Главная > На экране > Минтруд предлагает не рассматривать вопрос повышения пособий по безработице

Минтруд предлагает не рассматривать вопрос повышения пособий по безработице

Минтруд предлагает не рассматривать вопрос повышения пособий по безработицеМинистерство труда и социальной защиты Российской Федерации внесло на рассмотрение в Госдуму новый законопроект. Этот документ предполагает, что в следующем году размер пособия по безработице не изменится. С подробным содержанием законопроекта можно ознакомиться на портале правовой информации.

Согласно законопроекту минимальный размер пособия по безработице в 2017 году будет равен 850 рублям. Как и сейчас, максимальный размер выплат составит 4900 рублей.

В пояснительной записке к проекту говорится, что размер выплат по безработице будет актуален до увеличения пособий отдельным группам безработных россиян.

Стоит напомнить, что весной этого года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации предлагало увеличить суммы пособий по безработице, установив их в диапазоне от 2000 рублей до 8000 рублей.

В Кремле рассказали о новой системе мониторинга СМИ «Катюша»

В Кремле рассказали о новой системе мониторинга СМИ «Катюша»Пресс-секретарь главы России Дмитрий Медведев рассказал, почему правительство перешло на новую систему мониторинга публикаций в СМИ.

В первую очередь это связано с постоянной модификацией системы «Катюша», ее более тщательному мониторингу, поиском новых параметров и возможностью адаптации к любым требованиям. По словам Пескова, эта система постоянно совершенствуется, и ее использование является экономически целесообразным.

Дмитрий Песков уточнил, что используемая система не совсем является «Катюшей», но она построена на ее базе и смоделирована под необходимые запросы. Компания-производитель «М 13» самостоятельно переделала систему мониторинга, чтобы сопоставить ее интересам правительства. Стоимость новой системы мониторинга составила 79 миллионов рублей.

Известно, что «Катюша» отслеживает публикации не только в средствах массовой информации, но и в социальных сетях.

Ранее администрацией президента и правительством РФ для мониторинга использовалась система фирмы «Медиалогия». Контракт с компанией не был продлен из-за запрета ФСБ.

Зейн Малик работает над музыкой в Big Apple Studio

Зейн Малик работает над музыкой в Big Apple StudioВечером в среду 14 сентября в Нью-Йорке Зейн Малик направился к себе в гостиницу с черным ноутбуком в руке.

23-летний исполнитель хита «Pillowtalk», возвращаясь из студии Big Apple Studio, был одет в белую футболку, джинсы, темный джинсовый пиджак и кепку от Givenchy.

Если вы пропустили захватывающую новость, то поспешим напомнить, что Зейн Малик планирует этой осенью выпустить свою автобиографию, назвав ее собственным именем.

Благодаря этой книге поклонники творчества Зейна смогут отправиться в путешествие по его жизни в фотографиях и узнают, каким образом он стал на путь сольной карьеры. Также автобиография расскажет о мыслях Зейна, его вдохновении и интересных бытовых ситуациях.

Эмма Робертс посетила Неделю моды в Нью-Йорке

Эмма Робертс посетила Неделю моды в Нью-ЙоркеЭмма Робертс всегда выглядит стильно. Так, к посещению одного из проектов на NBC Studios девушка тщательно готовилась. По этому поводу она даже выложила фото в социальную сеть Instagram!

«Готовлюсь к шоу. Уже не могу дождаться его»,- подписала снимок актриса.

Так, 25-летняя Эмма Робертс приняла участие в «The Today Show». Именно в одном из его эфиров она рассказывала о предстоящем выходе нового сезона сериала «Королевы крика».

Также Эмма не забыла о Неделе мод в Нью-Йорке и посетила это знаменательное событие. Впечатляющие фото с мероприятия вы можете увидеть в Instagram актрисы.

Во французском Дижоне растет количество пострадавших от взрыва

Во французском Дижоне растет количество пострадавших от взрываКоличество пострадавших от взрыва бытового газа продолжает расти. Так, в настоящий момент число жертв выросло до 21 человека. Об этом сообщает телевизионный канал BFMTV.

В местные больницы города Дижон уже госпитализировали 15 граждан, который получили травмы впоследствии взрыва. Два пострадавших находятся в критичном состоянии, шестеро человек испытали сильный шок.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о девяти и семнадцати пострадавших.

Прокурор города Дижон Мари-Кристин Таррар считает, что предположительно причиной взрыва стал газ. Сейчас эксперты выясняют, был ли это несчастный случай или кто-то пытался покончить жизнь самоубийством.

Роспромбанк лишился лицензии из-за действий кипрских акционеров

Мнение: "Из-за убыточной банковской системы РФ, банки не пойдут на компромиссы"Российский промышленный банк был лишен лицензии за невыполнение требований ЦБ в сфере борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма.

Банк России отозвал лицензию ООО «Коммерческий банк «Российский промышленный банк» с 13 сентября. Роспромбанк, по мнению специалистов ЦБ, проводил высокорискованную кредитную политику. Она была связана с размещением средств в активы низкого качества.

Кроме того, ЦБ считает, что правила внутреннего контроля Роспромбанка не соответствовали требованиям Банка России в сфере борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма. По данным СМИ банк не соблюдал российские законы в части представления достоверной информации в уполномоченный орган.

По некоторым сведениям Роспромбанк уже отключен от системы электронных платежей ЦБ.

Напомним, ЦБ регулярно проводит санацию проблемных банков, очищая экономику страны от банков с сомнительной репутацией. Но в ситуации с Роспромбанком есть несколько любопытных обстоятельств.

Роспромбанк — российская «дочка» Cyprus Popular Bank. Этот кипрский банк пережил процедуры ликвидации и реструктуризации во время кризиса 2013 года. ООО «Коммерческий банк «Российский промышленный банк» имеет свой головной офис в Москве, а также незначительную сеть филиалов в регионах. Основной деятельность финансовой организации были операции с облигациями, кредитование и обслуживание юрлиц. Также банк привлекал средства населения во вклады.

При этом 99,93% в капитале Роспромбанка, согласно раскрываемой информации банка, контролировало ЗАО «РПБ-холдинг». Но Cyprus Popular Bank Public Co Ltd. контролирует 50,04% акций холдинга. Еще доля 42% акций банка — под контролем Республики Кипр. Наконец оставшиеся 8,00% — в публичном обращении.

Председателем совета директоров с апреля 2013 года неоднократно переизбирался гражданин Кипра Панайотис Неоклеус. На Кипре он обвиняется в сговоре с целью хищения активов CyprusPopular Bank, мошенничестве и подкупе бывшего заместителя генпрокурора Кипра, а также в воспрепятствовании правосудию.

Панайотис Неоклеус – сын печально известного кипрского юриста – Андреаса Неоклеуса. В 2015 года российскими правоохранительными органами Андреас Неоклеус был объявлен в международный розыск в связи с попыткой рейдерского захвата элитного жилого комплекса ЗАО МЖК «Росинка» в Подмосковье.

Росбалт пишет, что в свете обвинений, предъявленных Неоклеусу и его юридической фирме Andreas Neocleous & Co, можно предположить, что именно участие в банковской деятельности киприотов и стало одной из причин крушения Роспромбанка и его кипрской «мамы».

Интересно также и то, что у Неоклеуса-старшего – темное прошлое. Он с 1957 года был членом кипрской террористической подпольной организации «ЕOKA», которая пыталась подорвать существовавший на тот момент государственный строй на Кипре. В том же 1957 году Неоклеус был арестован и даже приговорен к смертной казни, однако через год его помиловали и освободили. По некоторым данным помилование незадачливого террориста могла стать следствием того, что он согласился сотрудничать с английскими спецслужбами. Уже в 1974 году Андреас Неоклеус являлся членом профашистского правительства путчистов, которые на время отстранили от власти неугодного США президента Кипра Макариоса. Кстати, по воспоминаниям Макариоса, члены ЭОКИ, по сути ставшие к тому времени подразделением американских спецслужб, совершили на него 13 неудачных покушений.

Центробанк уменьшил ключевую ставку до 10%

Центробанк уменьшил ключевую ставку до 10%Сегодня состоялось заседание совета директоров Центрального банка Российской Федерации. На нем было принято решение о понижении ключевой ставки до 10%. С соответствующим сообщением можно ознакомиться на сайте регулятора.

На фоне замедления темпов инфляции проходит смягчение монетарной политики. Центробанк указывает, что при сохранении умеренной жесткости денежно-кредитной политики в сентябре прирост потребительских цен составит 4,5% и до конца года снизится на 0,5%.

Благодаря ставке в 10% будут сформированы условия, которые замедлят темпы инфляции. Хороший урожай и стабилизация национальной валюты также посодействуют снижению скорости роста цен.

В Центробанке считают, что установленный размер ключевой ставки не замедлит восстановление экономической активности, ведь основные препятствия находятся в структурной области.

ЦБ планирует поддерживать уровень ставки до конца текущего года с вероятным ее снижением в начале 2017 года.

В следующий раз размер ключевой ставки будет обсуждаться советом директоров Банка России 28 октября.

ЕС достиг критической точки после Brexit

ЕС достиг критической точки после BrexitПосле того как Лондон вышел из состава Евросоюза, ситуация в последнем стала критической. Этот факт сегодня констатировала канцлер Германии Ангела Меркель.

Сейчас в Братиславе ведется неформальная встреча лидеров Евросоюза без Великобритании. Именно на ней Ангела Меркель отметила всю критичность нынешней ситуации. Также канцлер Германии призвала лидеров всех стран-членов ЕС искать решения насущных проблем Евросоюза и слаженно работать в этом направлении.

Стоит сказать, что сегодня лидерам предстоит обсудить важные темы повестки дня и выработать общий подход к их решению. При этом Ангела Меркель считает, что решения должны быть долгосрочными и направленными на формирование стратегии ЕС по вопросам безопасности внутри союза и за его пределами. Кроме того будут рассмотрены вопросы экономического развития ЕС, в том числе создания большего числа рабочих мест.

Ангела Меркель считает, что сегодняшняя встреча должна продемонстрировать, что ЕС в состоянии успешно решить свои проблемы.

В этот раз саммит Европейского союза впервые проходит без представителей Великобритании из-за выхода страны из объединения.

Аннасофия Робб посетила премьеру фильма «Американская милашка»

Аннасофия Робб посетила премьеру фильма «Американская милашка»Аннасофия Робб, придерживаясь классического стиля, посетила премьеру фильма «Американская милашка» вечером во вторник 13 сентября.

22-летняя актриса присоединилась к Райли Кио и Саше Лейн на мероприятии.

Фильм «Американская милашка» рассказывает историю свободолюбивого подростка, который находится на грани взрослой жизни. Девушка решает оставить свой беспокойный дом и отправляется в путь со странствующими рабочими. Ей приходится преодолевать множество трудностей, не зная будет ли дальше работа.

Со временем экипаж превращается в семью, предлагающую надежду, возможности, любовь и свободу.

Фильм «Американская милашка» выйдет на экранах кинотеатров 30 сентября.

Кельвин Харрис выпустил песню об отношениях с Тейлор Свифт

Кельвин Харрис выпустил песню об отношениях с Тейлор СвифтКельвин Харрис опубликовал свой новый сингл под названием «My Way», что в переводе означает «Мой путь». Композиию уже можно прослушать на просторах всемирной сети интернет!

32-летний ди-джей сохранял некую секретность вокруг написания своей новой песни, и многие люди уже успели придумать массу версий о ее создании. Это неизбежно, ведь этот сингл отчасти рассказывает об отношениях Кельвина Харриса с Тейлор Свифт.

Накануне Кельвин уже выпустил две песни «Feel So Close» и «Summer».

«Я люблю слушать песни по два или три года»,- рассказал Кельвин iHeartRadio. «Почему бы и нет?»

В настоящий момент новый сингл «My Way» можно найти на Spotify и ITunes. А что вы думаете об этой песне?

Межкомнатные двери «Alleanza doors» установят в жилых комплексах ГК «ЛСР»

Межкомнатные двери «Alleanza doors» установят в жилых комплексах ГК «ЛСР»Компания «Alleanza doors» приступила к производству крупной партии межкомнатных дверей по заказу компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». 

В ближайшее время компания «Alleanza doors» осуществит поставки своей продукции в Санкт-Петербург – на балабановском  деревообрабатывающем предприятии уже приступили к выполнению крупного заказа, поступившего от застройщика «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».

Соглашение о сотрудничестве между компаниями «Alleanza doors» и «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» было подписано в марте текущего года. В результате достигнутых договоренностей, готовящиеся к сдаче в эксплуатацию жилые объекты застройщика, расположенные в Санкт-Петербурге, в 90% случаев передающиеся покупателям с современной отделкой «под ключ», будут оснащены высококачественными межкомнатными дверями и дверным погонажем «Alleanza doors».

Решающую роль в выборе партнера со стороны ГК «ЛСР» сыграла безупречная репутация балабановского деревообрабатывающего комплекса полного цикла «Плитспичпром», на производственных площадях которого сегодня осуществляется изготовление межкомнатных дверей и дверного погонажа под торговой маркой «Alleanza doors».

Отличные качественные характеристики продукции «Alleanza doors» подтверждены многочисленными испытаниями и отмечены сертификатами соответствия.

Завод по производству межкомнатных дверей «Alleanza doors» оснащен инновационной деревообрабатывающей линией, которая была разработана и воплощена по индивидуальному заказу ПГ «Союз» европейскими специалистами. Прочность, надежность и долговечность межкомнатных дверей обусловлена применением высокотехнологичного оборудования и использованием экологически чистого сырья, качественных комплектующих и декоративных материалов известных брендов.

В ближайшее время петербургские новоселы – покупатели квартир от известного застройщика «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» смогут лично убедиться в высоком качестве и оценить отличные эксплуатационные характеристики межкомнатных дверей «Alleanza doors».

Справочно: Общество с ограниченной ответственностью «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» с 2001 года ведет строительство современных жилых комплексов в благоустроенных районах Санкт-Петербурга. Компания является предприятием Группы ЛСР.
На сегодняшний день Группа ЛСР объединяет предприятия в сфере строительства, девелопмента и производства стройматериалов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Екатеринбурге и Уральском регионе, Украине и Германии. При этом в сфере производства стройматериалов компания является безусловным лидером на российском рынке, а по строительству жилья — одной из ведущих.

Фабрика по производству межкомнатных дверей и дверного погонажа «Alleanza doors», расположенная в городе Балабаново Калужской области,  начала свою работу в 2014 году. Уже в августе 2015 года завод вышел на полную производственную мощность. Сегодня в его цехах изготавливают высококачественные межкомнатные двери в нескольких серийных линиях, с учетом актуальных дизайнерских реалий. Продукция фабрики широко востребована в регионах России, странах ближнего зарубежья, Европы и Азии.