Главная > На экране > Дональд Трамп получил необходимое большинство голосов и победил на президентских выборах

Дональд Трамп получил необходимое большинство голосов и победил на президентских выборах

445Американцы сделали свой выбор. Самая тяжелая и грязная в новой истории предвыборная компания закончилась неожиданной победой Дональда Трампа.

Хилари Клинтон уже поздравила соперника с победой, хотя окончательные итоги еще не подведены. Она отказалась от выступления перед своими сторонниками.

Подсчет голосов в последних штатах не повлияет на итоги выборов, так как Трамп получил больше достаточных 270 электоральных голоса.

Американская система выборов сложна, но выборщики сделали свой выбор и он, скорее всего, будет окончательным. Дональд Трамп – новый, 45-ый президент США

Эксперты: выборы президента США обязательно повлияют на курсы валют

445Уже закончился процесс голосования в основных штатах США. По предварительным подсчетам, победил кандидат от республиканской партии Дональд Трамп. Эксперты высказали свое мнение относительно реакции валютного рынка на нового президента, отвечая на вопрос редакции newsroom.su, как отреагирует доллар в случае победы Трампа.

Юрий Гольдберг, инвестиционный банкир:

«Всем нам можно меньше обращать внимания на движения курсов валюты из-за американских выборов, а более пристально анализировать российские реалии. Тем не менее, рискну предположить, что курс доллара будет расти как против других мировых резервных валют, так и против рубля «вдвойне ускоренными темпами» — по внешним и внутренним причинам.

Неожиданность в виде сюрприза и победы Дональда Трампа даст временный эффект ослабления доллара, так как Трамп — изоляционист. Как при Брекзите, если вспомнить, фунт повалился но потом отскочил, продолжив долгосрочно ослабевать.

Для рубля грядут тяжелые времена: политика правительства толкает рубль вниз, там цель — сбалансирование бюджета за счёт наших скудных российских нефтедолларов выживать. Ну а американская экономика в перспективе расширит ареал доминирования за счёт усиления внешнего давления и внутреннего протекционизма при Трампе».

Марк Гойхман, аналитик ГК ТeleTrade:

Победа Трампа будет способствовать падению рисковых активов и доллара. Приход Трампа его политика ограничений на импорт, резкое снижение налогов приведут к неопределённости перспектив, возможному уменьшению доходов бюджета. Это поставит под сомнение казалось бы уже почти принятое решение ФРС о росте ставки в декабре.  Адекватно этому поведут себя основные валютные пары.
Российские активы также подвержены влиянию президентских выборов в США, поскольку последние воздействуют на нефтяные цены, склонность к риску, спрос на развивающиеся рынки.

Александр Тымчук, директор филиала «БКС Премьер»:

Победа Трампа может серьезно подкосить валюты Мексики и Китая, учитывая его стремление ввести высокие пошлины на товары из этих стран. В то же время, победа Трампа сыграет против доллара, поскольку Трамп на посту президента США – это высокий уровень неопределенности, которого так опасаются инвесторы, они предпочтут выводить своих средства из долларовых активов.  Если говорить о рубле, то первые 100 дней у власти нового президента США могут стать довольно турбулентными для российской валюты, так как не совсем ясно, чего ожидать от западных партнеров.

Фуры из России будут переправляться в Европу паромами

%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%ba%d0%b8-%d0%bf%d0%be-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8Министерство транспорта разрабатывает варианты по доставке автомобильных фур в Европу и обратно в обход Польши.

Паромные линии уже осуществляют перевозку грузовиков в Европу, поэтому принято решение увеличить объем таких перевозок.

Транзитные перевозки через Польшу уже давно представляют собой довольно большие сложности, а в феврале, польская сторона предупредила о закрытии границ, пока не согласуются квоты разрешений для транзита грузовиков.

Хотя в апреле и было подписано соглашение, нестабильные политические амбиции польских транспортников не способствуют комфортному выполнению своих обязанностей российским перевозчикам.

Евросоюз расширил список лиц, попавших под санкции

238e5edb-4e19-423e-9052-dba04613f051_mw1024_mh1024_sЗаседание министров экономики стран – членов ЕС 8 ноября включило в повестку дня вопрос о внесении новых юридических и частных лиц в «санкционный» список.

Петер Казимир министр финансов Словакии и председатель заседания сообщил, что «черный список» пополнился новыми членами, однако разглашать детали отказался, так как не имеет на это полномочий, пока информация не будет опубликована в официальном журнале организации и на сайте.

В настоящее время в этом списке присутствуют граждане России и Украины, а также коммерческие организации обеих стран.

На выставке ЮГАГРО будет представлена уникальная биоразлагаемая пленка компании BASF и ООО «АЛЬФА»

Концерн BASF и его партнер ООО «АЛЬФА» проводят обучающий семинар по применению инновационной биоразлагаемой пленки из ecovio® для мульчирования при производстве овощных, плодовых культур и винограда.

В рамках сельскохозяйственной выставки «ЮГАГРО 2016» будет проведен специальный семинар по инновации BASF для производителей овощей, плодов и винограда. Семинар состоится 24 ноября 2016 года в зале № 2.1. с 11.00 до 14 часов. Зарубежные и российские специалисты компании BASF и ООО «Альфа» представят на семинаре инновационный продукт – биоразлагаемую пленку из ecovio® для мульчирования при выращивания сельскохозяйственных культур. Участие в семинаре бесплатное. Но требуется предварительная регистрация участника, поскольку количество мест в зале ограничено.

Путин потребовал обеспечить единовременной выплатой по пенсиям и военных пенсионеров

986859063В Кремле состоялось совещание с членами Совета безопасности, на котором президент Путин заявил, что военные пенсионеры также должны быть обеспечены единовременным пособием в размере 5 000 рублей. Президент потребовал внесения дополнений в соответствующий закон, где помимо гражданских пенсионеров будут указаны и военные. Единовременную выплату получат все категории пенсионеров.

Президент сказал, что в бюджете имеется достаточное количество средств для того, чтобы обеспечить всех пенсионеров и потребовал «оперативного» внесения изменений в законопроект.

Президент отметил, что государство делает и сделает все возможное для своевременной индексации пенсий.

Выплата в размере 5 000 рублей будет выплачена в начале нового года, и заменит частичную индексацию пенсий 2016 года, когда вместо 13% (с учетом размера инфляции) пенсия была увеличена лишь на 4%.

Алена Сокольская исповедует политику двойных стандартов по отношению к незаконному строительству

 

building-demolition-3В конце октября глава Клинского района Алена Сокольская инициировала снос комплекса торговых и складских помещений, построенного местным предпринимателем без необходимых разрешительных документов. «Длинные ковши» принялись за работу после почти трех лет противостояния собственника здания с администрацией муниципалитета в судебных инстанциях, вплоть до Верховного Суда РФ.

К несчастью для предпринимателя, ему так и не удалось добиться легализации постройки. Поначалу, ему даже запретили разобрать здание таким образом, чтобы сохранить дорогостоящие элементы конструкции, стройматериалы и оборудование. Впрочем, уже после начала сноса, Алена Сокольская сменила гнев на милость, позволив кое-что забрать и вывести.

Можно было бы назвать эту позицию жесткой и даже принципиальной, если бы в этот же период на территории исторического памятника «Усадьба Танеева, XVIII-XIX века» (Демьяново) успешно не велось строительство ТРЦ “Карусель”, которое, как оказалось, не было законным в связи с отсутствием разрешений и наличием на планах участков “красных линий” памятника. Выяснилось, что разрешение имелось только на подготовку документации, но слово “разрешение” было интерпретировано как разрешение на возведение ТРЦ. И все это происходило на глазах Алены Сокольской, которая благосклонно отнеслась к застройке охраняемой территории и даже поприветствовала застройщика, когда тот решил разбить на участке яблоневый сад.

В отличие от предыдущего объекта, строительство пользующегося особым покровительством Сокольской торгового центра «Карусель», удалось притормозить общественным активистам лишь в результате многочисленных обращений в надзорные органы. Было вынесено решение о сносе незаконно возведенных конструкций и приведении участка в первоначальное состояние силами и на средства застройщика. И еще нюанс: на той стройке по инициативе прокуратуры была проведена проверка подрядчика, выявившая наличие на стройплощадке 19-ти нелегальных трудовых мигрантов.

После остановки работ территория исторического памятника до сих пор не была восстановлена в первозданном виде, в сентябре 2016 года наблюдатели заметили, что на стройплощадку снова завозятся материалы. Можно предположить, что когда все утихнет, и внимание к стройке ослабнет, она продолжится. Снова без разрешений, поскольку “красные линии” на кадастровом плане участка никто не отменял, и статус памятника «Усадьба Танеева, XVIII-XIX века» Демьяново, разумеется, не менялся.

Таким образом, глава Клинского района Сокольская демонстрирует применение двойных стандартов по отношению к возведению коммерческих построек. Очевидно, что близость застройщика к муниципальной деятельнице является определяющим фактором, порой заменяющим разрешительную документацию. Неужели заинтересовав Алену Сокольскую можно «отодвинуть закон в сторону» на территории Клинского муниципального района Московской области?

Обворожительная Зендая Коулман на CFDA/Vogue Fashion Fund Awards 2016

Обворожительная Зендая Коулман на CFDA/Vogue Fashion Fund Awards 2016Зендая Коулман выглядела сногсшибательно в своем сине-белом платье во время участия в мероприятии CFDA/Vogue Fashion Fund Awards 2016, состоявшемся в Spring Studios в понедельник вечером в Нью-Йорке.

Вместе с 20-летней актрисой в церемонии приняли участие также Соланж Ноулз, Келли Роуленд, Оливия Манн, Анна Винтур, Майкл Корс и Диана фон Фюрстенберг.

В ходе мероприятия Зендая Коулман имела честь представить зрителям и участникам выходящего на сцену Майкла Корса.

«Мода является неотъемлемой частью моей жизни и моей карьеры. И речь не только об одежде. Речь идет о доверии ко мне и людям, которые наблюдают за тем, что я делаю» – сказала актриса.

«Помню, как ходила в магазин за часами Майкла Корса, когда была подростком. Это была моя первая действительно большая покупка – она для меня имела очень большое значение. Тогда я не могла даже подумать о том, что сегодня буду его представлять вам. Это нечто совершенно невероятное» – добавила Зендая, прибывшая на мероприятие в одежде от дизайнера.

Джона Хилл худеет для участия в предстоящих проектах

Джона Хилл худеет для участия в предстоящих проектахДжона Хилл вместе со своими друзьями в понедельник 7 ноября совершал кое-какие покупки в сети магазинов «Fred Segal» в Западном Голливуде, штат Калифорния. При этом он выглядел заметно похудевшим и подтянутым.

Похоже, Джона начал приводить свое тело в порядок, готовясь к участию в новых съемках.

После похода по магазинам, 32-летний актер встречался в кафе со своим менеджером, где они за обедом обсуждали некоторые возможные предстоящие проекты.

Накануне вечером, Джона встречался с исполнителем главной роли в фильме «Волк с Уолл-Стрит» Леонардо Ди Каприо, получившим на «Hollywood Film Awards-2016» награду за работу над документальным фильмом «До потопа».

В настоящее время у Джоны Хилла есть несколько запланированных проектов, включая телевизионный сериал «Маниакальный», а также фильм «Люди в черном 23» (с Ченнингом Татумом), выход которого запланирован на 2018 год.

Планы по организации мировой промо-распродажи Honor Gala анонсировал Honor

honor-5c-india-launch-priceМеждународный бренд смартфонов Honor анонсировал планы по организации промо-распродажи Honor Gala, проводимой ежегодно в масштабах всей глобальной сети платформ электронной коммерции. Кампания, начало которой запланировано на 11 ноября, будет проходить по всему земному шару посредством мировых платформ Honor и предусматривает обширный спектр увлекательных промо-акций для клиентов в 16 странах мира.

Рекламная распродажа Gala будет распространяться на такие модели, как Honor 8, Honor 5X и Honor 7 — суперсовременные продукты бренда, созданные специально для представителей поколения Y. С целью оптимизации пользовательского взаимодействия Honor также представляет предварительную бета-версию обновления системы для Android 7.0. Обновление будет предоставляться владельцам модели Honor 8 для тестирования и получения отзывов пользователей на протяжении всего сезона продаж в США, Великобритании, Индии и Франции.

«Разнообразие наших каналов дистрибуции — собственный Интернет-магазин, сотрудничество с ключевыми партнёрами электронной торговли, включая Amazon, Ulmart, Flipkart, а также наше присутствие в других глобальных каналах, — способствовало нашему быстрому становлению в качестве успешного бренда смартфонов, — отметил глава подразделения Honor по вопросам зарубежных операций г-н Ган Чжао (Gang Zhao). —  Эта инициатива в полной мере соответствует концепции Honor, заключающейся в построении тесной связи с быстрорастущей цифровой клиентской базой, и служит наглядной демонстрацией успеха нашего подхода к онлайн-продажам.  Мы и дальше будем предлагать нашим клиентам лучшие ценовые предложения посредством подобных глобальных промо-кампаний».

Распродажа 2016 года предполагает проведение промо-акций в Бельгии, Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Португалии, Швейцарии, Великобритании, Испании, США, Саудовской Аравии, Объединённых Арабских Эмиратах, России, Малайзии, Индии и Китае.

За последние три года Honor сумел превратиться в лидера электронных брендов смартфонов: в 2015 году торговая марка отгрузила 40 млн. единиц продукции и получила доход от продаж в размере 6 млрд. долл. США.  На сегодняшний день Honor может похвалиться 60 миллионами пользователей и 90 миллионами поклонников по всему земному шару. Осуществляя свою деятельность в глобальных масштабах без каких-либо географических границ, Honor продолжает прокладывать новые пути посредством своей бизнес-модели электронной коммерции.

T-Mobile SyncUP DRIVE™ – инновационное решение от ZTE и Mojio

1403111602001_5193985590001_5193943466001-vsЕсли бы ваш автомобиль мог говорить, что бы он сказал? Благодаря сотрудничеству между ZTE и Mojo, отныне появилась возможность раскрыть скрытые данные вашего авто с помощью SyncUP DRIVE™ от T-Mobile

ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, совместно с Mojio, ведущей открытой платформой для автомобилей с сетевыми возможностями, объявили об успешном первом шаге в качестве партнёров — запуске T-Mobile SyncUP DRIVE™.

Решение Т-Mobile SyncUP DRIVE, доступное на T-Mobile начиная с 18 ноября этого года, объединяет инновационное устройство для Интернета вещей (IoT), разработанное ZTEWelink, подразделением компании ZTE, специализирующимся на М2М/IoT, с облачной платформой и мобильным приложением Motion от Mojio — и все это на базе технологий T-Mobile и самой быстрой в стране сети 4G TLE. T-Mobile SyncUP DRIVE представляет собой доступное, простое в установке и эксплуатации решение для оснащения автомобилей опциями сетевого взаимодействия, позволяющее подключить практически любой автомобиль к Интернету вещей и обеспечивающее принципиально новый набор сетевых функций, принося пользователям именно то, в чём все мы нуждаемся больше всего, — спокойствие об автомобиле и людях в нём.

«На протяжении следующих пяти лет глобальная экономика продолжит трансформироваться и становиться всё более взаимосвязанной, — отметил Чэн Лисинь (Cheng Lixin), старший вице-президент ZTE Corporation. —  Наша стратегия М-ICT 2.0 помогает нам возглавить эту трансформацию, и мы очень рады продемонстрировать свои возможности потребителям в США посредством сотрудничества с Mojio и T-Mobile в разработке решения T-Mobile SyncUP DRIVE».

Решение T-Mobile SyncUP DRIVE, совместимое с большинством автомобилей, выпущенных после 1996 года, подключается к порту OBD-II вашего авто и не только позволяет обеспечить доступ пассажиров к Wi-Fi 4G LTE, но и предоставляет такие расширенные функции, как виртуальные врата, информирующие пользователя о прибытии или отъезде его близких из того или иного расположения, уведомления о состоянии автомобиля в режиме реального времени, гарантирующие безопасность вашей семьи и авто, даже если вас нет в салоне.

Пользователи T-Mobile SyncUP DRIVE первыми получают доступ к новому приложению Mojio для автомобилей с сетевыми возможностями — Motion, — обеспечивающему расширенные функции сетевого взаимодействия, которые непременно окажутся полезными для владельцев авто.

«Приложение Motion сочетает результаты многолетних исследований с интуитивным пользовательским интерфейсом, обеспечивая владельцам автомобилей абсолютно новый уровень спокойствия, — прокомментировал Кэнни Хоук (Kenny Hawk), главный исполнительный директор Mojio. —  Цель этого партнёрства заключается в оптимизации наших взаимоотношений с автомобилем посредством добавления расширенных функций безопасности, защиты и сетевого взаимодействия в те машины, на которых мы уже ездим».

Идентификация проблем во избежание досадных поломок. Кратко- и долгосрочные программы технического обслуживания повышают надёжность автомобилей. Результаты диагностики и предупреждения о возможных неисправностях передаются пользователю в режиме реального времени. Информация о долгосрочном обслуживании, гарантии и сервисных событиях, основанная на данных о производителе, модели и дате выпуска автомобиля, выводится на экран одним щелчком.

Оценка модели вождения для повышения безопасности езды. Доступ к данным автомобиля открывает возможность комплексного обзора манеры вождения в крупном и малом масштабах. Данные показывают, где и когда происходило превышение скорости, резкое торможение или ускорение, — а также демонстрируют влияние таких действий водителя на показатели потребления топлива.

Возможность подключения автомобиля к другим устройствам, приложениям и сервисам IoT. Пользователи T-Mobile SyncUP DRIVE получают возможность воспользоваться преимуществами открытой платформы Mojio и растущей экосистемы автомобилей с сетевыми возможностями. Платформа Mojio интегрируется с несколькими решениями IoT, включая IFTTT and Amazon Alexa, что позволяет ежедневно повышать полезность передачи данных от вашего транспортного средства другим цифровым приложениям и сервисам.