Главная > На экране > «Коммунистов России» ошибочно вычеркнули из думских бюллетеней

«Коммунистов России» ошибочно вычеркнули из думских бюллетеней

«Коммунистов России» ошибочно вычеркнули из думских бюллетенейВ ряде районов Петербурга избирательные комиссии ошибочно зачеркнули «Коммунистов России» в думских бюллетенях. В частности речь идет о Калининском и Центральном районах. По сообщениям СМИ именно такие бюллетени выдают сейчас для голосования на выборах в Государственную Думу.

Но на самом деле политическая партия «Коммунисты России» имеет право участвовать в выборах в Госдуму. Ранее она была снята лишь с выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Эта невнимательность может привести к различным последствиям. Так, результаты выборов могут признать недействительными.

Заместитель председателя городской избирательной комиссии Санкт-Петербурга Надежда Лебедева подтвердила, что строки из думских бюллетеней действительно вычеркивались ошибочно. По ее словам, испорченные бюллетени были изъяты еще вчера, а вместо них выданы чистые.

Сейчас в Санкт-Петербурге голосование в Государственную Думу на всех участках проходит в штатном режиме.

Наблюдателями ОБСЕ не были зафиксированы нарушения на выборах в Госдуму

Наблюдателями ОБСЕ не были зафиксированы нарушения на выборах в ГосдумуПо словам специального координатора наблюдателей ОБСЕ Илкки Канервы, до текущего момента нарушений на российских парламентских выборах в Государственную Думу не было зафиксировано.

Господин Илкка Канерва поделился своим впечатлением после посещения московского избирательного участка №141. Он отметил, что все выглядит хорошо как единая функциональная система благодаря тому, что большое внимание уделяется деталям.

Илкка Канерва отказался говорить за нарушения по всей стране, но отметил, что около 500 наблюдателей ОБСЕ работают и следят за ситуацией. В целом он назвал голосование высокоорганизованным, четким и понятным.

Несмотря на то, что Илкка Канерва заявил об отсутствии нарушений, ранее глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова рассказала о вероятной отмене выборов в Алтайском крае при подтверждении массовых фальсификаций.

В Подмосковье на выборах реализован уникальный проект наблюдателей

«LV Systems» завершила монтаж системы видеонаблюдения на «Интерформе»На выборах 18 сентября 2016 года в Подмосковье реализован уникальный проект по наблюдению за ходом волеизъявления, пишет ресурс партияподмосковья.рф. Уникальную идею воплотили на базе волейбольного центра в Одинцове, здесь сегодня работает Единый центр наблюдения и общественного мониторинга. Единый центр, созданный избирательной комиссией Московской области при поддержке правительства Подмосковья, наблюдает за выборами в регионе.

Механизм наблюдения прост: каждый избирательный участок оснащен двумя камерами, которые записывают все происходящее на участках в течение дня голосования. При этом, по словам губернатора Андрея Воробьева, данные с камер видеонаблюдения будут храниться на серверах на протяжении 3 месяцев после дня выборов. Это Воробьев заявил на открытии наблюдательного центра, которое состоялось в минувшую пятницу. А сегодня в день выборов в режиме онлайн можно посмотреть ситуацию на любом избирательном участке.

Общая площадь территории, которая охвачена уникальным проектом наблюдения за ходом голосования, составляет 300 квадратных метров. Центр начал свою работу вместе с открытием избирательных участков — в 8 часов утра. Наблюдение за происходящим на участках будет продолжаться до полуночи.

Организаторы Единого центра наблюдения полагают, что такое тотальное наблюдение поможет избежать конфликтных ситуаций на избирательных участках.

Сегодня россияне выбирают новый состав Государственной Думы

Сегодня россияне выбирают новый состав Государственной ДумыРаньше всех выбирать новых представителей российской Госдумы начали жители Камчатки, а позже всего – граждане, проживающие в Калининградской области. После того как открылись избирательные участки Калининградской области, выборы начали идти на всей территории страны.

Всего в Российской Федерации открыто почти 97 тысяч избирательных участков, а за пределами страны россияне смогут проголосовать в 372 точках.

По данным избирательной комиссии Чукотского автономного округа в 15 часов по местному времени почти 50% избирателей пришли отдать свой голос. А в поселке Краснино в парламентских выборах приняли участие абсолютно все жители. В регионе во время выборов наблюдатели не зафиксировали нарушений.

В целом же, жители Еврейской автономной республики, Хабаровского края и Сахалинской области на нынешних выборах нового состава в Государственную Думу оказались менее активными, нежели на выборах 2011 года.

Наибольшей активности от избирателей ожидают после 11 часов утра в связи с выходным днем.

Посольство России в Киеве усиливает меры безопасности

Посольство России в Киеве усиливает меры безопасностиВ преддверии выборов в Госдуму посольство Российской Федерации в Киеве усиливает меры безопасности после нападения на здание в ночь на субботу.

Ранее СМИ сообщали, что в ночь на субботу более 20 человек обстреляли российское посольство в Киеве фейерверками и петардами. Эта выходка сопровождалась оскорбительными лозунгами, после чего все скрылись с места происшествия. Здание посольства от взрывов особо не пострадало.

Сейчас Министерство иностранных дел России выясняет все обстоятельства инцидента. По периметру территории посольства установлены новые ограждения, а забор укреплен листами металла. Кроме того окна посольства закрывают жалюзи из стали высокой прочности.

Стоит напомнить, что завтра в России состоятся выборы в Госдуму. Один из избирательных участков будет открыт в посольстве в Киеве. Но ранее Украина заявила, что на ее территории российские выборы проходить не будут.

Рита Ора объяснила, почему не любит рассказывать об отношениях

Рита Ора объяснила, почему не любит рассказывать об отношенияхРита Ора удачно сочетает красочную футболку, длинную блестящую черную юбку и оранжевые кеды во время прогулки в четверг 15 сентября.

За день до этого 25-летняя певица проводила время с коллегой-певцом Эндрю Уаттом. Ранее они вместе записывали музыку в различных музыкальных студиях.

Также Рита и Эндрю прерывались от записи, чтобы разделить куриный обед в одном из ресторанов Северного Лондона, перед тем как отправиться обратно в музыкальную студию. Через несколько часов они покинули студию и словили такси, развозившее по домам.

Совсем недавно Рита Ора рассказала, почему она не любит раскрывать подробности своей личной жизни.

«Я на личном опыте узнала, что говорить об отношениях не стоит. Это провоцирует массу сплетен, а быть в центре внимания из-за этого мне не очень нравится»,- рассказала девушка в интервью Vanity Fair.

«После этого я была убита горем. Большая любовь может быть очень опасной, ведь когда дело доходит до нее, люди становятся способными делать просто безумные вещи».

Тейлор Свифт пожертвовала 50 тысяч долларов пострадавшим от наводнения школам Луизианы

Тейлор Свифт пожертвовала 50 тысяч долларов пострадавшим от наводнения колам ЛуизианыТейлор Свифт в начале 2016 года пообещала пожертвовать один миллион долларов на ликвидацию последствий наводнения в Луизиане, и она продолжает выполнять свое обещание!

26-летняя звезда пожертвовала еще 50 тысяч долларов и это не первое ее пожертвование в этом году.

Тейлор Свифт дала эти деньги, чтобы пять закрытых школ, пострадавших от наводнения, вновь начали свою работу, восстановив материально-техническую базу.

Комендант района Дэвид Александер рассказал, что поражен щедростью благодетелей, которые желают помочь ученикам. Особенно чиновник отметил усилия Тейлор и заверил, что эти деньги помогут детям после того как будут ликвидированы последствия от потопа.

Россия наращивает объем вложений в американские гособлигации

Россия наращивает объем вложений в американские гособлигацииРоссийская Федерация увеличила объемы финансовых вложений в государственные облигации США к июлю на 6,1 миллиарда долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эти показатели прозвучали в докладе Министерства финансов США.

Российская Федерация начала наращивать объем финансовых вложений в гособлигации США с ноября прошлого года. В июне уровень вложений вырос до 90,9 миллиардов долларов, после чего сократился на 2,7 миллиардов долларов.

В настоящий момент РФ занимает 16 место среди списка государств-держателей гособлигаций США. Первое место этого списка занимает Китай, который вложил в ценные государственные бумаги США 1,218 трлн долларов. За ним следует Япония с 1,154 трлн долларов.

Общая сумма инвестиций в государственные облигации США в июне составила 6,247 трлн долларов. В этом месяце Япония нарастила объем собственных финансовых вложений, в то время как Саудовская Аравия, Китай и США их сократили.

Турпоток в Крыму превзошел прошлогодний показатель

Турпоток в Крыму превзошел прошлогодний показательСостоянием на сегодняшний день полуостров Крым посетили более 4 миллионов путешественников. В целом показатель этого года превышает прошлогодний турпоток на 24,9%. Об этом рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Чиновник отметил, что к середине сентября курорты Крыма посетили 4 миллиона 598 тысяч туристов. Столько же путешественников было за весь 2015 год.

Большинство туристов в Крыму выбирают отдых на Южном берегу – 42% от общего числа. 35% граждан отдают предпочтение Западному побережью Крыма, 18% — Восточному побережью полуострова и лишь 5% туристов отдыхают в других регионах.

По словам Сергея Стрельбицкого, санатории и отели полуострова сейчас загружены лишь на 55% и готовы принять еще много гостей до окончания туристического сезона.

Госдепартамент США не признает итоги выборов в Крыму

Госдепартамент США не признает итоги выборов в КрымуГосударственный департамент США высказал свое мнение на счет предстоящих выборов в Государственную Думу России, которые пройдут в воскресенье 18 сентября. Американские чиновники заявили, что не признают итоги голосования жителей полуострова Крым.

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что страна считает выборы в Крыму нелегитимными и не признает их результаты. Со всем заявлением можно ознакомиться на веб-сайте внешнеполитического ведомства США.

Джон Кирби объяснил, что США не изменили свою позицию в отношении Крыма и считают его неотъемлемой частью Украины. По этой же причине Вашингтон не будет отменять антироссийские санкции до возвращения полуострова под контроль Киева.

Стоит напомнить, что на этой неделе украинский президент Петр Порошенко просил стран Запада не признавать парламентские выборы в России легитимными.

Владимир Путин посетит Францию в октябре

Владимир Путин посетит Францию в октябреПрезидент Российской Федерации Владимир Путин в октябре планирует посетить Францию. Об этом рассказал пресс-секретарь глав страны Дмитрий Песков.

О предстоящем визите Владимира Путина во Францию ранее говорила и председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко во время разговора с Клодом Бартолоном. Политики встретились в рамках европейской конференции глав парламентов.

Владимир Путин посетит Францию по приглашению Франсуа Олланда. Такое приглашение поможет задать приятный тон взаимного сотрудничества. Несмотря на сложности, президенты России и Франции постоянно ведут  диалог в двустороннем плане.

В последний раз Владимир Путин и Франсуа Олланд общались на саммите Большой двадцатки в Китае. Изначально была запланирована трехсторонняя встреча при участии Ангелы Меркель, но потом ее разделили на две двусторонние.