Главная > На экране > Объявлен состав «Кубани» на финальный поединок сезона

Объявлен состав «Кубани» на финальный поединок сезона

image22695290Александр Алексеенко, главный тренер краснодарского клуба «Кубань», объявил состав команды на финальной встрече сезона. В Монино состоится заключительная игра сезона, в которой будут определены бронзовые призеры чемпионата России по регби. «Кубань» проведет поединок с командой «ВВА-Подмосковье».

В заявке значится 23 игрока. В основной состав команды вошли: Магомед Давудов, Дмитрий Пархоменко, Мамука Хечикови, Вячеслав Титика, Андрей Маху, Иван Коротков, Тагир Гаджиев, Дмитрий Гриценко, Михаил Кудинов, Сергей Сугробов, Тимур Уразаков, Кирилл Губин, Станислав Бондарев, Евгений Непейвода, Роман Рощин.

Запасные игроки: Сергей Краков, Кирилл Алюк, Джамал Батыров, Никита Саютин, Роман Ходин, Алексей Капалин, Олег Кобзев, Алексей Голов.

В Москве на тренинге из-за тромбоза умер 44-летний мужчина

В Москве на тренинге из-за тромбоза умер 44-летний мужчинаНа популярном мужском тренинге «Спарта» 44-летнему Роману Каплану стало плохо, и уже через несколько минут он скончался.

«Проблемы с самочувствием возникли у Романа уже в начале занятий. Несколько кураторов проекта вынесли его на воздух, вызвали скорую, — рассказывает Антон Руданов, создатель мужского клуба «Спарта». — Но к моменту приезда парамедиков у пациента уже наблюдался нитевидный пульс, и в течение нескольких минут он скончался».

Как констатировал работник скорой помощи, причиной смерти предположительно стал отрыв тромба.

«К сожалению, для людей этого и более старшего возраста подобная проблема весьма актуальна. Особенно если мужчины ведут малоподвижный образ жизни и последние 20 лет не прибегают ни к каким серьезным тренировкам, а решение начать заниматься спортом принимают спонтанно. Тут и инфаркт, и инсульт – все может быть. Тромбоз – самый вероятный диагноз в этой ситуации и, к сожалению, врачи скорой помощи перед ним полностью бессильны: для отрыва тромба достаточно даже неосторожного движения или поднятия тяжелой сумки» — прокомментировал трагедию врач-диагност и ревматолог Павел Евдокименко.

По словам Антона Руданова, всё произошло в самом начале тренинга, когда участники только познакомились и начали разминку. Силовых нагрузок «на грани» мужчина не испытывал, более того – вместе с ним упражнения делали еще 65 человек.

«Мы все давно знакомы с Романом и очень сожалеем о его утрате» — выразил соболезнования создатель клуба.

«Спарта» – популярный трехдневный тренинг для мужчин, который проходит по всей России. Во время физических нагрузок в залах, где проходят мероприятия, традиционно дежурит бригада врачей, кроме того, в зале постоянно следят за самочувствием участников около 20 инструкторов.

В рамках реализации благотворительных программ, проект «Спарта», вместе с Проектом «Я расту со спортом» открыл 16 спортивных залов для детей детских домов и интернатов. За время существования проекта было собрано и передано на благотворительные цели боле 16 миллионов рублей.

Обвиняемый в экстремизме блогер Антон Носик планирует обжаловать штраф

Обвиняемый в экстремизме блогер Антон Носик планирует обжаловать штрафПопулярный блогер Антон Носик планирует обжаловать приговор столичного Пресненского суда. Напомним, что ранее вышеупомянутая судовая инстанция признала Антона Носика виновным в экстремизме и обязала выплатить штраф размером 500 тысяч рублей. Об этом сообщил адвокат блогера Сергей Бадамшин.

Изначально прокурор настаивал на тюремном заключении Антона Носика сроком на два года, но дело закончилось крупным штрафом. Причиной осуждения блогера стала ранее опубликованная статья о Сирии в «Живом журнале».

Во время выступления в суде Антон Носик заявил, что его преступный умысел так и не был доказан стороной обвинения. К тому же статья до сих пор не была изъята из публичного доступа.

Стоит сказать, что в своей публикации блогер поддержал действия российских войск на территории Сирии. В это же время мужчина сравнил Сирию с нацистской Германией и утвердительно заявил, что ее граждане будут нести ответственность за непродуманные действия властей.

Сбербанк снизил процентные ставки по потребительским кредитам

Сбербанк снизил процентные ставки по потребительским кредитамС первого октября процентные ставки по потребительским кредитам в Сбербанке были снижены. По словам главы департамента розничных нетранзакционных продуктов учреждения Натальи Алымовой, размер ставок был уменьшен до докризисного уровня. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

Наталья Алымова рассказала, что такой подход поможет закрепить успехи банковского учреждения в тренде восстановления системы потребительского кредитования. К примеру, при снижении ставок в мае, количество кредитных выдач выросло до 70 миллиардов за месяц.

С 1 октября 2016 года минимальная ставка по поручительскому потребительскому кредиту составляет 13,9% годовых. Для военнослужащих действуют специальные условия кредитования под 15,5% годовых.

Оформить кредитную сделку на собственное подсобное хозяйство можно в рублях под 20% годовых, а рефинасировать кредит со ставкой 14,9% годовых.

Стоит отметить, что процентные ставки Сбербанка вычисляются индивидуально. Их размер зависит от категории клиента, его надежности и платежеспособности.

Брентон Туэйтес продемонстрировал характер своего персонажа в тизере «Пиратов Карибского моря»

Брентон Туэйтес продемонстрировал характер своего персонажа в тизере «Пиратов Карибского моря»Брентон Туэйтес в роли Генри впервые появляется в фильме «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки», тизер которого уже можно найти в сети.

Тизер следующей части легендарного приключения показывает злодейский характер капитана Салазара (Хавьера Бардема), который посещает заточенного в тюремной камере Генри и приказывает ему найти Джека Воробья (Джонни Деппа).

В тизере капитан Салазара разговаривает с юношей и дает ему поручения относительно Джека Воробья, невыполнение которых могут грозить для Генри смертью.

Стоит напомнить, что премьера фильма «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки» состоится 26 мая 2017 года.

Эль Фаннинг посетила танцевальный класс

Эль Фаннинг посетила танцевальный классЭль Фаннинг был готова приступить к работе над изучением новых танцевальных движений, как только вошла в танцевальный класс в субботу 1 октября в Беверли-Хиллз, Калифорния. Для посещения этих спортивных занятий актриса надела черные лосины и розовый узорчатый топ. Также девушка прихватила с собой воду, светлую кофту и сумку с личными вещами.

Ранее на этой же неделе 18-летнюю актрису видели в Лос-Анджелесе в футуристических красных солнцезащитных очках.

Совсем недавно Эль Фаннинг попала на обложку журнала Schon. Стоит отметить, что девушке пришлось выложиться на полную на фотосъемке для журнала.

Скоро на экранах появятся целых два проекта с участием Эль: комедия «Женщины ХХ века», которая выйдет 8 октября и криминальный фильм «Закон ночи», который выйдет 13 января 2017 года.

Москвичи будут больше платить за воду

Москвичи будут больше платить за водуСо следующего года москвичи будут платить больше за водоснабжение. Об этом пишут «Известия».

В первую очередь повышение тарифов на горячее и холодное водоснабжения прочувствуют жители Москвы, которые до сих пор не установили счетчики. Для этой категории граждан коэффициент стоимости возрастет с 1 января 2017 года.

Общее же повышение стоимости воды произойдет 1 июля 2017 года. В крайнем случае, именно на эту дату повышение запланировано «Мосводоканалом».

Ориентировочно стоимость кубометра воды для москвичей составит 36,89 рубля. Такие ориентиры используются для всех жителей столицы, кроме Новомосковского и Троицкого административных округов. Для сравнения сейчас за кубометр холодной воды приходится выкладывать 33,03 рубля.

Кроме того жители многоквартирных столичных домов столкнутся с подорожанием отопления на своих платежках ЖКХ.

Стоит отметить, что граждане, которые до сих пор не установили счетчик учета воды, должны будут уплатить штраф и столкнутся с небывалой прибавкой к своим счетам.

На Рамзана Кадырова была совершена попытка покушения

На Рамзана Кадырова была совершена попытка покушенияСиловики Чечни смогли предотвратить масштабное покушение на Рамзана Кадырова. Об этом сообщает «Новая газета».

Согласно данным журналистов вышеупомянутого издания, несколько десятков человек из тейпа Беной были арестованы правоохранительными органами республики по подозрению в организации заговора против Рамзана Кадырова. Позже у этих людей был обнаружен целый склад оружия. Задержание было оформлено еще летом, но это происшествие скрывалось.

По данным «Новой газеты» участники сговора заложили взрывчатку в селе Беной в резиденции Рамзана Кадырова. Кроме того преступники вооружились на случай чего.

О заговоре против Кадырова рассказал двоюродный брат руководителя администрации Чечни, который одновременно является родственником, как Кадыровых, так и Ямадаевых – кровных врагов главы Чечни.

Издание пишет, что изначально глава Чеченской республики подозревал Ислама Кадырова в заговоре. Эти данные не подтвердились, поэтому руководитель администрации главы Чечни остался на своем должностном посту. Но именно в это время Ислам Кадыров появлялся на публике с загипсованными руками.

Российский президент приостановил действие соглашения об утилизации плутония

Российский президент приостановил действие соглашения об утилизации плутонияПрезидент Российской Федерации Владимир Путин распорядился позаботиться о приостановлении действия соглашения с Соединенными Штатами Америки об утилизации оружейного плутония. Такой вывод следует из президентского указа, опубликованного сегодня на национальном веб-портале правовой информации.

Соответственно с официальными бумагами, такое решение было принято Владимиром Путиным из-за того, что в результате недружественных действий со стороны США возникла угроза стратегической стабильности. Кроме того в документе значится, что США проявили себя как партнер не способный выполнить принятые обязательства.

Стоит сказать, что соглашение об утилизации избыточного плутония Россия и США должны были подписать еще в 2009 году, но тогда это сделать помешали разногласия по необходимым объемам финансирования и источникам спонсорских средств. Именно эти проблемы затормозили развитие процесса. Но годом позже был подписан документ, согласно которому процессы утилизации оружейного плутония должны были стартовать в 2018 году.

Владимир Путин завтра вылетит в Казахстан

Владимир Путин завтра вылетит в КазахстанЗавтра президент России Владимир Путин намерен посетить Казахстан и встретиться с Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

4 октября президенты двух стран собираются обсудить вопросы интеграционного взаимодействия и российско-казахстанского сотрудничества в рамках различных объединений, в частности Евразийского экономического союза.

После личной встречи Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев планируют принять участие в XIII Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Предстоящее событие посвящено развитию транспортно-логистической системы в Евразийском пространстве. Политики двух стран обсудят сотрудничество в сфере туризма и существующие торговые барьеры. В форуме будут принимать участие главы казахстанских и российских регионов, руководители ключевых ведомств и министерств.

В Москве сотрудниками ФСБ был задержан украинский шпион

В Москве сотрудниками ФСБ был задержан украинский шпионФедеральная служба безопасности Российской Федерации задержала Романа Сущенко, который по сведениям ведомства является кадровым украинским разведчиком со званием полковника.

Украинский журналист издания «Укринформ» подозревается в сборе секретных данных о деятельности Министерства обороны РФ и Федеральной службы войск национального гвардии РФ. По подозрению в шпионаже мужчина задержан и арестован на два месяца.

В пресс-службе Лефортовского суда рассказали, что согласно постановлению инстанцию арест Романа Сущенко продлится до 30 ноября.

Стоит напомнить, что ранее сотрудники ФСБ сообщали, что украинский полковник целенаправленно собирает секретную информацию о деятельности российских военных сил, утечка которой могла бы нанести непоправимый вред обороноспособности страны.

ФСБ сообщает, что Роман Сущенко является не просто разведчиком, а и сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины.