Главная > На экране > Получить новые знания о digital-рекламе поможет ADCONSULT в Новосибирске

Получить новые знания о digital-рекламе поможет ADCONSULT в Новосибирске

Очередной выездной интенсив по digital-рекламе проводит компания ADCONSULT 3-6 ноября. Участники мероприятия соберутся в Новосибирске, чтобы в течение 4-х дневной напряженной работы узнать все нюансы digital-рекламы. Тренеры ADCONSULT, основатели компании Роман Пивоваров и Денис Баталин, приглашают на интенсив специалистов, которые уже реализуют свои digital-проекты, а также тех, кто работает в сфере обычной рекламы и желает расширить свои умения.

Интенсив по digital-рекламе – это не лекции и разговоры, а полноценная индивидуальная работа с каждым участником по освоению digital-рекламных инструментов. Речь идет о создании сайтов, групп и страниц бренда, продуктов-локомотивов и sales-пакетов, освоение контекстной рекламы, инструментов SEO, мобайл-рекламы, различных промо-стратегий и многого другого. Все полученные знания участники интенсива тут же применят на практике.

Завершена международная выставка Морского Шёлкового пути 21-го столетия-2016

karavan290615-jpg__450x270_q85_subsampling-230 октября 2016 года в Гуандуне успешно завершилась Международная выставка Морского Шёлкового пути 21-го столетия-2016. Мероприятие продемонстрировало рекордные показатели экономического и торгового сотрудничества между провинцией и странами, расположенными вдоль маршрута инициативы «Один пояс — один путь». По данным оргкомитета, в ходе выставки были заключены соглашения о реализации 700 проектов на общую сумму около 206,8 млрд. юаней КНР, что на 2,5% по сравнению с прошлым годом.

Согласно официальным сообщениям, на основании двух предшествующих сессий данного мероприятия, Международная выставка Морского Шёлкового пути 21-го столетия в Гуандуне завоевала себе высокую репутацию по всему земному шару и сумела достичь повышенного бренд-эффекта. В этом году, Выставка привлекла гостей из 73 стран (регионов) и экспонентов из 52 стран (регионов) мира, 39 из которых построили собственные павильоны. По всем этим показателям наблюдался значительный рост в сравнении с прошлым годом.

Гуандун служит одним из начальных пунктов древнего Морского Шёлкового пути и одновременно является пионером в реформировании и обеспечении открытости страны. В последние годы руководство Гуандуна ориентируется на достижение поставленной перед государством цели, заключающейся в превращении провинции в важный центр торгово-экономического сотрудничества стран инициативы «Один пояс — один путь» в таких сферах, как коммуникации, инвестиции в экономику и торговлю, партнёрство в вопросах повышения производительности, технологические инновации и дружественные обмены.

Партнёрство в области производственных мощностей и инновационное развитие позиционируются как ключевые аспекты инициативы «Один пояс — один путь». По результатам форума, состоявшегося в рамках Выставки, за последние годы провинция Гуандун значительно нарастила свои усилия в вопросах продвижения международного сотрудничества по повышению производительности. Руководством провинции был создан Гуандунский фонд Шёлкового пути с первоначальным ресурсом в 20 млрд. юаней КНР. Эти средства предназначены для сотрудничества с заинтересованными странами в реализации проектов создания Хуацзяньского промышленного парка в Кении, Зоны свободной торговли Кешм в Иране, «Морские врата Малакки» в Малайзии, Китайско-джизанского промышленного парка в Саудовской Аравии, Китайско-белорусского индустриального парка и т.д.  Знаменитые гуандунские предприятия, включая Huawei, ZTE, Midea и TCL, продолжают свою деятельность по инвестированию и расширению своего присутствия на рынках стран вдоль маршрута упомянутой инициативы.

Согласно официальным данным, в 2015 году компании Гуандуна инвестировали 480 млн. долл. США в реальном выражении в 14 ключевых стран Морского Шёлкового пути 21-го столетия, что на 56% больше по сравнению с предыдущим годом. За первые девять месяцев 2016 года фактический объём капиталовложений гуандунских предприятий в этих 14 странах достиг 490 млн. долл. США, т.е. на 103,6% больше по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года. Подобные показатели закладывают прочную основу и обеспечивают мощный потенциал для сотрудничества в сфере повышения производительности между Гуандуном и странами, расположенными вдоль маршрута инициативы «Один пояс — один путь».

 

 

LJUNGSTRÖM защищает свою интеллектуальную собственность в Китае

lju-homeКомпания LJUNGSTRÖM твёрдо намерена защищать свои права на технологии предварительного подогревателя воздуха. От китайских потребителей неоднократно поступали жалобы на низкое качество продуктов, которые на поверку оказались репликами запатентованного компанией LJUNGSTRÖM нагревательного элемента DNF®. Идентифицировав производителя из Южного Китая, поставлявшего низкокачественные подделки, LJUNGSTRÖM в начале 2016 года обратилась в суд г. Цзиньхуа (пров. Чжэцзян) с иском о нарушении патентных прав.

Компания заключила с производителем соглашение о досудебном урегулировании спора, согласно которому китайское предприятие прекратит нарушать патентные права LJUNGSTRÖM и возместит фактические убытки, причинённые предшествующим нарушением прав. Этот факт в очередной раз подтверждает, что LJUNGSTRÖM способна поставлять настоящие нагревательные элементы DNF®, производимые в соответствии со стандартами качества и характеризующиеся длительным сроком службы, что необходимо для удовлетворения насущных потребностей жителей Китая в энергоснабжении.

Этот иск стал первой судебной тяжбой, инициированной компанией в целях защиты своей интеллектуальной собственности в Китае. «Компания LJUNGSTRÖM делает всё возможное для предоставления проверенных технологий и высококлассной продукции с превосходной репутацией, с которой не способны сравниться изделия других поставщиков, — отметил Хайберн Хо (Hybern Huo), управляющий директор шанхайского подразделения LJUNGSTRÖM. —  Мы стараемся помогать китайским электростанциям избегать преждевременных отказов оборудования, вынужденного простоя и эксплуатационных проблем, которые могут возникать при использовании нелицензионных и низкокачественных реплик наших технологий».

 

В Японии состоится III международный фестиваль анимации в Новом аэропорту Титосэ-2016

6de91674af93df85331f4c7b18c95688Третий по счёту международный фестиваль анимационных фильмов, проходящий полностью на территории аэропортового комплекса, — Международный фестиваль анимации в Новом аэропорту Титосэ-2016 (New Chitose Airport International Animation Festival 2016), — состоится в период с 3 по 6 ноября этого года. Это поистине интернациональный праздник авторов анимационных фильмов, как зарубежных, так и отечественных, и их поклонников, получающих возможность общаться друг с другом посредством анимации — всемирно распространённой культуры, лучшие образчики которой будут демонстрироваться в трёх кинозалах аэропорта.

«Стержень» фестиваля анимации — международный конкурс, — предусматривает показ 45 работ из 22 стран мира, прошедших отборочный этап, в ходе которого были оценены 1 232 заявки из 66 стран мира, что на 130 работ больше по сравнению с прошлым годом.

Кроме конкурсных показов гостей фестиваля также ждут специальные программы. Своеобразной прелюдией к фестивалю 2016 года станет предпремьерный показ работы режиссёра Сунао Катабучи (Sunao Katabuchi) «In This Corner of the World» (В этом уголке мира). После этого на экранах будет представлена работа «KING OF PRISM by Pretty Rhythm» (КОРОЛЬ ПРИЗМЫ от Pretty Rhytm). Картина будет демонстрироваться в рамках «показа Bakuon (чрезвычайно громкое звучание)». Картина будет сопровождаться всеобъемлющим динамическим звучанием, генерируемым тем же концертным оборудованием, что использовалось и в ходе всех предыдущих фестивалей. Это первая попытка «показа Ouen (воодушевления)», основная задача которого заключается в создании атмосферы всеобщего единства в духе «Косплей? OK! Аплодисменты? OK! Живая озвучка? OK!» .

Показ работы «TIGER & BUNNY: The Rising» (ТИГР и ЗАЙЧИК: расцвет) также будет сопровождаться активными аплодисментами и чрезвычайно громким звучанием Bakuon. В число других анимационных фильмов показа Bakuon войдут «Paprika» (Паприка) от режиссёра Сатоши Кона (Satoshi Kon) и «Alice» (Алиса) от Яна Сванкмайера (Jan Svankmajer).

Новое начинание в рамках фестиваля под названием «Listening to the Sounds of Animation, Vol. 1» (Слушая звуки анимации, ред. 1), работа «The Wind Rises» (Поднимается ветер) от режиссёра Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki) будет показана после настройки звучания до студийного качества. За показом последует обсуждение фильма с участием звукорежиссёра картины Коуцзи Касаматцу (Kouji Kasamatsu) и линейного продюсера Studio Ghibli Тамаки Койо (Tamaki Kojo).

Кроме того, гостей анимационного фестиваля ждёт «AC Bu + group_inou Music Animation Live» — перфоманс с участием виджеев, представляющий собой комбинацию живой музыки с анимацией, а также дискуссия «How Do You Like Wednesday? Returns» между представителями WIT STUDIO, создавшей анимацию для книги этой популярной ТВ-программы, и двумя телепродюсерами Тадахисой Фуцзимурой (Tadahisa Fujimura) и Масамичи Урешино (Masamichi Ureshino).

На территории Сenter Plaza — основной площадки фестиваля на втором этаже терминала внутренних рейсов, — также состоится большое число разнообразных мероприятий, включая выставки, связанные с «One Piece Film: Gold», «How Do You Like Wednesday? Returns» и «TIGER & BUNNY: The Rising», а также ток-шоу с участием Хироаки Хирата (Hiroaki Hirata) исполнителя одной из главных ролей — Котетцу Т. Кабураги (Kotetsu T. Kaburagi), — в картине «TIGER & BUNNY».

 

Стивена Сигала заманивают в Великий Новгород бесплатной мебелью

стивен сигалВ Великом Новгороде мебельная фирма SOVA, производящая корпусную мебель на заказ, обещала знаменитому актеру Стивену Сигалу, что «обставит корпусной мебелью по его вкусу абсолютно бесплатно» его квартиру в России. Это сообщение было опубликовано в социальной сети ВКонтакте в официальной группе мебельщиков.

«Смеем надеяться, что Стивен Фредерикович Сигал выберет для себя в качестве постоянного места жительства в России Великий Новгород», — отмечается в сообщении мебельной компании, подчеркивая, что это город с древней историей и высокой культурой, к которой известный актер всегда проявлял большой интерес.

Напомним, сегодня,  3 ноября появилась информация, что Президент России Путин принял в российское гражданство американского актера Стивена Сигала. Информация о подписании указа об этом уже появилась в многочисленных средствах массовой информации.

Напомним, Сигал — не только герой кинобоевиков, но и мастер боевых искусств, а также — кулинар. Эти умения знаменитый актер нередко совмещает. Так одной из его популярных работ является роль «морского котика» и, по совместительству карабельного кока, Кейси Райбека.

Умер «солнечный клоун», легендарный Олег Попов

1422115770oleg-popov01Каждый представитель старшего поколения россиян прекрасно знал и любил творчество легендарного работника цирка, «солнечного клоуна» Олега Попова. На 87-ом году жизни он скончался в Ростове, где проходили его гастроли.

Народный артист СССР покинул страну в смутные годы крутых перемен. Он жил и работал в немецком городе Эголфштайн под сценическим именем «Счастливый Ганс».

Имя Олега Попова стояло рядом с именами великих клоунов ХХ века «Карандашом» (Михаилом Румянцевым), Юрием Никулиным. Его считает своим учителем Юрий Куклачев.

В последние годы легендарный клоун неоднократно приезжал на родину, были запланированы его гастроли.

Из-за «Пятерочки» судьба молочных кухонь под вопросом

Продуктовая розничная компания X5 Retail Group планирует перенести пункты раздачи детского питания в одну из своих торговых сетей – магазины «Пятерочка». Из приближенных источников стало известно, что свои намерения представители ритейла озвучили в ходе закрытой встречи, состоявшейся 28 октября.

Информация о потенциальном переносе раздаточных пунктов в «Пятерочки» уже просочилась в Интернет и вызвала активные обсуждения. Родители обеспокоены судьбой молочных кухонь и опасаются их закрытия, а также сетуют, что в перспективе им предстоит лавировать с колясками между припаркованных у магазинов машин и выстаивать очереди на кассах. Петиция против возможного нововведения уже опубликована на сайте change.org и стремительно набирает голоса.

Опасения родителей понятны. Традиционные молочные кухни любимы и уважаемы несколькими поколениями россиян. Жесткие требования к продукции и условиям ее хранения, стерильные условия, младший медицинский персонал с медкнижками на раздаче резонно вызывают высокую степень доверия. Смогут ли даже самые лучшие магазины соответствовать заданному уровню обслуживания и не придется ли родителям расплачиваться здоровьем детей за бесплатное питание – открытый вопрос.

Надо отметить, что производством продуктовых наборов компания X5 Retail Group заниматься не намерена. Ее задача сделать так, чтобы родители отоваривались в магазинах на «социальные сертификаты» и параллельно приобретали сопутствующие и дополнительные товары, совершая спонтанные покупки и пополняя бюджет ритейла.

В ситуации, когда молочные кухни по всей стране и без того закрываются, возможные изменения грозят положить конец всей отрасли, — считают обеспокоенные родители.

Потребители все чаще просят защитить их права: компания «Дефенд»

osnovnyie-prava-potrebiteleyМосковская юридическая компания «Дефенд» отметила увеличение обращений по вопросу защиты прав потребителей с начала 2016 года на 28% по сравнению с предыдущим годом.  Причем продавцы товаров и услуг становятся все более изощренными в своем обмане, прикрываясь договорами оферты, используя лазейки в законодательстве и пользуясь доверчивостью клиентов.

Экстенсивное развитие рынка, погоня за «быстрой» прибылью, задействование Интернет-пространства (электронная коммерция) естественным образом привели к снижению общего качества предлагаемых товаров и услуг.  Поиск надежного поставщика становится настоящей исследовательской задачей с изучением отзывов, рейтингов, информации о компаниях, сравнением условий обслуживания и т.д. Но даже это не гарантирует правильный выбор, поскольку и этой информацией можно манипулировать. Зачастую клиенты не располагают временем и поддаются на рекламные ловушки недобросовестных поставщиков товаров и услуг. В подавляющем большинстве случаев, осознание ошибочности выбора приходит уже после заключения договора. И тогда без профессиональной юридической поддержки выйти из ситуации без потерь будет очень сложно. Решающим фактором становится и время: чем быстрее обратиться за помощью, тем выше шанс решения дела в пользу клиента.

На сегодняшний день общество более сознательно относится к защите своих прав и не боится обращаться к юристам в поисках правды по сравнению с ситуацией 5-10 летней давности. Компания «Дефенд» ежегодно отмечает рост таких обращений. Однако, и поставщики товаров и услуг стали более подкованными в юридических вопросах в попытке обезопасить себя. Специалисты компании отмечают, что активная правовая позиция потребителя является единственно верной, поскольку закон на его стороне. Грамотные юристы помогут правильно выстроить аргументацию, обойти уловки мошенников и отстоять свои права. Более того, зачастую правильная стратегия позволяет полностью удовлетворить претензии еще в досудебном порядке.

Юридическая компания «Дефенд» отличается богатым практическим опытом успешного ведения дел по защите прав потребителей. Каждый клиент проходит предварительное консультирование с полным анализом документов по делу на бесплатной основе. За годы работы «Дефенд» зарекомендовала себя как надежного партнера, обеспечивающего победу даже в сложных случаях.

Актуальная информация по услугам, новостям и контактным данным представлена на официальном сайте http://mydefend.ru/ .

 

Взаимодействие медицинского и пациентского сообществ – одна из тем VII Всероссийского конгресса пациентов

Всероссийский союз пациентов сообщает, что 9 ноября 2016 года в г. Москве состоится VII Всероссийский конгресс пациентов.

Всероссийский конгресс пациентов, проводимый с 2010 года, представляет мнение отечественного пациентского сообщества и организует диалог между некоммерческими организациями пациентов, органами власти, профессиональным сообществом и средствами массовой информации.

В ходе Конгресса будут обсуждены актуальные темы общественно-государственного управления здравоохранением:

  • проблемы развития здравоохранения на современном этапе;
  • организация системы общественного контроля в сфере здравоохранения и надзор над исполнением действующих законов и решений в здравоохранении;
  • пути повышения доступности и качества медицинской помощи в РФ;
  • проблемы лекарственного обеспечения страны на современном этапе;
  • развитие информационных технологий в сфере здравоохранения;
  • взаимодействия медицинского и пациентского сообществ: реальность и перспективы.

В первый день VII Всероссийского Конгресса состоится пленарное заседание, в рамках которого запланирован пресс-брифинг с Министром здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой.

Так же планируется проведение различных круглых столов, панельных дискуссий по актуальным проблемам здравоохранения, с участием представителей Министерства здравоохранения РФ, Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Общественной Палаты РФ, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и других профильных государственных и общественных структур, а также представителями медицинского сообщества и пациентов.

В ходе Конгресса пройдут образовательные семинары и тренинги по вопросам организации работы обществ пациентов, взаимодействия НКО и власти, развития общественного контроля в сфере здравоохранения, усиления эффективности деятельности НКО, в целях повышения качества и доступности медицинской помощи населению.

Место проведения VII Всероссийского Конгресса пациентов: Москва, Информационное Агентство МИА «Россия сегодня», Зубовский бульвар, д. 4.

Оргкомитет VII Всероссийского конгресса пациентов

По вопросам аккредитации СМИ просим обращаться:

Екатерина Петерсон,  pr1.congress@gmail.com, 8 903 168 00 21

 

 

Бренд мобильных устройств Highscreen презентовал смартфон Power Rage EVO

vephrqkqy1ahysigop92jqq9ykeqbz1htzc6iВ продажу поступил смартфон от российской компании Highscreen. Новинка получила название Power Rage EVO, и, как можно понять, является успешным продолжением хитовой линейки Power Rage. Смартфон обладает мощным аккумулятором на 4000 мАч, который способен обеспечивать бесперебойную работу до трех дней в условиях интенсивной нагрузки. В то же время Power Rage EVO работает очень «шустро», благодаря наличию четырехъядерного процессора MediaTek MT6737 и графического ускорителя Mali-T720. Любители разграничивать тарифы или личные и рабочие контакты найдут полезной функцию поддержки двух SIM-карт. Для придания смартфону элемента индивидуальности можно использовать один из трех цветовых вариантов оформления корпуса. Приобрести новинку можно как в фирменном магазине бренда, так и у его партнеров.

 

В Москве маршрутное такси наехало на автобусную остановку, есть жертвы

3300917a993c70dd1602b786d83c73ae_xlВечером, 2 ноября в районе Люблино маршрутное такси наехало на автобусную остановку, где горожане ждали транспорта. В результате наезда пострадало 5 человек: одна женщина погибла, четверо ранены.

По предварительным данным, водитель транспортного средства был трезв. Во время вождения ему стало плохо, и он потерял сознание. Неуправляемая машина выехала на встречную полосу, а оттуда прямо на остановку.

Несчастный случай был зафиксирован наружными средствами видеонаблюдения.