прошла самая масштабная акция в новейшей истории страны

1481230647Многотысячная акция состоялась в Сеуле. Организованная оппозиционными партиями и общественными организациями Южной Кореи, она собрала людей, выступающих против президента страны Пак Кын Хе и требующих ее отставки. Скандал случился вокруг подруги президента Цой Сун Силь. Разразившийся скандал «уронил» рейтинг президента до 5%.

Президент страны извинилась за утечку десятков текстов, которые она должна была произнести на предстоящих мероприятиях к Цой Сун Силь. Кроме того, оппозиция обвиняет подругу президента в присвоении 70 млн долларов, которые были собраны с бизнес-корпораций страны.

Кэти Перри делает крупное пожертвование центру планирования семьи

Кэти Перри делает крупное пожертвование центру планирования семьиКэти Перри написала письмо в службу поддержки и планирования семьи, а также сделала крупное пожертвование в фонд организации.

32-летняя звезда выложила фото в Инстаграм, демонстрируя свое пожертвование в размере 10 тысяч долларов США и рассказала о том, как организация повлияла на ее жизнь.

«Пришло время превратить слова в действия. Нужно так много сделать, но мое первое обещание поддерживать организации, оказывающие помощь семьям, планирующим завести детей» – объяснила Кэти.

«Планирование семьи дало мне знания о моем теле и репродуктивном здоровье. Ведь я была сосредоточена на своих мечтах и своем голосе в то время, как это было наилучшим периодом для того, чтобы составить семейный план. Я очень благодарна этой организации, ведь без полученных знаний у меня, возможно, был бы совсем другой жизненный путь» – добавила она.

Кети Перри также рассказала о том, как подобные организации помогают малоимущим семьям в оказании необходимой медицинской помощи и предложила своим поклонникам также оказывать им посильную поддержку.

Йен Хардинг снимется в фильме ужасов

Йен Хардинг снимется в фильме ужасовЙен Хардинг получает первую роль после закрытия сериала «Милые обманщицы».

Актера, сыгравшего Эзру Фитца в долгоиграющем сериале, можно будет увидеть вместе с Джейн Леви и Брентоном Туейтсом в новом фильме «Office Uprising».

Сюжет рассказывает о работе офиса одного из крупнейших производителей оружия в мире. Совет директоров принимает решение подмешать в напитки сотрудников экспериментальный препарат, с целью сделать их работу более эффективной.

Однако кто-то невнимательный путает препараты, вследствие чего вместо трудоголиков сотрудники начинают превращаться в маньяков-убийц.

Йен сыграет роль доктора Фрома, занимающегося исследованиями и разработками для компании. По сюжету, он также будет встречаться с персонажем Джейн Леви.

Задержана группа террористов, готовивших взрывы в Москве

urlСотрудниками спецслужб задержана группа иностранцев, планировавших совершить теракты в Москве и Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба организации.

По информации ведомства, вооруженные люди, выходцы из Средней Азии, готовили проведение нескольких взрывов в местах массового скопления людей. У террористов были изъяты взрывные устройства, начиненные поражающими элементами, боеприпасы и средства связи.

В проведении операции принимали активное участие спецслужбы Таджикистана и Киргизии, также были задействованы сотрудники МВД Российской Федерации.

Задержанные признались в организации террористических актов, в своей связи с «Исламским государством» и выдали своих сообщников как в России, так и за рубежом.

Парковке у Kazan Arena — быть!

wtxobwvnsrq-e1478849896102Как сообщает KazanFirst.ru, неподалеку от казанского стадиона Kazan Arena все-таки появится автомобильная парковка. Ранее местные экологические активисты пытались доказать, что решение возводить этот объект в районе реки Казанка негативно скажется на экологии. Однако застройщик в лице ПСО «Казань» продемонстрировал журналистам результаты экспертизы, согласно которой оснований для опасений нет — на отведенном под автомобильное парковочное пространство нет ценных пород деревьев, там не водятся животные, а участок находится за пределами береговой полосы Казанки и не затрагивает поймы. Так что экология вне опасности.

Стоит напомнить, что строительство автомобильной парковки неподалеку от Kazan Arena было мотивировано требованиями ФИФА. В свете того, что Казань будет принимать матчи футбольного Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу-2018 в столице Республики Татарстан было необходимо возвести парковку на 700 машин и 150 автобусов.

«KASKAD Недвижимость»: жилье за городом становится все более привлекательным для покупателей

В загородных комплексах, которые реализует компания «KASKAD Недвижимость», действуют выгодные предложения для покупателей.

Так, покупателям дуплексов в поселке «Зеленоградский», которые забронируют объект произведут расчет по договорам купли-продажи до 31 декабря 2016 года, гарантируется бесплатная газификация. Для покупателей, которые оформят ипотеку, минимальный первый платеж по акции составляет 30%, при оформлении рассрочки – 50%. В загородном комплексе предлагаются кирпичные дуплексы площадью от 110 до 175 кв. м.

Такое же предложение действует в расположенном по соседству поселке «Середниково Парк» (22 км от МКАД по Ленинградскому шоссе), в котором будет возведено 254 кирпичных дуплекса площадью 150 и 180 кв. м на участках площадью от 3 до 6 соток. Газификация первой очереди строительства запланирована уже на декабрь 2016 года.

В «Середниково Парк» также действует акция «Ипотечные каникулы». Покупатели дуплексов стоимостью 5 850 000 рублей, которые оформят ипотечный кредит и внесут 30%-ный первый платеж, могут воспользоваться отсрочкой платежа на 180 календарных дней. Это позволит в течение 6 месяцев не производить выплаты по ипотеке.

Выгодное предложение также распространяется на дуплексы стоимостью 6 150 000 млн рублей, относящиеся ко второй очереди строительства. Здесь отсрочка платежа предлагается на 90 календарных дней.

Кроме того, в «Середниково Парк» началась реализация дуплексов нового типа, созданных по проекту известного архитектурного бюро. Благодаря большим панорамным окнам по переднему и заднему фасадам здания, в домовладении очень много света. На третьем, мансардном, этаже с высокими потолками также предусмотрены окна в пол. На старте продаж предлагаются самые привлекательные цены – от 5,85 млн рублей.

Важное событие произошло в коттеджном поселке «Пятница Парк», расположенном в 37 км от МКАД по Пятницкому шоссе. В проекте будет налажено центральное отопление от поселковой теплотрассы. Автономная котельная будет сдана в эксплуатацию уже в декабре 2016 года. Центральное отопление – редкое удовольствие на рынке индивидуальных домов, а выгода за подключение составляет 150 000 рублей.

В жилых комплексах «Домодедово Таун» (17 км от МКАД по Каширскому шоссе) и KASKAD Park (19 км от МКАД по Симферопольскому шоссе) действует выгодная ипотека от Сбербанка с самой низкой на загородном рынке ставкой – 11,4% годовых.

Покупатели также могут воспользоваться уникальным предложением от банка «ДельтаКредит» и оформить ипотеку по ставке 8,5% на весь срок. Данная программа действует и в загородном комплексе «Сабурово Парк», расположенном в 12 км от МКАД по Пятницкому шоссе.

В загородном комплексе «Вудлэнд Таун» (5 км от МКАД по Каширскому шоссе) появилась выгодная беспроцентная рассрочка на срок до 7 месяцев. В «Зеленоградском» и «Середниково Парк» доступна бесплатная рассрочка на срок до 12 месяцев, а в поселке «Пятница Парк» — на срок до 14 месяцев.

«KASKAD Недвижимость»

Эксперты: Россия не уступает в развитии инновационных программ

1338407078_1Известно, что без разработок современных инновационных технологий в различных сферах сложно представлять собой развитую страну, и претендовать на «титул» значимой державы. На вопрос редакции newsroom.su, об успехах России в области развития приоритетных технологий, отозвались представители компаний, работающих по современным технологиям.

Елена Григорьева, Платежная система «Лидер»

В платежной системе «Лидер», например, многие решения – российские. Более того, они созданы нашими сотрудниками. Так, все технологии, используемые в работе процессинга, – это собственные разработки компании. Многие из них запатентованы в России. 40% сотрудников нашей платежной системы работают в сфере IT и занимаются постоянным совершенствованием процессинговой площадки.

Дарья Балаян, Энергоконтракт

Компания «Энергоконтракт» уверенно держит первое место в Европе и РФ и входит в мировую тройку лидеров. А по ассортиментному составу данной продукции не имеет равных в мире. Нами освоено уникальное производство арамидной (термостойкой) ткани для пошива высокотехнологичной спецодежды, которая защищает от профессиональных рисков при работе с электричеством, открытым огнем, с угрозой взрыва, с наведенным напряжением и электромагнитным полем. Наша компания — разработчик первого российского дугостойкого костюма ( первый такой отечественный комплект появился в 1998 году) — сегодня выпускает самую широкую в мировой практике линейку защитной одежды от таких рисков. Дуга – это электрический разряд в воздухе, который подобно взрыву приводит к сильнейшим ожогам и чреват летальным исходом в большинстве случаев. Это наиболее опасный профессиональный риск у электромонтеров и электрослесарей в энергетике, добыче топлива, на ж. д. транспорте и в промышленности. Кроме того, в арсенале «Энергоконтракта» уникальные для мировой практики разработки по защите от наведенного напряжения — для безопасной работы на ЛЭП без отключений (мировая практика, в том числе эта технология распространена в США). Это экранирующие костюмы, которые проводят ток, при этом работающий в таком костюме специалист защищен от смертельного поражения.