Главная > На экране > Политолог Евгений Михайлов: Дагестан поддержал «Единую Россию» ради стабильности в регионе

Политолог Евгений Михайлов: Дагестан поддержал «Единую Россию» ради стабильности в регионе

Политолог Евгений Михайлов: Дагестан поддержал «Единую Россию» ради стабильности в регионеСогласно предварительным результатам голосования в Дагестане, «Единая Россия» смогла набрать 90% голосов на выборах в Госдуму, при явке избирателей более 86%.

Главный редактор издания «Аналитика Юга России» и политолог Евгений Михайлов отмечает, что Дагестан на прошедших выборах подтвердил свою позицию, что республика видит свое будущее исключительно в составе России и продолжит поддерживать проводимую президентом страны политику. Таким образом высокие результаты голосования за единороссов, это ни что иное как проявление дагестанцами своей лояльности к существующей власти.

«Народ голосовал именно за то, чтобы не было потрясений – ни политических, ни каких-либо других. Поэтому результаты голосования в Дагестане не могут вызывать сомнений – в них нет ничего удивительного», – считает политолог.

Что хотят российские туристы

Что хотят российские туристыКакие маршруты и сервисы ждет сегодня турист? Куда он мечтает поехать и как хочет приобретать тур? Нужна ли ему свобода выбора или рекомендации специалистов. Готов ли он отправиться в свободное плаванье или  ждет многочасовых телефонных консультаций?

Приводим данные от туристской информационной  системы TripAġġregator,  которая отработала  первый активный сезон.

В системе TripAġġregator легко можно найти предложения по уже готовым турам, маршрутам, экскурсионным программам. Ставка была сделана именно на отдых в России.  » Когда мы решили что наша главная задача стать агрегатором российских экскурсий и туров, многие утверждали, что бизнес модель выбрана неправильно — рассказывает директор системы Александр Алешков.  Но здесь включились нематериальные вещи — любовь к путешествиям по России, гордость за нашу природу, культуру, желание рассказать об этом всем. И первый сезон показал, что мы пошли правильным путем. Туристы готовы путешествовать по России.

Только вот тут, при кажущемся разнообразии предложений и источников информации возникает проблема — найти ресурс, где были бы представлены основные туристические регионы, а в них — разнообразие экскурсий, туров практически невозможно. Вот и складывается у туристов впечатление, что вариантов путешествий по России — интересных, безопасных, гарантированно качественных немного.

А по другую сторону рынка — у туроператоров —  ситуация иная. «Мы столкнулись с отсутствием знаний в IT — продолжает делиться Александр Алешков результатами первого летнего сезона работы TripAġġregator.

Классическая ситуация — есть туры, которые гарантированно будут пользоваться популярностью у туристов. Есть заинтересованность в их продаже и продвижении через систему TripAġġregator.  В результате переговоров туроператоры предлагают нам «забрать туры с сайта»  — а там нет ничего. Ни актуальных предложений, ни вкусного описания с фотографиями, ни  возможности проверить актуальность предложений ни обратной связи с туристами. Где тот тур мечты, который действительно есть у туроператора?  Как турист должен узнавать о предложениях? Кому он должен отдать деньги?».

Но туроператор  не должен быть универсалом – разбираться абсолютно во всем. Мы понимаем, что первая и главная задача туроператора  — это создавать продукт. Это удивительный процесс, в котором соединилась творчество и экономическая выгода, история и логистика. Поэтому разработали систему, призванную максимально упростить путь классного турпродукта до туриста.

Первые результаты свидетельствуют о том, что  TripAġġregator на правильном пути. Для самарских туроператоров  — стартовала система с Самарского региона — на сайты были установлены виджеты с предложениями по турам и экскурсиям. То есть пользователь, заходя на сайт компании, получает возможность  видеть все предложения, которые есть в системе и приобрести их через турфирму, на сайте которой он находится. Наибольшей популярностью пользовались обзорные экскурсии по Самаре и активные путешествия по Национальному парку «Самарская Лука».

Безусловным лидером летнего сезона стали туры по Карелии. Особая энергетика этого одного из главных туристических регионов плюс наличие интересных предложений, в которых сочетается и экскурсионные программы и небольшой экстрим вызвали  наибольший спрос у пользователей системы. С началом осени выросла популярность экскурсий по Подмосковью и Золотому кольцу.

«Мы вместе с туроператорами проделываем достаточно большой путь от начала сотрудничества до продажи тура. Переделываем под удобные для туриста форматы программу тура, заносим в систему информацию обо всех достопримечательностях, которые встретятся туристам на маршруте, подбираем фотографии — рассказывает  начальник отдела контента Наталья Яштынгина. Туроператоры постоянно находятся с нами на связи — мы отвечаем на все вопросы о системе. В процессе работы мы выяснили, что современным туристам также как и несколько лет назад важна обратная связь. Мы взяли на себя создание горячей линии для ответов на вопросы туристов. Теперь мы досконально знаем программу почти любого из 500 туров, присутствующих в нашей системе. Нас многие спрашивают — не станет ли TripAġġregator конкурентом туроператорам. Нет. Вся система строится на предложениях от туроператоров — оригинальных, с интересной программой, с яркими экскурсиями, активностями, доступными по цене. И радует, что такие предложения есть в российских регионах».

Сериал «Игра престолов» вновь удостоился «Эмми»

Сериал «Игра престолов» вновь удостоился «Эмми»Вчера в Лос-Анджелесе прошла ежегодная торжественная церемония вручения премии «Эмми». Напомним, что эту награду вручают за достижения в области телевидения.

Большая часть награждений на церемонии 2016 года оказалась предсказуемой и неизбежной. Стоит отметить, что на церемонии вручения премии «Эмми» результаты часто повторяются из года в год, поэтому церемония этого события является скучной и предсказуемой. Удовольствие мероприятие приносит лишь тогда, когда в списке кандидатов появляются новички.

В этом году, впрочем, как и в прошлом, сериал «Игра престолов», снятый по мотивам цикла произведений Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», одержал победу в номинации «Лучший драматический сериал».

Один из эпизодов шестого сезона сериала под названием «Битва бастардов» признали одним из наиболее эпических моментов в истории телевидения. Режиссерам  удалось втиснуть в эпизод сериала большой фильм о войне, поэтому неспроста он стал столь успешным среди всех, что выпускались ранее.

Также большой интерес на этой церемонии вызвала гонка наград между телевизионными каналами. Если в прошлом году НВО заметно доминировал, то в этом году ему в спину начал дышать американский телеканал FX.

Игорь Ашурбейли разбил все доводы, критиковавшего его журналиста Коротченко

Экс-глава «Алмаз-Антей» Игорь Ашурбейли, возглавлявший оборонный концерн до 2011 года, опроверг все обвинения, которые прозвучали в его адрес со стороны журналиста и кандидата в депутаты Госдумы Игоря Коротченко.

На предвыборных дебатах Коротченко назвал своего оппонента «человеком Касьянова» только на том основании, что Ашурбейли стал главой концерна «Алмаз-Антей» в 2000 году, то есть когда Касьянов был премьером. На это Ашурбейли ответил, что назначение произвел тогдашний вице-премьер по вопросам ВПК Илья Клебанов, а согласно доводам журналиста его можно было бы назвать и «человеком Путина», который тогда уже был президентом.

Обвинения в неправомерной приватизации ряда объектов концерна Ашурбейли так же опроверг. По его словам, «Алмаз-Антей» расставался только с теми площадями, которые  невозможно было использовать по назначению в изменившихся реалиях.

На голословное утверждение журналиста, что Ашурбейли уволили за срыв госзаказа, тот ответил, что за все время его руководства концерн не допустил ни одного срыва по срокам, что готов подтвердить документально.

В конечном счете, все высказывания журналиста вряд ли помогут кандидату от «Родины» Игорю Коротченко добиться прохождения в Госдуму.

 

Интересный новогодний корпоратив

h_1474093613_1724855_a8a0fc5151Корпоративный отдых очень важен для компаний любого направления. Организованные мероприятия позволяют сплотить коллектив, улучшить взаимоотношения между сотрудниками и лучше узнать их в неформальной обстановке. Кроме того, хорошая интересная вечеринка позволяет создать в глазах работников положительный образ начальства, которое заботится о них.

Эффективность корпоратива

При правильно подготовленном корпоративе у сотрудников должно повыситься настроение, результативность работы. Эффективный отдых порождает прекрасные показатели основной деятельности. Поэтому важно правильно организовать мероприятия и проводить их с определенной регулярностью. Обычно принято делать это в праздничные дни разного порядка:

  • государственные и общепринятые;
  • профессиональные;
  • достижение особых заслуг и высот;
  • день основания фирмы и т.д.

Чтобы корпоратив был интересен и полезен, нужно сделать его необычным, постараться вырвать людей из серых будней и стандартных развлечений, которые они могут себе позволить без посторонней помощи. Стандартные пиры в ресторанах не дадут нужного эффекта даже при наличии прекрасной кухни и обслуживания – это слишком банально. А ведь корпоративный новый год должен стать ярким и запоминающимся.

Вариантов необычного корпоратива может быть много – пейнтбол, квест-рум, аквапарк, лазерный тир и прочие активные развлечения. Такие мероприятия не только будут интересны, но и позволят сплотить сотрудников как команду. Но любой из этих вариантов относится к одноразовым – повторять его будет не так увлекательно и вторично, поэтому нужно позаботиться о смене развлечений.

Интересные мероприятия на Новый год

Особенно хотелось бы отметить корпоративный Новый год. Это время, которое ассоциируется с чудесами, сказками, волшебством – не стоит портить его наскучившим карнавалом и театральной постановкой с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вариантов проведения зимнего корпоратива не очень много из-за погодных условий. Но есть очень интересное решение – прогулка на квадроциклах.

Это очень интересное мероприятие, которое позволит испытать абсолютно новые ощущения и погрузиться во все прелести зимнего отдыха. Квадропрокат еще не очень распространен, поэтому именно такой корпоратив станет очень волнующим и инновационным. Стоит отметить, что такое развлечение будет интересным и при последующих визитах, особенно в разные времена года и при наличии продуманной программы.

Руководствуемся ли мы логикой, выбирая друзей и будущих супругов?

b_640ad5b9263b06f52c95c998df6cfb519467f3d2Какие семейные или дружественные пары смотрятся ярче и обнаруживают большую функциональность при решении сложных задач: те, где партнеры мыслят в одном направлении или те, кто является «единством противоположностей»? Действительно ли настолько велика разница между мужской и женской логикой? Могут ли они работать вместе, тем самым дополняя друг друга?

Если вы задумывались над этими вопросами, прекрасную иллюстрацию к ним найдете при просмотре интеллектуального шоу Где логика 3 сезон которое еженедельно транслируется на канале ТНТ. Передача выходит в эфир в 20:00 по воскресеньям.

В легкой и веселой программе обычно участвуют команды из двух друзей или звездные семейные пары, перед которыми ставится ряд вопросов. Ответить на них нужно максимально быстро, при этом руководствуясь исключительно логикой.

И что особенно приятно: в шоу не тратят времени на восхваление приглашенных звезд, не обсуждают их творческие планы, не ведут долгих разговоров о жизни знаменитостей. Здесь – игра, яркая, захватывающая и прежде всего интеллектуальная.

Никогда невозможно заранее определить победителя. Понятно, что каждый человек может стать эрудитом, прочитав кучу книг и уложив в памяти терабайты информации. А на каких принципах строятся логические умозаключения? Порой случается удивительное: интеллектуал долго думает над задачей, а легкомысленная хохотушка жена моментально улавливает схожесть в картинках и быстро находит ответы на каверзные вопросы. Забавно наблюдать, как, цепляясь мыслью за рассуждения партнера, его соратник развивает идею, доводя до логического завершения.

Час просмотра программы заряжает бодростью и позитивом. Интересно сопереживать участникам и разгадывать вместе с ними забавные логические задачки.

А онимежду тем быстро и остроумно отвечают на каверзные вопросы: Почему мы оставляем официантам на чай, а врачам на таблетки не оставляем? Зачем человеку мизинцы на ногах? Почему вино бывает сухим, если это напиток?

Особую привлекательность программе придает Азамат Мусагалиев, который деликатно и с тонким юмором ведет передачу. Ведущий симпатичен внешней схожестью с простым парнем из народа, но при этом остроумен и харизматичен. Юмор его лишен столь популярных в современном шоу-бизнесе шуток «ниже пояса». И все это несмотря на то, что проект «Где логика?»производится соmedyclubproduction.

Режим перемирия в Сирии прекратился

Режим перемирия в Сирии прекратилсяРежим прекращения огня в Сирии можно назвать бессмысленным, ведь его соблюдают исключительно правительственные войска. Об этом сегодня заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Чиновник заявил об этом сразу же после того как международная коалиция, которую возглавляют США, нанесла удар по позициям армии Сирии с воздуха недалеко от Дейр-эз-Зора. В результате происшествия около сотни человек были ранены, а 62 военнослужащих правительственной армии погибли. В целом же официальный режим перемирия в Сирии продлился всего неделю.

В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали, что по подсчетам режим прекращения огня за семь дней нарушался 302 раза. За эту «мирную» неделю 252 обывателя получили серьезные ранения, а 63 человека скончались.

Стоит напомнить, что с семи вечера 12 сентября в Сирии начал действовать режим прекращения огня, перед введением которого Сирия заявила, что в течение семи дней воздержится от боевых действий.

Эмма Робертс продемонстрировала свой пресс

Эмма Робертс продемонстрировала свой прессЭмма Робертс наслаждается теплой погодой, одновременно занимаясь делами в субботу 17 сентября во второй половине дня в Западном Голливуде, штат Калифорния.

25-летняя актриса и исполнительница одной из главных ролей в сериале «Королевы крика» вышла на улицу в коротком полосатом платье и коралловых босоножках.

Ранее в этот же день Эмма Робертс выложила в социальной сети Instagram новую видеозапись, на которой показала, как работает над собой в тренажерном зале.

Теперь ее трудолюбием и прекрасной физической формой можете полюбоваться и вы.

Ванесса Хадженс вышла за кофе с младшей сестрой Стеллой

Ванесс Хадженс вышла за кофе с младшей сестрой СтеллойВанесса Хадженс ослепляет всех своим ярким платьем прямого покроя, покрашенным в три цвета с использованием ручной техники. Именно эту вещь из своего гардероба выбрала актриса, чтобы прикупить два кофейных напитка в субботу 17 сентября в Лос-Анджелесе.

После вкусной покупки 27-летняя актриса присоединилась к своей младшей сестре 20-летней Стелле. После чего девушки наслаждались прекрасной погодой и компанией друг друга.

Ванесса Хадженс уже не первый раз забегает по прохладный кофе на этой неделе. Наверняка, там, где она его покупает, он очень вкусный.

Также недавно девушка выложила новый пост на своей странице в популярной социальной сети Instagram. Это фотография ее домашнего любимца, с которым актриса коротает вечера с милой подписью «My lil baby 🐶 #puppylove».

Федеральные политологи положительно оценили выборы в Дагестане

Федеральные политологи положительно оценили выборы в ДагестанеВыборы в Дагестане завершились победой «Единой России». Республике удалось добиться высокой явки населения, поэтому теперь их интересы будут намного эффективнее отстаиваться в Госдуме РФ, сообщает ИА Национальные Интересы.

Как считает Станислав Ткаченко, политолог, руководитель магистерской программы «Дипломатия Российской Федерации и зарубежных стран» факультета международных отношений СПбГУ, результаты выборов свидетельствуют о правовой сознательности и развитом чувстве гражданского долга дагестанцев. При этом их выбор в пользу партии власти объяснить можно по-разному. С одной стороны, в кавказской республике единороссы имеют четкие и уверенные позиции, поэтому сохраняется традиционное голосование за «партию власти». С другой стороны, «Единая Россия» провела в Дагестане хорошую предвыборную работу. Кроме того, доверие к партии власти стало в определенной степени следствием подписанного недавно в республике Меморандума «О честных выборах».

Мнение: Итоги выборов в Госдуму

Мнение: Итоги выборов в ГосдумуВчера граждане России принимали участие в выборе нового состава Государственной Думы.

Редакция Newsroom.su обратилась с актуальными вопросами к эксперту:  «Какими по вашему мнению будут итоги выборов? Кто одержит беспрекословную победу? Какие партии пройдут в Государственную Думу?»

Руководитель центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов: «На выборах в ГосДуму по партийным спискам ожидаемо преодолели пятипроцентный барьер все четыре системных партии. Однако здесь представляет интерес распределение голосов между ними.

Так, «Единая Россия», за которую по данным ВЦИОМ на 4 сентября были готовы проголосовать 39,3% опрошенных (31% — по данным «Левада-центра»), в итоге набирает свыше 54%. Несомненно, это связано с той встречей, которую Президент провел 6 сентября с активом «единороссов», подав очевидный сигнал своим сторонникам, какую партию он поддерживает. Таким образом, мы видим, насколько рейтинг партии власти зависим от авторитета Владимира Путина.

По сравнению с выборами 2011 года КПРФ и «Справедливая Россия» потеряли 6-7 процентов голосов избирателей. Но если позиции КПРФ по-прежнему стабильны, то «справедливороссы» вплотную приблизились к пятипроцентному барьеру, так что в 2021 году при сохранении нынешней тенденции эта партия в ГосДуму может и не пройти.

Необходимо отметить, что помимо триумфа «Единой России» по партийным списком, она также одерживает безоговорочную победу по одномандатным избирательным округам (свыше 200 мандатов из 225), и, таким образом, получает более 75% мест в ГосДуме. Просто для примера – чтобы внести поправки в Конституцию РФ, необходимо даже не 3/4, а 2/3 голосов депутатов. Фактически, можно говорить о создании в России однопартийной системы, в которой остальные партии присутствуют только для создания видимости политической конкуренции.

К сожалению, в очередной раз приходится констатировать отсутствие в стране реальной оппозиции. Когда «Яблоко», «Партия Роста», «ПАРНАС», «Гражданская платформа» и «Гражданская сила» в совокупности набирают чуть более 4% голосов избирателей – это говорит об уровне политической конкуренции в России».