Главная > На экране > ИНК стала 95-й из 500 крупнейших компаний России

ИНК стала 95-й из 500 крупнейших компаний России

%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%b2%d1%83%d0%b0%d1%80%d1%8b1Иркутская нефтяная компания заняла 95-е место в рейтинге РБК из пятисот компаний России. Журнал Forbes присвоил ИНК 58-е место в своем ТОП-200 российских компаний.

ИНК вошла в первую сотню российских компаний. Лидером рейтинга РБК 500 по-прежнему остается ОАО «Газпром»: выручка компании составила 5,98 трлн руб. На втором и третьем месте — ОАО «Лукойл»(5,17 трлн руб.) и ОАО «Роснефть» (4,12 трлн руб.). В рейтинге РБК 500 — 395 частных компаний, 89 государственных компаний, 15 совместных предприятий и одна «дочка» иностранной корпорации. Совокупная выручка 500 компаний рейтинга выросла в 2015 году в сравнении с позапрошлым годом на 13,6 % и составила более 63,6 трлн руб., а прибыль удвоилась до 4,05 трлн руб. Прибыль нефтегазового сектора в РБК 500 выросла на 46 %, с 1,98 трлн до 2,895 трлн руб., при этом прибыль в других отраслях росла еще быстрее. В лидеры по количественному присутствию в рейтинге, потеснив нефтегазовые предприятия, вышли компании из сферы услуг — в первую очередь финансовые. В прошлом году ИНК заняла в рейтинге РБК 105 строку.

В рейтинге журнала Forbes в первой тройке ОАО «Лукойл», ОАО «Сургутнефтегаз» и ОАО «Магнит» (розничная торговля). По оценке редакции, несмотря на низкие цены на нефть, санкции и падение потребительского спроса, выручка 200 крупнейших частных компаний выросла на 13 %.

Справка:
ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) образовано 27 ноября 2000 года. ИНК включает группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири. Группа компаний ИНК открыла на территории Иркутской области и в Республике Саха (Якутия) восемь месторождений углеводородного сырья.

С момента основания ИНК направила на развитие месторождений и лицензионных участков недр, строительство производственной, инженерной и транспортной инфраструктуры более 100 млрд рублей. Большую часть чистой прибыли компания вкладывает в развитие производственной инфраструктуры на территории региона.

Компания входит в число крупнейших налогоплательщиков Иркутской области. Ее налоги и платежи в консолидированный бюджет Иркутской области в 2015 году составили 6,7 млрд руб. или 6,3 % от общих доходов региональной казны. По прогнозам, в 2016 году доля налогов и платежей ИНК увеличится до 10 %.

Тренера английской футбольной сборной уволили за взяточничество

Тренера английской футбольной сборной уволили за взяточничествоСэма Эллардайса, который в течение 67 дней занимал должность тренера футбольной сборной Англии, отправили в отставку. Об этом сообщает Reuters.

Главного тренера английской футбольной сборной отправили в отставку после того как The Telegraph завершил свое расследование. Известно, что Сэм Эллардайс мог использовать свое положение для получения взятки размером £400 тысяч.

Расследование The Telegraph длилось в течение 10 месяцев. Его целью было обнаружение фактов взяточничества в футболе Англии. Журналисты провели эксперимент и представились бизнесменами. Затем они устроили переговоры с тренером. В ходе разговора Сэм Эллардайс согласился оказать помощь в получении прибыли от трансферных сделок за денежное вознаграждение.

Распечатки переговоров и отчеты спецоперации были переданы в Футбольную ассоциацию Англии. Теперь новым тренером английской сборной станет Гарет Саутгейт.

В Москве двое мужчин взяли в заложники иностранца

В Москве двое мужчин взяли в заложники иностранцаВ центре Москвы бойцам спецназа удалось освободить иностранца, у которого неизвестные мужчины требовали огромную сумму денег. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на доверенных источник из правоохранительных органов.

Происшествие случилось сегодня на улице Малые Каменщики. Два неизвестных мужчины угрожали иностранцу пистолетом и вымогали у него выкуп за свободу.

Подозреваемые по делу уже задержаны сотрудниками спецназа.

Накануне столичная полиция столкнулась с подобным делом. Работники правоохранительных органов в итоге задержали вымогателей, которые продолжительное время избивали предпринимателя, требуя от него 200 тысяч рублей.

Мобильное приложение «Physics Puzzle» обновила компания Bioinfomed

Мобильное приложение «Physics Puzzle» обновила компания BioinfomedКак запомнить физические формулы? Для этого нужно понимать законы, и соотношения между физическими величинами. «Physics Puzzle» позволяет упростить задачу и сделать это в форме увлекательной игры.

Во время игры можно запомнить или восстановить в памяти формулы элементарной физики, задуматься о значении величин, увидеть связь между случайными выражениями, которые строятся приложением и фундаментальными физическими законами.

Каждый раз строится новое задание (выражение) в виде дроби, которую нужно последовательно упростить. Можно пользоваться разными подсказками.

Каждое задание строится автоматически с учетом ряда настраиваемых параметров:

  • Выбора разделов физики
  • Уровня сложности
  • Режима подсказки первого хода или всей последовательности ходов
  • Выбора ответа только из загаданных или из полного списка величин

«Physics Puzzle» для платформы Android уже доступна в магазине сетевых приложений Google Play для бесплатного скачивания.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mosaic.physicalpuzzle

Патриарх Кирилл предлагает запретить аборты в России

Патриарх Кирилл предлагает запретить аборты в РоссииСегодня состоялась встреча патриарха Кирилла с участниками общественных движений «Православные добровольцы» и «За жизнь». По данным СМИ, после этого мероприятия патриарх подписал петицию о полнейшем запрете абортов на территории России.

Русская православная церковь давно выразила свое отношение к абортам. По мнению РПЦ, большое количество абортов, которые делают российские женщины – это трагедия. Но при этом до сегодняшнего дня никто не выступал за прямой запрет абортов в стране.

Российская православная церковь ранее лишь настаивала на том, чтобы исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования. Патриарх Кирилл неоднократно предлагал принять такие меры на федеральном уровне. Во многих европейских странах аборты не входят в полис обязательного медицинского страхования, поэтому можно сделать вывод, что эта практика широко распространена и приемлема.

Стоит отметить, что подобная инициатива о запрете абортов ранее поступала от Межрелигиозного совета России, в который входят представители различных религиозных общин страны.

Владимир Путин призывает не наращивать объемы экспорта зерна

Владимир Путин призывает не наращивать объемы экспорта зернаВ своей экспортной политике Россия будет учитывать конъюнктуру мирового зернового рынка. Такое заявление на встрече с главой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Александром Ткачевым сделал Владимир Путин.

Российский президент заявил, что при организации экспорта зерновых нужно учитывать интересы собственных внутренних рынков, включая обеспечение кормами и хлебом. При росте объемов экспорта, в первую очередь, нужно обеспечить саму Россию.

На многих мировых рынках зерна стоимость продукции продолжает снижаться, поэтому сейчас выбрасывать на рынок большие объемы не нужно. В этом уверен Владимир Путин, который советует работать на отечественных производителей сельскохозяйственной продукции, чтобы удерживать необходимую ценовую планку.

Стоит напомнить, что с начала текущего года РФ в полтора раза увеличила объемы экспорта пшеницы с целью стать самым крупным экспортером зерновых.

Россельхознадзор возобновит поставки египетских фруктов и овощей

Россельхознадзор возобновит поставки египетских фруктов и овощейВ течение ближайших пяти дней будет снят запрет на поставку египетских овощей и фруктов, который не затронет картофель. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

Вопрос о возобновлении поставок фруктов и овощей из Египта в ближайшие 3-5 дней был поднят на переговорах с представителями Министерства сельского хозяйства Египта. Это нововведение коснется абсолютно всей запрещенной плодоовощной продукции за исключением картофеля.

Вопрос о поставке картофеля будет подниматься в октябре-ноябре, после того как российские специалисты проведут свою инспекцию.

Стоит напомнить, что запрет на поставку египетской плодоовощной продукции был введен 22 сентября из-за обнаружения в ней опасных вредителей. В этот понедельник делегация Минсельхоза Египта побывала в Москве и представила план, согласно которому нарушения будут устраняться.

Если Египет будет соблюдать все российские требования в части обеспечения фитосанитарной чистоты партий продукции, то поставки растениеводческой продукции будут возобновлены.

Размораживать часть накопительной пенсии в 2017 году никто не будет

Размораживать часть накопительной пенсии в 2017 году никто не будетПравительство Российской Федерации не обсуждает возможность разморозки некоторой части накопительных пенсий в следующем году. Об этом журналистам рассказала вице-премьер Ольга Голодец.

Ольга Голодец заверила, что подобное предложение даже не поступало. Чиновница рассказала, что бюджет страны уже почти полностью сверстан, а все деньги Пенсионного фонда распланированы на выплаты пенсионерам.

Ранее же СМИ писали, что правительство собирается частично разморозить накопительные пенсии для граждан. Говорилось, что в следующем году будет разморожен 1% из тех 6%, которые должны перечислиться на накопительные счета россиян в Негосударственном пенсионном фонде или «Внешэкономбанке». Причем оговаривалось, что процесс разморозки прекратится в 2018 году.

В Мексике во время богослужения открыла глаза 300-летняя мумия

В Мексике во время богослужения открыла глаза 300-летняя мумияВ Мексике в Кафедральном соборе Гвадалахары глаза открыла 300-летняя мумия Святой Иносении. Об этом пишет The Mirror.

Говорят, что один из посетителей священного места снимал на свой телефон мощи ребенка, и его камера смогла запечатлеть момент, как мертвая девочка на несколько секунд открыла свои глаза.

Турист сразу же выложил видеозапись во всемирную сеть интернет, где она и вызвала оживленные споры. Многие пользователи обвиняют туриста в проработанном монтаже.

Стоит отметить, что за признания каждого случившегося чуда специальная комиссия Ватикана брала деньги. На прошедших выходных это правило было отменено, а условия признания ужесточены. Теперь для проверки подлинности чудес дается лишь две попытки.

История маленькой девочки, мощи которой хранятся в Кафедральном соборе Гвадалахары очень грустная. Ее убил собственный отец, когда она рассказала, что хочет пойти в церковь.

Пентагон собирается сдерживать Россию ядерным оружием

Пентагон собирается сдерживать Россию ядерным оружиемГлава Пентагона Эштон Картер уверен, что США до сих пор нуждаются в ядерном оружии, несмотря на то, что холодная война давно закончилась. По мнению политика, такое оружие может пригодиться для удерживания агрессии со стороны России и других стран. Об этом сообщает ABC News.

Эштон Картер считает, что ядерное оружие стоит использовать как ответ на мелкие, но ужасные атаки Северной Кореи или России. Вариант массивного взаимного ядерного удара, по мнению политика, рассматривать не стоит.

Выступая, глава Министерства обороны США обвинил Российскую Федерацию в бряцании ядерным оружием, а Корейскую народно-Демократическую Республику в ракетных и ядерных провокациях.

Глава Пентагона заявил, что в ближайшие пять лет ведомство использует 108 миллиардов долларов, чтобы усовершенствовать имеющееся ядерное оружие и сохранить его количество.

Дональд Трамп считает себя победителем теледебатов с Хиллари Клинтон

Дональд Трамп считает себя победителем теледебатов с Хиллари КлинтонДональд Трамп написал на своей странице в социальной сети Twitter, что он отлично проявил себя на теледебатах с представительницей Демократической партии Хиллари Клинтон, а это подтверждают многочисленные опросы общественного мнения.

Миллиардер и кандидат в президенты США от Республиканской партии подтвердил свои догадки результатами опросов многих средств массовой информации. Так, накануне издание Time написало, что Дональда Трампа поддерживают 59% граждан, в то время как Хиллари Клинтон – 41%. Drudge Report и CNBC также отдают победу кандидату от Республиканской партии с 80% и 61% соответственно.

При этом Дональд Трамп написал, что специально не стал смотреть результаты опроса телевизионного канала CNN, ведь его зрителями являются лишь сторонники демократических сил. Согласно этому источнику, 62% американцев поддержали Хиллари Клинтон и лишь 27% Дональда Трампа.

Стоит напомнить, что вчера состоялись первые дебаты нынешней предвыборной кампании, во время которых были затронуты вопросы национальной экономики, безопасности, ядерного оружия и создания новых рабочих мест.