Главная > На экране > Лучшие команды по регби-7 встретятся на чемпионате России

Лучшие команды по регби-7 встретятся на чемпионате России

Лучшие команды по регби-7 встретятся на чемпионате РоссииВ России стартует чемпиона страны по регби-7: первые игры состоятся в ближайшие выходные в Пензе. Среди восьми сильнейших команд выступит краснодарская «Кубань», действующий чемпион по этой дисциплине. В недавнем чемпионате РФ по классическому регби краснодарцы стали четвертыми.

Турнир обещает быть очень интересным, считает главный тренер «Кубани» Александр Алексеенко, потому что все команды сейчас находятся практически в равных условиях. Перед краснодарцами стоит задача подтвердить свой статус чемпионов. Тренер отметил, что в течение всего года, несмотря на возвращение в «Классику», спортсмены интенсивно готовились к регби-7. Некоторые ведущие игроки получили травмы. Но команда не боится трудностей и продолжает тренировочный процесс. В составе «Кубани» могут выступить 18-19 человек, среди которых есть признанные «семерочники» и опытные игроки «классики», а также талантливые ребята из молодежного состава.

Владимир Путин смутил педагога вопросом о заработной плате

Владимир Путин смутил педагога вопросом о заработной платеПрезидент Российской Федерации Владимир Путин смутил победителя конкурса «Учитель года» Александра Шагалова вопросом о размере его заработной платы. Педагог рассказал, что сумма его заработной платы зависит от успехов учеников и его достижений, она колеблется в пределах 25-30 тысяч рублей.

Но в итоге глава России настоял, чтобы учитель назвал точную сумму и тот признался, что в этом году получал от 26 до 28 тысяч рублей.

Владимир Путин отметил, что заработок учителя года меньше среднестатистического в отрасли. Так, по статистическим подсчетам средний педагогический заработок в России в прошлом году составил 32,5 тысячи рублей, а в этом – 36 тысяч рублей. Но уровень обеспечения во многом зависит от региона, ведь в некоторых городах учителя получают больше 70 тысяч рублей.

Стоит отметить, что победитель конкурса «Учитель года» Александр Шагалов представлял Армавир.

В Сибири РЛС засекла реальную цель со стороны Северной Америки

В Сибири РЛС засекла реальную цель со стороны Северной АмерикиСовременной российской радиолокационной станцией впервые была обнаружена реальная баллистическая цель со стороны Северной Америки на северо-восточном ракетоопасном направлении. Об этом сообщают специалисты отечественного высокотехнологичного концерна РТИ.

Детальные характеристики обнаруженной цели не сообщаются. Известно лишь, что она «реальная».

В пресс-службе концерна отмечают, что точные координаты местонахождения цели были обнаружены радиолокационной станцией ВЗГ «Воронеж-ДМ», работающей недалеко от города Енисейск в Красноярском крае.

В связи с этой находкой специалисты уверены, что решение об установке радиолокаторов дальнего обнаружения в стране было принято не зря. Именно эти конструкции окажут влияние на обороноспособность России.

Стоит отметить, что новейшие радиолокационные станции способны достаточно точно определять координаты места, с которого была запущена баллистическая цель.

Е.Скрынник: Россия превращается в страну-экспортера сельзохпродукции

Е.Скрынник: Россия превращается в страну-экспортера сельзохпродукцииМинистр сельского хозяйства в 2009-2012 годах Елена Скрынник, ныне возглавляющая Международный независимый институт аграрной политики, перечислила пять главных итогов российского сельского хозяйства.

Итог номер один: сельское хозяйство впервые обогнало все другие отрасли российской экономики по темпам роста. Этого удалось добиться благодаря продуманной политике импортозамещения.

Второй итог: из импортера Россия превращается в крупнейшего экспортера сельхозпродукции. Так, мы впервые будем поставлять за границу больше мяса птицы, чем ввозить. Впервые мы обогнали США и Канаду по экспорту пшеницы, заняв первое место в мире. Прибыль от агроэкспорта впервые превысила прибыль от экспорта вооружения почти на четверть.

Третий итог — тренд на внедрение в отрасль высоких технологий. Четвертый и пятый итоги следуют из третьего: фермеры стали активно использовать инновации и за последнее десятилетие увеличили площадь обрабатываемых земель в 2,5 раза. Плюс они открыли для себя новые каналы продаж (интернет, фрэшмаркеты), увеличив тем самым свое присутствие на рынке.

Скрынник заключает, что Россия большими шагами идет к статусу крупнейшей продовольственной державы.

Laminam запустил новый завод по выпуску крупной плитки

Laminam запустил новый завод по выпуску крупной плиткиПредставители компании Laminam сообщили об открытии нового завода в Borgo Val di Taro в Италии. На праздничном мероприятии, посвященном запуску объекта в эксплуатацию, присутствовали  глава Laminam Франко Стефани, замглавы компании Алессандра Стефани и гендиректор Альберто Сэлми.

Сообщается, что площадь нового завода в Италии составляет порядка 45 тыс. кв. м. Инвестиции в производственные технологии составили около 35 млн евро. На новом объекте компании будет производиться крупноформатная керамическая плитка (3240 мм х 1620 мм) с толщиной до 12 мм. Данная плитка имеет широкие варианты применения – как в мебели, так и в архитектуре и дизайне интерьера. По данным портала www.masterproff.ru,  производственная мощность новой производственной площадки будет достигать более 16 тыс. кв. м.  керамических плит в сутки.

Защитник «Кубани» назван самым результативным игроком премьер-лиги по регби

Защитник «Кубани» назван самым результативным игроком премьер-лиги по регбиОпределен лучший бомбардир в сезоне по результатам состоявшихся матчей чемпионата России по классическому регби. Краснодарская команда «Кубань» заняла четвертое место в чемпионате, уступив в финальной игре сезона всего 4 очка сильной команде «ВВА-Подмосковье».

Между тем, защитник «Кубани» Сергей Сугробов стал лучшим бомбардиром сезона, набрав за время всех игр 133 очка (3 попытки, 20 реализаций, 24 штрафных). Юрий Кушнарев, игрок команды «Енисей-СТМ», занявший второе место в споре, отстал от лидера на 28 баллов – 105 очков (4 попытки, 32 реализации, 7 штрафных).

Стоит отметить и представителей других клубов, вошедших в ТОП-5 бомбардиров сезона: Лаша Малагурадзе («Красный ЯР») со 102 очками (3 попытки, 24 реализации, 13 штрафных), игрок «ВВА-Подмосковье» Сергей Янюшкин – 94 очка (попытка, 10 реализаций, 23 штрафных), и Павел Кураев, игрок «Империи» – 91 очко (4 попытки, 28 реализаций, 5 штрафных).

Формирование реестра коллекторов отложат на полгода

Формирование реестра коллекторов отложат на полгодаФормировать реестр российских коллекторов могут начать на полгода позже, чем планировали ранее. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на доверенные источники.

Известно, что причиной переноса работы стали проблемы с финансированием проекта. Изначально создавать реестр должна была Федеральная служба судебных приставов, но ведомство сразу заявило о нехватке 600 миллионов рублей. Министерство финансов Российской Федерации отказалось восполнить этот провал.

Работа над формированием реестра коллекторов так и не была начата. Сами же коллекторы единогласно поддерживают перенос сроков реализации проекта.

Стоит напомнить, что решение сформировать единый реестр коллекторов было принято после того как в силу вступил закон о коллекторах, а произошло это в июле 2016 года. Согласно законодательному документу в будущем кредитные организации смогут пользоваться услугами лишь тех коллекторов, которые зарегистрированы в базе.

Такой закон был принят после фиксации целого перечня случаев насилия при выбивании задолженностей. Наиболее резонансным стал случай, произошедший в Ульяновске. Коллекторы решили забросить бутыль с зажигательной смесью в окно должника. В результате смесь попала в кроватку двухлетнего мальчика и причинила тяжелые ожоги.

Кофе помогает избежать слабоумия в старости

Кофе помогает избежать слабоумия в старостиУченые из Университета Висконсин-Милуоки выяснили, что регулярное употребление кофе улучшает мозговую деятельность и защищает от старческого слабоумия. Для этого был проведен эксперимент, принять участие в котором захотели более 6 тысяч женщин возрастом старше 65 лет.

Наблюдение за подопытными продолжалось в течение 10 лет. Все это время ученые фиксировали состояние мозга женщин и частоту приемов кофе за день. Промежуточные результаты устанавливались благодаря компьютерной томографии и МРТ.

К конце эксперимента почти у 400 испытуемых было обнаружено когнитивное расстройство. Причем при употреблении двух чашек кофе ежедневно вероятность развития отклонений уменьшалась на 36%.

Но, увы, экспертам не удалось понять, как именно кофеин влияет на вероятность развития старческого слабоумия.

Также ученые планируют провести еще несколько экспериментов, чтобы определить, какая максимальная доза кофе является оптимальной для человеческого организма.

В бюджет заложены средства для повышения зарплат учителям

В бюджет заложены средства для повышения зарплат учителямДеньги на повышение заработных плат учителям заложены в проект бюджета на 2017-2019 годы. Об исполнении этого пункта президентских майских указов на пресс-конференции заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Чиновница рассказала, что согласно указам президента было выведено среднее значение в отношении учительской заработной платы по регионам. Ольга Голодец уверяет, что сейчас принимаются все меры, чтобы преодолеть отставания по уровню зарплат в различных субъектах РФ.

Известно, что средства на исполнение этой части майских указов заложены в бюджет на ближайшие три года.

Ранее Глава Центра стратегических разработок и бывший глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что реализацию президентских майских указов в части повышения заработных плат бюджетников необходимо отложить. Эта идея была поддержана главой Сбербанка Германом Грефом.

В рамках выступления на Международном инвестиционном форуме в Сочи Алексей Кудрин отметил, что повышение заработных плат повлияет на другие статьи социальных расходов и этот маневр может быть весьма опасным.

Минфин предлагает повысить акцизы на тихие вина

Минфин предлагает повысить акцизы на тихие винаМинистерство финансов Российской Федерации предлагает в два раза увеличит размер акциза на вино. Такая мера была предложена в рамках выполнения проекта основных мер в сфере налоговой политики на 2017-2019 годы. В качестве исключения нововведение не затронет винные напитки, фруктовые вина, игристые вина и шампанское. Проект документа уже был отправлен специалистами ведомства на рассмотрение в правительство.

Также предложенный законопроект имеет некоторые радикальные изменения. Так, для напитков из импортного винограда величина акциза вырастет с 9 до 18 рублей за литр. В это же время за литр отечественного вина с защищенным географическим указанием и наименованием места происхождения акциз увеличится с 5 до 10 рублей.

Стоит отметить, что в документе Минфина РФ не значится, за какой промежуток времени планируется проведение предложенной индексации.

Дональд Трамп обвинил РФ в неуважении нынешнего американского руководства

Дональд Трамп обвинил РФ в неуважении нынешнего американского руководстваДональд Трамп считает, что Россия не уважает теперешнее американское руководство. По мнению кандидата в президенты США от Республиканской партии, это проявилось после нарушения соглашения по перемирию в Сирии. Об этом политик сообщил во время беседы с избирателями в Прэскотт-Велли.

Дональ Трамп заявил, что власти Российской Федерации не уважают ни нынешнего главу Белого дома Барака Обаму, ни прежнего государственного секретаря США Хиллари Клинтон.

По словам Трампа, Россия нарушила условия соглашения и начала стрелять, а такое ведение дел должно быть срочно исключено.

Стоит напомнить, что накануне американские СМИ писали о готовности Пентагона вмешаться в сирийский конфликт, поддержав оппозицию.

В понедельник представитель государственного департамента США Джон Кирби заявил, что США перестают сотрудничать с Россией по соглашению об урегулировании конфликта в Сирии. Кроме того политик подчеркнул, что для предотвращения конфликтов сторона планирует использовать исключительно военные каналы.