Главная > На экране > Подключение к Информационной системе «Маркировка» за 1 час: «Инфосавер» упрощает процедуру

Подключение к Информационной системе «Маркировка» за 1 час: «Инфосавер» упрощает процедуру

Подключение к Информационной системе «Маркировка» за 1 час: «Инфосавер» упрощает процедуруКомпания «Инфосавер», приоритетным направлением которой является поддержка бизнеса в информационном взаимодействии с государственными структурами, подготовила полный пакет услуг по подключению к ГИС «Маркировка».

С 12 августа 2016 года у оптовых и розничных продавцов, а также производителей и импортеров меховых изделий появилась обязанность маркировать продукцию. Делать это необходимо через интернет, в специально разработанной государственной информационной системе «Маркировка». Для этого необходимо иметь в ГИС личный кабинет, ЭПЦ (электронную цифровую подпись) и программное обеспечение «КриптоПро CSP».

Специалисты «Инфосавер» всего за час помогают участникам проекта получить ЭЦП, установить и настроить ПО, открыть личный кабинет. Кроме того, для пользователей системы «Инфосавер» организует краткое или расширенное дистанционное обучение работе в системе. Все это значительно экономит время и ресурсы клиентов, одновременно помогая предпринимателям не пропускать важных нововведений в законодательстве.

Получить более подробную информацию о законопроекте и услугах компании можно на официальном сайте www.infosaver.pro

«Алмаз-Антей» закончил разработку экспортной ЗРС С-300В4

"Алмаз-Антей" закончил разработку экспортной ЗРС С-300В4Как сообщает ИА «Интерфакс», российский оборонно-промышленный комплекс «Алмаз-Антей» завершил работы по подготовке экспортного варианта ЗРС нового поколения С-300В4. После получения необходимой разрешительной документации Концерн сможет предлагать эту продукцию потенциальным иностранным заказчикам. Новая ЗРС будет известна под названием «Антей-4000». Ее поражающая способность распространяется на баллистические и аэродинамические цели. «Антей-4000» в состоянии поражать цели на расстоянии до 400 км. В комментарии для «Интерфакса» неназванный источник в Концерне отметил, что «по техническим характеристикам ЗРС С-300В4 существенно превосходит ближайших конкурентов». Специалисты рынка вооружений ожидают, что система будет пользоваться повышенным спросом со стороны зарубежных заказчиков.

Компания «МОСОБЛБУР» разъясняет владельцам скважин новый закон

Компания «МОСОБЛБУР» разъясняет владельцам скважин новый законКомпания «МОСОБЛБУР», оказывающая профессиональные услуги в сфере бурения и обустройства скважин, констатировала обеспокоенность клиентов новыми поправками к закону о недрах от 1 сентября 2016 года. Согласно им, с начала осени была отменена амнистия на водные недра, и владельцам скважин вменяется обязанность их лицензировать. Закон направлен на защиту водных ресурсов в связи с бесконтрольным потреблением воды, превышающем скорость ее восполнения, и несоблюдением санитарных норм, вызывающем ее загрязнение.

За сентябрь компанией было получено более сотни обращений от текущих и потенциальных клиентов, с просьбой разъяснить вопросы, связанные с лицензированием скважин на частных загородных участках и СНТ.

Согласно информации Министерства экологии и природопользования Московской области, на текущий момент согласно закону от обязательного лицензирования освобождены физические лица, использующие водные ресурсы для собственных нужд в некоммерческих целях. В связи с этим, в особую категорию попадают садовые товарищества, являющиеся по своей форме юридическими лицами. Для СНТ при наличии общей скважины требуется обязательное получение лицензии.

Что касается индивидуальных скважин, то помимо некоммерческого характера пользования, ранее сообщалось о необходимости соблюсти еще 2 условия: глубина скважины менее глубины залегания водоносного горизонта (примерно 100 метров в зависимости от конкретного региона), объем потребляемой воды менее 100 кубометров в сутки. Как правило, перед началом бурения всегда проводится предварительный расчет этих параметров, которые фиксируются затем в паспорте. В среднем, для небольшого дачного участка с летними постройками требуется около 30-36 кубометров в сутки, для круглогодичного дома с несколькими точками забора воды потребуется уже не менее 50 кубометров в сутки в зависимости от количества проживающих. В случае расхода воды свыше 100 кубометров следует задуматься о мерах ее экономии.  Что касается разрешенной глубины, то в ее пределах находятся все песчаные скважины. Каждый хозяин скважины, имеющий на руках расчеты и документы, имеет возможность оценить необходимость лицензирования.

Однако, на данный момент, официально отсутствует информация о требуемом пакете документов для частных лиц. Лицензирование на сегодняшний день проводится только для ИП и юридических лиц. А значит, дачникам и загородным жителям пока можно не беспокоиться.

Компания «МОСОБЛБУР» выполняет весь комплекс работ по водоснабжению загородных участков, включая расчеты, бурение, обустройство и обслуживание скважин. Многолетний опыт позволяет предлагать качественные профессиональные решения даже в сложных случаях. Более подробно ознакомиться с информацией о компании можно на сайте http://mosoblbur.ru/ .

Генерала СК Михаила Максименко прослушивали через самовар

Генерала СК Михаила Максименко прослушивали через самоварСотрудники Федеральной службы безопасности прослушивали начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета Российской Федерации Михаила Максименко при помощи «жучков», установленных в его квартире и рабочем кабинете. Кроме того, этими устройствами велась прослушка его сослуживцев с декабря 2015 года.

Стоит отметить, что одно прослушивающее устройство было установлено в необычное место – электрический самовар, который генералу ранее подарили от ФСБ.

Благодаря прослушке удалось узнать, что Михаил Максименко вместе с заместителем начальника ГСУ СКР по Москве Денисом Никандровым и руководителем управления собственной безопасности Александром Ламоновым получил взятку от Шакро Молодого за освобождение подручного, причастного к конфликту у ресторана Elements.

Издание «Коммерсант» пишет, что прослушивающие устройства были установлены в рабочем кабинете и квартире Михаила Максименко, пока тот находился в больнице. По возвращению к работе генерал обнаружил «жучки», но решил оставить их, чтобы в ФСБ убедились в его непричастности к преступлениям.

В Бундестаге подтвердили намерения ввести новые антироссийские санкции

В Бундестаге подтвердили намерения ввести новые антироссийские санкцииФедеративная Республика Германия действительно собирается ввести в действие новый пакет санкций в отношении России в связи с сирийской ситуацией. Об этом заявил Норберт Реттген, глава комитета Бундестага по внешним делам.

Норберт Реттген рассказал, что боевые действия России в Алеппо классифицируются как военные преступления, потому и требуют немедленной реакции. «Последствия и отсутствие реакции на военные преступления вызовет скандал», передают слова политика СМИ Германии.

По словам Норберта Реттгена, эти санкции повлияют на политику Москвы лишь в долгосрочной перспективе, сразу на стране они не скажутся. Кроме того политик призывает другие страны Евросоюза присоединяться к введению новых санкций и не бояться называть вещи своими именами.

Ранее в The Wall Street Journal писали, что немецкие правительственные структуры обсуждают возможность введения новых антироссийских санкций из-за ситуации в Сирии в рамках ЕС.

Россия разорвала сотрудничество с США в ядерной сфере

Россия разорвала сотрудничество с США в ядерной сфереРоссия официально прекратила сотрудничество с США в рамках разработок и научных исследований в ядерной и энергетической отраслях. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте российского правительства.

В кабмине отмечают, что спровоцировали подобный исход действия США, которые решили ввести экономические санкции в отношении России.

В сообщении на сайте правительства говорится, что в апреле 2014 года бюро министерства энергетики США при американском посольстве в Москве передало официальное письмо государственной корпорации «Росатом» о приостановке сотрудничества в энергетической отрасли из-за украинского конфликта.

В правительстве России уверены, что такие действия являются ничем иным как нарушением условий договора сотрудничества.

В то же время в Министерстве иностранных дел РФ уверены, что решение о приостановке сотрудничества можно отменить. Но это произойдет лишь в том случае, если США подтвердят готовность исполнять все пункты соглашения.

Технология бессмертия стала доступней для жителей Северо-Западного федерального округа

Технология бессмертия стала доступней для жителей Северо-Западного федерального округа01 октября 2016 года состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве, в результате которого компания «Крионик Групп» стала официальным представителем «КриоРус» в СЗФО. 

«КриоРус» — первая крионическая компания на территории Евразии, которая занимается исследованиями в области сохранения умерших людей или животных при сверхнизких температурах.

Во время своего выступления, открывшего пресс-конференцию, Удалова Надежда Викторовна, генеральный директор компании, назвала подписание договора с «Крионик Групп» историческим событием: «Наша компания не первый раз пытается внедрить и начать предлагать свои услуги на территории Северо-Западного Федерального округа. Было предпринято несколько попыток, которые оказались неудачными. Мы долгое время не решались снова пробовать свои силы в вашем регионе, но господин Малышев и его команда просто поразили меня своим напором, решимостью, а их план – дерзостью. Вы не поверите, но этот договор, который для вас может являться простыми бумажками, для нашей компании становится новым опытом, дверью в новый мир северо-западного региона нашей страны».

Генеральный директор «Крионик Групп» в ответ озвучил свое видение по распространению услуг в СЗФО: «Крионика должна стать массовой услугой. К сожалению, сегодня она таковой не является, в первую очередь из-за низкой осведомленности населения страны: мало кто сегодня понимает значимость данного процесса, все считают, что цена за крионирование будет неоправданно высокой. А давайте сравним! Стоимость услуг составит 700-800 тысяч рублей. Получается, стоимость Вашего потенциального бессмертия не дороже новой иномарки».

Из других планов по развитию услуг крионики в СЗФО генеральный директор «Крионик Групп» отметил разработку широкой партнерской сети по всему округу, а также перспективу создания собственного криохранилища под Санкт-Петербургом.

Также была озвучена стратегия взаимодействия между партнерами: «Крионик Групп» выступит в качестве единого центра по работе с клиентами из Санкт-Петербурга, Новгорода и других городов Северо-Западного Федерального округа. На первых этапах оказанием технической поддержки займется «КриоРус»: тела пациентов будут транспортироваться в сухом льду (под температурой около 0 градусов Цельсия) до Москвы, где они окажутся помещены в специальное хранилище «КриоРус». Компания «КриоРус» будет гарантом качественного исполнения работ и хранения пациентов до момента потенциального оживления. В будущем «Крионик Групп» планирует брать больше функций на самостоятельное выполнение.

После подписания договоров на конференции выступил председатель совета директоров «КриоРус» Данила Медведев. Он рассказал слушателям о том, как зарождался «КриоРус», а также ответил на один из главных вопросов, который возникает у слушателей при упоминании слова «Крионика», — зачем нужно замораживание людей.

«Крионика преследует одну цель – сохранить человека до тех пор, пока не появится средства для его исцеления, восстановления накопленной информации и личности пациента», — подтвердил председатель совета директоров.

Его тезисы поддержали в своих выступлениях директор по науке «КриоРус», ученый и футуролог Игорь Валентинович Артюхов, и молекулярный биолог Станислав Полозов.

Оставался нерешенным вопрос актуальности услуги: нужна ли крионика современному человеку? Ответ: нужна. Сегодня в хранилище «КриоРус» хранится 51 пациент, количество договоров на заморозку превышает 350. Необходимость данной услуги подтвердили и посетители подписания договора: после завершения официальной части к генеральному директору «Крионик Групп» подходили сторонники идеи крионирования, которые не только желали успехов в данном начинании, но и узнавали подробности в надежде сохранить жизнь своих родственников.

Узнать подробнее о деятельности «КриоРус» и «Крионик Групп» Вы можете на официальных сайтах компаний: www.kriorus.ru и www.cryonic-group.com. Связаться со специалистами Вы можете по телефону 8-800-550-15-40 или по электронной почте info@cryonic-group.com.

Состояние пациентов НИИ им. Гельмгольца улучшилось

Состояние пациентов НИИ им. Гельмгольца улучшилосьВсе пациенты, получившие осложнение после введения препарата «Авастин», прооперированы и чувствуют себя удовлетворительно, заявила главврач Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца Марина Харлампиди. Как напоминает портал «Мослента.ру», 30 сентября в СМИ поступил сигнал, что у 11 пациентов Института возникла частичная потеря зрения. Впрочем, в настоящее время есть все основания уверенно говорить, что угроза миновала. По словам Марины Харлампиди, для лечения пострадавших пациентов используются самые эффективные методы лечения и высокотехнологичное оборудование. Что касается «Авастина», то этот препарат рекомендован ВОЗ для лечения тех тяжелых заболеваний, с которыми поступили пострадавшие пациенты. Все врачи института и его руководитель Владимир Нероев глубоко переживают за то, что такое произошло. Они приняли все необходимые меры, чтобы вернуть зрение. Это профессионалы экстра-класса.

В столице успешно прошел второй фестиваль «Женственность против вульгарности»

В столице успешно прошел второй фестиваль «Женственность против вульгарности»18 сентября в большом зале ресторана «ДомЖур» в центре Москвы прошёл второй фестиваль “Женственность против вульгарности”.

Фестиваль прошёл в рамках движения #заженственность. Движение было создано в марте этого года Ксенией Куровой для популяризации женственности и нравственности. Почётными гостями второго фестиваля стали Роза Сябитова, Алика Смехова, Ирина Ортман, Наталья Гудкова и Михаил Мамаев.

“Женщина — хранительница моральных ценностей, пример для своих детей и то, каким образом она себя ведёт, влияет на моду наших будущих поколений. Моду и в поведении и в стремлениях и в одежде”, — говорит Ксения Курова.

Организатор и участники фестиваля ставят перед собой задачу показать значительное различие между женственностью и вульгарностью.

И сделать это за счёт выбора в пользу отечественного производителя — на фестивале были представлены только российские производители и бренды.

“Наше движение имеет социальное значение: наш проект направлен на привлечение внимания к проблеме вульгарности среди женщин, а ещё мы хотим делать отечественные марки более известными для общества, работаем над импортозамещением”, — рассказывает Ксения.

В дальнейшем оргкомитет планирует расширение и привлечение большего количества участников — отечественных брендов. Уже сейчас на фестивале представлены молодые российские модельеры, производители аксессуаров и косметики.

С женственными образами и модными луками гостей познакомили:

Бренд женственных платьев для счастья «Olga Grinyuk»

Бренд уютных и женственных вязаных изделий «Alisa»

Дизайнер Виктория Мызина с коллекцией одежды «Vika Ra» и сумками из кожи питона «Piton Me»

Интересный женский бренд «Anastasia Kapranchik»

Бренд авторских украшений «Diana Savitskaya»

Бренд дизайнерских перчаток «Nina Vikont»

Бренд меха «RIB» .

Средства по уходу за собой представили:

Крема «Infinite Aloe»

Оздоровительная еда “Здоровье в ложке”.

“Это фестиваль нашей маленькой женской радости. Это красивые вещи, аксессуары, косметика — это то, что всегда радует женщин ”, — сказала почётный гость фестиваля Алика Смехова.

Для гостей была организована интересная программа по уходу за своей внешностью. Выступали Марина Корпан с мастер-классом по бодифлексу, Евгения Бобровская с мастер-классом по face-fitnes, Яна Севос и Светлана Шарина из «Школы Практического Имиджмейкинга» с мастер-классом по созданию своего стиля.

С развлекательными программами для детей на фестивале выступили:

Монтессори-центр NaVi. А танцевальные клубы «Galla Dance» дарили посетителям роскошные подарки.

Генеральным информационным спонсором фестиваля стал портал “Все по бартеру”, информационным спонсором стал портал “Med About Me”.

Генеральный спонсор фестиваля — бренд натуральной косметики “Триумф Красоты”.

Ешьте с нами, ешьте как мы, ешьте лучше всех!

Ешьте с нами, ешьте как мы, ешьте лучше всех!О том, что есть надо четыре, а лучше пять или шесть раз в день, слышали, наверное, все. Но лишь некоторые задумываются, почему хорош именно такой распорядок питания, и совсем немногим удается реализовать его на практике.

Молодой и энергичной команде JustFood это удалось! С 2015 года эта компания специализируется на приготовлении и доставке здоровой еды, приглашая всех москвичей к своему столу!

Что такое дробное питание, и с чем его едят

Итак, зачем есть часто?

Представьте себе, что долго шли по пустыне, и наконец, попали в оазис. Первым делом вы, конечно, напьетесь. А потом напьетесь «про запас». А потом станете искать емкости, чтобы унести воду с собой.

Во время долгих перерывов между едой организм чувствует себя, как изможденный путник в пустыне. Неудивительно, что, «добравшись» до питания, он начинает делать запасы, используя в качестве емкостей клетки подкожной и мышечной ткани. Так накапливаются жир и вода, которые придают телу рыхлый одутловатый вид.

Приучив себя кушать понемногу каждые 2–3 часа, вы избавите свой организм от стресса и страха перед истощением. Все съеденные калории пойдут на реализацию текущих задач: движение, работу, умственную деятельность. Результат — больше энергии, меньше стратегических отложений на боках.

Что есть часто?

Уж конечно, не чипсы с жареными крылышками! Не представляете, как рассчитать калории и составить баланс белков-жиров-углеводов? Не успеваете или просто не хотите готовить? Да и не надо! Команда JustFood уже все рассчитала, «сбегала» за продуктами, приготовила и даже упаковала!

  • 6 программ питания для худеющих, спортсменов и всех, кто хочет держать себя в тонусе.
  • Дневной рацион на 5–6 приемов пищи.
  • Интересное меню на каждый день.
  • Каждому продукту — свое время: все контейнеры подписаны, перепутать невозможно.

Попробуйте, и вы удивитесь разнообразию полезных и одновременно вкусных блюд.

Создателей JustFood объединяет любовь к здоровому образу жизни. Организаторы проекта едят то же, что предлагают вам. И знаете, это действительно здорово!

В Приморье «выкручивают руки» депутатам «Партии Дела»

В Приморье «выкручивают руки»  депутатам «Партии Дела»Федеральное руководство «Партии Дела» считает, что вопиющая ситуация в Спасском районе Приморья, возможно, сложилась при молчаливом согласии губернатора края Миклушевского. По сообщениям издания «Комсомольская правда», в среду 5 октября команда юристов и лидеры партии направились в Приморский край, чтобы на месте попытаться решить вопрос с произволом со стороны местных властей и сотрудников полиции. Последние занимаются форменным притеснением прав и свобод пяти депутатов «Партии Дела», которые были избраны в Спасскую думу. Одному из депутатов полицейские пригрозили налоговыми проблемами, у второго отобрали лицензии на работу его службы такси. У всех из них за 4 и 5 октября были проведены обыски с изъятием документов. Спикера думы нового созыва Наталью Нероду из регионального отделения «Партии дела» обвинили в том, что она только выдает себя за спикера, а на самом деле им не является. Полиция составила на нее в связи с этим административный акт.