Главная > На экране > Ковровые бомбардировки Алеппо прекращены

Ковровые бомбардировки Алеппо прекращены

Боевики обстреляли посольство России в СирииМинистр обороны Сергей Шойгу  заявил, что во вторник с 10 часов утра будет введена гуманитарная пауза и прекратятся бомбардировки города Алеппо российскими войсками.

Жителям осажденного Алеппо будет предложен выход через предоставленные коридоры, также будет предоставлена возможность вывести в безопасную зону раненых и больных.

В своем сообщении Шойгу обратился к руководителям стран, которые имеют определенное влияние на вооруженных боевиков, убедить лидеров незаконных военных формирований сложить оружие и покинуть восточную часть города, для этого правительственные войска отойдут на  необходимую дистанцию.

Эксперт: что случится, если встреча с Оландом так и не состоится

Встреча Олланда с В. В. Путиным была отложена на неопределенный срок. На вопрос редакции newsroom.su, что будет, если встреча так и не состоится ответил политолог, Иванов Олег Борисович, руководитель центра урегулирования социальных конфликтов.В Берлине состоится встреча «нормандской четверки»

Заявление Франсуа Олланда связано с его недовольством тем фактом, что в минувшую субботу Россия в Совете Безопасности ООН наложила вето на проект резолюции по Сирии, подготовленный Францией. Так, в преддверии голосования Олланд сделал резкое заявление, предупредив, что страна, которая заблокирует французскую резолюцию, «дискредитирует себя в глазах всего мира».

Нужно отметить, что в своей внешней политике Франция продолжает последовательно руководствоваться принципом всесторонней поддержки США, поскольку находится в абсолютной зависимости от своего заокеанского партнера.

Поэтому адресатом заявления Олланда о возможной отмене его встречи с Путиным является скорее не Россия, а именно Соединенные Штаты: ведь нужно показать хозяину, что верный пес очень старается выполнять все его команды.

Кроме того, Франсуа Олланд, будучи одним из наименее популярных во Франции президентов за всю ее историю, пытается с помощью жесткой риторики привлечь на свою сторону часть избирателей. Однако, на мой взгляд, эффект скорее получается обратным – как в басне Крылова: «Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона!».

Башкомснаббанк открыл два новых терминала

3740837eБашкомснаббанк установил два новых терминала в Уфе. Теперь можно дополнительно совершить платежи по адресу улица Бабушкина, 17 в поликлинике №51. Находясь в ожидании очереди на прием, легко оплачивать услуги ЖКХ, интернета, а также медицинские услуги, которые оказывает сама поликлиника. Второй терминал находится в новом многофункциональном юридическом центре по улице 50 лет Октября, 13/2. В нем возможна оплата текущих расходов, юридических и правовых услуг.

Платежные терминалы банка установлены во множестве точек по Уфе и Республике Башкортостан — https://bcsb.ru/m/company/contacts/terminals/. Благодаря простому интерфейсу, оплата услуг через терминалы доступна всем клиентам в удобное время, быстро и без очередей. Почти все медицинские и многие другие услуги в терминалах банка можно оплатить БЕЗ КОМИССИИ.

Кукольная жизнь реальность или вымысел?

09f1a8c9Эта девушка стала для многих долгожданным и желанным гостем. Дети хотят играть с живой Барби и  следуют за ней, не отставая. Немного  можно найти примеров воплощения сказки в жизнь. И Татьяна входит в эту категорию счастливцев. Ее нельзя сравнить с обычными аниматорами, потому что ей не нужно переодеваться перед выступлением и облачать обычную одежду после завершения концертов. В облике куклы Барби она находится постоянно, можно сказать, с детства. Этот факт вызывает удивление у окружающих девушку людей. Подспорьем для популяризации образа стало увлечение Тузовой видеосъемкой и размещение лучших кадров в своем блоге.

Таня с удовольствием гастролирует по разным странам, побывав практически во всех уголках мира. Тузову с нетерпением ждут по всей России, так как армия ее поклонников постоянно растет. Эту необычную девушку называют живой Барби, и, увидев ее хоть раз, вы сможете убедиться в идеальном воплощении образа куклы. Еще в двенадцатилетнем возрасте Таня была увлечена своим прототипом, и решила во всем быть похожей на него.

Для усиления сходства Тузова стала блондинкой, сбросила несколько лишних килограмм, произвела кардинальную смену всего гардероба. Для завершения картины Тане пришлось решиться на проведение двух пластических операций, по изменению формы носа и груди.

Тузова шла к своей цели, не считаясь с жертвами, и добилась своего, став по-настоящему похожей на куклу Барби. В подаренной родителями квартире Таня создала интерьер кукольного домика, наполнив его розовой мебелью и массой мягких игрушек. А после покупки автомобиля и перекраски его в розовый оттенок девушка покорила всех автомобилистов, катаясь по Москве в этом экзотическом транспортном средстве. Девушка шла к цели без остановки. Для этого ей понадобился диплом о высшем музыкальном образовании. И сегодня, оставаясь в кукольном образе, Татьяна поет детям и взрослым, став желанным участником многочисленных городских мероприятий.

Следует упомянуть и о негативной стороне такой популярности. Завистников у девушки немало, что приводит к распространению сплетен, особенно в сети интернет. Много желающих очернить идеальную девушку Барби, приписать ей не существующее темное прошлое. Поверить в то, что Тузова сумела добиться успеха благодаря неустанному труду в сочетании с талантом, эти завистницы не хотят. Хоть она и обладает уникальной внешностью, но воспитанием сына, которому исполнилось восемь лет, занимается одна. И гордость мальчика своей мамой вполне заслуженна.

 

Новейшие серверные и хранилищные решения представила Supermicro® на GITEX 2016

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере технологий для вычислений, хранения данных и сетевого взаимодействия, а также экологически безопасных IT, представляет свои новейшие серверные и хранилищные решения, оптимизированные под NVMe, на выставке GITEX 2016, проходящей на этой неделе в DUBAI WORLD TRADE CENTRE (стенд SR-M9).

Решение на базе flash-накопителей 1U Ultra SuperServer® 1028U-TN10RT+ поддерживает десять дисков NVMe SSD и оснащёно первой на рынке истинной возможностью «горячей» замены для критически важных корпоративных приложений RAS.  Созданные Supermicro узлы с поддержкой VSAN идеально подходят для клиентов, нуждающихся в создании простых во внедрении и управлении сверхбыстрых гиперконвергированных кластеров с высокой степенью доступности, ориентированных на высокопроизводительные базы данных и приложения аналитики больших данных, требующие высокого уровня совместимости, надёжности и эксплуатационной технологичности.  Пользователям, ищущим системы на базе Flash-накопителей NVMe с ещё большей плотностью данных, Supermicro предлагает 2U SuperServer, поддерживающий 24 диска NVMe SSD с возможностью «горячей» замены, и ещё одно решение с поддержкой 48 аналогичных дисков. Компания также представила новую двухузловую систему 2U с высокой степенью доступности и поддержкой 20 двухпортовых NVMe SSD.

«Являясь лидером рынка в сфере технологий NVMe Flash-серверов и хранилищ данных с возможностью «горячей» замены, Supermicro предоставляет клиентам в корпоративном, облачном, хранилищном секторах и IoT, доступ к новейшим разработкам в области серверных, сетевых технологий и хранения данных, что повышает их конкурентоспособность и помогает обеспечивать успех в будущем, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Наши новейшие суперсерверы с  десятью «горячезаменяемыми» дисками NVMe и линейка продуктов 2U Simply Double оптимизированы под нужды выполнения рабочих операций с высокой интенсивностью данных и приложения Virtual SAN, обеспечивая чрезвычайно высокие показатели производительности, плотности и масштабируемости, значительно превышающие потребности критически важных приложений класса Tier 1. Эти новинки пополняют наш и без того уже очень обширный портфель решений и используют самые современные вычислительные и хранилищные технологии из имеющихся сегодня на рынке».

В число представленных на выставке решений также вошли самая современная в отрасли плата 6U/3U MicroBlade и встроенные продукты для Интернета вещей. Кроме того, компания также продемонстрировала однопроцессорные материнские платы с поддержкой процессоров ntel® Xeon® E5-2600/1600 v4/v3, Intel® Xeon® E3-1200 v5, Intel® Xeon® E3-1500 v5, Intel® Xeon®  D-1500, Intel® Core™ i7/i5/i3 6-го поколения и Intel® Atom™.

 

Для преподавателей-русистов Таджикистана АНО «Русская гуманитарная миссия» провела обучающий курс

5dc3b693Преподаватели русского языка в Таджикистане из удаленных районов республики смогли стать участниками выездного обучающего курса АНО «Русской гуманитарной миссии». В рамках мероприятия они совершенствовали свое профессиональное мастерство, овладевали инновационными технологиями обучения. Среди слушателей курса были учителя и преподаватели вузов и школ из Раштской долины и Хатлонской области.

Для педагогов были организованы лекции и ряд семинарских занятий по теме «Актуальные методы и приемы преподавания РКИ в школах и вузах Таджикистана». Участники обучения обсуждали вопросы преподавания РКИ. Цель обучающего курса – распространение в удаленных районах республики Таджикистан русского языка. Это связано с тем, что в настоящее время в Таджикистане большинство преподавателей русского языка не только не знакомы с тенденциями развития современной методики РКИ, но и сами не слишком хорошо владеют русским языком и никогда не были в России.

Между тем специалисты уверены: именно от того, насколько профессионально будет вестись преподавание русского языка в вузах и школах Таджикистана, во многом зависит поддержание экономических, культурных и политических связей двух стран.

 

Полковник Максименко, арестованный за взятки по делу Калашова, госпитализирован в психиатрическое отделение

687Состояние здоровья бывшего руководителя ГУ собственной безопасности СК полковника Михаила Максименко, арестованного за получение взятки по делу криминального авторитета Шакро Молодого (Калашова Захария) резко ухудшилось.

Тревогу забили правозащитники, которые заметили, что заключенный стремительно теряет в весе, стал плохо передвигаться и невнятно говорить. Он также не мог писать. Есть подозрение, что самочувствие полковника ухудшилось из-за воздействия психотропных средств, которые могли резко повлиять на здоровье, так как он имел ранее две контузии.

 

Министр образования уволила и.о. ректора МПГУ академика А. Л. Семенова

91178025Пресс-служба Министерства образования и науки сообщила об увольнении академика Алексея Львовича Семенова с поста исполняющего обязанности ректора.
В министерстве будет рассматриваться вопрос об организации и проведении выборов нового ректора. В заявлении пресс-службы сообщалось, что процедура выборов должна проходить в соответствии с уставом университета и соответствующим законодательством Российской Федерации.
Ранее «Известия» сообщали, что подобное увольнение может иметь место для того, чтобы назначить на этот пост руководителя департамента государственной политики при Министерстве образования и науки Алексея Лубкова, бывшего проректора МПГУ.
По неподтвержденной информации у А. Л. Семенова были сложные отношения с некоторыми преподавателями университета.

Роберт Паттинсон называет свою бороду «отвратительной»

Роберт Паттинсон называет свою бороду «отвратительной»Роберт Паттинсон не большой поклонник своих «бородатых дней». Звезда недавно вышедшей киноленты «Затерянный город Z» недавно признался в том, что ему пришлось завести растительность на лице для съемок в фильме.

«Это было ужасно, я думал, что она никогда не перестанет расти. Я был так счастлив наконец избавиться от этой отвратительной бороды» – пожаловался Роберт. «Это было ужасно, просто ужасно».

Помимо этого, Паттинсон также рассказал о том, что во время съемок времени на полноценное питание совсем не было и потому приходилось есть, когда выдавалась свободная минутка.

«К концу съемок я очень сильно похудел. Потерял в весе примерно 35 фунтов (около 16 килограмм). И когда я в конце концов сбрил свою бороду, было такое ощущение, что у меня нет нижней половины лица. Я был похож на маленькую странную белочку» – добавил актер.

Камеры запечатлели поцелуй Линдси Лохан с новым бойфрендом

Камеры запечатлели поцелуй Линдси Лохан с новым бойфрендомЛиндси Лохан, похоже, окончательно положила конец напряженным отношениям со своим бывшим женихом Егором Тарабасовым. И хоть времени прошло совсем немного, звезда не теряет времени и движется дальше.

30-летняя актриса рассталась со своим женихом в начале года после серии скандальных фото и закрутила роман с Деннисом Папагеоргиу, который, по мнению большинства поклонников Линдси, оказался в нужное время в нужном месте во время жуткой ссоры между актрисой и Тарабасовым.

И теперь разгорается новая страсть – Линдси была замечена целующейся с Деннисом в клубе Bouzoukia в Афинах. Пара не могла расстаться ни на миг и весь вечер провела на танцполе.

Никто из них не стеснялся показывать страсть в то время, как довольные зеваки танцевали вокруг них, несмотря на недавнюю выходку Лохан.

В минувшие выходные актриса открыла новый клуб в столице Греции и пытаясь перекричать толпу посетителей, бросила оскорбительные слова в их адрес, что многих привело в недоумение, ведь Линдси последнее время вела себя довольно сдержанно.

Профессоры из Израиля восхищены офтальмологами РФ и отдельно НИИ им Гельмгольца

С 12 октября в Москве проводятся мероприятия в рамках престижного IX Российского общенационального офтальмологического форума. Участием в этом знаменательном событии отметились многочисленные гости из-за рубежа. В частности, солидный «десант» пожаловал из Израиля. Почетные гости не стеснялись с комплиментами, высоко отзываясь об уровне развития российской офтальмологии. Отдельных добрых слов удостоилась работа столичного НИИ им. Гельмгольца. Его директор Владимир Нероев рассказал, что в его медучреждении накоплен колоссальный опыт диагностики  и лечения глазных болезней. В частности – самых сложных онкологических заболеваний у взрослых  и детей. Разработка новых методов молекулярно-генетической диагностики ретинобластомы, увеальной меланомы и система комбинированного лечения позволяют проводить органосохраняющие операции, которые казались фантастикой еще 20 лет назад.